новость Меркель: Я больше не буду выдвигаться в канцлеры

29.10.2018
Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель объявила, что в 2019 году не станет выдвигаться в лидеры ХДС, а в 2021-м - в канцлеры. Заявление сделано на фоне провальных для коалиции Меркель выборов в ландтаги Баварии и Гессена. В первой из земель коалиция по сравнению с 2013 годом потеряла свыше 10 процентов голосов, во второй - больше 20. Заявление главы правительства обернулось кратковременным падением евро. Меркель возглавляет ХДС с 2000 года, а пост канцлера занимает с 2005-го.


Комментарии
, 29.10.2018 16:57 (#)

Ну вот, впустила в страну толпу дикарей - теперь отдыхай.

User vadimgl2, 29.10.2018 18:04 (#)

Это вам так хорошо из Нью Уорка всё видно и очевидно, или вам Трамп рассказал, как в Европе всё ужасно? Своими глазами посмотреть на эти "ужасы" не хотите? Впрочем понимаю, многим во все века всегда проще поверить, что на другом конце света живут люди с собачьими головами, чем подумать своей головой, и попробовать непредвзято разобраться.

, 29.10.2018 18:44 (#)

Нет, об этом мне рассказали, в частности, результаты только что прошедших выборов в земле Гессен, на которых "альтернатива для Германии" добилась очередного успеха. Что касается "людей с собачьими головами", в их существовании я не уверен, но , увы, все больше убеждаюсь в существовании страусов, живущих с засунутами в песок головами.

User lisa_de, 29.10.2018 20:51 (#)
49051

Я выбралa «альтернативу для Германии» в Баварии. Я говорю это открыто. Моя родная земля для меня дороже, чем спасение мира.

15776

Лизы, какое отношение вы имеете к Баварии? Только то, что вас там приняли? По вашему профилю видно, что ваша "родная земля" - это КГБ.

, 29.10.2018 21:19 (#)

Самые отвратительные представители русачья, выбирают в Германии, именно, афд. Эти, как правило, очень любят Путина. Афд, тоже поддерживается кремлем и её представители охотно посещают Крым. Немцы же, выбирают Афд, в качестве протеста против политики Меркель в отношении мигрантов. Также известно, что 30-40 процентов немцев, особенно, старшего поколения, вообще, против любых иностранцев, и не случайно, что Ausländer (иностранец) звучит в Германии-"не добро". Нормализуется работа с мигрантами и число поддерживающих афд, значительно снизится.

User lisa_de, 29.10.2018 22:25 (#)
49051

eduard1, ~Эти, как правило, очень любят Путина. Афд, тоже поддерживается кремлем и её представители охотно посещают Крым. ~
Ты можешь, я пишу по буквам. "Все" проверьте мои комментарии. Если ты найдешь комментарий, что я для путинского режима, то я уйду из грани! Я не знаю твоих намерений, но ты лжец. Твои оплошные заявления для меня не делают для тебя чести.

, 29.10.2018 22:50 (#)

Ой не уходите с грани, пожалуйста... Ой, даже понимать разучились. Читаю по слогам я написал -"как пра-ви-ло". Это то хоть понятно? Путин- коричневый, поддерживает правую, эхстремистскую партию в Германии, направленную на демонтаж Демократических институтов в стране, отмены санкций, признание Крыма. Все логично. И если вы, тоже поддерживаете эту афд, политика, которой направлена на отмену россанкций, признание Крыма, признание лугандона-это автоматически становитесь сторонницей, по поддержки режима Путина. По другому-никак.

User lisa_de, 29.10.2018 23:11 (#)
49051

Ты проверил мои посты? или так же, как и крысы Путина ( дед и Сталин) порочил меня. Либо ты извиняешься, либо ты не лучше, чем бледная моль.
~поддерживает правую, эхстремистскую партию в Германии, направленную на демонтаж Демократических институтов в стране~
вы дадите мне ссылку или ссылку, где Afd стремится к демонтажу демократии. Или это зеленая пропаганда!другими словами, демагогия. В программе партии стоит. АФД выступает за прямую демократию, как и в Швейцарии. Знаете ли вы разницу между прямой демократии и парламентской?

User antidot222, 30.10.2018 05:14 (#)
50817

лиза, зачем проверять твои посты? мы прекрасно знаем что ты одны из главных ретрансляторов путинской пропаганды. а что ты там пишешь про самого путина - какая разница?

User lisa_de, 30.10.2018 22:31 (#)
49051

ОК. Покажи, что я пропагандирую? Примеры?
Иначе ты будешь колокольчиком на шее коровы.

, 30.10.2018 09:24 (#)

Почему я тебе должен все под носсувать? Набери-Bundesverfassungschutz и читай, не только путинскую пропаганду. Als Spitzenkräfte der saarländischen AfD 2016 gemeinsam mit Neonazis auftraten, reagierte die Parteiführung konsequent: Der Bundesvorstand in Berlin beschloss, den Landesverband aufzulösen. Beauftragte wurden entsandt, um ihn neu aufzubauen. Doch das Bundesschiedsgericht der AfD revidierte den Beschluss, ein Landesparteitag sprach dem alten saarländischen Vorstand sein Vertrauen aus. Это то хоть понятно? Земли Германии, намеревается поставить под наблюдение партийцев с афд, так как видят угрозу демократии в Германии с приходом правых эхстремистов.

User lisa_de, 30.10.2018 22:37 (#)
49051

Это ясно, что так называемые SPD правящие страны боятся АФД и хотят злоупотреблять конституционной защитой для своих целей. дело Ганса-Георга Маасена продемонстрировало это очень четко. Люди не глупы. за это они наказали отвратительное поведение СПД.

, 03.11.2018 13:02 (#)

Изучай лучше, за кого ты голосуешь, и глотку рвешь, прежде чем казаться умной и строчить всякую херню "с прямой демократией":))
Ein internes Gutachten der AfD kommt zu dem Schluss, dass eine Beobachtung der Partei durch den Verfassungsschutz gerechtfertigt ist. Das geht aus einer Zusammenfassung der Expertise hervor, die WDR, NDR und "Süddeutsche Zeitung" vorliegt.

User igorku, 30.10.2018 01:10 (#)

Тоже, совершенно согласен. АФД=вата=Кремль=казадойчи

User benderostap, 30.10.2018 02:03 (#)
51045

Лишить нелегалов пособий, упразднить талерантность и на агрессию отвечать пулями!!!!
именно политика "открытых границ" порождает противодейтсвие нации!! Никто не хочет работать на муслимов из Африки и Азии!! Никто из немцев не предаст своего менталитета.культуры..традиций... законопорядка ради бредовой идеи Мерккель "Мы справимся!""

, 30.10.2018 10:03 (#)

А вы уверены, что вы имеете право говорить от имени всех немцев, сам являясь переселенцем, с другим менталитетом и культурой? Спросите местных- насколько русскоязычные, в Германии желательны, и все ли "работают на себя" без помощи субсидий государства т.е налогоплательщиков?

User benderostap, 30.10.2018 11:59 (#)
51045

Эдичек, не сравнивай жопу с пальцем!!! казахстанские немцы-русаки..хоть и путенские ушлёпки, но они не насилуют- убивают и грабят! Они не множатся в геометрической прогрессии, не вынимая члена из "инкубатора" день и ночь! они не шахиды и не приверженцы чуждойГермании религии ислама! И на социале их ровно столько же сколько и коренных немцев! А вот саранча афро-азиатская-совсем другое...Далее по текстам выше и ниже!!!

User lisa_de, 30.10.2018 22:50 (#)
49051

Совершенно точно. У нас в фирме много немцев из бывшего СССР. Приблизительно 30%. Они присутствуют как в производстве, так и в руководстве, очень компетентная и образованная команда. Все говорят хорошо, и очень хорошо по-немецки. Оборудовать наши фрезерные и токарные центры и использовать их.. надо иметь голову. это произведения искусства, которые мы производим.

facebook.com Alisa Book [facebook.com], 29.10.2018 22:04 (#)

Не в бровь, а в глаз! Браво!

User lisa_de, 29.10.2018 22:15 (#)
49051

~ Ihr Profil zeigt, dass Ihr "Heimatland" KGB ist.~
Noch ein Vollpfosten.
К сожалению, я не могу перевести. Выдержка из вики. https://de.wikipedia.org/wiki/Vollpfosten
Термин «полный пост» является грязным словом для человека, который характеризуется особой глупостью. Предполагается ссылка на интеллектуальные способности обозначенных, которые не превышают интеллектуальных способностей стоящего куска дерева
Mit den Bekloppten rede ich nicht.

User stallion, 29.10.2018 22:28 (#)
50987

Ну можно перевести как "тупица", "dumbass”?

User lisa_de, 30.10.2018 00:02 (#)
49051

Да что-то подобное.

User matielde, 29.10.2018 23:59 (#)

++++++++++++

User benderostap, 30.10.2018 01:59 (#)
51045

Любтели халявы они у себя ни хрена не делали только грабили друг друга и в европе ни хера делать не будут
Это полный пиздец,честно!!! Я живу в Германии с 1992 года,моего сына гнобят в школе,потому что он немец! Ненавижу их всех!!!
Паразиты плодяться как тараканы

User benderostap, 29.10.2018 21:14 (#)
51045

+++++++++++++ Семья моего друга в Висбадене тоже голосовала против Макрели..за АфД !! А знаете ЧТО зашифровано в имени Мекель?
из букв М, Е, Р, К, Е, Л, Ь легко складывается слово КРЕМЛЬ...))) Вот уж рокололась ШТАЗИ так прокололась))))

, 29.10.2018 21:51 (#)

"Я говорю это открыто." ----- А я, честно говоря, не понимаю, чего здесь можно стыдиться: Национализм для меня - понятие вовсе не ругательное.

"Моя родная земля для меня дороже, чем спасение мира" ---- Опять-таки, не вижу, в чем программа «альтернативы для Германии» противоречит "спасению мира".

User valerian01, 29.10.2018 22:44 (#)

"Моя родная земля для меня дороже, чем спасение мира."
Я думаю, что вы не правы.
Если мир навернётся, то с вероятностью 100%
вместе с ним навернётся и ваша родная земля.
Если вы действительно немка, перечитайте историю
вашей станы, про Гитлера там, про Гебельса, про Uber Alles...
Всё было. Ничто не ново под Луной.

User lisa_de, 29.10.2018 22:57 (#)
49051

Знаешь, что впечатляет меня в Tramp?
Amerika First.
Нельзя решить проблемы мира за счет собственного населения.
На фасаде бундестага есть надпись.
~DEM DEUTSCHEN VOLKE~ Немецкому Народу.
https://www.fotocommunity.de/photo/dem-deutschen-volke-andreas-rode/28745131

User valerian01, 29.10.2018 23:19 (#)

Берлин, Рейхстаг, 1945. Uber Alles закончился.
https://tzem.info/img/photo/source/x26jbxldo17t5vh4gju6uab77muxdpa0.jpg
Всё было.

