новость Российский посол вызван в финский МИД из-за скандала с глушением GPS

16.11.2018
МИД Финляндии. Фото: formin.finland.fi

МИД Финляндии. Фото: formin.finland.fi

Российский посол в Хельсинки Павел Кузнецов вызван в финский МИД в связи с глушением Россией сигнала GPS во время учений НАТО в Северной Европе. Как заявил глава финского МИДа Тимо Сойни, за помехи в работе GPS ответственны российские войска, дислоцированные на Кольском полуострове. В Кремле заявляли, что ничего об этом не знают. Финляндия и Норвегия предупреждают, что действия России угрожают авариями гражданской авиации.


Комментарии
User hevel_havalim, 16.11.2018 23:35 (#)
30299

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков... заявил, что в Кремле не знают о возможной причастности России к проблемам c GPS в Северной Европе.
====================
Дык, ихжетамнебыло! Откуда ж им знать о причастности.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 17.11.2018 01:29 (#)

В некотором роде этот jjxgtfj прав обращаясь к финнам, как к родненьким. Чудь белоглазая, мокша и меря таки родственники. Только финны, к их счастью, многое переняли у шведов и норвежцев, а через них у Европы. А «родненьким» россиянам не повезло. Над ними татаро-монголы поработали и Азией так и шибает в нос при соприкосновении с их представителями власти. Врут, прикидываются дурачками, мол, нас там нет. Ничего не знаю, ничего не ведаю. И вообще отъе@итесь, а то в следующий раз отключим газ.

User nfgbh1970, 17.11.2018 02:01 (#)
27828

Вы зря позорите татаро-монголов и вообще золотоордынцев неуместными сравнениями. Яса Чингиз-хана ложь (про настамнетов) каралась довольно неприятной смертной казнью путем перелома позвоночника.

User judgebork87, 17.11.2018 02:40 (#)

Я не позорил монголо-татар. Я передал то, что говорит нам историческая наука. И то, что мы видим в действительности. Сами по себе и монголы и татары не хуже и не лучше других людей. И прекрасно адаптируются в западной цивилизации. Как мы с вами приехавшие сюда в США, а не в Афганистан.
А Яса Чингиз-хана карала переломом хребта почти всё, вплоть до мелкого воровства.

User po0tin, 18.11.2018 22:08 (#)
47474

judgebork87: "Над ними татаро-монголы поработали и Азией так и шибает в нос при соприкосновении с их представителями власти"

Эта тупорылая придурь не только нацист. Это ещё и смешной, безмозглый хуеплёт :)) Ведь в то время - что татаро-монголы, что сыны израилевы, что американские индейцы, что многообразные европейцы любого вида, да хоть кто, хоть эскимосы с африканцами и любые другие жители земли - были совершенно одинаковы и обладали одним и тем же набором. Как-то:
Страшная, чудовищная и невиданная жестокость.
Ничтожность и копеечность любой человеческой жизни или судьбы, здоровья человека.
Отсутствие каких-либо законов. То есть беспредел вождя, царя, короля, др.
Ну и конечно же рабовладельческий строй, где человек являлся вещью.
другое, подобное из этого же ряда, что не сразу вспомнишь.
Почему тупорогое, марамзетное мудачьё и дурачьё типа гариков, самедовых и прочего остального здешнего ебанутого совкового стада доебалось именно до этих самых монголо-татар, которые, кстати докатились до самой Европы? Да потому что нацисты. Только диванные и сельповско-хуторянские :-) Потому что дубовые и тупорылые. :-)
А ещё потому - что у каждого в анамнезе за спиной целая жизнь рабского и позорного существования в Совдепии. Да ещё со сталинскими предками упырьками-комиссарами и вертухаями-людоедами. Вот они и корчат из себя... а что они корчат-то?... Так сразу даже и не скажешь... Да хуй знает что корчит из себя этот помёт краснопузых вурдалаков! :-)

User nortrops_2019, 18.11.2018 22:10 (#)
47477

"Почему тупорогое, марамзетное мудачьё и дурачьё типа гариков, самедовых и прочего остального здешнего ебанутого совкового стада доебалось именно до этих самых монголо-татар, которые, кстати докатились до самой Европы?"

Да ответ проще некуда - это значит, что перед вами закоренелый и глупый совок!
Ведь им, советским трудящимся, а перед этим школоте, тогдашние мединские, фурцевы и сусловы, с детства вбивали в башку, что дескать, проклятые и злые монголо-татары нападали на нашу страну, грабили и насиловали, ну и всё такое прочее. Для этого изготавливались фильмы и мультфильмы, книжки и журналы, где благородные русичи с медальными профилями и в белых ризах противостоят маленьким, грязным, кривоногим монголам с жуткими мордами. :))
Ни один иностранец и не подумает как-то пренебрежительно отозваться о татарах и монголах - ни американец, ни еврей, ни араб, ни европеец, и не африканец с австралийцем. С чего бы? В них ведь не втемяшивалась и не ввинчивалась советскими, теллуриевыми саморезами, всякая совьет монументалишь-пропагандишь, типа нетленок 'Александр Невский' , 'Иван Грозный' и прочего подобного.
Так что, если вы видите перед собой кренделя, пренебрежительно вдруг отзывающегося о татарах и монголах, знайте - это совдеповский мудак с засранными сталинской пропагандой, образованщиной и бытом мозгами ;-)

facebook.com Eugene_Goldberg, 17.11.2018 03:45 (#)
13969

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знали о нахождении в составе России Кольского полуострова.

User nanoscience, 17.11.2018 04:01 (#)
3460

:)

User maxno, 17.11.2018 08:58 (#)
22523

Хроническое #невкурсе# от пиписькина уже мем)))

User victor322, 17.11.2018 10:14 (#)
43536

Зато вата теперь убеждена, что могучая срашка помешала проведению учений НАТО, а не безопасности полётов гражданской авиации.

Буду очень признателен, если мне кто нибудь разъяснит: откуда у россиян появилось столь технологичное оборудование?

User victor322, 17.11.2018 11:01 (#)
43536

Глушение GPS ни чем не отличается от глушения "Голоса Америки". Просто другие частоты.

User parabellum_37, 17.11.2018 13:14 (#)
34341

Ну не знаю. При совке зашумляли только звук. Связь всё равно оставалась.

User victor322, 17.11.2018 14:23 (#)
43536

Не подумай, что я тебя подкалываю. Прочитай небольшой материал - будешь в теме. Важно представлять принцип, остальное детали.
https://reckey.ru/besprovodnoe/gps-glushilka-svoimi-rukami/

User parabellum_37, 17.11.2018 14:37 (#)
34341

Я в этом не спец.

User vicgtor322, 18.11.2018 01:19 (#)
47480

Аткуда, аткуда - бяларусы прислали, аткуда ж ещчё!

User benderostap, 17.11.2018 13:22 (#)
51045

тоже мне-"Большое дело -паровоз")))глушение GPS.в ХХ! веке...да я ещё в 55-ом годе собирал детекторный приёмник, заземляя его на батарею)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 18.11.2018 18:36 (#)
51045

может "дурости" у норвежцев и есть, нов гавна у путлеровце в заначке поболе будет))) Так что, глядя на стрелку товарных весов-однозначно-Лубянская школота!!!

User nortrops_2019, 18.11.2018 22:09 (#)
47477


User sinepuz, 19.11.2018 01:12 (#)

До татар всем вышеперечисленным действительно дела нет никакого. Иностранцы же обсирают друг друга по национальному признаку не хуже наших. У них для этого своих пропагандистских нетленок хватает.