новость В Монако задержан российский миллиардер Рыболовлев

06.11.2018
Дмитрий Рыболовлев. Фото: Википедия

Дмитрий Рыболовлев. Фото: Википедия

В Монако по делу о коррупции задержан российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. В его особняке прошел обыск. Дело расследуется с прошлого года. Рыболовлев обвиняется в подкупе министра юстиции и полицейского начальства с целью добиться преследования швейцарского бизнесмена Ива Бувье. Рыболовлев покупал у него картины живописцев-классиков, а затем обвинил бизнесмена в завышении их стоимости.


Комментарии
User orge, 06.11.2018 22:46 (#)
4479

Ю. Фельштинский подробно о связях Трумпа с повязанным кексом: kasparov.ru/material.php?id=5B44C713972ED

User benderostap, 07.11.2018 01:14 (#)
51045

+++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 06.11.2018 23:52 (#)
35440

В моем штате НЙ, налоги около 10%, в нашем графстве самые высокие налоги на недвижимость в Штатах, так вот, ё...й Олбани распределяет деньги на школы по политическому приоритету, а именно где больше голосов , где больше, туда больше денег. В нашу школьную систему идет меньше всего денег, всё уходит в НЙ сити. У меня ежегодные налоги только на школу около 20 тысяч. А это дополнительно к налогам штата. Т.е. мы своими таксами частично оплачиваем школьное образование НЙ. Представь в национальном масштабе, НЕ ТОЛЬКО ОБРАЗОВАНИЕ.

User buratino2, 07.11.2018 00:42 (#)

Этим гордится надо. Я - меценат, на моих таксах - образование НЙ национального масштаба. А не скупердяйничать.
Кому-то же надо платить на образование. Не Трампу же с семейкой.

User anticom1, 07.11.2018 01:18 (#)
35440

не понимаешь? Это к вопросу выборов. Представь если отменить систему выборщиков, густонаселенные штаты будут влиять не только на выборы, но и на распределение средств. Политики у власти всегда будут кормить нужные им голоса, прежде всего где их бОльшая концентрация.

User buratino2, 07.11.2018 01:50 (#)

интересно, то есть это справедливо, что Калифорния и какой-то занюханный Вайоминг представлены одинаковым количеством голосов?

User anticom1, 07.11.2018 03:28 (#)
35440

Вообще то количество выборщиков разное, также как и разное количество представителей в нижнюю палату (хауз), в сенат по два человека с каждого штата.

(комментарий удалён)
User buratino2, 07.11.2018 18:48 (#)

Если Вы не понимаете, то, будучи последовательным, нужно быть честным по отношению к самому себе и перед тем как писать глупости вроде "куда совсем не смыслишь" задать вопрос "а не дурак ли я". Заданный мной вопрос это не только мое сомнение. Значительная часть избирателей США точно также считает существующую систему устаревшей. Понимаете? Вы, надеюсь, не против того, что я позволил себе такую вольность как выразить сомнение в чем-то? Или Вы из Северной Кореи пишите?

(комментарий удалён)
User buratino2, 10.11.2018 00:27 (#)

Это кто разжевал, ты, умник, что-ли? Стряхни туалетную бумагу с хлебальника, а то прилипла.

User judgebork87, 07.11.2018 02:32 (#)

Никогда эта древесина не поймёт почему именно такую систему установили отцы-основатели. У него мозги не так устроены. Не так их воспитывали в их училищах. Истинная демократия для чурбанов непонятное и чуждое явление.

User anticom1, 07.11.2018 00:04 (#)
35440

я бы продал свой дом любому российскому олигарху за двойгую-тройную цену, происхождение денег меня не волнует, я не имею механизмов проверить, как и миллионы американцев, для этого существуют гос структуры, которые это контролируют. Банки отсчитываются о крупных трансакциях. На тот момент Трамп был обычным бизнсменом. Далее, схемы отмывки денег работают иным образом, почитайте регулирования,хорошо представлены в финансовой лицезии серии 7.

User judgebork87, 07.11.2018 00:24 (#)

Антиком, вы пытаетесь объяснить систему профанам живущим в СНГ. Не поймут. Да и нет у них такой задачи, понять. Им нужно опорожнить на сайт свой мусор из совковых мозгов.