User lisa_de, 29.10.2018 23:55 (#)
49051

Я читалa книгу " Eine Frau in Berlin" "Женщина в Берлине" тебе я тоже советую проникнуть.
Фильм я тоже виделa. и даже нашелa на русском.
http://hdrezka.ag/films/drama/17953-bezymyannaya-odna-zhenschina-v-berline.html

User stallion, 30.10.2018 05:09 (#)
50987

Я очень заинтересовался этим фильмом, и попытался посмотреть вашу ссылку. Но там появилось сообщение: "в вашем регионе недоступно" (я живу в США). Есть ли этот фильм с английскими субтитрами?

User lisa_de, 30.10.2018 22:10 (#)
49051

мне очень жаль, но я не могу найти фильм с английскими субтитрами.
Попробуйте эту страницу
https://w6.zona.plus/movies/bezymyannaya-odna-zhenshchina-v-berline
Если страница не работает, то в Google
https://www.google.at/search?client=opera&q=безымянная+–+одна+женщина+в+берлине+смотреть+онлайн&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

User valerian01, 30.10.2018 08:30 (#)

Те события, о которых рассказывает фильм - это нормальные
явления. На войне - как на войне.
Немцы получили свое за Uber Alles.
Другие народы - за Мюнхенский сговор.
Jedem das Seine.
Каждому своё.

User lisa_de, 30.10.2018 22:22 (#)
49051

~Немцы получили свое за Uber Alles.~
У меня есть вопрос для вашего ответа. Русские заплатили за нападение на Финляндию? Будут ли россияне платить за сегодняшнюю войну в Украине?
С вашими женами и девушками в качестве военной добычи? Изнасилование и убийства как справедливость. У вас типичное русское чувство русской аутентичности.

User valerian01, 30.10.2018 22:36 (#)

"Будут ли россияне платить за сегодняшнюю войну в Украине?"
Уже платят.

Будет ли Украина вести боевые действия на территории России ?
Не думаю. Главная задача - изгнание "дорогих россиян" с территории
Донбасса и Крыма. Что при этом будет и как будет - смотрите выше:
на войне как на войне.

User lisa_de, 30.10.2018 23:03 (#)
49051

~на войне как на войне.~
двойная мораль.
Почти все немецкие военные преступники были осуждены. Скажи мне имена российских военных преступников, которые были осуждены? Например, Катынь. Что я читаю в немецкой Википедии?Однако до сих пор живущие преступники не были привлечены к уголовной ответственности. По новым документам об этом признал 13 марта президент СССР Михаил Горбачев. 12 апреля 1990 года Советский Союз взял на себя ответственность за эти массовые убийства и позже извинился перед польским народом.
Потерпевшие безуспешно жаловались в России на ознакомление с следственными актами, официальную информацию о обстоятельствах смерти потерпевших, их юридическую реабилитацию и компенсацию.
https://de.wikipedia.org/wiki/Massaker_von_Katyn

User valerian01, 31.10.2018 10:04 (#)

Ну что мне на это ответить, Лиза ?
Ваше возмущение абсолютно справедливо.
Полностью его разделяю: Российской Федерацией правят
исключительные негодяи. Хотелось бы от них избавится
как можно побыстрее. Но, увы ! Вы девушка молодая, может
быть успеете застать перемены в России.
Запасайтесь попкорном !

User valerian01, 31.10.2018 10:07 (#)

Да, и не верьте простым решениям.

User lisa_de, 31.10.2018 21:58 (#)
49051

Спасибо! Вообще-то, я хотелa это услышать. Я ставлю только за правду.. Что касается будущего, то, честно говоря, мне становится плохо, поэтому я избегаю попкорна. Я очень заинтересованa в истории, это почти мое хобби.. я также получаю журнал "история" https://www.g-geschichte.de Как видите все очень интересно. я с нетерпением жду нового выпуска. .
с наилучшими пожеланиями.

User benderostap, 30.10.2018 01:56 (#)
51045

Недавно в Голландии совершила суицид депутат, похищенная, изнасилованная, избитая и униженная ...
А зря, надо было, наоборот, лоббировать законы, защищающие права своего народа!!!
Бороться с этой нечестью, а не кончать жизнь самоубийством!
В крайнем случае, забрать нескольких с собой...
Вот это был бы достойный ответ

User vadimgl2, 29.10.2018 23:21 (#)

Успех на выборах понятие относительное. АфД набирает сейчас голоса не из-за широкой поддержки населения, а из-за тотальной слабости больших партий. Это меньше касается ХДС/ХСС, хотя они тоже просели. Но эта партия всё ещё остаётся ведущей в Германии, и её отрыв от той же АфД примерно в два раза больше. Дико упали социал-демократы. Но они сами виноваты, потому что у них не по одному важному вопросу нет хоть сколько-то чёткой позиции. Хотя это касается и ХДС. Но они начинают уходить вправо, и снова займёт своё место в правом центре как и раньше. А это как раз те, кто голосуют за АфД чисто из протеста против других партий, а не из-за поддержки идей АфД. Ну а СПД болтается непонятно где. Плюс люди конечно несколько подустали от левого бреда о поиске всемирного счастья и защиты всех сирых и убогих на этой планете. Вот по большей части за счёт бывших сторонников левых партий АфД и растёт, хотя он раньше брали голоса у правых.

User benderostap, 30.10.2018 00:34 (#)
51045

е, кто голосуют за АфД чисто из протеста против других партий,))))))))))))
клоун!! ты бы хоть новости по ТВ смотрел.-.марши митинги протесты..может быть поумнел бы..Немцам давно уже поперёк горла политика макрель и её подельников!!! Последняя капля-птенцы мамаши Макрель-нелегал.беШенцы!! Это её "лебединое озеро"!!! И чтобы там не провозглашали клерки либерастической буржуазии-"голубые-зелёные-социальные и христианские"- всё это топтание на месте и распил бюджета!! Одно то, что 15 часть народных закромов отдаётся безвозвратно беШенцам-22 млрд в год-делает Рибентропшу преступником перед своим народом!!

User vadimgl2, 29.10.2018 23:54 (#)

Была когда-то в Германии партия НПД. Нацики похлеще АфД. Их расцвет пришёл на время балканских войн, когда Германию наводнили беженцы оттуда. И был такой же стон, что мол мы теряем Германию. Ещё немного, и мы превратимся во вторую Албанию или Косово. И что албанцы подмигнул под себя всю проституцию, наркотики, торговлю оружием, и воруют машины и угоняют их к себе на родину. Что собственно в тот момент так и было. НПД на этой волне въехали в несколько земельных парламентов. И где сейчас албанцы и НПД? Никого нет. Расслабтесь, всё будет нормально.

User vadimgl2, 29.10.2018 23:56 (#)

И напоследок. Я как раз не страус, если вы имели в виду меня. Я как раз стараюсь смотреть на проблемы более широко. А проблемы никогда не бывают однодимензиональными. Типа они все варвары, и хотят нас съесть. И точка. Какой нам от них толк? Проблемы обычно имеют много измерений. Вам например известно, что "кореное" население Германии, как и США, стареет и сокращается. Кто нарожает, "грубо говоря" новые рабочие руки? Старики-немцы или -васпы? Кто будет в будущем ухаживать за этими стариками, которых будет всё больше и больше? Кто будет зарабатывать в будущем пенсии этим старикам, в том числе мне и вам? Думали над этим? Так подумайте. К сожалению западным странам без мигрантов уже не обойтись. Да, сейчас приехало немало идиотов и подонков. Но и немало нормальных людей. Они привезли своих детей. Идиоты со временем отсеятся. А нормальные люди и их дети будут работать на благо новой родины, в том числе и меня и вас. Вам может и не нравится такое будущее, но оно неизбежно и будет таковым, несмотря на мои и ваши хотелки, мечталки и страхи.

User benderostap, 30.10.2018 00:38 (#)
51045

ты Вадик, видать недавно из Сомали прибыл? на шару кормишься...социальщик-халявщик!! Тебе не знать что 40% твоего заработка уходит на прокорм саранчи ..из Африки и Азии!!! Найди работу тогда и поговорим!!!

, 30.10.2018 02:35 (#)

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете" . . . Господи, Владимир, о каких "новых рабочих руках вы говорите". Цитата: "Of Germany’s nearly 1.4 million refugees, only 202,000 have jobs that make social security contributions"; остальные сидят на социалке! О какой "работе на благо новой родины" вы пишите, если эмигранты эти не считают вашу культуру своей, не хотят ее принимать, если сама Меркель признала, что идея "мултикултурализма" полностью провалилась! Вот вам цитата: " "Multiculturalism leads to parallel societies and therefore remains a ‘life lie,’ ” or a sham, [Меркель] said, before adding that Germany may be reaching its limits in terms of accepting more refugees. "The challenge is immense," she said. "We want and we will reduce the number of refugees noticeably." Although those remarks may seem uncharacteristic of Merkel, she probably would insist that she was not contradicting herself. In fact, she was only repeating a sentiment she first voiced several years ago when she said multiculturalism in Germany had "utterly failed."

Да выньте же голову из песка!

User natala, 29.10.2018 19:11 (#)
3006

"Своими глазами посмотреть на эти "ужасы" не хотите?"

Я живу в Германии и эти ужасы сама наблюдаю. Вот они:
https://www.youtube.com/watch?v=1to47hIbNgc
https://www.youtube.com/watch?v=iA6gDIzoGic
https://www.youtube.com/watch?v=pAtvblqrA5k

User lisa_de, 29.10.2018 20:47 (#)
49051

+++

User benderostap, 30.10.2018 00:39 (#)
51045

++++++++++++++++

User benderostap, 30.10.2018 01:57 (#)
51045

Саму Меркель убить сука надо!!!!! Запустила гавнодавов черножопых, мразёвка. Они творят, что хотят, в школах хотят запретить самый любимый детский праздник St.Martin, потому что эти уроды такое не имеют право праздновать!!! Беспредел на улицах, вечером боишься выйти . Живу в Кёльне 28лет лет, но такого ещё не видела.!!! Вон на хуй!!
Люди бегущие от войны и разрухи не бывают с наглыми мордами и дорогущими айфонами. Если бы они бежали от опасности для жизни то они старались бы работать и адаптироваться в странах которые их приняли. А эти ...набежавшие сожрут и разрушат Европу и пойдут дальше...

User jorenburg, 30.10.2018 13:17 (#)

Остапа пронесло... ( навеяло из классики...)

User benderostap, 30.10.2018 20:19 (#)
51045

Я ж почему такой злой был? Потому что у меня не было гранатомёта)))
Эти беШенцы Макрели -копия беШенцев из Лугандонии и Даунбаса!! Такие же отмороженные трутни!!!

