новость СМИ: В Чехии обезврежен российский центр кибератак

19.03.2019
Прага. Фото с сайта  www.fondmai.ru

Прага. Фото с сайта www.fondmai.ru

Российские спецслужбы создали и использовали для кибератак две компьютерные фирмы в Праге, сообщает Respekt. Легальным прикрытием деятельности фирм была продажа компьютерной техники и софта, тогда как на самом деле их сотрудники проводили кибератаки со своих компьютеров. Фирмы снабжались техникой через российское посольство. Чешские силы безопасности раскрыли ячейку в начале 2018 года. Были задержаны как чехи, так и россияне, получившие гражданство Чехии.


Комментарии
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 19.03.2019 11:51 (#)
38995

Не понимаю, как можно гадить там, где тебе хорошо?
Это тоже самое, что проколоть колесо булочнику тебе хлеб привозящему.

User njyuimntyui, 19.03.2019 15:58 (#)

ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ, ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН, НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И СОВМЕСТНО С ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРАМИ ТТК..., БЛОКИРУЕТ ДОСТУП В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ !?!

Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента КАДАФИ Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ БАНДИТОМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или moderatorrr.livejournal.com/437.html и tsarstvojj.livejournal.com/342.html

User izolda, 19.03.2019 16:01 (#)
34445

Так а если не будут гадить, смысл их отправлять из парашки туда, где им будет хорошо...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 19.03.2019 17:16 (#)
38995

Не думаю, что русские - это тупиковая ветвь человечества и подлежит уничтожению.
Всё со временем образуется.

User makrochip, 19.03.2019 17:42 (#)

Ты не прав, Борис. Им хорошо там, где они гадят.

User orge, 19.03.2019 12:23 (#)
4479

А сколько таких гнойников по всей Европе раскидано... Можно и нужно, конечно, их отлавливать, но гораздо эффективнее было бы радикально сократить количество выручаемого за продаваемые ископаемые бабла. Вместо этого -- СП-2 имени тов. Меркель. Фройндшафт, чтоб ей провалиться.

User parabellum_37, 19.03.2019 12:48 (#)
34341

Согласен. Старушка уже давно не в себе. А чо хотеть - уже примерно с 2006 Германией заправляет. Несменяемость порождает идиотизм. И маразм.

(комментарий удалён)
User orge, 19.03.2019 15:21 (#)
4479

Верно. И Крутихин толковый специалист. Но мы, Украина (и Беларусь), не имеем права расслабляться, потому что те же СП-1 и СП-2 позволяют Рашке полностью качать газ в обход нас, что если прямо и не повышает риск открытого вторжения, то, во всяком случае, создает дополнительный соблазн такового.

(комментарий удалён)
User orge, 19.03.2019 21:43 (#)
4479

Распил распилом, но можно получать деньги совсем запросто -- не шевеля ничем: на прошлой неделе сообщалось, что почти половина доходов от продажи нефти и газа остается где-то там, на просторах Гейропы.

User sub_sank_frv, 19.03.2019 16:05 (#)
31806

Не надо быть Крутихиным, чтобы понять, что желание задушить Украину у кремлёвских превалирует над соблазном срубить бабла по-лёгкому, т.е. нихрена не делая.

User haeshua, 19.03.2019 13:37 (#)

"граждане Чехии - выходцы из России" А Бастрыкина часом не арестовали? Вот будет невосполнимая потеря для Путина.

User anticom1, 19.03.2019 16:10 (#)
35440

Куда-то подевались европейские анти-трамписты? Видать накрыли лёжку.

User makrochip, 19.03.2019 17:48 (#)

Вот уж, блин, страна! Специально для России нужно создать статью в международном УК о "Безусловной презумпции виновности".

всех хорошо окученных-купленных-заболтанных-соблазненных друзей делают врагами, прелесть.
Австрия
Греция
Чехия
вероятно, Италия
веротятно, Сербия

User n_ever, 19.03.2019 20:33 (#)
21078

Нету в Рашке никаких хакеров.

User bespartijnen, 19.03.2019 22:20 (#)

Конечно ихтамнет.
Только вот у Америки возможности cyber penetration несравнимо грандиознее, чем у русских хакеров типа Левашова-Никулина-Селезнева, которые живут в Штатах за федеральный счет (в пенетенциарной системе). В начале февраля уголовник Пригожин говорил с през. админом Вайно по линии правит. связи и обещал супер сюрприз в Сирии. Америка разговор прослушала и сделала оргвыводы. Про сюрприз см. YouTube разгром ихтамнетов.
Ну а про друзей России - кого подкупили, тот и друг, пока не разоблачили. Вон, Беларусь уже пустила полный состав американских дипломатов в посольство в Минске. И не сильно критикует Америку. А Австрия России и не друг и не враг, а так. И остальные тоже. Помните, что Чехия Никулина выдала не России, а Америке. Судите сами, нет - Америка его судить будет.

User n_ever, 20.03.2019 06:36 (#)
21078

Что Сибирь, что Аляска - два берега, оба "в кольце врагов". Лол. Дурдом вселенского масштаба. Смотреть противно. Чем глыбже осознаешь, тем больше хочется на Тибет с подзорной трубой.

21790

Поганой метлой.