новость "Радио Свобода": ЕС согласился ввести персональные санкции против участников керченского захвата

15.02.2019
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Дипломаты Евросоюза договорились заморозить активы и запретить выдачу виз россиянам, причастным к пленению 24 украинских моряков в районе Керченского пролива, сообщает "Радио Свобода". В санкционный список могут включить восемь человек - российских офицеров, причастных к атаке на украинские корабли, а также судей, выносивших решения по делу моряков. Санкции могут ввести уже в феврале. Они будут обсуждаться на заседании совета ЕС по иностранным делам в понедельник.


Комментарии
, 15.02.2019 19:58 (#)

К чему такие жестокости? Заморозить счета пушек из который велся обстрел и запретить (навсегда!) въезд в Европу судейскому молотку. И всё. И хватит. А то, ишь, разошлись, зверства учинять.

User benderostap, 15.02.2019 21:04 (#)
51045

)))))))))))

(комментарий удалён)
User haeshua, 16.02.2019 11:10 (#)

А не надо было провоцировать ВМ Баранов РФ буксиром с таким неприличным названием - "Новые ворота".

User benderostap, 16.02.2019 13:22 (#)
51045

))))))))))))

User benderostap, 15.02.2019 20:44 (#)
51045

и это эдекватные политики? этот стб над здравым смыслом требует особой правовой оценки с последующим наказанием..срокАми!! Вот когда их самих путинцы пи*дить будут..интересно будет глянуть на запрет мочится в штаны!!

(комментарий удалён)
User fly_back, 16.02.2019 04:33 (#)

"А когда Украина разорвёт дипломатические отношения с Россией и назовёт войну войной?"

Да пусть уж хотя бы отрубят газопровод, пока СП-2 не построен. Плюнут на потерю денюжки от транзита (её и так скоро не будет), и отрубят! Ради принципа
Вот тогда и путиноиды, и купленные ими гейропейцы задёргаются по-настоящему.
Но, увы, от украинцы - это не чеченцы, ждать от них чего-то принципиального не приходится

User benderostap, 16.02.2019 13:24 (#)
51045

купить билет и назло кондуктору пойти пешком?

User fly_back, 18.02.2019 02:19 (#)

не покупать билет и бросить кондукторам шелуху от семечек в рыло

User nnn178, 15.02.2019 21:40 (#)

Когда возьмутся за пропагандонов кремля ?

User orge, 15.02.2019 22:09 (#)
4479

Да-а-а, такого жестокого удара Рашка не ожидала...

27469

А ведь достаточно один раз включить в один список одного путина - и провокации прекратятся.
А если не прекратятся, то в следующий раз санкции будут приниматься и включаться куда быстрее. Это как с девственнницей - после первогораза она уже не девственница...

User orge, 16.02.2019 13:23 (#)
4479

Так ведь сказала одна американская дама из финансовых кругов, что если вдарить со всей силы по вложенным в Америку ворованным в Федераске деньгам, то может зашататься чуть не вся мировая экономика. И это не говоря о средствах, полученных лоббистами разного калибра. Вот и осторожничают. Да и людей принципа изрядно поубавилось на Западе: мораль все больше гуттаперчевая пошла.

27469

Я ж не предлагаю весь мировая экономика шатать - просто показать окружению лысого, что наказание за пакости может и не иметь границ.

User orge, 16.02.2019 21:06 (#)
4479

Так они в курсе. Есть подозрение, что Штаты знают (или им умело внушили), что Вовчик -- реально поехал крышей. А кроме него есть еще Патрушев и некоторые другие, такие же ушибленные. Да с ядреной дубинкой.

27469

Вот именно там, у патрушевых, кстати, именно сейчас идет очередной этап подковерной борьбы. Арест Калви - это не пуп царапать, это выплеск наружу.

User orge, 16.02.2019 21:58 (#)
4479

Пожелаем им взаимных сокрушительных успехов?

27469

Теперь, когда процесс зашел в необратимую форму, не надо спешить - это лишь навредит...

15776

"Гора родит смешную мышь" - точная характеристика европейских "санкций".

User baz_01, 16.02.2019 11:37 (#)

Вообще-то, это уже не смех, а насмешка...:(