User czokolivski, 29.10.2018 18:37 (#)

«Отдыхай»
Так 15 лет на вершине власти в крупной демократической стране – не так и мало. Даже на год больше, чем отец-основатель Аденауэр. Поработала – и отдохнуть можно.

, 29.10.2018 19:36 (#)

Уйти на отдых можно по-разному. Можно - с честью, оставив свою партию "на коне", провожаемая благодарностью сограждан. А можно - в результате сокрушительного краха своей иммиграционной политики, приведшему к успеху оппозиционных партий.

User buratino2, 29.10.2018 21:52 (#)

Юрик, больше всех выиграли зеленые - партия, являющаяся одним из главных движков политики принятия беженцев и входящая в коалицию с партией хдс в гессене. Где крах, умник?
Меньше трампа слушай.

, 29.10.2018 21:58 (#)

Соскучился по своей засохшей блевотине? Ну, полижи:

2008-07-09 17:58:17 Буратино: "Как известно, маленькая ложь рождает большое недоверие. Так вот маленькая (хотя, какая к черту маленькая) ложь про мифические "6 миллионов" дала веский повод обвинить евреев и поддерживающих их по этому вопросу людей в большом сознательном вранье уже по ВСЕМУ вопросу - т.е. а был ли Холокост, например, или не стоит ли корыстный умысел за этим враньем. Зачем врать? Хотелось сделать фашистов еще большими зверьми? Глупо. Нарубить через это бабла, влияния и власти? Возможно."

User buratino2, 29.10.2018 22:30 (#)

Что, Юрик, это значит, что сказать-то больше нечего. Вот такие вот вы знатоки, бля, европейских дел.
Не хочешь ли еще посожалеть, что нет больше нацистов у власти в европе? Как 70 лет назад?
А то понапускали хрен знает кого. Так что белым патриотам, как там в питтсбурге, работы на годы хватит.

User benderostap, 30.10.2018 00:40 (#)
51045

++++++++++++++++

User benderostap, 30.10.2018 20:15 (#)
51045

+++++++++++

(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.10.2018 17:23 (#)
27599

А что она сделала плохого? По пунктам, а, б, в., кроме того что впустила бешенцев типа бертрана.

User natala, 29.10.2018 19:09 (#)
3006

Да не одного бертрана она впустила, а ещё миллион со всего мира. Кстати миграция из бывшего СССР очень сократилась при Меркель, что наверное обосновано. Но зачем было Африкой и Азией страну наводнять?
Вот кого впустила Меркель:
https://www.youtube.com/watch?v=1to47hIbNgc
https://www.youtube.com/watch?v=iA6gDIzoGic
https://www.youtube.com/watch?v=pAtvblqrA5k

(комментарий удалён)
User natala, 30.10.2018 00:03 (#)
3006

"Ну это же пропаганда"

Не совсем пропаганда, есть и факты, и очень страшные. Жуткая новогодняя ночь 31 декабря 2015 г. в Кёльне - это факт, равно как и последовавшие теракты. То что во многих городах Германии появились зоны NO GO - это тоже наша печальная реальность, хотя раньше Германия была вполне безопасной страной, теперь нет.
---
"То что я вижу здесь, это поколение рожденных на западе мусульман, которые уходят от своих родителей в другом направлении."

В США может быть и так, но в Германии мусульмане (в большинстве своём) не ассимилируются даже в третьем поколении, всё продолжают жить по шариату. Попробую найти видео и на эту тему.

User benderostap, 30.10.2018 00:52 (#)
51045

Натала, не мечите биссер...Разве вы не видите перед собой "кидалу"..путинскую портянку..выпрашивающую копейку на пост...В игнор его !!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.10.2018 21:54 (#)
27599

Это, конечно плохо, в этом вопросе она мягкотелая как канцлер. Но мне кажется, что на неё давят там всякие шрёдеры и прочие путиноиды, которых там в Германии развелось как блох.

User benderostap, 30.10.2018 00:54 (#)
51045

она мягкотелая как канцлер))))
вот тут вы правы-если хуйло-засохшее дерьмо, то Макрель-жидкий понос!!!

(комментарий удалён)
User valerian01, 29.10.2018 22:57 (#)

Вы за Германию не переживайте.
Она как-нибудь справится, я уверен.
Вы у себя в Вороньей Слободке порядок наведите.

User natala, 30.10.2018 00:15 (#)
3006

"Вы за Германию не переживайте."

Да не получается живя в Германии не переживать за эту вполне приличную страну, которую Меркель опустила. Обидно читать на форумах россиянской ваты комментарии типа "обслуживайте ваших арабов" - это ещё мягкий вариант, а есть и похлеще с ненормативной лексикой.

User valerian01, 30.10.2018 08:50 (#)

Я понимаю ваше беспокойство, когда нарушается привычный уклад жизни, когда
появляются "другие" со своими представлениями о том, как всё должно
быть устроено. Мне трудно давать вам какие-либо советы. Единственно,
что могу сказать - не верьте простым решениям. Звучит банально.
Как говорил Бернард Шоу: "Банальность - это уставшая правда".

User pootin, 30.10.2018 09:31 (#)
5353

Это уже не просто беспокойство. Это тревога. Европу наводнили толпы представителей исламской цивилизации, совершенно чуждой европейской, несовместимой с ней. Это страшная угроза. Смертельная.

User pootin, 30.10.2018 09:33 (#)
5353

Спросите у израильтян, они вам расскажут, что такое исламский нацизм.

User valerian01, 30.10.2018 09:42 (#)

Я знаю.

User jorenburg, 30.10.2018 13:27 (#)

Согласен с Вами... очень вежливо и убедительно.С "ватой" везде трудно бороться... что в России , что в Германии ...Здесь их "много-вата"... тяжёлое наследие близорукого и примитивного "совка"...

User natala, 30.10.2018 18:20 (#)
3006

"когда появляются "другие" со своими представлениями о том, как всё должно быть устроено".

Не просто появляются, но и пытаются эти свои представления навязать жителям Германии и принудить их пи этим представлениям жить.
---
"не верьте простым решениям"

Да не верю я им. Как раз Меркель приняла очень простое решение, которое теперь очень усложняет жизнь нам.

(комментарий удалён)
User jorenburg, 30.10.2018 13:28 (#)

Типа Гилера?

User natala, 30.10.2018 18:21 (#)
3006

"Возможно будет Мерц, хотя это и маловероятно."

Вполне возможно, и это было бы неплохо.

(комментарий удалён)
User natala, 30.10.2018 18:59 (#)
3006

"Он хоть и плагиатор, но харизматичный"

Так и есть, но плагиат закрывает дорогу в политику. Наверное это правильно, иначе в Германии правили бы Мединские и им подобные.

(комментарий удалён)
User natala, 30.10.2018 19:57 (#)
3006

Ничего не могу сказать. Понять можно, насчёт простить - не знаю прощается ли это в политике. Всё-таки политика и обычная жизнь - не одно и то же.

User czokolivski, 29.10.2018 17:30 (#)

Ясен пень. Для вас Адик лучше… Гигант мысли. Ума палата. Жаль, «немецкий народ оказался его недостоен». :-(

, 29.10.2018 21:36 (#)

Не ври бетрандос. Шредера зыбыли. Прислуживает у убийцы гэбнюка, и натворил делов- сранный демократ с харц IV, и с ляйками, вогнав в нищету беднейшие слои населения. А Меркель, остановила вашего дружбана путьку в продвижении в Украине, и поспособствовала миллиардами Евро, помощи с различных фондов Украине. Да и с пуском второй ветки Сев.потока, Украина не потеряет своих денег за транзит газа через её территорию.

(комментарий удалён)
, 29.10.2018 22:26 (#)

Эх дружище, заключаем тогда с вами пари, на счёт служения Меркель у гэбнюка с 2022 гола!?
Какое предложение ей сделал путлер? Ради сохранения мира в Сирии и минимизации людских потерь, надо встречаться, если это делу поможет, хоть с чертом.

User benderostap, 30.10.2018 00:49 (#)
51045

палач нации !! спирохета муслимизации!! раковая опухоль немецкого менталитета!! " термит" немецкого законодательства и экономики!! антисимитка..,поддерживающая врагов Израйля..спонсирующая ранских и палестинских террористов!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.10.2018 11:53 (#)
51045

++++++++++ пойду доложу гетману об успешной вербовке ))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.10.2018 12:05 (#)
51045

про гауляйтера ты вовремя вспомнил..Мы его на Дерибасовской перевербовали..теперь Кох у нас на Малой Арнаутской поваром работает в кабачке "Нюрнбергский причал")))

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.10.2018 20:12 (#)
51045

контрабас там никогда и не делали. Там изготавляют шедевры дизайна похлеще оригинала)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.10.2018 23:30 (#)
51045

В Одессе на Малой Арнаутской "все делают по заказу, даже детей")))
Ося оговорился.."контробанда" -это когда через границу нелегально. А у нас "нелегально" НО без границ.. в смысле -безгранично))))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 29.10.2018 20:59 (#)
49051

++++

User nortrop2019, 29.10.2018 17:32 (#)
45527

Давно пора. А то засиделась эта штази-комсомолка из ГДР.

, 29.10.2018 21:44 (#)

Херню то не городи, только путинские сморчки готовые на такую глупость. Если было бы так, то с Путиным они были лучшие "кореша". Один бывший работник штази, действительно работает у Путина вместе с демократом Шредером. Шредер-это позор Германии.

User nortrop2019, 29.10.2018 21:57 (#)
45527

Вот когда вскроем архив Штази, вывезенный в Москву, тогда узнаем точно. А пока что интуиция мне подсказывает, что это вовсе не херня.

, 29.10.2018 22:11 (#)

Путин, больше вашего заинтересован в "скрытие архивов", было бы что,- вскрыл бы давно. Логично, не?

User nortrop2019, 29.10.2018 22:19 (#)
45527

Вскроем после Путина. А Вам загадка: Кто в 2014 году повис на руке у Турчинова, отговорив его от вооружённой защиты Крыма?

, 29.10.2018 22:58 (#)

Крым, на тот момент, уже невозможно было защитить. Давайте, выкладывайте, "источник"...сдаюсь.

User nortrop2019, 29.10.2018 23:00 (#)
45527

Не отгадали.))

, 29.10.2018 23:12 (#)

Мне важен источник, откуда черпаете?

User nortrop2019, 29.10.2018 23:47 (#)
45527

В ГДР, где каждый второй стучал на каждого первого, комсомольская активистка просто никак не могла не сотрудничать. Здравый смысл - лучший источник.

User tomsk_kremen, 30.10.2018 04:00 (#)

Ты людей выборочно любишь. И правильно.

User nortrop2019, 30.10.2018 10:12 (#)
45527

)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.10.2018 01:03 (#)
51045

--Тст!! Тост!! Друзья мои! Ну что хорошего могу сказать я об этом человеке..?
Пожалуй и всё!)))

