новость СМИ: В Британии, возможно, развертывается шпионская сеть СВР

06.01.2019
Штаб-квартира СВР. Фото: Википедия

Штаб-квартира СВР. Фото: Википедия

Британская контрразведка опасается, что Россия развертывает в стране новую шпионскую сеть, сообщает The Telegraph. Сети ГРУ в прошлом году был нанесен серьезный ущерб - новая же состоит предположительно из агентов СВР. Это вызывает опасения в Лондоне, так как СВР считается более профессиональной спецслужбой. Именно ее агентов подозревают в убийстве в 2010 году сотрудника британской службы кибербезопасности Гарета Уильямса.


Комментарии
User erevanets_lgh, 06.01.2019 17:52 (#)

""То, чего мы не знаем об СВР, беспокоит нас сильнее, чем все то, что нам известно о ГРУ", - заметил изданию некий крупный чиновник правительства."

Ибо сказано: "у страха глаза велики" (русская народная поговорка).

User anticom1, 06.01.2019 18:06 (#)
35440

В к/ф Иностранец, с Джеки Чаном, есть эпизод дознания террористки. Если пользоваться такими методами при поимке российских агентов, через пару месяцев не останется ни одного.

User benderostap, 06.01.2019 18:53 (#)
51045

+++++++++++

User kanapacki, 06.01.2019 19:50 (#)

плюсую ,после прочтения сего эта мысль пришла первой.

User new_generation, 06.01.2019 18:21 (#)

Британская контрразведка опасается ================
Два презика и 100% гарантия безопасности обеспечена.
Джеймс Бонд умер? :)))

User benderostap, 06.01.2019 18:57 (#)
51045

сказачные герои как герои былин не умирают... а живут в эпосе..кино и мультфильмах))) Судя по сколеозным телодвижением Британии ..пациент скорее мёртв чем жив!!!

User new_generation, 06.01.2019 19:23 (#)

утонул. 007 был мореманом :)))

User vissarion, 06.01.2019 18:25 (#)

Сообщалось, что он для получения сексуального удовлетворения забрался в чемодан и закрыл крышку“
И что? Кто знает-расскажите об этом интересном извращении.

User benderostap, 06.01.2019 18:58 (#)
51045

это к "бобику"..

(комментарий удалён)
User natala, 06.01.2019 19:06 (#)
3006

"на хрена столько шпионов, если проводится такая бездарная политика?"

Чтобы бабла на них побольше распилить. Видно на одних мультиках не получается.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 07.01.2019 16:52 (#)
49328

Отчасти по привычке. Отчасти, - организации, своего рода самостоятельные живые организмы, которые находят способы для выживания.

User orge, 06.01.2019 18:26 (#)
4479

Европа больна беспокойством и озабоченностью. Вы, ребятки, не скулите, а делайте свое дело. Если только этот скулеж не прелюдия к запросу дополнительных ассигнований.

User benderostap, 06.01.2019 19:02 (#)
51045

не "больна" она..это её нормальное состояние...точнее поза-раком..Когда это было, чтобы Европа давала отпор кому-либо? Да никогда!! Всегда со спущенными штанами и скулежом "обзабоченности"..Шлюха, сэр, девственницей не станет...сколько бы макияжа "обеспокоенности" на себя не накладывала..

User new_generation, 06.01.2019 19:01 (#)

Повезло Нарышкинским архаровцам будут по ПАБам рассиживать и пивасик попивать.

User natala, 06.01.2019 19:05 (#)
3006

"Британская контрразведка опасается, что Россия развертывает в стране новую шпионскую сеть, сообщает The Telegraph."

Скорее не "развёртывает", а "уже развернула" - другая форма глагола уместна. Так что Британской контрразведке надо уже не опасаться, а действовать.

User fly_back, 07.01.2019 02:10 (#)

"Так что Британской контрразведке надо уже не опасаться, а действовать"

А если они не умеют действовать, а умеют только опасаться?

User new_generation, 06.01.2019 19:13 (#)

какя разница гру, свр, при Воване работать разучились все, только бабло пилить и умеют ну и лизать.

Ну так пора что-то наконец сделать, а не просто так опасаться и озабочиваться.

User judgebork87, 06.01.2019 19:27 (#)

Вообще-то, судя по результатам и по тому, что случилось с совком и что происходит с сегодняшними изгоями их специальные службы разучились работать давно. Можно сказать, что после сталинских чисток и борьбы с космополитами службы больше занимались поисками врагов народа и шпионов среди диссидентов и инакомыслящих и потеряли квалификацию. А можно сказать, что в разведку стали набирать по блату, а не способностям. Почти так, как набирают студентов в американские колледжи последние 40 лет. Отсюда и результат.

User new_generation, 06.01.2019 19:29 (#)

Британия выслала 23 шпиона, работавших в стране под дипломатическим прикрытием.=========
Лошадь во всем виновата не обеспечил соответствующего прикрытия. кек теперь СВР овцы прикрываться будут, тур агенством?

User fly_back, 07.01.2019 02:14 (#)

"Британская контрразведка опасается, что Россия развертывает в стране новую шпионскую сеть"

А то, что Лондон уже давно именуется "Лондонградом" у них опасения не вызывает?

Нет, я уже устал смеяться над всеми этими пиндосами... Я бы хотел, чтобы Китай их всех в скором времени нагнул

facebook.com sergesirota [facebook.com], 07.01.2019 06:55 (#)
2835

Решение существует.
Выпиздить всех русских пинком пацсракку.