новость Henry Jackson Society: Половина россиян в Лондоне - информаторы ФСБ, ГРУ или СВР

06.11.2018
Посольство России в Лондоне

Посольство России в Лондоне

Половина из 150 тысяч россиян, живущих в Лондоне, - информаторы ФСБ, ГРУ или СВР, говорится в докладе Henry Jackson Society. Число российских шпионов в Британии выросло с 2010 года впятеро - сейчас там до 500 агентов, которыми руководят 200 кураторов. Половина сотрудников российского посольства активно сотрудничает с разведкой. Среди чиновников торгпредства России агентов как минимум столько же, если не еще больше.


Комментарии
User nortrop2019, 06.11.2018 11:04 (#)
45527

Не многовати ли? Хотя, по отчётам ФСБ наверняка столько. Агентские деньги надо же списывать. )))

User baz_01, 06.11.2018 13:45 (#)

Та нормально - из тех инфоматоров подавляющее большинство тупо стучит друг на друга. Конечно, есть и другие, имеющие доступ хотя бы к минимальному политическому и экономическому инсайду на пьянках и т.п. мероприятиях с аборигенами, но вряд-ли они представляют реальную угрозу для Великобритании. 200 кураторов с 2.5 агента, в среднем, на душу - этих я просто поздравляю! Курировать за полную зарплату, в среднем, по 2.5 шлюхи а-ля Чапмен на рыло - такой халявы, в прежние времена, даже Путин себе представить не мог. Англичане, разумеется, какие-то меры примут... Но, в целом, наибольший вред эта публика может нанести только Раске Федераске©. А вот за студентами на факультетах точных наук надо присматривать по-серьезному - отпрыски олигархов и депутанов среди них отыщутся вряд-ли, а для "мелкоты" сам факт выезда на учебу за границу, который является еще и законным способом откосить от армии, наверняка не проходит мимо внимания гэбни. А взять за орехи они могут лехко...

17826

Какое там маловато?! ВСЕ! И все они нюхают только друг друга!

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.11.2018 14:41 (#)
51045

начал "за упокой" кончил "за здравие"))) Следи за мыслию, Берта..!

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.11.2018 15:14 (#)
51045

прежде чем отвечать-читай вопрос..Тщательнее надо, товариСч, тщательнее..

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.11.2018 15:39 (#)
51045

а чё ж тады в Англию меня посылал? на яму у вокзала нацеливал?

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.11.2018 19:09 (#)
51045

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.))))
соберись!! потряси головой !хлебни пивка-только оно на тебя отрезвляюще действует!! И ещё раз прочти свой самый первый коммент!!)))

User orge, 06.11.2018 11:12 (#)
4479

Начните с визовой политики. А то пускают всех подряд, а потом страшные отчеты сочиняют.

User clockman, 06.11.2018 15:18 (#)
3033

За границей все - патриоты.

User scandinavian, 06.11.2018 16:31 (#)
39093

Нет, конечно, почему надо им быть. У многих давно есть другая страна, которую они любят, там родились их дети, там их дом.

User maxno, 06.11.2018 11:34 (#)
22523

имущество рекомендовать распродать, дать месяц, и сцаным веником... по подозрению...
Пусть помогают путену импортозамещение с колен поднимать и налоговую базу наполнять. Никакой русофобии! Наоборот - забота!

(комментарий удалён)
User donchanin1, 06.11.2018 13:22 (#)

...шашлык, три бутылки вина выбросила в пропасть... (кавказская пленница)

Всех назад к деду в Лапотьляндию!

User puki13, 06.11.2018 12:38 (#)
47038

"Половина из 150 тысяч россиян, живущих в Лондоне, - информаторы ФСБ, ГРУ или СВР."
Да кто же вам мешает пнуть под зад эту зажравшуюся и продажную свору? Ах, да - деньги!
Так знайте, деньги иногда превращаются в радиоактивный материал, например, полоний 210; или в химическое оружие, например, новичок! Выбор за вами. И не говорите, что вас не предупреждали!

(комментарий удалён)
User puki13, 06.11.2018 13:39 (#)
47038

Ты вот что скажи, массовое попадание целого народа в Рай, это какая стадия паранойи?

(комментарий удалён)
User benderostap, 06.11.2018 14:44 (#)
51045

пукнуть может любой а вот всё и вся обосрать кремлёвской диареей способен только хуйло!!

User benderostap, 06.11.2018 14:42 (#)
51045

+++++++++++

User victor322, 06.11.2018 13:17 (#)
43536

Henry Jackson Society - капитан очевидность.

User judgebork87, 06.11.2018 13:31 (#)

Явный прогресс по сравнению со сталинскими временами, когда 100% советских за границей были сексотами.
Трудами бывшего подполковника службы внешней разведки от россиян скоро будут бежать, как от чумы. Кому же охота компрометировать себя знакомством с изгоями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 06.11.2018 14:48 (#)
51045

А менять ничего не надо..сказано же -ПРЕЕМНИЦА..всё гавно на лаптях с 17-го года паРАША перетащила в век 21- )))

User puki13, 06.11.2018 14:52 (#)
47038

"...всё гавно на лаптях с 17-го года"
1217 года, я правильно понял?

User benderostap, 06.11.2018 15:16 (#)
51045

не..то гавно давно засохло..Они свеженькое на себе тягают!!!