User st_lazar, 29.10.2018 17:35 (#)
43379

Прощальное хайль канцлерин. Благодарные граждане собираются поставить ей памятник - в разодранной юбке, в распахнутой блузке. На площади перед кёльнским вокзалом.
Св.Ангела, покровительница насильников.

User vadimgl2, 29.10.2018 18:21 (#)

Ну было один раз. В тот момент немецкая полиция была к таким происшествиям не готова. Важно не то, что произошла ошибка, сбой системы, на местном, локальном уровне. Это может произойти в любой стране. Мы все в конце концов люди, а люди делают ошибки. Важно то, как система на проблему реагирует. Мысль не моя, но правильная по сути. Немцы выучили урок, изменили подход, и как видите, с тех пор больше "кёльнских" событий больше нигде не повторилось. Так что не надо вешать всех собак по любому поводу на Меркель. Это то же самое, если кому-то в зрелом возрасте всё будут попрекать, что он писался в кровать ребёнком. Это конечно несколько утрировано, но ситуация с беженцами не такая простая и чёрно-белая, чтобы говорить, что они мол ВСЕ звери, а Меркель их ВСЕХ пустила. Различайте оттенки.

User st_lazar, 29.10.2018 19:24 (#)
43379

Премного благодарен за информацию.
Но, поскольку я ежедневно мониторю мигрантскую преступность ЕС, не имеет смысла вам так стараться, пытаясь меня облапошить..
Я просто по роду своей деятельности обязан знать о ней..

User lisa_de, 29.10.2018 21:19 (#)
49051

~Ну было один раз~
Только один раз было то, что ты знаешь.
одним из них было групповое изнасилование. 18 лет из Фрайбурга девочка из 8 сирийцев с наркотиками на дискотеке Анестезирована и изнасилована. Последние новости, говорят до 18 преступников, анализы ДНК по-прежнему должны быть оценены.
Сколько убийств delikte, Не так давно в Хемнице.

User natala, 30.10.2018 00:35 (#)
3006

"Важно то, как система на проблему реагирует."

Первая реакция была отвратной. Бургомистерша Кёльна посоветовала немецким женщинам скромнее одеваться. Т.е. виноваты "нескромно" одетые женщины, а не насильники, приглашённые Меркель. Хотя как можно так "нескромно" одеваться в Кёльне зимой, когда холодно? Через год правда беШенцев обыскивали перед входом на эту площадь, о чём вопили "полезные идиоты".
---
"Так что не надо вешать всех собак по любому поводу на Меркель."

Согласна, но это были приглашённые ею, её "гости". Один задержанный беШенец прямо заявил, что нельзя его задерживать, т.к. ЛИЧНО Меркель его пригласила. Вот так-то. Кстати до сих пор не могу найти информации о реакции на этот кошмар - сколько было задержано, сколько получило какие-то сроки и за какие деяния, сколько было выслано? Хотя понятно, что не выслали никого и наказали немногих и чисто символически.

User benderostap, 30.10.2018 01:09 (#)
51045

Вадик, не тупи! не включай дурака и пшёл вон со своими меркельскими высерами!!
"событий больше нигде не повторилось" !!!
Да ты тварь, издеваешься!!!
немецкие СМИ ежедневно пестрят хроникой наглых безнаказанных преступлений нелегалов!! Срут в меторо!! прямо в вагонах...снимают портки и гадят при всех на ходу поезда!! Есть видео!! Так что пшёл нах, сомалийский демагог!!.

User antidot222, 30.10.2018 05:31 (#)
50817

и мы, конечно, рано или поздно узнаем, кто этот народец подбивал и организовывал в том же Кельне

User leokadij_3, 29.10.2018 17:38 (#)

Может ли кто-нибудь представить себе женщину на посту президента России?

User retakaurt, 29.10.2018 17:44 (#)
27599

Токо шапокляк.

User nortrop2019, 29.10.2018 17:55 (#)
45527

Вот если Путине с Володиным одновременно гикнутся, То Валька Стакан и унаследует трон...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 29.10.2018 21:59 (#)
45527

Да. Вы правы.

User natala, 29.10.2018 18:43 (#)
3006

Разве что Мизулину или Яровую. Так лучше уж мужик.

User leokadij_3, 29.10.2018 19:07 (#)

Это точно...

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.10.2018 22:00 (#)

Я против.

User natala, 30.10.2018 00:39 (#)
3006

Лучше бы он место жительства сменил, на Марс переселился бы. Рогозин вроде Марс освоить обещал. :))

User valerian01, 30.10.2018 08:54 (#)

Куда Владимир Владимирович должен переселиться известно даже гусям.
https://ic.pics.livejournal.com/nata_spb_2012/53240457/44888/44888_900.jpg

User natala, 30.10.2018 18:24 (#)
3006

Вот там ему самое место, в тюремной камере от Милошевича.

User natala, 30.10.2018 18:23 (#)
3006

Насчёт сменить пол - это как из старого анекдота "Ну внешность поменять можно, а идеи и мысли куда спрятать?"

User anticom1, 29.10.2018 17:45 (#)
35440

Возможно еще при ее жизни дети в школе будут изучать коран, как основной предмет.

(комментарий удалён)
User natala, 30.10.2018 00:41 (#)
3006

Вы можете смеяться, но предложение ввести в школах для обязательного изучения арабский язык (чтобы бЭженцам не было обидно) уже поступило и находится на рассмотрении. Так и до Корана дойдёт.

User czokolivski, 29.10.2018 17:48 (#)

Теперь опять какого-нибудь Шрёдера выберут.

В современной Германии не осталось великих политиков, каким был Бисмарк.

(комментарий удалён)
User natala, 29.10.2018 19:01 (#)
3006

"Я помню очень хорошо, какой была Германия в 90-е и начале 2000-х. Грязь и запустение - трудно было поверить, что это традиционно чистенькая и ухоженная страна."

cincinnat25, я приехала в Германию в начале 2000-х. Никакой грязи и запустения не было, было чисто и ухожено и до Меркель.
---
"Не Франция, не Англия, а именно Германия стала фундаментом новой формации."

cincinnat25, какую такую новую формацию Вы имеете в виду? Что уж такого нового Меркель привнесла, чего до неё не было? Если это расшвыривание денег налогоплательщиков на прогнившую Грецию в 2009 г. и миллиарды денег тех же налогоплательщиков на всех её бЭженцев-беШенцев со всего мира, большинство из который вовсе не изгнаны войной, а ищут (и находят) шикарную жизнь за наш счёт? Это и есть эта новая формация, когда жители больших городов Германии уже боятся на улицу в тёмное время дня выйти? Так гнать поганой метлой надо такую "формацию", при которой уже немцы вынуждены оружием обзаводиться, в оружейных магазинах уже всё раскуплено.

(комментарий удалён)
User buratino2, 29.10.2018 22:24 (#)

Могу напомнить про германию 90-х. Сирийских беженцев тогда не было. Вместо них эту роль тогда успешно играли совковые беженцы - советские немцы, косящие под них и прочие флюхтлинги.
Ими тогда пугали обывателя и ровно как сейчас рассказывали ужастики про криминальную статистику у "русаков", и про то какие они нахлебники на шее местных немцев.
Про это девочки Лизы не знают, ибо дюже сопливые тогда были.
И заплеваные, засратые входы в подъезд не помнят, которые "орлы" из кишлаков и аулов, сидя "на кортах", заплевывали семками так, что как гололед был.
Спросить еще что-нибудь желаете у Кутузова, господин хороший?
Могу еще рассказать. Память хорошая.

User natala, 30.10.2018 00:45 (#)
3006

"Я помню очень хорошо, какой была Германия в 90-е и начале 2000-х. Грязь и запустение..."

Вы хоть почитайте внимательно, чей комментарий это был - cincinnat25, 29.10.2018 18:20. И не отвечайте невпопад.

User antidot222, 30.10.2018 05:37 (#)
50817

а что Вам показалось невпопад?

User natala, 30.10.2018 18:09 (#)
3006

Пользователь petka13 хотел ответить цинцинату, но по ошибке ответил мне. Так что всё в порядке.

(комментарий удалён)
User natala, 30.10.2018 18:08 (#)
3006

"Я и ответил цинц-ын-нату, не вам и привёл его же цитатку в начале."

Возможно Вы хотели цинцинату ответить, но по ошибке ответили мне, бывает. Ну а Буратино знает всё обо всём.

User benderostap, 01.11.2018 23:18 (#)
51045

этот "дедушка" с бабушкинскими придатками бредит как во сне))) Мы были семьёй в Германии туристами в 1996..Ахнули..коврики на входе в магазины!! детские площадки посреди города!!! лифты для инвалидов перед и за мостом во Франкфурте !!! Да Бог ты мой!!! У меня плёнки в фотоаппарате не хватило заснять всю красоту чистоту порядок и благополучие!! заботу о человеке!!
Так о чём тут Цыня бормочет???
Это сейчас..мы презжаем во Франкфурт и перестумаем чеорез горы мусора , оставленного нелегалами Меркель!! Кёль вообще не узнать-помойка!!! толпы африканской саранчи заполонило город! повсюду брошенные рекламы..пачки из-под сигарет...попрошайки!!! Картины Босха а не не прежняя чистая и приветливая Германия!! Мерзость эта -фрау канцлер!!

15776

Натала, вы натуралтная немка? Сомневаюсь. В своё время вы сами выехали в Германию в поисках "шикарной жизни". Вас приняли, теперь вы становитесь в позу?

User natala, 30.10.2018 01:00 (#)
3006

"Натала, вы натуралтная немка?"

Нет конечно, я из бывшего СССР. Не скрою - приехала в Германию в поисках конечно же лучшей (на шикарную не расчитывала) жизни. Ясно что никто не ехал в поисках худшей жизни и я не была исключением. Но проблема в том, что все выходцы из бывшего СССР (этнические немцы, евреи) ехали по довольно строгим и жёстким правилам. Надо было свой этнос документально подтвердить (что не всем удавалось, а на слово нам как-то не верили), заполнить кучу разных анкет, подать, выждать, получить разрешение на въезд в Германию, в родном ОВИРе убытие на ПМЖ оформить и получить въездную визу. И въехать надо было с действующим загранпаспортом и ещё кучей всяких-разных документов. Не могли выходцы из бывшего СССР вот так вот к границе с Германией без документов пробраться, устроить погром с воплями "впускайте нас, а не то ..." и быть впущеными, не функционировало такое. С какого рожна для нынешних бЭженцев-беШенцев такая шара? За какие такие заслуги? За что им верят на слово? Кстати когда их ловят на вранье, то не наказывают за это (как нас), а дальше кормят. Так что нас приняли, но совсем по другому, через жёсткий фильтр ещё на родине.

