новость Чехия обвинила Россию в кибератаках на МИД страны

03.12.2018
МИД Чехии. Фото: mzv.cz

МИД Чехии. Фото: mzv.cz

Российские спецслужбы в 2016-2017 годах проводили кибератаки на МИД Чехии, говорится в отчете чешской Службы информации и безопасности. Хакеры получили доступ к электронной почте 150 сотрудников министерства, а также информацию, полезную для будущих атак на госучреждения. Они стремились взломать почтовые ящики высших руководителей МИДа. Спецслужба Чехии называет Россию главной угрозой безопасности страны.


Комментарии
User natala, 03.12.2018 23:34 (#)
3006

"Спецслужба Чехии называет Россию главной угрозой безопасности страны."

Да Россия уже давно стала главной угрозой для безопасности всего мира.

User benderostap, 03.12.2018 23:39 (#)
51045

как детичесслово!!! Да ежели всей НАТЕ включить транзисторы и диоды..не говоря уже о 6П14С..да оставить на день без буфета..что станется с той харкерной паРАШЕЙ после киберответки!!!Так чё сопли жуют??жалятся и ноют..стыдобА!!

User orge, 03.12.2018 23:40 (#)
4479

Щас Земан выйдет из запоя и откомментирует.
Цели у залешанских уродов все те же, что и у их вшивых дидов.
5 октября 1944 года, The New York World-Telegram:
"По мнению Бармина, коммунисты стремятся вызвать раскол в американском обществе, спровоцировать расовые и социальные конфликты, породить эпидемию ненависти, подозрений, нетерпимости и деморализации, которая поставила бы страну на грань гражданской войны".

User help007, 04.12.2018 00:01 (#)
5984

Я вам больше скажу: при МВД Чехии создано специальное подразделение по борьбе с кибератаками и русскоязычными портянками в чешском сегменте Сети. Имею честь быть знакомым с его работой.

User benderostap, 04.12.2018 12:51 (#)
51045

если бы была "работа".-.не пухла голова бы от заботы))) соплежуйство и блабла всё это!!!

User help007, 04.12.2018 18:09 (#)
5984

Это вы сами догадались, что у этого подразделения - голова пухнет или не пухнет от работы ? Или подсказал кто-нибудь ?

User benderostap, 04.12.2018 19:25 (#)
51045

не догадался..
.прочитал заметку

User help007, 05.12.2018 11:28 (#)
5984

Мою ?

User benderostap, 05.12.2018 12:15 (#)
51045

моете?? это чё теперь услуги быта в Гранях предлагают?? Спасибо, как -нибудь сами..)))

User help007, 05.12.2018 16:43 (#)
5984

ага, умница - поняли с полуслова

User benderostap, 05.12.2018 20:03 (#)
51045

Хелп, а вот вы мне объясните ваш ник..Вроде-"Помогите? и тут же 007-Бонд..?? У меня на моём полицейском Понтиаке Гранд Ам приблизительно такая же херня..но это я сам наклеил..мол звоните 007 но звонить напрасно.А какой вы вложили смысл в ваш ник?

User help007, 06.12.2018 21:31 (#)
5984

а никакой...
это повелось давно очень
как-то у меня был вопрос (помощь была нужна мне) на одном сайте
для этого предлагалось - нажать кнопку help И ЕЩЁ - надо было занумеровать свой вопрос - в порядке общей очереди
мой вопрос был 7-м
:-)

User benderostap, 07.12.2018 12:39 (#)
51045

снизошло значит)))

User help007, 07.12.2018 15:24 (#)
5984

не смешно

User benderostap, 07.12.2018 17:21 (#)
51045

не понял...А чё смешного я сказал?

User help007, 07.12.2018 17:35 (#)
5984

после многоточия - всё лишнее

User benderostap, 07.12.2018 19:30 (#)
51045

эко мудрёно выражаться изволите.Я никак в понятие не возьму, что вас задело в моём "снизошло"?? (извините за грамматику-я там два восклицательных знака поставил) Мне целиком любо выше объяснение о нике.А "снизошло"-это читается,как "по мимо воли".. счастливая случайность" и прочее такое.. Всё очень и очень позитивненько.. Так что ваше-"не смешно"???очень даже и очень)))не смешное как-то получается

User help007, 07.12.2018 19:41 (#)
5984

а вы - чересчур просто изъясняетесь. Тот случай, имхо, когда простота - хуже воровства (с)
К тому же - не стоит валять дурака и делать вид, как будто корень наших разногласий возник - в момент написания "снизошло".