User boris_k, 06.11.2018 14:16 (#)
3734

Только половина? Трудно в это поверить.
Из архива Митрохина, сбежавшего в Англию при Ельцине, известно, что в сталинское время почти все (не 100%, но гораздо больше чем 90%) советские люди, выезжавшие в Британию (которая тогда была Врагом Номер Один!), были шпионами или диверсантами.
Да, сейчас время другое. Но среди моих знакомых фольксдойчей в Германии подавляющее большинство, выезжая, дало подписку о сотрудничестве с российскими Органами. Вербовка среди менеджеров немецких концернов - стандартная процедура. Так что я думаю, что 50% - цифра очень заниженная.
С другой же стороны, среди всех этих "сотрудников" очень мало таких, которые реально что-то делают и приносят ФСБ информацию. Т.обр., если считать тех, кто действительно приносит пользу российской разведке, то цифра 50%, наоборот, сильно завышена.

(комментарий удалён)
User puki13, 06.11.2018 14:41 (#)
47038

"...все документы сталинского периода уже давно в открытом доступе."
Враньё!!! Дальше в том же духе, читать не стоит - чистейшей воды демагогия!

User natala, 06.11.2018 17:11 (#)
3006

"все документы сталинского периода уже давно в открытом доступе."

Веллер, вот только не надо сказки рассказывать. Далеко не все документы сталинского периода открыли при Ельцине, а уж при Путине тем более. Гэбнюк Путин своих ведь не сдаёт, а сталинские соколы НКВД его духовные наставники и старшие братья.
---
"Причём для попадания в Британию, вовсе не обязательно садиться на рейс в Лондон. Можно туда попасть и из Европы и из США и др. стран."

Веллер, нельзя так. В Британии был свой погранконтроль ибо в Шенгенское пространство она не входила и Шенгенская виза в Британию не действовала.

Ну, хоть от сердца отлегло, слава Богу. Всего-навсего половина. Лет 15 назад я пугал знакомых англичан и американцев большей цифрой, но они это всерьез не воспринимали. Теперь, может быть, после таких успокоительных заявлений, спят еще спокойнее.

User new_generation, 06.11.2018 15:00 (#)

500 агентов ******************
Это целая армия, и что мы имеем в итоге? Где видна их рабрта? Брексит? Или бухают по пабам, пишут ложные отчеты.

User benderostap, 06.11.2018 15:20 (#)
51045

Где видна их работа?
Соплежуйство и импотенция на террор лубянки в Англии.
14 смертей врагов хуйло за последние 6 лет и всё-"несчастный случай"!!
взяточки компромат.угрозы насилия..нужные связи)))

User jnfvb, 06.11.2018 15:14 (#)

Гнать путирастов из Лондона (

(комментарий удалён)
User natala, 06.11.2018 17:18 (#)
3006

"Лондон весьма охотно принимал деньжищи от проворовавшихся в России ..."

Знаете, вообще-то это дело российской власти ловить проворовавшихся в России и дело россиян (и Вас лично) власть контролировать. Но россияне (и Вы в их числе) отказались от контроля за властью, а власть не будет ловить сама себя. А Британия тоже как-то не обязана ловить проворовавшихся в России, если российская власть и общество это не делают.
---
"Оказалось проспали "агентов Кремля", через 20 "проснулись"

Ну когда-то надо и проснуться. Их терпели пока они новичком граждан Британии не потравили. Правда ждём теперь вопли-сопли россиян о "нарушении прав" их родимых-любимых воров.

(комментарий удалён)
User natala, 06.11.2018 23:05 (#)
3006

"Британия отказывалась на протяжении 15 лет выдавать России, объявленных у нас в розыск ..."

Кого конкретно? Имена назовите? Если это Браудер - тогда понятно, это просто политический заказ. Если Абрамович или Дерипаска - ну так они и так в России бывают. И как Россия использует Интерпол в своих политических целях - давно известно.
---
"что от самих Скрипалей последнее время ни слуха, ни духа ..."

А зачем Вам слух или дух от них? Ясное дело, что им теперь надо хорошо скрываться от других Чепиг да Мишкиных независимо от того, что Скрипаль в последнем интервью сказал. А у ваших СМИ теперь есть о чём квохтать - Чепига да Мишкин, Скрипали уже ушли с повестки дня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 07.11.2018 00:45 (#)
3006

А Вы не думаете, что Скрипали сами совсем не хотят встречаться с кем-либо из России - журналистами или другими деятелями. Они ещё жить хотят. А изменение внешности и переезд в третью страну - нормальная мера безопасности против ваших ребят с полонием или новичком.

User natala, 07.11.2018 00:43 (#)
3006

"Британия жидко обкекалась, мягко говоря."

Веллер, всё уже давно известно - что, где и когда. Настоящие фамилии этих Боширова и Петрова уже известны, и то, что никакие они не предприниматели, а сотрудники ГРУ, известны их звания и послужной список. А обкакались Вы и не один раз - в истории со сбитым Боингом с лётчиком Волошиным и диспетчером Карлосом, теперь новые "Волошин" и "Карлос" на сцену вышли. Вам ещё не надоело так дёшево обсираться?

(комментарий удалён)
User natala, 07.11.2018 00:36 (#)
3006

"Абрамовича тоже, насколько знаю дело против него не заводилось."

Странно как-то, а на него почему дела нет? Он разве ничего не украл? Ну он правда близок к Путину, ему можно.
---
"А как пример, так это Дубов, Закаев, Бородин, Маруев"

Закаев - политэмигрант и уж точно не своровавший что-то, его правильно не выдают. За остальных не знаю, посмотрю кто они такие.

Похоже, что число агентов ФСБ сильно преувеличено. Но то, что они там есть - это фвкт.

User petrovsasha, 06.11.2018 18:16 (#)

Не погонят нас всех скопом на спецпоселение как японцев?

21790

А то они раньше не знали.