User benderostap, 30.10.2018 01:29 (#)
51045

Слушай сюда, Дятел-Дрозд! и не путай жопу с пальцем!! Эмигранты-не нелегалы, которых впускает ГРУППАМИ..без документов!!! Спроси кого-нибудь из згакомых эмигрантов- Вывъехали в Германию группой? без паспорта?" Плюнут в рожу!! в лучшем случае...а в худшем набьют ебало!!

User benderostap, 01.11.2018 23:10 (#)
51045

+++++++++++

User natala, 29.10.2018 19:08 (#)
3006

"Очень печально, что большинство наших соотечествнников настолько ожесточились сердцем, что слова гуманизм, человечность, сострадание для них является пустым звуком."

Если за наш гуманизм мы становимся жертвами изнасилований и убийств со стороны этих "обездоленных и изгнанных войной", так гуманизм такой хочется нах-нах послать. Вот свежий случай - групповое изнасилование 18-летней девушки группой из 8 "обездоленных", 7 были из Сирии, один вроде немец, но потом оказалось, что тоже мигрант. Правительство пыталось скрыть этот факт, в газете только сeгодня появилось сообщение, хотя прошло уже 2 недели.
Вот эта "новая формация" имени Меркель:
https://www.youtube.com/watch?v=1to47hIbNgc
https://www.youtube.com/watch?v=iA6gDIzoGic
https://www.youtube.com/watch?v=pAtvblqrA5k

(комментарий удалён)
User natala, 30.10.2018 01:27 (#)
3006

Согласна, нападения на мигрантов имеются. Правда не слышала до сих пор ни одного случая убийства мигрантов, хотя они поубивали уже достаточно.
Насчёт "schwere Brandstiftung" - не знаю, не поджигают ли сами мигранты свои приюты, чтобы получить хорошие квартиры.
Насчёт "Beleidigung, Volksverhetzung" - ну под этим понимают любой косой взгляд на бЭженцев. Хотя как они нас "beleidigen und auslachen", мы даже не знаем.
Насчёт Hausfriedensbruch - что под этим понимают? Любой заурядный скандал можно в это понятие затолкать.
С моей стороны пара примеров - слышали об изнасиловании во Фрайбурге? Я выше об этом написала. Ещё - недавний погром с насилием над полицейскими где-то около г. Plattling (тот самый Hausfriedensbruch). Полицейские пришли за бЭженцем из Сьерра-Лионе чтобы выслать его ... в Италию, через которую он прибыл в Германию и в которой ПО ЗАКОНУ должен ставить Antrag на статус беженца. БеШенец этот скрылся, а его соседи напали на полицейских, даже подкрепление вызывали из других регионов. Но опять никого не накажут, как уже было. Летом в Waldkraiburg тоже полиция вынуждена была взбунтовавшихся беШенцев усмирять. Уже не помню из-за чего они взбесились, да и неважно это. Живут себе неплохо на деньги налогоплательщиков (Ваши и мои), как говорится "тепло, светло и мухи не кусают". Возникшие проблемы надо ведь решать спокойно в рабочем порядке. Мы ведь так делаем, почему для них исключения?

, 30.10.2018 09:54 (#)

Не слышали? Чаще надо смотреть новости и читать прессу. Забейте в гугл и найдёте. Я уже здесь давал ссылку, на двух сгоревших беженцев после поджога дома правами эхстремистами. Вот ещё одна. Дело в том, что это не сильно афишируется германскими СМИ. Немудрено, что при поджогах, которые происходили КАЖДЫЙ ДЕНЬ, сгорали тоже люди, здесь и доказывать не имеет смысла.
Bei 152 der Attacken aus dem Jahr 2016 handelt es sich um Gewaltdelikte. Gemeint sind zum Beispiel Fälle, bei denen durch Angriffe auf Flüchtlingsheime auch Menschen verletzt oder getötet werden.

User natala, 30.10.2018 18:54 (#)
3006

"Чаще надо смотреть новости и читать прессу."

Ну так случаи в Plattling и Waldkraiburg - из выпуска новостей и из газеты, не из носа выковыряны (как у Путина - главного ковырятеля в носу).
---
"Я уже здесь давал ссылку, на двух сгоревших беженцев после поджога дома правами эхстремистами. Вот ещё одна."

Можете повторно дать эту ссылку, я ведь могла просмотреть. И где ещё одна?
---
"Дело в том, что это не сильно афишируется германскими СМИ."

Да как раз наши СМИ скрывают преступления этих беШенцев. Кстати, изнасилование во Фрайбурге случилось 2 недели назад, но в прессе появились только позавчера. Почему молчали 2 недели? Хотели замять?
И ещё - пыталась как-то найти информацию о реакции властей на погром в Кёльне - сколько человек было задержано, какие предъявлены обвинения, сколько осуждено и на какие сроки, сколько выслано (скорее всего ни одного), но не смогла найти. Вылезала куча всякой ерунды, но ничего по сути. Можете мне помочь найти это? Буду благодарна.
Кстати интересно ещё вот что. Почему на мигрантов из бывшего СССР как-то не нападали и их не поджигали? По крайней мере не слышала о таком даже от очень недовольных Германией.

, 30.10.2018 21:21 (#)

Köln. Заголовок: Zwei Jahre und 36 Verurteilungen später. Источник:Zeit online.
По Фрайбургу, была информация и раньше.
По мигрантам из бывшего СССРа... Много причин. Во-первых, подавляющее большинство имеют немецкие фамилии и принадлежат к христианским конфесиям. Во-вторых, более менее изьяснялись на немецком языке, а часть, вообще владели разговорным языком на своём диалекте, что особенно подчеркивало их принадлежность к немецкой нации, тем самым, благотворно сказывалось на весь "контингент" понаехавших из бывших республик СССРа. В -третьих, это была и есть дешёвая рабсила, в которой нуждалась и нуждается Германия, и которой хорошо воспользовался работадатель. И политики, в первую очередь Шредер, хорошо подсобили в этом, дав работодателю ещё больше прав эксплуатировать ищущих работу, путем открытия "прокатных" фирм с рабской, почасовой оплатой труда. Нижнего предела оплаты труда не было! Естественно, что 100 процентов ищущих, были переселенцы с бывшего СССРа, которые согласны были, тяжело работать за копейки.Этот контингент-был и есть золотое дно для работодателей. И это прекрасно знает любой немец. Зачем их жечь? Эксплуатировать-куда больше пользы! Кстати, я, на три месяца,тоже вляпался в эту, хитро придуманую "мельницу".

User natala, 30.10.2018 22:18 (#)
3006

Насчёт дешёвой рабсилы - возможно. Но это говорит о том, что мигранты из бывшего СССР имели желание работать (что само по себе неплохо) и брались за низкооплачиваемую работу, чтобы на социале не сидеть. Работодателям дешёвая рабсила всегда выгодна, неважно из бывшего СССР, из Сирии или из Африки. Вы тоже покупаете товар подешевле. И золотым дном мигранты из бывшего СССР были опять же для работодателей, не для рядовых немцев, которые сами были работниками и вряд ли слишком радовались дешёвой конкуренции. Сегодняшние беженцы могут быть таким же золотым дном для работодателей, если у них есть желание работать, а не паразитировать на социале. Но я думаю, что причина в другом - мигранты из бывшего СССР при всех их недостатках не устраивали погромов типа Кёльнского, терактов типа Берлинского и др., которые потрясают общество очень надолго. Да и в исламском экстремизме мигранты из бывшего СССР (в большинстве своём) как-то не замечены. Может потому мигранты из бывшего СССР не раздражали так простых немцев. Ведь никакой AfD и Пегиды в 90-е не было, а сейчас есть.

, 01.11.2018 10:21 (#)

"....товар подешевле" Да, нет. Нельзя сравнивать товар и людей. Это всё-таки разные материи. Продать дешёвый товар и платить унижающую человека зарплату, это не одно и тоже. Зная, что за эту выполненную работу надо платить в 2-3 раза больше. Если общество кричит, что женщины в Германии, получают за одну и туже работу на 20-30 процентов меньше чем мужчины, то здесь идёт речь о 200-300 процентах. Чувствуете разницу? 90 процентов аусидлеров получают за одну и туже выполненую работу в 2 -3 раза меньше денег. Это, как правило люди не имеющие немецкой "корочки". Знаю лично многих, окочивших институт, получившие научную степень "бакалавр", Studiengang "Soziale Arbeit", и работают в качестве воспитателей, что влечет за собой, материальные потери, порядка 300-500 евро в месяц. Разумеется, что это вне закона и ты, при увольнении, можешь оспорить эту оплату труда в суде, со 100 процентной гарантией выигрыша. Но, случаев пока таких нет.

, 01.11.2018 10:25 (#)

Не знаю, про какое "сотрясение", вы все время говорите? Сотрясения в любом обществе, есть и буду. Примеры, Вы и сами знаете.Вот, берлинская Лиза, тоже сотрясла общество, и когда, русаки, вышли на защиту "нашей Лизы" на улицы Берлина, а с подключением ещё и Лаврова -лучшего "раздражения" на долгие годы в отношении и без того отвратительного имиджа русаков в Германии среди местных и придумать нельзя. Мы, здесь одно -целое. Случилось это безобразие в Берлине, бьёт по всем руссакам в Германии. Если кто-то думает иначе, он глубоко ошибается. Если, местные могут себе "позволить" правонарушеня, то нам никак нельзя-мы, пока ещё гости.

User natala, 01.11.2018 12:51 (#)
3006

"Не знаю, про какое "сотрясение", вы все время говорите? Сотрясения в любом обществе, есть и буду. Примеры, Вы и сами знаете.Вот, берлинская Лиза, тоже сотрясла общество ..."

Случай с девочкой Лизой был враньём чистой воды, раздутый журнаЛжистом российского ТВ Иваном Благим. Вы сами знаете, что изнасилования никакого не было, было совсем другое. И проблемы лежат в семье девочки. С чего вдруг она вот так вот пропала из-за того, что родителей вызвали в школу из-за её плохой успеваемости? Господи, сколько детей в школах плохо учится. И что? Зачем наврала об изнасиловании, которого не было? Понятно что путиноиды этим воспользовались, им что распятый мальчик, что "изнасилованная" девочка - один хрен. Имидж русаков в Германии наверное был подпорчен, но Меркель тем не менее ручкается с Путиным, вместо того чтобы плюнуть (политически) ему в рожу и при каждой встрече тыкать ему в рыло этим враньём. И СП-2 продолжается.

, 01.11.2018 19:21 (#)

Уверен на 100 процентов, что больше чем Меркель никто и никогда больше не плювал и не плюнет Путину-это понимает любой мало-мальской человек, которого интересует политика. На СП- 2 завязана не одна Германия, это было коллективное решение. Конечно, Меркель могла бы поторговаться, но мы не знаем всех деталей.

