Также: Европа, Политика, Мир | Персоны: Тереза Мэй

новость Британский парламент отклонил договор о Brexit

15.01.2019
Тереза Мэй в Палате общин. Кадр трансляции

Тереза Мэй в Палате общин. Кадр трансляции

Британский парламент отклонил соглашение Лондона и Брюсселя о выходе из ЕС, достигнутое правительством Терезы Мэй. Против договора проголосовали 432 депутата Палаты общин, за - только 202. Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин инициировал голосование по вопросу о доверии правительству Мэй. Дебаты в парламенте по этому поводу пройдут в среду. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал Лондон как можно скорее "определить свои намерения".


Комментарии
User anticom1, 15.01.2019 23:45 (#)
35440

Социалисты из любой страны делают помойку.

Некоторьім ето не понятно до сих пор, хорошо ети там, на западе, а мьі из совка..... "какую страну просрали", и не лечатся : ватьі на затьічки не бьіло и туда же в развитОй социализм.

User keystone, 15.01.2019 23:47 (#)
19137

Ну как, британцы, удачно поигрались в 2016 в )(уйловские наперстки? Вот и пришло время саночки возить...

User anticom1, 16.01.2019 00:00 (#)
35440

он еще и Бастилию разрушил, вот такой он всесильный, примерно такое вот обсуждение в палате номер 6.

User judgebork87, 16.01.2019 00:07 (#)

Дайте ей квакнуть за своего великого и могучего Вована. От него зависит кому хорошее местечко для торговли семечками на Житнем рынке выделить. И конечно распорядиться движением планет во вселенной.

User anticom1, 16.01.2019 00:17 (#)
35440

есть такая тактика, вешать на подозреваемого всё подряд, с целью отвести от реальных преступлений.

User judgebork87, 16.01.2019 00:39 (#)

Термины тактика или стратегия не годятся для определения действий наших винторогих. Скорее блеяние и истерика при слове Трамп и благоговение перед могущим всё, всюду влезающим и всеми управляющим Хуйлом.

User lisa_de, 16.01.2019 01:37 (#)
49051

+++++
Точно. Некоторые из них имеют вместо фактического и сбалансированного обсуждения сразу конспиратологической теории и приписывают их фаворитам неестественные знания и силы. только одно они не могут объяснить, почему у такого "мудрого Путина" его страна в жопе.

User clockman, 16.01.2019 13:08 (#)
3033

Лиза, ответ проще, чем вам кажется. Россией на данный момент управляют чекисты. Единственно в чем они профессиональны это украсть, убить, подкупить, совершить дворцовый переворот и т.д. Т.е. все действия, связанные именно с конспирологией. Но чекисты не знают экономики и массами могут только манипулировать, но не работать с ними. Чтобы работать с массами нужны низовые организации, как у коммунистов, а не их имитация.
Поэтому Россия и в жопе и нескоро оттуда выйдет.

(комментарий удалён)
User natala, 16.01.2019 13:56 (#)
3006

cincinnat25, знаете, слушала как-то интервью В. Буковского. Он как раз считает, что Великобритания не нуждается в этом "евроколхозе", от которого страна ничего не имеет, зато должна уйму платить за пребывание там. В. Буковский вообще негативно относится к ЕС, считая его просто пережитком времён холодной войны. Это конечно личное мнение В. Буковского, но мнение уважаемого человека заслуживает быть услышанным.

евроколхоз - да и конечно легче бросить , чем довести до ума.

(комментарий удалён)
27469

Прикинь - а если Британия не выйдет из ЕС? Все вовкины мученья впустую...

(комментарий удалён)
User judgebork87, 16.01.2019 00:50 (#)

Пума, вы ничего не поняли. Не Brexit отклонён, а условия выхода из ЕС.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 16.01.2019 01:24 (#)

При чём тут Brexit ? А кто же мутит старую, добрую Англию? Не социалисты готовые весь мир накормить, но не из своего кармана?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 16.01.2019 01:41 (#)

Видите, не знаете, а говорите. Спросите у тех кто знает или у большинства британскоподданных проголосовавших за выход из ЕС.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 16.01.2019 21:33 (#)

Пума, ведь я написал, что за выход тиз ЕС проголосовало, пусть небольшое, но БОЛЬШИНСТВО. Зачем же вы мне пишите, что проголосовали за Brexit не все?
Обыкновенный политический расклад в демократии.А при демократии последнее слово остаётся за большинством.

User nanoscience, 16.01.2019 04:53 (#)
3460

Я далек от политики, но, мне кажется, ЕС должен измениться в новых условиях. По крайней мере, это должно быть главным вопросом, а не брекзит. Нужна реформа в сторону большей конкуренции, а то, что получается, слишком большая зарегулированность, но я могу быть не в курсе.

А мутит призрак , которьій коммунизма , вьі что думаете он умер?

User judgebork87, 16.01.2019 21:23 (#)

Я думаю он временно, в девяностых, маскирoвался под Casper the Friendly Ghost, но природа взяла своё и опять выползли в Европе фантомы социалистов Муссолини, Гитлера, Сталина, а у нас в США бабайки Уотерсы, лешие Сандерсы и кикиморы Кортесы.
А ещё сорвавшиеся из совка, но мечтающие тут устроить совок русскоязычные любители приврать политОЛУХИ.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 16.01.2019 15:20 (#)

Верно. Народ – это атавизм. Скоро будет единый кибернетический разум по типу Соляриса. Но солярисов может быть и несколько, и тогда между ними будут войны.

User yatom, 16.01.2019 01:12 (#)

Британия достаточно самостоятельная держава. Делать в ЕС ей нечего, а совместную (демократическую) политику с Евросоюзом можно и без членства в оном проводить."Указиловки" же вечно озабоченных европейских импотентов пусть греции разные выполняют, взносы выплачивая.

User antidot222, 16.01.2019 07:07 (#)
50817

на самом деле, если я не ошибаюсь, у Британии был шанс. По крайней мере формально, королева могла не одобрить выход. И все бы с удовольствием согласились, хотя и побранили бы потом прогнившую монархию за кружкой пива. Но старушка упустила шанс стать Монархом:-((

User thgtrjg, 16.01.2019 12:34 (#)

Все идет по плану Путлера: сейчас Мэйшу сменит кремлевская консерва Корбин и будет лепота: комсомолка Меркель, Трамп, Корбин, почетный гость последнего ПМЭФ мусье Макрон, Сальвини, Эрдоган - кругом свои люди. Глядишь, и целебные санкции снимут)))))))))