новость Германские машиностроители выступили против отключения диктаторских режимов от SWIFT

10.11.2018
Логотип системы SWIFT

Логотип системы SWIFT

Союз германских машиностроителей (VMDA) осудил отключение Ирана от системы международных расчетов SWIFT. В организации выразили опасение, что вслед за Ираном такая же участь постигнет Россию, Китай и другие страны, "вовлеченные в политические споры". Сделки с таким странами становятся ненадежными, а это подорвет европейский экспорт, подчеркивают в VMDA. Обслуживание Ирана в SWIFT прекращается в связи с американскими санкциями.


Комментарии
15776

Больше всего господ евростяжателей волнует, что они не смогут больше финансировать российский ВПК и иранскую атомную программу своими закупками.

User haeshua, 10.11.2018 13:37 (#)

Глупые рождественские гуси(это про европейцев) переживают, что хорька в клетку посадили...

User benderostap, 10.11.2018 18:37 (#)
51045

)))))))))))))))))

User alkonost, 10.11.2018 21:47 (#)

У них же есть расписка вожака волчьей стаи, что они теперь вегетарианцы (при условии,что их лес обозвали заповедником,а волков сделали единственными контролерами). Ну, а если в их "заповеднике" находят клочья шкуры и куски мяса, то это вражеские орлы специально роняют на их лес свои объедки.

17826

Ну действительно-где имение а где вода...где экономика а где политика...Атомные планы Ирана- чистая экономика, ВПК России, те-же Донбасс, Крым, Сирия-какое они имеют отношение к политике!? ….А ведь правы классики "научного коммунизьму"- за.....% прибыли капиталист сам намылит верёвку, на которой его повесят...

User benderostap, 10.11.2018 18:38 (#)
51045

++++++++++

Союз германских машиностроителей, видимо, хочет российские танки в Европе или иранские ракеты над Европой.

(комментарий удалён)
User baz_01, 10.11.2018 16:56 (#)

А как же! Ведь именно он методично помогает аятолам и Путлеру доказывать, что санкции им только на пользу. :)

User lisa_de, 13.11.2018 01:19 (#)
49051

+++

User orge, 10.11.2018 14:08 (#)
4479

Вот где главное логово шрёдеров.

User benderostap, 10.11.2018 18:40 (#)
51045

это логово- замаскированная "малина" -бункер Адольфика

User anticom1, 10.11.2018 14:27 (#)
35440

Трамп молодец, красные полоски это для сыклявых

User tatic, 10.11.2018 16:03 (#)

Молодец против овец, а против Путлера - сам овца.

User anticom1, 10.11.2018 16:19 (#)
35440

Разрешение передачи оружия Украине, 300 убитых вагнеровцев в Сирии, закрытое консульство в Сиэтле и т.д. подтверждают вашу предвзятость. И это не лечится.

User maxno, 10.11.2018 18:25 (#)
22523

Как же я хочу тебе верить! Но не получается...

User anticom1, 10.11.2018 18:33 (#)
35440

"Не судите по внешности, но — по делам, — по плодам их узнаете их (Мф.7:16)

тебе сложно очиститься от слоя накопившейся лжи.

User new_generation, 10.11.2018 15:01 (#)

Германские машиностроители ===============
Онни на Рейх не плохо работали в 34м

User baz_01, 10.11.2018 16:59 (#)

В 34-м они только начали. Закончили в 45-м. И не по своей воле.

Еще как по своей. Круппа от Нюрнберга спасла только болезнь.

User sloneg, 10.11.2018 18:24 (#)

трампуся, сознательно или нет, засланный казачок. демонстративное пренебрежение взглядами и интересами союзников, автоматически толкает их в объятия кремля. клин между европой и америкой - стратегическая цель кремля.

реальная цель санкций против ирана - повышение цен на нефть, тут пу тоже довольно потирает руки.

Я так понял, это владельцы предприятий, сиречь буржуи. Это ошибка. Письмо, естественно коллективное, должны были написать рабочие их предприятий. Образец можно найти в советских газетах)))

User parabellum_37, 11.11.2018 01:51 (#)
34341

:)))))

User benderostap, 10.11.2018 20:26 (#)
51045

А чё только Хермандия? Вона как в Монако..тож не особо напрягаются в борьбе))
Задержанный полицией Монако Дмитрий Рыболовлев вернулся в Москву
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, ставший известным в Греции благодаря приобретению острова Скорпиос, которого 6 ноября власти Монако задержали, предъявив обвинения в коррупции и торговле влиянием, в настоящее время вернулся в Москву.
Представитель господина Рыболовлева Дмитрий Чечкин сообщил: «Дмитрий Рыболовлев в настоящее время находится в Москве. Он освобожден не под залог и не под подписку о невыезде, а под условие судебного контроля, ему не запрещено покидать Монако, и он не ограничен в перемещениях. Условия судебного контроля также — не встречаться с некоторыми из фигурантов дела и являться на допрос по повестке, также как он делал это и ранее. Дмитрий Рыболовлев обещал вернуться».

User tomsk_kremen, 11.11.2018 00:36 (#)

"не встречаться с некоторыми из фигурантов дела и являться на допрос по повестке, также как он делал это и ранее. Дмитрий Рыболовлев обещал вернуться». А этому карлсону, звонить фигурантам можно? ... Ещё и орден дадут. Как прохорову.

User nanoscience, 11.11.2018 00:59 (#)
3460

Любопытная новость. Даже не знаю, как к ней относиться.

User sinepuz, 11.11.2018 01:00 (#)

Отключили Темпбанк? Кто нибудь знает эту финансовую конуру? Они бы ещё детский сад отключили.

User undina, 11.11.2018 01:08 (#)
46386

"а это подорвет европейский экспорт, подчеркивают в VMDA".

А это накроется экспорт европейских коллаборационистов, отсасывающих у самомого кровавого режима в мире. Например, как же Сименс будет поставлять аятоллам свои подъёмные краны, на которых режим вешает диссидентов, подростков, детей, жещин, людей, перешедших в христианство.

Молодец, Трамп.

User karbid, 11.11.2018 08:56 (#)

Гавноеды

А больше всех переживает Россия.А как же, бабло ведь на западе, а доступа не будет.К тому идёт, господа не хорошие.

21790

Поправльте меня, кто лучше знает, но этот Тило Бродтманн - еще не германские машиностроители. Не удивлюсь, если окажется, что он недаром с гусаром.
h ttps://sputniknews.com/europe/201512131031691362-money-talks-german-carmakers-oppose-sanctions/

User boris_k, 12.11.2018 22:04 (#)
3734

Разве никто еще не знает этот анекдот:
- Следует ли Россию отключить от Свифта?
- Это ничего не даст: ее уже подключили к Кафке.