новость В интернете опубликованы личные данные сотен германских политиков, включая Меркель

04.01.2019
Здание Бундестага. Фото: bundestag.de

Здание Бундестага. Фото: bundestag.de

В интернете опубликованы личные данные и документы сотен германских политиков - от муниципальных до Ангелы Меркель. Утечка затронула все партии, представленные в Бундестаге. В Сеть попали данные банковских карт, паспорта, записи чатов. Преступники пока не обнаружены; непонятны и их мотивы. По предварительным данным, секретной информации в интернет не попало. Относительно документов Меркель это утверждается определенно.


Комментарии
User k_v_buslaev, 04.01.2019 17:00 (#)
32861

Слишком разношёрстная информация украдена. Не иначе, уволенный админ или секрктутка какая, обиделись...

User benderostap, 04.01.2019 17:07 (#)
51045

соси Макрель..соси..газ!!

User retakaurt, 04.01.2019 17:37 (#)
27599

"из партий, представленных в Бундестаге, утечка не затронула лишь ультраправую "Альтернативу для Германии".
АдГ пропутинская пятая колонка в германии. Хотя бы для конспирации выложили данные каких-нибудь занюханных лохов из этой партии. А так даже пьяному ёжику понятно кто стоит за этой кражей и откуда ноги растут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.01.2019 20:40 (#)

Их намеренно "обошли" и я догадываюсь кто. Все последние кибератаки атаки на Запад были предприняты Кремлем Так как афд открыто поддерживает Кремль, то и последний отблагодарил за услугу. Все просто.

User andrey_36, 04.01.2019 18:19 (#)
30565

Это говорит лишь о том, что АдГ функционеры намного умнее своих,,коллег' по парламенту.
———-
Это говорит лишь о плотном сотрудничестве с российскими спецслужбами

User anticom1, 04.01.2019 19:34 (#)
35440

Странно, если за этим стоит Кремль. Ведь это, прощай северный поток.

User orge, 04.01.2019 19:55 (#)
4479

Раз таким образом куражатся, значит, уверены, что СП-2 уже не заблокируют.

User parabellum_37, 05.01.2019 03:08 (#)
34341

Меркельшу надо положить на лавку, и отхреначить трубой от СП-2. Иначе не дойдет.

User boris_k, 06.01.2019 01:21 (#)
3734

Очень странный взлом. Украдены миллионы данных тысяч политиков всех уровней - но НИ ОДНОГО интересного, "горячего" факта! Да, я теперь знаю личные мобильные номера председателей всех фракций Бундестага. Но я не знаю ни одного человека, который хотел бы позвонить по этим номерам. Они, как ковбой Гарри, из анекдота, никому не нужны.
Как объяснить это очевидное противоречие: хакер взламывает гигантское пространство данных и не находит в них ничего интересного?
Я с моим скромным умишком вижу два возможных объяснения.
1. Хакер нашел интересное, но придерживает его у себя, намереваясь порционно шантажировать взломанную публику. После публикации НЕинтересных данных политики знают, что хакер что-то знает, но не знают, ЧТО именно он знает, и в этом он видит дополнительное преимущество для себя.
2. Вся история просто провокация для того, чтобы принять более жесткие законы против интернета и социальных сетей. (Напомню, что Германия единственная демократическая страна в мире, в последнее время принимавшая законы, ограничивающие свободу интернета, т.н. Netzwerkdurchsetzungsgesetz; в этом плане она находится в одной компании с Россией и Китаем.)