User benderostap, 07.12.2018 19:59 (#)
51045

Ничё себе,так!!! а я и не догадывался , что "разногласия"..считал вас всегда "своим"-и антипутинцем и антитрампом..и "бандеровцем"...Иде же тот "корень"??

User help007, 07.12.2018 20:13 (#)
5984

прошу:
1) https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.274088.html#comment_6063848
2)
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.274088.html#comment_6064328
насчёт - своим: ваше право, я именно анти-трамп и инти-путин
только некоторых шуток не выношу и вообще - крайне настороженно отношусь к шутливости. Уж больно тут много шутов, с которыми серьёзно - вообще говорить невозможно, всё норовят на смехуёчки "съехать" - чтобы неправоту и портянничество своё не признавать. Надеюсь и верю, что вы - не такой и просто учтёте мою настороженность.

User benderostap, 07.12.2018 21:24 (#)
51045

ну вы даёте!!! это же лёгкий флир)) Кто бы мог подумать..Тут на Гранях все "дальнобойщики" и "сидельцы"..даже дамы..Так что , звыняте если что....больше скоблить жАлезом по стеклу не буду!!

User help007, 08.12.2018 00:16 (#)
5984

Так довели до того, что юмор - становится причиной подозрений. Постоянной травлей и бездействием модерации.

User help007, 08.12.2018 00:21 (#)
5984

ПС - а насчёт спецподразделения МВД Чехии - вы всё-таки не правы. Они и правда работают, и меня даже в консультанты приглашали не раз. Так что я знаю это - изнутри.

User benderostap, 08.12.2018 16:23 (#)
51045

респект..я уже скинул инфу про Чехию и её противостояние хуйло..

User help007, 14.12.2018 11:33 (#)
5984

и вам респект

User judgebork87, 06.12.2018 23:41 (#)

help007cz [livejournal.com]
Их, кстати, не убрали после моего бана и, думаю, убирать не будут. К чему ? Когда источник беспокойства, раздражения, который постоянно тыкал в нос модераторам, что они профнепригодны - теперь бессилен.
https://graniru.org/users/judgebork87/comments/ обожающая Трампа и явно имеющая либо влияние на модераторов, либо сам же и модератор. Вот ОНО меня и забанило. Факт в том, что местные мУдераторы - вообще не удаляют портяночный мусор в мой адрес.
Вот те раз... Оппозиционный сайт якобы... Лже-оппозиционеры хуевы

User help007, 07.12.2018 20:16 (#)
5984

Забавно. Теперь тебя РОДНИТ С АНТИФОЙ - ещё и то, что вы оба мой жж не только читаете, но и публикуете выдержки из тамошних текстов - на Гранях. Приятно видеть лишнее подтверждение тому - что ты просто портянка.

User judgebork87, 07.12.2018 21:28 (#)

Ленивое пустое трепло. Тебе твоими же словами объясняют какое ты жалкое, плаксивое дерьмо, а ты, по тупости, принимаешь это за интерес к своим доносам. Предупреждал тебя, гад, когда тебе ещё доверяли, вот и жалуйся теперь на модераторов, редакцию и свою незавидную долю, дурень.

User help007, 08.12.2018 00:18 (#)
5984

факт - остаётся фактом, хамло пунктирное

User judgebork87, 08.12.2018 00:36 (#)

Нет, дурак! Факт заключается в том, что тебе уже никто не верит, ты уже не жандарм по мыслям, что ты плакса, истерящая, как только тебе накрутили хвост и твои «уведомления»(вот такое словечко нашёл стукач для своих доносов-кляуз) отправляются в нужник.