User natala, 01.11.2018 19:43 (#)
3006

При других Путин ещё не обнаглел до такой степени. Это враньё об изнасилованной девочке Лизе просто опустило Германию ниже плинтуса. Путину просто нельзя было даже руку подавать, сделав его нерукопожатным в прямом смысле слова. И хорошо бы всех россиянских журналЖистов выгнать из Германии, пусть из Сев. Кореи репортажи в стиле Проханова ведут.

, 01.11.2018 20:18 (#)

Вот, как раз наоборот. Путина, очередной раз поймали на вранье и это есть хорошо. Нельзя загонять озверевшую крысу в угол. Если выгнать россиянких журналистов, это будет путину только на руку. Пропаганда, будет трещать о дискриминации рос. СМИ. И, Киселевы-соловьевы, справятся с этой задачей, на отлично. Санкции, сделалают свое дело, надо только потерпеть.

User natala, 01.11.2018 20:33 (#)
3006

"Путина, очередной раз поймали на вранье и это есть хорошо."

Ой, его ловят на вранье уже в 1001-й раз. А ему "плюй в глаза - всё божья роса". Может неплохо изгнать громко и публично с клеймом "лжецы" не только из Германии, а и из других стран. Лжецам не место в информационном пространстве.

User natala, 01.11.2018 13:01 (#)
3006

Насчёт "сотрясения" я имела в виду совсем другое. Новогодняя ночь в Кёльне 31 декабря 2015 г. - это реальное сотрясение. Можно долго ругать городскую власть и полицию, что как-то плохо поделили эту площадь, но всегда в Кёльне в эту ночь празднование проходило нормально при этой же городской власти и полиции. Ровно до того момента, когда появились это беШенцы в таком количестве в сентябре 2015 г., всего 3 месяца назад. Можно упорно не видеть причино-следственную связь между этими событиями, но она просматривается ну очень явно. Плюс серия терактов в 2016 г., которых в Германии давно не было до этого наплыва беШенцев и которые были ими совершены, доказано. Увы, но Германия перестала быть спокойной и безопасной страной - вот реальное сотрясение. Знаете, русаков можно ругать за много чего и вполне обоснованно, но ничего подобного новогодней ночи в Кёльне и серии терактов в 2016 г. они не устраивали. Я не считаю миграцию из бывшего СССР абсолютно правильной, там тоже было много ляпов, но она была всё-таки по каким-то ПРАВИЛАМ. Качество этих правил можно обсуждать, но они были. Русаки не могли просто приехать к границе без документов, но с шикарным айфоном, сказать слово AZYL и быть на этом основании впущеным в страну. Не работало такое. Почему для нынешних беШенцев вдруг начало работать? Что это за легализованная НЕлегальщина в стране, где законы крепко соблюдались?

, 01.11.2018 20:32 (#)

Как это джобцентр устройством не занимается"? Ещё, как занимается! И в отличии от Arbeitslosengeld I, здесь нет никакого пардон, т.е учета твоей квалификации. Это "заслуга" засранца Шредера.
Поэтому, " сделать вид"-;не получиться. Тебе такую работу найдут, что волком взвоешь.

User natala, 01.11.2018 20:44 (#)
3006

"Как это джобцентр устройством не занимается"? Ещё, как занимается!"

Каким образом? Они дают предложения о работе. Дальше надо написать Bewerbung, который не гарантирует приглашение на собеседование. А на собеседовании можно что-то придумать типа плохого состояния здоровья, отсутствия опыта и соответствующей квалификации. А у кого ещё и водительских прав нет - так вообще легко никакой работы просто не найти. Сама знаю людей, живущих в Германии по многу лет и не проработавших ни дня. И как-то у них это получается. А кому за 50 перевалило, так уже и при желании не устроиться и Jobcenter не поможет.

, 01.11.2018 21:41 (#)

"они дают предложения" Они дают в первую очередь "Eingliederungsvereinbarung, где чётко прописаны ваши обязанности, и что вы обязаны любую работу aufzunehmen, если вы его не подписываете, вас тут лишают на три месяца" довольствия". Если вы и через три месяца снова не подпишете, вас лишат на год. У них, на хитрых, есть тоже, кое-что с винтом. Есть такие, которые не работали не дня, но их подавляющее меньшинство. Большинство же, "гнут" без всяких проблем.

User natala, 01.11.2018 22:36 (#)
3006

"Есть такие, которые не работали не дня, но их подавляющее меньшинство."

Ну так и не многие ставят себе такую задачу - не работать ни дня. Большинство всё-таки имеет желание работать, особенно кому хочется заработать побольше, чем платит социал и кто хочет получить гражданство Германии. О таком как Eingliederungsvereinbarung - знаю. Но опять же саму работу это соглашение не даёт. А способов не попасть на работу, которую они предлагают - довольно много. Тем более такое же предложение дают и другим клиентам Jobcenter, которые берутся за любую работу, таких тоже немало. Плюс - сами работодатели не очень охотно берут клиентов Jobcenter, особенно если те начинают жаловаться на здоровье, отсутствие опыта такой работы и показывают плохое знание языка типа "твоя моя не понимает". Конечно не у всех получается так чтобы совсем ни дня не проработать, но если за десяток лет не наскребается и года работы, так это всё равно что ничего. Так и живут.

User natala, 01.11.2018 12:30 (#)
3006

"Нельзя сравнивать товар и людей."

Ну рабочая сила - это тоже товар, как бы неприятно это не звучало. Это у Маркса в "Капитале" сказано, не мной придумано. Понимаю, что неприятно и обидно мигранту получать меньше немцев за такую же работу. Правда тут есть оборотная сторона медали - при равной оплате у мигранта шансов намного меньше чем у коренных жителей сами понимаете по какой причине. Знаете, у любого человека ведь есть выбор - не мигрировать и не становиться мигрантом, а жить на родине со всеми правами, если на родине таковые есть. :))
---
"90 процентов аусидлеров получают за одну и туже выполненую работу в 2 -3 раза меньше денег. Это, как правило люди не имеющие немецкой "корочки".

Насчёт разницы в 2-3 раза - не уверена. Т.е. если немец получает за работу к примеру 2000 €, то мигрант работает за 600-700 €? Не уверена, что мигранты сами на такое пойдут. Насчёт немецкой "корочки" - не в ней дело, а в знании языка. И тут "корочка" не помогает. Мой бывший сотрудник и без "корочки" работал на хорошей работе и получал наравне с немцами, т.к. это была так называемая "Öffentliche Dienst", где была жёсткая ставка в месяц. Ну если так уж не устраивает заработок, можно и не соглашаться на такую работу. В Германии нет рабства и уголовки за тунеядство, и на социале тоже можно как-то жить, что успешно делает какое-то число мигрантов из бывшего СССР. Ну а нормально оплачиваемую работу надо искать - как сказал незабвенный Семён Семёныч "будем искать". :))

, 01.11.2018 19:40 (#)

Мой зять получал 1200 Евро в месяц, вместо 3-4 тысяч в качестве каменщика. Знакомые, все русаки, сидят на кассе в эдэке, получали 6 Евро, сейчас 8,50. Это кстати "про товар". Люди -это не товар. Именно поэтому и ввели минимальную оплату труда. В Швейцарии она- 15 Евро. Оплата продавца в Германии -2200-2800 Евро.

Что значит "не соглашаться"? Тебя лешат социала и делов-то. Вы действительно не владеете информацией, или живёте здесь всего пару дней? Без "корочки," никого и никогда, в офентлихе диенст не примут на работу. В любой частной компании, с "корочкой" или без таковой решает шеф. Но, если нет соответствующего цеигниса, то равнозначная зарплата за одну и туже работу тебе в любом случае не "светит".

User natala, 01.11.2018 20:17 (#)
3006

"Люди -это не товар. Именно поэтому и ввели минимальную оплату труда."

Товар не люди, а рабочая сила - это не одно и то же. Кстати минимальная зарплата уже не 8,50, а 8,84 в час. Можете меня не убеждать что лучше зарабатывать больше, возражений у меня тут нет. Правда при такой зарплате мигранту, плохо знающему язык, труднее устроиться, ибо достаточно немцев за такую зарплату согласны работать. Так что тут есть и оборотная сторона медали.
---
"Что значит "не соглашаться"? Тебя лешат социала и делов-то."

Да очень просто. Конечно надо не напрямую "не соглашаться", а делать вид, что ищешь работу, и не находить её. Jobcenter ведь трудоустройством не занимается. И кто сильно не хочет работать, не работает. Сама таких знаю. Они не работали за 6,50 в час, за 8,50 в час, не работают и сейчас за 8,84 в час. Я в Германии достаточно давно живу и знаю как это делают.

, 01.11.2018 20:41 (#)

Рабочая сила, если не люди, то кто они- машины? Интересное заключение!

User natala, 01.11.2018 20:45 (#)
3006

Слушайте, это К. Маркс придумал, не я. Почитайте его "Капитал".

, 01.11.2018 21:51 (#)

Да мало ли кто что сказал -Маркс или папа римский! Кто его труды на Западе изучает? Также, как и Ленина. Да, в совке изучали их труды в любом институте-как гуманитарии, так и технари.

User natala, 01.11.2018 22:40 (#)
3006

Но Маркс просто дал такое определение, и неважно где его изучают. Хорошо, можно придумать другое определение, если определение Маркса Вам неприятно. Возможно, что и другие давали рабочей силе такое же определение. А в совке Маркса учили во всех вузах, было такое.

User natala, 01.11.2018 20:24 (#)
3006

"Без "корочки," никого и никогда, в офентлихе диенст не примут на работу."

О какой корочке Вы говорите? У меня много лет был Aufenthalterlaubnis, вклееный в мой загранпаспорт, теперь есть Personalausweis. У других то же самое. Aufenthalterlaubnis автоматически даёт разрешение на работу, на ведение бизнеса. Гражданство многие получали прожив уже много лет, но все эти годы работали. И мой бывший сотрудник с таким же Aufenthalterlaubnis работал в Öffentliche Dienst. Конечно решает начальство кого брать на работу - с гражданством или с Aufenthalterlaubnis, но и с последним тоже берут. Никаких официальных запретов нет. Насчёт Zeignis - ну да, если работа требует наличия такового, то приходится его иметь. Такое и в СССР было, ничего нового.

, 01.11.2018 21:57 (#)

"корочка"-имеет только одно значение-свидетельство-Zeugnis,Diplom, Urkunde об образовании. Высшее, средне-специальное, или любая рабочая специальность. Извините, не знал, что вы этого не знали. Спросите у любого русаки, старше 40 лет он вам скажет что означает -"корочка".

, 01.11.2018 22:11 (#)

По новостям только что показали Меркель в гостях у Порошенко, где она пообещала, что Германия будет способствовать по дальнейшему продлению санкций. Кто больше Меркель из европейских первых лиц был в Украине и поддерживал Порошенко? И миллиардные Евро, которые сейчас получает Украина- это тоже её заслуга.