User anticom1, 07.11.2018 00:29 (#)
35440

Если указать то, что делает Трамп, без указания его имени, большинство будет за него. Но ведь нужно показать себя продвинутым, аля ф... либералом, смотри какой я крутой и продвинутый, Трампа на х... послал. При этом, не имея никакго понятия о настоящем либерализме.

User judgebork87, 07.11.2018 00:36 (#)

Совершенно верно. Современные либерал- демократы превратились в фашистов, мечтающих заткнуть рот всем инакомыслящим и установить диктатуру политкорректности и сумасшедших их Гринвич Вилладж, готовых всё отдать всему миру, но за наш счёт.

User retakaurt, 06.11.2018 23:10 (#)
27599

В Монако таких рыболовлевых пруд пруди. А взяли его, чтобы содрать с него огромный залог и отпустить. А потом он сбежит а расею. Так же как керимов.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.11.2018 23:31 (#)
27599

Вор рыболовлев подкупил министра юстиции и полицейское начальство. Это и есть торговля влиянием. Типа за взятку повлиять на чиновников чтобы наказать другого вора.

User parabellum_37, 06.11.2018 23:14 (#)
34341

Вот так и выявляются связи трумпа с расейскими ворами. Да еще в день выборов в Конгресс! Отличный ему подарочек :) Вот только надо бы несколько раньше.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 06.11.2018 23:31 (#)
34341

Но надо дождаться результатов. Пока еще рановато гадать. А что очкует - так это стопудово. Если демсы возьмут верх в Конгрессе - думаю, что тогда импичмент трумпу неизбежен. Да и гаврила сегодня выразился, что трумп умом не блещет. Самому стыдно стало, на кого молился :)

User retakaurt, 06.11.2018 23:35 (#)
27599

Если демсы возьмут верх, то гаврила ведь не переживет этого. Как бы в болоте не утопился с горя.

User anticom1, 06.11.2018 23:56 (#)
35440

если демсы еще и отхватят своего президента, будет очередная перезагрузка с Россией, Украина, Молдавия, Беларуссия войдут в состав России. Существование Израиля будет под вопросом, Китай поглотит Тайвань.

User retakaurt, 07.11.2018 00:00 (#)
27599

Да ты шо!

User anticom1, 07.11.2018 00:06 (#)
35440

история показывает, Клинтон, Обама, Полу Буш.

User new_generation, 07.11.2018 01:13 (#)

в подкупе министра юстиции и полицейского начальства в подкупе министра юстиции и полицейского начальства ===========================
в России всех скупили, начали скупать зарубежом. Растлят молодежь

User nortrop2019, 07.11.2018 01:38 (#)
45527

Поймали рыбку. Пусть теперь на монакской шконке сгниёт.)))

User benderostap, 07.11.2018 01:49 (#)
51045

А мы их душили..душили..душили..душили))
Дерипаске, Вексельбергу и Костину «фактически отказано» в участии в давосском форуме
Не приглашать попавших под санкции россиян, по данным газеты, требуют США.
Олегу Дерипаске (его En+ контролирует 48,13% UC Rusal), владельцу «Реновы» Виктору Вексельбергу и президенту госбанка ВТБ Андрею Костину «фактически отказано» в участии в саммите Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, который пройдет в конце января 2019 г., сообщила Financial Times со ссылкой на двух людей, знакомых с решением организаторов.Юридических ограничений для приезда бизнесменов и банкира, которые регулярно посещают саммит, нет, отмечает FT, но США ввели против них персональные санкции и ситуация с ВЭФом свидетельствует, что международные организации все более осторожны в общении с такими людьми.Россиян проинформировали, что их не ждут на саммите, это результат давления Вашингтона, сказал FT человек, знающий о решении организаторов.Такое решение подрывает усилия организаторов, которые пытались убедить приехать в Давос президента России Владимира Путина. Представитель Кремля сообщил изданию, что на форуме Путин вновь не будет присутствовать, хотя его приглашают «каждый год».

Метафизическое: нечего было покупать плохое наследие Онасиса - Скорпио вместе с могилами! - теперь держитесь! Что там Леонардо за 450 млн долл!!! Тут вся Россия: от Уралкалия - до Трампутина... Как благоухает сера!!!