User help007, 08.12.2018 01:50 (#)
5984

факт - вот тут: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.274088.html#comment_6065909
всё остальное - твои домыслы, выраженные в привычно-хамской форме
потому что ты - обычная портянка, которую местные без-ума-люди - раскормили тут до тошноты
и модерация - безобразная на сайте
вот и все причины, по которым ты себя в руках держать очевидно не можешь

User judgebork87, 08.12.2018 02:08 (#)

Нет, ну каков наглец? Сам жалуется на модерацию и редакция,но мне что-то лепечет о домыслах. Ты вышедший в тираж мелкий склочник. Я тебя предупреждал, что ты кончишь плаксивым, никому не нужным жалобщиком и ты таким и стал в реальности, а не «уведомителем» в твоих влажных мечтах. Лузер!

User help007, 08.12.2018 11:43 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.274088.html#comment_6065909

User help007, 08.12.2018 14:30 (#)
5984

Демагогия - вперёд тебя родилась ! Сначала ты высасываешь из пальца сентенцию, что жаловаться на редакцию и модерацию - это значит заниматься домыслом, а потом уже привычно бессмысленно хамишь, ни слова не говоря по сути вопроса !

А между тем - именно бездействие редакции и безумная неэффективность местных модерационных действий, обусловленная тупым упрямством (уж не знаю чем вызванным) в нежелании изменить порядок регистрации на сайте - и приводит к тому, что портянки - чувствуют себя на ГраниРУ - как дома ! И главная портянка тут - ты, которого этот бардак - ясное дело - устраивает.

И невзирая на всю возможную сложность положения и редакции, и модерации - из этих обстоятельств НЕ вытекает вовсе, что читатели и посетители обязаны сталкиваться с потоками дерьма и хамства, процветающего тут: при твоём участии и при их - попустительстве.

User judgebork87, 08.12.2018 14:57 (#)

Хнык, хнык, хнык снова заныл дурачок, которого послали на три буквы вместе с его дебильными советами. Никак смириться не может с тем, что лишили дурачка возможности гадить другим гостям сайта. Он, конечно, ещё потрепыхается со своими доно..., пардон, уведомлениями, но если даже до тупейшего на сайте дошло, что его кляузы идут прямиком в мусорное ведро, то и до пингвина дойдёт, что и его мусор идёт в то же ведро. Сизиф перестанет катать камни жалоб на вершину где заседают олимпийские боги (они же модераторы и редактора) и найдёт работу на стройке реальные кирпичи таскать.
Не желающему со мной сталкиваться трепливому болвану много раз предлагалось забыть мой ник и не читать мои комментарии, но... на то он и болван, каждый раз натыкающийся на тычок по соплям, но продолжающий надеяться на вечные баны думающим не так, как предписывает хэлпу его лубянская контора.

User help007, 08.12.2018 16:17 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.274088.html#comment_6066278
ТРЕПЛО ПУНКТИРНОЕ
по Сути - не сказал ничего.

User judgebork87, 08.12.2018 16:34 (#)

О какой сути хнычет трепло? О той, что его выгнали из "небожителей". Правильно сделали. Тупой хэлп и подлый. Вот и вся суть.

User help007, 08.12.2018 17:03 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.274088.html#comment_6066340

(комментарий удалён)
User help007, 10.12.2018 19:33 (#)
5984

иди и ты

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 04.12.2018 00:05 (#)

Русские хакеры могут быть не только в Чехии, а ровно там, где захотят быть. У них ресурсов и инструментов неисчерпаемо. Когда спецслужба получила власть над государством..., Свободный мир должен объединиться.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 04.12.2018 09:19 (#)

злые люди доброй ...... не дают украсть.
Прагу спасли части РОА (Русской освободительной армии). Как то с дедами ты поторопился, откажись пока не поздно.

, 04.12.2018 10:14 (#)

Два раза "спасали". 1968 год забыл, пропагандон.

User nanoscience, 04.12.2018 02:30 (#)
3460

Я опять удивляюсь на наших грушников. Ну, ведь они были наши союзники, нет?

User tomsk_kremen, 04.12.2018 03:53 (#)

У них два союзника. Остальных они передадут.

User tomsk_kremen, 05.12.2018 01:00 (#)

Тьфу! Предадут.