новость Посол России вызван в МИД Швеции по поводу шпионского скандала

14.03.2019
Виктор Татаринцев. Фото: ryssland.se

Виктор Татаринцев. Фото: ryssland.se

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев вызван в МИД страны. От него потребовали обеспечить добровольный выезд из Швеции офицера российской разведки, работающего под дипломатическим прикрытием. 47-летний дипломат-разведчик встречался со шведским инженером, задержанным за шпионаж в пользу России. Инженер, работавший в сфере IT, был задержан Полицией безопасности 26 февраля. Он начал сотрудничать с российской разведкой не позже 2017 года.


Комментарии
User scandinavian, 14.03.2019 11:35 (#)
39093

Наша вежливая Швеция... Можно ведь устроить визг на всю планету про шпионский камень, с треском выкинуть из страны, так нет же, по доброму, как с людьми... которые один х, кроме силы ничего не хотят понимать.

User benderostap, 14.03.2019 13:32 (#)
51045

если бы только Швеция..Вся Европа, как жирная циллюлитная жопа, раскинула ножки перед хуйло!!!

User orge, 14.03.2019 12:05 (#)
4479

Вот это и есть главная статья расходования секретных средств -- подрывная работа. А восторженному пиплу в перспективе -- пенсии от детей и бывших супруг/ов.

User matielde, 14.03.2019 12:36 (#)

Да не помогут этой стране никакие разведчики, ничего в этой стране не может быть,она дебильная до мозга и костей,если такая полная дура,как Тамара Плетнёва ,отвечает за семью и является депутатом,а учёные говорят о рейтинге путина,что он то падает,то опять поднимается, ничего в этой стране не будет, кроме мрака.Жаль, очень жаль, никакой надежды на хоть, какое то будущее не предвидется.

User benderostap, 14.03.2019 13:33 (#)
51045

помочь конечно не помогут, но всему миру насрать за воротник-это паРАША ВСЁ !!

User izolda, 14.03.2019 15:59 (#)
34445

Не с той стороны подходите... Вы поди решили, что русский разведчик встречался с инженером-конструктором, чтобы украсть технологию и что-то по ней сделать в россии? Это встреча была скорее для того, чтобы украденные знания помогли что-то испортить в том, что создаст или создал этот самый инженер-конструктор со товарищи... россии ведь главное не созидать, а гадить и разрушать созданное другими...

User matielde, 14.03.2019 17:17 (#)

Тут хоть с какой стороны подойди- не созидать,а гадить,разрушать,созданное другими,на всё на это деньги идут россиян,деньги народные разбазаривают,а детям на лечение собирают с народа,который уже обобрали с ног до головы.

User hevel_havalim, 14.03.2019 20:11 (#)
30299

не созидать,а гадить,разрушать ...
========================
А вот и неправда Ваша. Вчерась только услышал по радио, что в Руssии некто Леонов начал создание первого во вселенной фотонного антигравитационного ракетнага двигуна, который полностью отменит все законы и теории товарищ нашего Невтона. И уже даже гос.деньги на этот двигун выделены. А Вы говорите гадить, разрушать... Нехорошо это, непоцреотично, как-то.

User matielde, 15.03.2019 00:58 (#)

Правда Ваша,даже и спорить не стану,а ещё путин каждый раз говорит,что срана,которой он управляет -вперде ой, не то -впереди планеты всей и почему я должна ему не верить?

User izolda, 15.03.2019 01:18 (#)
34445

Тут Вы правы, хоть круть-верть, хоть верть-круть, а итог один...

User keystone, 14.03.2019 20:14 (#)
19137

Не сoвсем в тему Вашегo кoммента, нo прoстo любoпытнo: их там в парашии в пoслы пo степени свинoрылoсти oтбирают? Чтo этoт красавEц на фoтo, чтo тoт кoзел, кoтoрoгo в Турции завалили... А уж если удалoсь разъесть харю как у Кисляка - ну, за такoе диплoматическoе дoстижение пoжалуйте пoслoм в США...

User hevel_havalim, 14.03.2019 22:34 (#)
30299

Может это потому, что в Швеции, как говорят, один из самых высоких уровней жизни? Meatballs самые лучшие в мире? Ну, вот и результат.

User izolda, 15.03.2019 01:34 (#)
34445

Не поверите... после прочтения статьи, тоже сидела с подобными размышлениями, глядя на сей свинорылый облик парашинской дипломатии... чиновнички дорываются до бюджетной кормушки в прямом и в переносном смысле... работа нервная, того и гляди за руку схватят аки шпиона... ну по фото видно даже без подписи - русский Ванька с рязанской деревни... Что интересно, при своих 64 годках она почти 40 лет провел в Швеции да в МИДе, ну можно же хоть как-то себя в форме держать, ну хоть в какой-то, ну хоть 100 кг, а не 140-150.
Хм... а может просто в посольствах свои особые отменные стоматологи... как в анекдоте, "ну и хорошие однако у тебя зубы", "откуда вам знать, вы же видели меня лишь со спины", "вот я и говорю, что зубы хорошие, раз удалось такую ж...у отъесть"

А сколько ещё таких "дипломатов"?

User anticom1, 14.03.2019 19:25 (#)
35440

все

На фото не посол, а посолище!
Как говорится, за три дня такое ебло не обосрать.
В МИДе, похоже, стандарт некий имеется в виде дырки в фанерном листе. Как только харя начинает не влезать в формат, все - очередной посол готов.