User natala, 01.11.2018 22:47 (#)
3006

"Кто больше Меркель из европейских первых лиц был в Украине и поддерживал Порошенко?"

Из первых лиц стран ЕС действительно никто. Но если бы не её жуткая бЭженская политика - так цены бы ей не было. Ведь у меня лично не было к ней претензий до сентября 2015 г., даже миллиарды Греции в 2009 г. возможно и были как-то оправданы. Но миллионы нелегалов-мусульман уже "занадто" - как говорят в Украине.

User natala, 01.11.2018 22:43 (#)
3006

"Спросите у любого русаки, старше 40 лет он вам скажет что означает -"корочка".

Ну что такое "корочка" в совке - знаю. Просто наши переносят это понятие и в Германию. Правда от моих знакомых русских такое выражение как-то не слышала, все говорят Zeignis.

, 27.11.2018 16:26 (#)

Вот про "подвиг" нашего русака. Как я этот случай из поля зрения выпустил? Das Urteil gegen den BVB-Bomber ist gefallen: Sergej W. muss wegen des Sprengstoffanschlags am 11. April 2017 auf den Mannschaftsbus von Borussia Dortmund für 14 Jahre ins Gefängnis. Das Dortmunder Schwurgericht erklärte den 29-jährigen Sergej W. am Dienstag des 28-fachen Mordversuches für schuldig.

User natala, 27.11.2018 17:10 (#)
3006

Извините, но какой из моих комментариев Вы сейчас ответили? Я уже давно не смотрю этот форум давности уже почти месяц. Можете мне напомнить? И что это был за случай?

, 27.11.2018 20:47 (#)

Пардон, если Вас сильно потревожил. В одном из ваших комментариев, как я помню, речь шла о том, что "наши" никого "не взрывают." Здесь, как раз тот случай, когда наш, всё-таки предпринял попытку взорвать футбольную команду. Только и всего. Если обобщить: то мы в целом, свой имидж за последние 20 лет не улучшили. Естественно, это не связано с этим конкретным случаем. Все же исторические предпосылки, национальный состав прибывших, бытовая культура, криминальные деликты, к сожалению не способствуют поднятию имиджа.

, 27.11.2018 21:11 (#)

Когда первые прибывшие из бывших республик приехали в Германию, а это было начало 1990 года, они были willkommen, и пенсию им всем признали. Это были "истинные" немцы, которые, почти все хорошо "шпарили" на немецком. Но, начиная где-то с 1993 и по настоящее время, национальный состав прибывших начал сильно меняться, что не могло неотразиться на имидже russland-deutsche. Там уже deutsche, почти не просматривались. Стало ясно-большинство поехало за колбасой. Со своей стороны, в силу своих возможностей, а они есть, пытаюсь переломать эту Stigmatisierung о русскоязычных. Это так- мысли в слух.

User natala, 27.11.2018 22:30 (#)
3006

"Когда первые прибывшие из бывших республик приехали в Германию, а это было начало 1990 года, они были willkommen, и пенсию им всем признали. Это были "истинные" немцы, которые, почти все хорошо "шпарили" на немецком."

Уж не знаю, насколько "истинными" были те немцы. Ведь ехали и члены семей, которые и немцами не были, дети от смешанных браков. Да и те, кто были "истинными" по бумагам, далеко не все хорошо по немецки говорили, ибо росли уже в русскоязычном регионе Казахстана или в Сибири. Насчёт пенсии для них - многие немцы отнюдь не считают правильным давать пенсии людям, не проработавшим в Германии ни дня на основании трудового стажа в совдепии, который и подтвердить официально не могли. Кстати у евреев не было с пенсиями такой лафы. Вообще косяков с той миграцией понаделали много, и непонятно зачем с мусульманами опять наступать на грабли, которые ударят по лбу намного больнее, может и лоб с головой вместе разнесут.

, 27.11.2018 22:52 (#)

Эта информация из "первых рук". Мои первые родственники, выехали уже в 1976 году. И до 1992 года, выехало также много. Поэтому меня и интересовало- какое было отношении местных к руссакам до 1992 года. Заработанный рос.стаж мог подтвердить любой свидетель. Совсем необязательно было иметь при себе трудовую книжку. А почему евреи должны пользоваться привилегиями наряду с Роснемцами? За погибших, и, которые работали на немецкий рейх Германия выплатила все и всем до копейки. Разрешение на въезд остальным евреям-это гуманитарный жест Германии. У них есть Израиль.

User natala, 28.11.2018 10:04 (#)
3006

"Мои первые родственники, выехали уже в 1976 году."

Что уже в 70-е русские немцы могли уехать в Германию?
---
"Заработанный рос.стаж мог подтвердить любой свидетель. Совсем необязательно было иметь при себе трудовую книжку."

Вот это и смешно. Тут простор для вранья необъятный. К примеру Вы подтверждаете стаж мне, я Вам. А договориться что сказать - раз плюнуть.
---
"А почему евреи должны пользоваться привилегиями наряду с Роснемцами?"

А за какие такие заслуги русские немцы получали привилегии в виде высоких немецких пенсий (порой выше чем сами немцы), не заплатив ни марки в пенсионный фонд Германии? Перед ними Германия уж совсем ни в чём не виновата.

, 28.11.2018 13:06 (#)

Русские немцы, уезжали начиная с 1954 года, каждый год. Нужно было отослать прошение в Москву на выезд в Германию. И, как правило получали разрешение на выезд. Только из-за страха, желающих просить разрешение было мало.

Смешно, только бывшим совкам, которые привыкли врать, подделывать свидетельства, покупать дипломы. В суде, надо говорить правду.

Выше самих немцев, никакие русаки, пенсии не получают-вас кто-то ввел в заблуждение.
Германия, несёт и признала полную ответственность, за лишения в отношении рос.немцев в связи, нападения Германии на Совсем. До войны, немцы имели в России свою автономную республику. За лишения, Германия компенсировала 6 тысяч марок и до 2 тысяч евро каждому, родившимуся до 1956 года. Видно, что вы не из этой категории, т.е не имеете немецких корней и не знаете историю рос.немцев

User natala, 28.11.2018 19:01 (#)
3006

"Смешно, только бывшим совкам, которые привыкли врать, подделывать свидетельства, покупать дипломы. В суде, надо говорить правду."

Как будто среди этих самых этнических немцев не было этих самых совков, привыкших врать и подделывать документы. Кстати у меня самой диплом не куплен, и другие свидетельства не подделаны. Совок это ведь не этнос, а состояние души и мозгов. В суде конечно надо говорить правду, но если никто не может проверить, говорит тот или иной человек правду или неправду, то можно по договорённости со свидетелем сочинить легенду и её держаться. Конечно надо не "пересолить" как Чеховский персонаж.
---
"Видно, что вы не из этой категории, т.е не имеете немецких корней и не знаете историю рос.немцев"

Я действительно не из этой категории, увы, а то бы точно хорошую пенсию имела и много чего ещё. А историю рос. немцев я знаю - о ликвидированной автономной республике немцев Поволжья, о высылке немцев с юга Украины уже после войны. Не очень понимаю за что тут Германия признала ответственность, если всё это творил усатый тараканище Сталин. Но мне много чего непонятно. И надо ли всё понимать?

, 29.11.2018 10:09 (#)

Естественно, подделка дипломов и прочие деликты, относятся и к совкам с немецкими корнями.
Про ответственность Германии за причиненые лешения рос.немцев? При Сталине, были предприняты репрессии против почти всех национальностей СССРА. Так, мой дед, был расстрелян в Украине в 1937 году, как "немецкий шпион". Реабилитировали в1976 году.
Но республику Поволжья, Сталин не трогал. Именно после нападения Германии, начался "настоящий" террор против рос.немцев. Про последствия-вы и так знаете. Кстати, этот "шлейф", он не закончился для немцев, проживающих в бывших республик до сегодняшнего дня. Их также до сих пор, при случае и без, называют "немчурами" и часто- "катились бы вы в свою в Германию". В Томске, мэр города с немецкими корнями. Диву даёшься, как в настоящее время, некоторые комментаторы "поливают" мэра из-за его национальности.

User natala, 29.11.2018 10:33 (#)
3006

"При Сталине, были предприняты репрессии против почти всех национальностей СССР."

Было такое. Но в 30-е репрессии в основном были не на национальной почве, а просто потому что "так надо". Но представителей национальностей, имевших свои национальные государства, делали зачастую немецкими/польскими/эстонскими и др. "шпионами". Сталин и его подручные были великими фантазёрами.

"Именно после нападения Германии, начался "настоящий" террор против рос.немцев."

И не только против рос. немцев, под раздачу попали крымские татары, чеченцы и другие народы Кавказа. Готовилась и расправа над евреями, которых чудом спасла смерть усатого ублюдка. Т.е. была разыграна национальная карта в стиле Гитлера. Правда почему Германия за это сейчас несёт ответственность - ну не пойму.
---
"Кстати, этот "шлейф", он не закончился для немцев, проживающих в бывших республик до сегодняшнего дня. Их также до сих пор, при случае и без, называют "немчурами" и часто- "катились бы вы в свою в Германию".

Конечно не закончился. В СССР их называли фашистами - то, что надо бы знать о бывшем СССР. Тем нелепее выглядят здесь часть этих самых рос. немцев, скулящих на тему "Как хорошо в стране советской жить". Им бы поучить историю своего народа, а не мне. Один такой тУварищ сам ругал Сталина "Гад такой, сколько народа угробил" (тут согласна), но потом скулил "Какую замечательную страну (СССР) угробили". Как будто Сталин не был частью этого замечательного СССР?

, 29.11.2018 11:14 (#)

Роснемцы, попали под репрессии, после нападения Германии, почти все. Не было бы нападения, существовала бы и дальше республика. Почему в этом случае, по вашему, Германия не должна нести ответственность, то, что произошло с Роснемцами? Германия поняла и признала, выплатила деньги, а вы -не желаете понять?

А, что касается тех индивидумов, которые "скулят"-"какую замечательный страну угробили"-сам диву даюсь. Но страна действительно хорошая, жить бы там и жить,
чего не скажешь про тех, кто её угробил и угробляет дальше. За того, кто её в настоящее время угробляет Россию, рвут Arsch процентов 90, всех проживающих русскоязычных в Германии, но обратно ехать туда не хотят.

User natala, 29.11.2018 11:47 (#)
3006

"Не было бы нападения, существовала бы и дальше республика. Почему в этом случае, по вашему, Германия не должна нести ответственность, то, что произошло с Роснемцами?"

