новость В Стокгольме задержан подозреваемый в шпионаже в пользу России

27.02.2019
Штаб-квартира Полиции безопасности Швеции. Фото: tt.se

Штаб-квартира Полиции безопасности Швеции. Фото: tt.se

Полиция безопасности Швеции задержала подозреваемого в шпионаже в пользу России. Задержанный работает в шведской индустрии высоких технологий. Предполагается, что его завербовал российский агент, действующий под дипломатическим прикрытием. Сотрудничество началось самое позднее в 2017 году. Подозреваемый был задержан во вторник вечером в центре Стокгольма во время встречи. МИД России с комментариями пока не выступал.


Комментарии
User erevanets_levon, 27.02.2019 12:46 (#)

Спокойнее нужно относиться к таким вещам. Если секретная информация передана зарубеж, то её можно рассекретить. А если она рассекречена, то наказывать за что? Максимум, можно обязать шпиона создать новую секретную информацию - то есть, сделать изобретение, - взамен переданной. Это даст импульс прогрессу, вместо умопомрачительных затрат на следствие, адвокатов, суд.

User parabellum_37, 27.02.2019 13:05 (#)
34341

Хоть это и дорого, но тебя надо лечить. Достал тут со своей дурью. Никакая каска не поможет :))

User erevanets_levon, 27.02.2019 13:29 (#)

"parabellum_37, 27.02.2019 13:05
Хоть это и дорого, но тебя надо лечить. Достал тут со своей дурью. Никакая каска не поможет :))"

Добавил - см. psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=24#p292

User parabellum_37, 27.02.2019 13:47 (#)
34341

Шапку! :))

User erevanets_levon, 27.02.2019 14:13 (#)

"parabellum_37, 27.02.2019 13:47
Шапку! :))"

Добавил - см. там же.
P.S. Шайка хватается за шапку.

User samedov__17_, 28.02.2019 21:09 (#)
48854

Наша умница и красавица Сандра из свободной и независимой Литвы уже недавно рассказывала про весёлый случай с нашим Санечкой, когда ему в армухе насрали прямо в его шапку :-)) это когда он - типа воевал в Афгане, а на самом деле, прятался на кухне в таджиццком тылу, обжирая солдат и бойцов, и потихоньку обворовывая продуктовый склад(с двумя прапорщиками)..
ну вот, насрали ему в его шапочку со звёздочкой, серпом и молоточком, а он её взял, да и напялил себе на башку в полутьме... ой-блядь!! :-) да ещё так залихватски, в шутку, со всей силы тоисть :-) Саня ведь наш большой шутник и озорник приколист :)))
даааааа... а с водой там тогда было очень туго... на питьё то едва-едва хватало...
ну вот...
такие делаааа...!
это был аццкий пиздецц :-) !
Санечка тогда был очень! очень недоволен, расстроен и сильно, страшно, просто жутко нервирован.....!
Вот, до сих пор и аукаются ему эти шуточки... порой даже дело и до мокрых трусиков у него доходит :((((

27469

Так может рассуждать только человек, не написавший даже простой рацухи...

User parabellum_37, 27.02.2019 13:20 (#)
34341

От лёвы рацуха? Ты меня прибил :)))

User nfgbh1970, 27.02.2019 13:38 (#)
27828

Вот тут - ошибка. Бедный Лева уже изобрел несколько новейших моделей шапок из фольги, защищающие не только от проникающих в его разум анунаков, но и предохраняющих от попадания в мозг любой непонятной информации)) Вот только ФТ Мирового правительства препятствуют их промышленному производству))

User parabellum_37, 27.02.2019 13:44 (#)
34341

:)))))

User nfgbh1970, 27.02.2019 13:54 (#)
27828

Александр. прочтите чуть ниже Леву 13-44 - он подтверждает. хоть и называет свое изобретенное "изделие" несколько завуалированно))

User parabellum_37, 27.02.2019 13:58 (#)
34341

Да он в прохудившейся шапке :)

User nfgbh1970, 27.02.2019 14:02 (#)
27828

А виноваты в этом США и их санкции на производителя алюминия - Дерирыбку)) Скоро шапка вконец истреплется - чем латать-то?

