новость Лидеры Евросоюза одобрили соглашение о Brexit

25.11.2018
Флаги Великобритании и Евросоюза. Фото: world-topnews.com

Флаги Великобритании и Евросоюза. Фото: world-topnews.com

27 лидеров стран Евросоюза на встрече в Брюсселе подписали договор о выходе Великобритании из ЕС. Теперь этот документ должен одобрить британский парламент. Испанский премьер Педро Санчес угрожал сорвать подписание договора, поскольку в нем не упоминается проблема Гибралтара - заморского владения Британии, которое Мадрид считает своей территорией. Однако в последний момент испанский лидер снял возражения.


Комментарии
User nite_sem, 25.11.2018 14:29 (#)
42682

зассал гишпанец.. и правильно сделал..., а то бы гибридом прослыл бы, или ублюдком

User leokadij_3, 25.11.2018 14:50 (#)

Вот бы еще общую валюту Евро отменить! Тогда этому колхозу ЕС придет конец.

User parabellum_37, 25.11.2018 15:09 (#)
34341

В хренле об этом только и мечтают. Вот только залупу им на воротник.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 26.11.2018 02:04 (#)
34341

Вот потому и засиделись, не был я на линии. Спасибо!

User natala, 25.11.2018 19:05 (#)
3006

Лео, вообще-то ЕС существует задолго до общей валюты ЕВРО и показал себя как вполне эффективное объединение, привлекательное для многих стран, хотя и с проблемами и недостатками как все союзы разных государств. Проследите сколько новых стран вошли в ЕС - вся Восточная Европа, состоящая из бывших сателлитов СССР и трёх бывших Прибалтийских республик совдепа. Даже не входящая в ЕС Швейцария имеет с ЕС довольно тесные экономические связи. Тем более, что в этом "колхозе" весьма уютно чувствуют себя и путинские олигархи и околокремлёвская шушера, обзывающая ЕС с телеэкранов колхозом, но строящая себе в этом "колхозе" запасные аэродромы. А колхозом на самом деле является этот абсолютно неэффективный Таможенный (таёжный) союз, в котором верховодит Кремль.

User leokadij_3, 25.11.2018 19:13 (#)

Отмена общей валюты укрепит ЕС экономически.

User natala, 25.11.2018 19:29 (#)
3006

Лео, ничего не могу сказать, я не экономист. Одни считают, что единая валюта лучше, другие считают иначе. Кто прав - я не знаю.

User leokadij_3, 25.11.2018 20:40 (#)

Немец Тило Саррацин написал целую книгу "Европе не нужен евро" (2015)
Аннотация
Самый скандальный германский политик, автор сенсационного супербестселлера с говорящим названием «Германия: Самоликвидация», Тило Саррацин, практически изгнанный за публикацию своих нетолерантных взглядов с поста в совете директоров Немецкого федерального банка, задает в новой книге актуальные для Европы вопросы.
Выдержит ли Евросоюз грядущий международный экономический кризис? И выдержит ли его одно из главных достижений объединенной Европы – единая валюта?
Почему Германия и другие развитые страны Западной Европы сейчас вынуждены в ущерб себе поддерживать слабые, неэффективные экономики своих «бедных родственников» по Евросоюзу, а также удерживать в рамках курс евро? И нужны ли были вообще и эта единая валюта, и этот Евросоюз, объединивший страны, разные не только по культуре и национальным особенностям, но прежде всего по уровню развития экономики?
http://flibusta.is/b/419126

User natala, 25.11.2018 21:34 (#)
3006

Знаете, Лео, вопросов много, но лично у меня ответов нет.

User leokadij_3, 25.11.2018 23:20 (#)

Что ж, поглядим.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 26.11.2018 09:50 (#)
34341

Лео уже не первый с подобными взглядами. И, что характерно, сами не живут в ЕС, а смеют что-то советовать. Я вот живу, и мне общая валюта нравится. Никаких обменов при поездках. Вот только Польша и Чехия тормозят. Там приходится обменивать. Но думаю, что и они перейдут на евро.

User leokadij_3, 26.11.2018 10:57 (#)

Я - за сохранение ЕС но против общей валюты. Она приведет к развалу ЕС.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 26.11.2018 15:31 (#)

Есть страны работящие, а есть ленивые. Валюта последних должна падать, а не паразитировать на чужом труде.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 26.11.2018 16:46 (#)

Покупательная способность греческой драхмы была бы намного ниже, чем у Евро. Это заставило бы греков работать, а не сидеть по кофейням.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 26.11.2018 17:55 (#)

Вот пусть и живут на заработанные драхмы.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 26.11.2018 18:41 (#)

Разница в том, что курс национальной валюты будет зависеть от конкурентоспособности результатов труда населения страны. Не будет паразитирования на работящих странах.
Колхоз, где решения принимаются консенсусом, неэффективен. Он не нужен. Иначе купленная Москвой маленькая страна заблокирует любую резолюцию.
Я за политический и военный ЕС, даже с европейской армией.

User judgebork87, 25.11.2018 14:55 (#)

Никогда, никогда, никогда англичанин не будет рабом.
Гимн страны давшей миру "Хартию вольностей". Начало тринадцатого века. Пусть каждый подумает и вспомнит, что творилось в XIII.-ом веке на его родине. И, возможно, удержится от критики британцев.

User natala, 25.11.2018 18:51 (#)
3006

"Как заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, референдум в Британии по вопросу о Brexit показал, что ЕС нуждается в реформах."

ЕС конечно же нуждается в реформах, только евробюрократия, уютно окопавшаяся в Брюсселе, не очень в них заинтересована.

User erevanets_lgh, 25.11.2018 19:55 (#)

Brexit - это не выход.