Не уверена, что эта республика существовала бы и дальше. Вон Крымско-Татарская АССР была ликвидирована, другие народы тоже были репрессированы. За начало войны, которая началась ведь не 22.06.1941, а 01.09.1939, несут ответственность обе стороны, а 22.06.1941 был логическим продолжением 01.09.1939. И поражение Германии ведь не накладывает на неё ответственность за преступления Сталина, рос. немцы были всё-таки гражданами СССР, а не Рейха, и уж тем более не нынешней Германии. А пенсии и все эти компенсации получают и родившиеся уже после войны. Ну не могу я этого понять, особенно на фоне того, что ни СССР уже после Сталина, ни РФ после распада СССР так и не пришли к тому, что надо бы компенсировать немцам потери и может дать возможность им как-то вернуться на земли, где они жили до высылки.
---
"что касается тех индивидумов, которые "скулят"... сам диву даюсь."

Я не только диву даюсь, но и злюсь, что эти деятели, получающие от Германии то, что в ней НЕ ЗАРАБОТАЛИ, ещё и скулят по совку. Кстати довольно много из тех, кто приехал как рос. немцы со всеми привилегиями, знают немецкий куда хуже меня без привилегий. Т.е. как привилегии получать - тут они немцы (на бумажках), а как язык знать - ой, ну мы же русаки. Вот и хочется сказать им как в старом анекдоте про крестик и трусы.

, 29.11.2018 12:03 (#)

Возможно и не было бы Республики, а возможно, процветает бы ещё больше? Как вам этот вариант? Факт- после нападения, Республики не стало, почти все немцы были репресированы. Точка. Остальное, что вы считаете и ссылка на то, что вообще могут "считать" и к чему могут "прийти" росвласти по поводу немецкой Республики, у меня вызывает недоумение. Вы сами уже ответили на этот вопрос.

User natala, 29.11.2018 12:25 (#)
3006

"Возможно и не было бы Республики, а возможно, процветает бы ещё больше?"

Больше чего? Ну больше всей СССРани эта республика не процветала бы, но продолжила бы своё существование.
---
"Факт- после нападения, Республики не стало, почти все немцы были репресированы. Точка."

Да я бы запятую поставила, ибо вопрос - кто ликвидировал эту республику и репрессировал ВСЕХ НЕМЦЕВ без исключения? Гитлер до неё не дошёл, а Сталин там был и он один виновен в этих репрессиях, равно как и его последователи, которые так и не удосужились хотя бы реабилитировать рос. немцев и разрешить им просто вернуться туда, где они жили даже без восстановления этой республики.
---
"ссылка на то, что вообще могут "считать" и к чему могут "прийти" росвласти по поводу немецкой Республики, у меня вызывает недоумение."

Вообще-то власти СССР и РФ было бы логично прийти хотя бы к реабилитации рос. немцев и разрешению им вернуться на свои места жительства, как разрешили чеченцам ещё в СССР. Недоумение может вызвать разве что такая вот избирательность в процессе реабилитации. И ещё у меня недоумение вызывает то, что Германия взваливает на себя ответственность за преступления Сталина в то время как ни СССР, ни сегодняшняя РФ как-то от такой ответственности дистанцируются.

, 29.11.2018 13:06 (#)

Вот как раз эта Республика процветала больше чем СССР. Жили там мои родственники. Инфа из первых рук. Вот именно поэтому -Горбачев, Ельцин не захотели возрождать республику, чтобы не вызывать зависть у местного населения. Местное население-было категорически против. До войны-нет.

User natala, 29.11.2018 14:52 (#)
3006

Да дело и не в возрождении самой республики, а просто в том, чтобы дать возможность рос. немцам вернуться туда, откуда их изгнали даже без возрождения этой республики. Но этого не делали и до Горбачёва и Ельцина. Крымские татары возвращались в Крым без восстановления их автономии, просто в те места, где они жили. Так по отношению к немцам и этого не делали и скорее всего не из-за местного населения, которое никто никогда и не спрашивал.

User natala, 27.11.2018 22:22 (#)
3006

"В одном из ваших комментариев, как я помню, речь шла о том, что "наши" никого "не взрывают."

Знаете, один раз за более чем 20 лет случилось, как говорится "раз в год и палка стреляет". Кстати никто не убит, двое пострадавших. Я не хочу такого оправдывать, но всё-таки религиозного мотива у него не было. Мусульманин на грузовике на рождественской ярмарке в Берлине в 2016 г. больше убил.

User benderostap, 30.10.2018 01:37 (#)
51045

Натала!! перестаньте спорить с путинскими шлюхами!! Одного только видео достаточно, чтобы привести в чувство человека, далёкого от жизни в Германии!! Бываю у вас в Германии наездами к друзьям.. в Висбаден..Езжу по Хессену ивсё то, что вы выкладываете на видео-прямо перед глазами!!! Друзья рассказывают о беспределе, который творят муслимы..африканцы!!! Ложь СМИ и ТВ уже претит. Читаю у них "Еврейскую панораму" -глоток чистого воздуха!! видимо единственная демократическая газета на русском языке в Германии..

User matielde, 29.10.2018 19:34 (#)

Разрешите присоединиться к Вашему мнению.

User benderostap, 30.10.2018 01:24 (#)
51045

И при этом совершила акт огромного гражданского значения - приняла обездоленных и изгнанных войной людей. )))))))усраться и не жить!! Вы хоть слышали чё-нить про Дублинское соглашение, которое похерила эта "матерь нелегальной саранчи"??
Дублинское соглашение - документ регламентирующий отношения между странами ЕС в процедуре предоставления убежища. Основной смысл Дублинского соглашения заключается в том, что только одно государство ответственно за рассмотрение вашего дела об убежище.
1. Страна выдавшая вам визу.
Если вы въехали в ЕС по визе ( и это установлено ) - ответственной за расмотрение признаётся страна выдавшая вам визу. В случае нелегального въезда, первая страна Дублинского соглашения, границу которой вы пересекли (если нет возможности и это установить, то страна где вы попросили убежище).
2. Страна где вы ранее просили убежище ( "первая рука" ).
В случае если вы уже обращались с просьбой об убежище, в одной из стран Дублинского соглашения, эта страна признаётся ответственной за рассмотрение вашего дела ( вне зависимости от того где вы его повторно просите ). В случае если первая страна подтверждает факт рассмотрения вашего дела, тогда в короткие сроки вы будете туда направлены. Если подтверждения нет - то ответственной за рассмотрение вашего дела признаётся страна где вы повторно попросили убежище.
3. Наличие родственников или детей на территрии одной из стран Дублинского соглашения, получивших статус беженца.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 29.10.2018 19:15 (#)

А вот как звучит полная цитата: https://www.bbc.com/russian/features-45896216

"Издание Politico предполагало в конце октября, что если социалисты выйдут из правительства, Меркель может снова попытаться сформировать коалицию с зелеными и партией "Свободные демократы".
После прошлогодних выборов в бундестаг, на которых блок ХДС/ХСС потерял голоса, Меркель поначалу пыталась сформировать именно такую коалицию, но переговоры провалились.
После этого была снова сформирована "большая коалиция" с социалистами.
Но более вероятно, что Меркель будет вынуждена сформировать правительство меньшинства, пытаться протянуть какое-то время, а потом объявить внеочередные выборы. Незавидный конец долгой карьеры", - пишет Politico.

Обычные партийные "маневры" вокруг состава коалиции.
Которые могут продолжаться не один месяц и не один год.
В чем Politico увидела "незавидный конец долгой карьеры" Меркель - это надо автора статьи спросить.
Меркель может оставаться канцлером еще три года.
За это время произойдет столько событий и будет так много выборов, что о "конце" может вещать разве что "прорицатель" типа дельфийского оракула, бабы Ванги или Нострадамуса.
А поскольку Politico - явно не из их числа - цена у этих пророчеств примерно как у собачьего лая: Politico лает, ветер носит...

User samoilov_7, 29.10.2018 19:43 (#)

Решил посмотреть - что за Politico такой - пАчиму нИ знаю?
И многое прояснилось.

Этому изданию - без году неделя, обвинялось в необъективности, "в республиканском уклоне".
Базируется в Вашингтоне, где выходит тиражом 32 тыс. экземпляров (раз в неделю) и бесплатно раздается на заправках, в супермаркетах, у входов в метро.

Politico Europe дебютировала в печати 23 апреля 2015 года.
Имеет еще меньший тираж, 2 (два) работника в редакции и три (три) репортера - на всю Европу.
Распространяется также бесплатно, пытаясь продвигать в Европе "республиканские ценности".
В германских делах (и внутри-европейской политике) разбирается примерно как свинья в апельсинах - глядя из Вашингтона, да с республиканской колокольни.

User judgebork87, 29.10.2018 18:26 (#)

Ау Lisa, молодчина! Именно об этом ты и говорила. Можешь дать фору местным олухам не умеющим предугадать ни одного события.

User lisa_de, 29.10.2018 21:22 (#)
49051

:))))

User judgebork87, 29.10.2018 23:29 (#)

lisa_de, так держать! :)))

User benderostap, 30.10.2018 01:40 (#)
51045

Лиза! Украина с тобой!!!

User lisa_de, 30.10.2018 20:58 (#)
49051

:))))

User orge, 29.10.2018 18:52 (#)
4479

Ждем-с пакостного комментария от Пугабе.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 29.10.2018 21:04 (#)

Я удивлен, что ВВС ссылается на это (никому не известное) издание с нулевым авторитетом.
Если бы это была крупнейшая немецкая или европейская газета - одно дело, но с какой стати мы должны учитывать мнение какой-то ничтожной Politico?!
Либеральная ВВС, возможно, захотела слегка "укусить" фрау Меркель (которую в Британии не любят), и не нашла ничего лучше (ядовитей) этой Politico.
Я не вижу иного объяснения.
У Терезы Мэй очень сложные взаимоотношения с Меркель (говорят, что при последней встрече она не подала руки Мэй) и возможно, что эта личная неприязнь отражается в публикациях ВВС.

User tomsk_kremen, 30.10.2018 02:07 (#)

Много сделала. Спасибо. Ты не обязана его удушить.

User tomsk_kremen, 30.10.2018 03:49 (#)

Мы ее задрали своими Фе. Она уйдет, но скулить нам. Без этой тетки мир качнется в глупую сторону.

User vadimgl2, 29.10.2018 20:05 (#)

.... живущие на другом конце света, но точно знающие, что и как в Европе. ..

User samoilov_7, 30.10.2018 00:32 (#)

Название статьи напомнило строчки из Ахматовой: http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=3681

Не последние ль близятся сроки?..
Я забыла ваши уроки,
Краснобаи и лжепророки! -
Но меня не забыли вы.
Как в прошедшем грядущее зреет,
Так в грядущем прошлое тлеет -
Страшный праздник мертвой листвы.

User benderostap, 30.10.2018 01:41 (#)
51045

живущий в Германии Страус Вадик, точно знающий, что ничего не знает)))