User misteer_gold, 27.02.2019 16:23 (#)

Ни хуя себе эта дрищущая портянь с Савушкина 55, или откуда они там, всё позасрала здесь! :-0 Бсе эти ебанутые менты синяки из клайпедриловок, нумерные долбоёбы ынфыГБыхы, разные андрючьки. Во колбасит это хуйловское пидорьё! Во стараются шлюхи с лубянки, пидорьё ригожинское ;-))

27469

У Дерипсука много люминия - скоро начнут серийное производство.

User erevanets_levon, 27.02.2019 14:09 (#)

"nfgbh1970, 27.02.2019 13:38
Вот тут - ошибка. Бедный Лева уже изобрел несколько новейших моделей шапок из фольги, защищающие не только от проникающих в его разум анунаков, но и предохраняющих от попадания в мозг любой непонятной информации)) Вот только ФТ Мирового правительства препятствуют их промышленному производству))"

Добавил - см. psyterror.9bb.ru/edit.php?id=539

Сатанистское Мировое Правительство (СМП) будет свергнуто и расстреляно за подвергнутых воздействию психофизического оружия (ПФО) американских и канадских дипломатов, на Кубе и в Китае, часть пострадавших была инвалидизирована, - см. graniru.org/Politics/World/US/m.272755.html , копия в архиве Интернета - archive.fo/X7wd2

User misteer_gold, 27.02.2019 16:28 (#)

Ереванех, на хуй ты эту дрищущую портянь всех этих ебанутых мусорков и нумерных долбоёбов ынфыГБыхых кормишь? Это пидорьё здесь бабки заколачивает и форум засирают сучки пригожинские!

User erevanets_levon, 27.02.2019 13:44 (#)

"Так может рассуждать только человек, не написавший даже простой рацухи..."

Откуда у уважаемого форума участ_ника "Андрей Анатольевич" может быть такая информация о бедном Казаряне? То-то.

Хотя она не соответствует действительности. Я опубликовал в научных изданиях разработанную мною технологию производства внешнеполитических комментариев и применил по заказу телекомпании "Прометей". Мне надоели политологические с учёным видом и воздеванием пальца вверх спекуляции о "психологическом оружии", решил продемонстрировать, как конкретно его можно сконструировать, на техническом, хотя и не вещественном, уровне.

User erevanets_levon, 27.02.2019 13:47 (#)

Нужно идти вперёд, вместо того, чтобы оглядываться на шпионов.

User nfgbh1970, 27.02.2019 13:40 (#)
27828

Лева, примерно так же рассуждал мудрый судья из восточной сказки - ты убил человека? Ничего не изменишь, так поди сделай нового)) Это даст импульс прогрессу и росту населения.

User erevanets_levon, 27.02.2019 14:18 (#)

"...примерно так же рассуждал мудрый судья из восточной сказки - ты убил человека? Ничего не изменишь, так поди сделай нового..."

Ибо сказано:
unotices.com/book.php?id=65910&page=12
"Нового человека соберись и сделай..." (Андрей Платонов, "Чевенгур").

Тов.Сталин мудр, ошарашив мнимых шпионов.

User nfgbh1970, 27.02.2019 14:45 (#)
27828

Лева, вы придумали интересный выход из многих бед. Скажем, армяне и турки много лет конфликтуют - был ли геноцид армян в Османской империи 1915-1916 или это были просто так себе, бытовые неурядицы с человеческими жертвами. По вашей логике этот конфликт легко исчерпать - пусть взамен турки "сделают" нужное количество новых людей - выдать им для этого необходимое количество армянских женщин, и причин для дальнейших споров, ссор и обид не будет. Так по вашему?

User erevanets_levon, 27.02.2019 14:59 (#)

"...пусть взамен турки "сделают" нужное количество новых людей..."

Примерно в 2003 я предлагал в этом ключе идею фильма: для преодоления последствий резни армян, сотни тысяч турок уходят в армяне, показываются душераздирающие переживания семьи и невесты одного из них.

