новость Им сверху видно все

Литва заподозрила фирму, подконтрольную Евтушенкову, в шпионаже
05.02.2019
Владимир Евтушенков. Фото ippnou.ru

Владимир Евтушенков. Фото ippnou.ru

Литовская фирма, аффилированная с Владимиром Евтушенковым, в прошлом году предположительно вела шпионаж в интересах России. Об этом заявил Департамент госбезопасности Литвы. Фирма занимается аэросъемкой и картографированием Литвы и других стран ЕС; с нею связались некие российские структуры. Предполагается, что работы велись для Минобороны России. Евтушенков наличие активов в Литве отрицает.


Комментарии
User judgebork87, 05.02.2019 18:18 (#)

Любая фирма, учреждение или частное лицо аффилированные с Рашей являются её агентами. Например засланцы ненавидящие Америку или оскорбляющие народ Украины. Рано или поздно они прокалываются, как сегодня цыня "завиральный".

User benderostap, 05.02.2019 18:57 (#)
51045

а вот не надо расслабляться!! если это и на первый взгляд "страшилки" то лучше перебздеть чем недосмотреть!!Гасит всё парашенское на корню!!

facebook.com Serge SE [facebook.com], 06.02.2019 00:00 (#)

Чем вам парашенко не угодил?

User benderostap, 06.02.2019 01:16 (#)
51045

Сотни патриотов Украины в тюрьмах , курс гривны к баксу не 10 а 28 , военные не получают 1000 гривен в день и не застрахованы на миллион ,коммунальные с 2014 повысились в разы , средняя зарплата 4200 ??? ментовский , прокурорский , судейский беспредел , бизнес не продан , оффшоры многомиллиардные , сплошное воровство команды ПАРАШИ мальдивского, полное обнищание народа от выдуманного роттердам + И очень многое другое ( в том числе торговля с оккупантом и работа их предприятий в параше ..)И где расследования расстрелов на майдане?Зачем порошенковские суды всех отпустили?Приказ из Москвы или своих друзей рыгов не наказывает? Зеленский и его команда выступают против беспрецедентного разгула судейского произвола, сепаратизма и коррупции..

User erevanets_levon, 05.02.2019 19:24 (#)

"Литовская фирма, частично подконтрольная владельцу АФК "Система" Владимиру Евтушенкову, в прошлом году _предположительно_ вела шпионаж в интересах России. Об этом сообщается в докладе Департамента госбезопасности Литвы об угрозах стране в нынешнем году."

Нет предела наглости спецслужбных упырей (СУ). Департамент госбезопасности Литвы ставит себе в заслугу то, что не сумел разобраться, ведётся ли на её территории иностранная разведывательная деятельность в сфере картографии? За что ему деньги платят? Чтобы нервировал граждан и правительство неразрешимыми сомнениями относительно собственных домыслов?

User orge, 05.02.2019 22:55 (#)
4479

У всех расисян за рубежом -- презумпция виновности.

(комментарий удалён)
facebook.com Serge SE [facebook.com], 05.02.2019 23:58 (#)

А вот в России не разгоняют демонстрантов слезоточивым газом, водой не поливают, и дубинками, по сравнению с Францией, практически не лупят; ну ведь факт!

User sinepuz, 05.02.2019 23:25 (#)

Подозрительно похож на Охлобыстина.

User day_vosem, 06.02.2019 01:01 (#)
48196

владимирс евтушенковс

User fly_back, 06.02.2019 02:40 (#)

"Сбор картографических данных, указывает Департамент госбезопасности, необходим России для более эффективного наведения ракетных систем"

А зачем им аж картографические данные, если они кривизну Земли не учитывают?...

User sinepuz, 06.02.2019 10:31 (#)

Согласно последних данных православных учёных, Земля плоская.

"Отмазка" традиционная - "настамнет". С фантазией у орков напряжёнка.