User nfgbh1970, 27.02.2019 16:25 (#)
27828

Лева, зачем множить страдания? Согласно вашей теории - сотня тысяч турок получают сотню тысяч армянок и делают им новых людей, после чего конфликт исчерпан, геноцид "не считается" - так получается? Зарезанных сто лет назад не вернешь, а через 9 месяцев появится много новых и все счастливы - вы это предлагаете? Может, стоит подлатать шапку?

User donchanin1, 27.02.2019 17:23 (#)

....можно обязать шпиона создать новую СЕКРЕТНУЮ информацию...
Ну вот как с такими мозгами можно остаться на свободе?
Это медицинский феномен или военный эксперимент?

User erevanets_levon, 27.02.2019 18:43 (#)

"...Ну вот как с такими мозгами можно остаться на свободе?"

Странно. Что непонятно уважаемому форума участ_нику "donchanin1"? Задержанный работал над секретной темой. Нехай продолжает, и создаёт новые технологии и изделия в рамках этой или другой секретной темы, или что-то вовсе новое, что будет признано секретным.

Шпионы крадут нечто существующее. Тем самым, тянут нас в прошлое. Не лучше ли отдать огромные средства, которые тратятся на следствие, прокуроров, адвокатов, суд, содержание в тюрьме, - это, наверное, порядка сотни тысяч у.е., - незадачливому шпиону, чтобы он не бездельничал в тюрьме, а вложил их в продолжение своей работы и принёс Швеции новый продукт?

User donchanin1, 27.02.2019 22:34 (#)

Идиот, как вор может придумать айфон, или атомную бомбу а украсть может.
И где эти доктора, свяжите этого фантазёра.

User erevanets_levon, 27.02.2019 23:31 (#)

"donchanin1, 27.02.2019 22:34
Идиот, как вор может придумать айфон, или атомную бомбу а украсть может.
И где эти доктора, свяжите этого фантазёра."

Добавил - см. psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=24#p545

ФТ всё ругаться бы да звать доктора. Нет, чтобы прочитать:
9tv.co.il/news/2019/02/27/267659.html
"...[шпион] работал в сфере высоких технологий".

Вот насколько ФТ ненавидит жертву травли.

User donchanin1, 28.02.2019 08:39 (#)

..можно обязать шпиона создать новую СЕКРЕТНУЮ информацию...
Шпион крадёт секретную информацию, он представляет интерес той стороны, а значит по определению всё что он создаёт известно той стороне, где тут СЕКРЕТ?
Где логика в этом бреде, где врачи которые нас должны ограждать от сумасшедших левонов.

User erevanets_levon, 28.02.2019 11:42 (#)

"donchanin1, 28.02.2019 08:39
..можно обязать шпиона создать новую СЕКРЕТНУЮ информацию...
Шпион крадёт секретную информацию, он представляет интерес той стороны, а значит по определению всё что он создаёт известно той стороне, где тут СЕКРЕТ?
Где логика в этом бреде, где врачи которые нас должны ограждать от сумасшедших левонов."

Добавил - см. там же.

ФТ, обуянный ненавистью к жертве травли, что называется, переобулся в полёте. Теперь, дескать, дело не в том, что задержанный вор, а не создатель технологий или техники, но в том, что он шпион и продолжит шпионить.

Этот ФТ делает вид, будто не понимает: после раскрытия шпиона что за дальнейший шпионаж? Каждый шаг его будет под контролем. Пущай спокойно работает над укреплением обороноспособности Швеции.

Никакие доктора не помогут истерически взывающему к ним ФТ - он должен сам перестать колотиться в ненависти к жертве травли и начать комментировать высказанные на форуме тезисы, вникая в их содержание.

Даже другие ФТ не опустились до того, чтобы тоже сделать вид, будто не понимают, о чём речь, в такой степени, как уважаемый форума участ_ник "donchanin1".

User orge, 27.02.2019 14:21 (#)
4479

Капля в океане.

User anticom1, 27.02.2019 15:00 (#)
35440

не в коня корм. сколько не воруют, а всё в заднице. пара больших потемкинских поселений, остальные на застывшем уровне развитого социализма

Самые опасные шпионы работают именно в посольствах.