новость Минобороны Нидерландов: Россия пыталась совершить кибератаку на ОЗХО

04.10.2018
Агенты ГРУ перед выдворением из Нидерландов. Фото нидерландского Минобороны

Агенты ГРУ перед выдворением из Нидерландов. Фото нидерландского Минобороны

Минобороны Нидерландов объявило, что 13 апреля были задержаны и депортированы четверо агентов ГРУ с дипломатическими паспортами, которые готовили кибератаку на ОЗХО, а также пытались похитить материалы дела об ударе по малайзийскому Boeing-777. Приведены имена и фото агентов. Премьер-министры Нидерландов и Британии в совместном заявлении обвинили ГРУ в проведении акций, направленных на глобальную дестабилизацию.


Комментарии
User konst, 04.10.2018 14:55 (#)

Истерит плешивый карлик.

User tatic, 04.10.2018 14:55 (#)

Европа - размазня.

User benderostap, 04.10.2018 17:09 (#)
51045

гандоны на членах сосиалистических либерастов!!!

User valerian01, 04.10.2018 14:59 (#)

Своей попыткой украсть данные по делу малайзийского Boeing-777
Российская Федерация подтвердила, что верным путём идут
голландские товарищи.

User benderostap, 04.10.2018 17:10 (#)
51045

если бы "шли"))) а то ведь по -пластунски..с перекурами на туалет)))

User anticom1, 04.10.2018 15:11 (#)
35440

вот такие они российские дипломаты, с заточкой в кармане

User stallion, 04.10.2018 23:13 (#)
50987

В России абсолютно не известно понятие "конфликт интересов". У российского президента старшая дочь гражданка Нидерландов. Будь такое в цивилизованной стране, импичмент такому президенту был бы мгновенно обеспечен.

User orge, 04.10.2018 15:28 (#)
4479

Этанимы-ы-ы-ы-ы!

15776

Во-первых, это не россияне, во-вторых, они никогда в ГРУ не работали, в третьих, они оттуда уволилсь ещё в прошлом году.

User retakaurt, 04.10.2018 15:45 (#)
27599

Зачем же мучаешь себя, если надоела, то не смотри.

User karbid, 04.10.2018 15:46 (#)

Такое впечатление, что вовиных шпионов готовят в пту какого-то задрищенска

User bezenchuk, 04.10.2018 15:53 (#)

Разведка растиковой федераски прошла триумфальный путь от Зорге и Абеля до солсберецких шпилеведов.

User benderostap, 04.10.2018 17:12 (#)
51045

про "солсберецких шпилеведов" см. клип Слепакова на ЦЕЗОР.НЕТ..))) В десятку!!! не ожидал я от него такого остракизма пуйло!!!

User bezenchuk, 04.10.2018 18:35 (#)

Клип восхитителен. А это точно Слепаков?

User benderostap, 04.10.2018 19:24 (#)
51045

если бы не ОН..дал опровержение...

User judgebork87, 04.10.2018 15:59 (#)

Сталину не нужно было заморачиваться подготовкой множества квалифицированных, имеющих влияние агентов. Полезных идиотов из числа местных коммунистов и сочувствующих было хоть пруд пруди. А Путю никто, кроме своего охлоса, не любит. Приходится запускать своих у которых на лбу написано «Я из Раша, моя нет шпион, клянусь фром за бадам аф май харт».
Выкрасть документацию по Боингу пытались? Лучшего доказательства виновности не придумать. Организатора операции наградить орденом «Дружбы народов" и сжечь в крематории ФСБ.

User stallion, 05.10.2018 00:05 (#)
50987

Обратите внимание, что на этом ресурсе "ни гу-гу" про законченное ФБР расследование обвинений против Кавано, уже переданное в Сенат, про уже назначенное голосование. При этом здесь немедленно печатается говнополивательное инфо против американского президента.

User judgebork87, 05.10.2018 00:18 (#)

Спасибо. Давно обратил. Поэтому и приходится помещать комментарии не по теме статей, чтобы обратить внимание читающей публики на важнейшие события в США, которые будут определять в каком направлении будет развиваться единственная супердержава.

User elionorashuv, 05.10.2018 12:27 (#)

скажу по-секрету-и охлос его не того...но, пока пресса и телевидение в руках правящих кругов-будут рисовать самые радужные картинки.

User judgebork87, 05.10.2018 14:19 (#)

Так ведь под охлосом я подразумеваю разных телевизионных кисель-соловьёв :)

(комментарий удалён)
User hermit, 04.10.2018 18:21 (#)
17563

))))
Чета ржу. Анекдоты - в жизнь!
Штирлиц шел по Рейхстагу, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной.

User orge, 04.10.2018 16:05 (#)
4479

Гимн ГРУ: https://censor.net.ua/video_news/3089590

User benderostap, 04.10.2018 17:14 (#)
51045

))))))))))))) Бомба!!!

User benderostap, 04.10.2018 17:22 (#)
51045

На горе стоит собор.
Шпилем прямо в тучи.
Драл Баширова Петров.
За флакончик "Гуччи".)))))))))))))

User gasmir010, 04.10.2018 18:13 (#)
2933

Спасибо, Orge!

User orge, 04.10.2018 19:17 (#)
4479

Пишут, что Youtube уже удалил безобразие.

User gasmir010, 05.10.2018 01:21 (#)
2933

У меня Ваша ссылка работает по-прежнему. Спасибо.

User orge, 05.10.2018 09:42 (#)
4479

Не за что. Успели расшарить по другим ресурсам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin1, 04.10.2018 16:18 (#)

Сбил укроп, тот Боинг... а в Египте, а Сирии, а в Сочи, в Новосибирске, а в..., а в.... Э -э-эх! Дед тебе простительно, ты верующий. А внуков жалко!

, 04.10.2018 16:08 (#)

"...обвинили ГРУ..." Разве ГРУ, по собственной инициативе рискнула бы на такое "мероприятие"? Или есть у них полномочия на выдачу дипломатических паспортов? Чёт эти Нидерланды не тех обвиняют. Берите выше, трусишки!

User benderostap, 04.10.2018 17:16 (#)
51045

не трусишки ОНЕ, а шлюхи продажные!!! их убивают, а они даже дочурку Чикатилло не могут выпереть!!!

, 04.10.2018 18:19 (#)

Эх, не слышат нас, эти, политкорректная до ужаса европейская элита. Им хоть кол на голове чеши! И травят, и убивают, кибератаками нервозят, а они все только одними озобоченностями реагируют. Вот путлер, опутал их так опутал... Что ещё больше должно произойти?

Грёбанные европейцы, понастроили везде шпилей. А ведь знают, что у грушников шпилефилия...

User benderostap, 04.10.2018 17:25 (#)
51045

А вот и ещё приятная новость-Уронили мост в Керчи)) и это только начало!!!
https://youtu.be/lkFZJYvVn7I

User benderostap, 04.10.2018 17:29 (#)
51045

Появилось видео с упавшим в воду пролетом Крымского моста
Строители железнодорожной части Крымского моста опубликовали видео, на котором можно различить пролет, упавший в Керченский пролив.
Ролик был снят из автомобиля. Можно увидеть лежащий в море пролет, который не ушел полностью под воду. За кадром специалисты активно обсуждают перспективы устранения последствий ЧП.
«400-тонный кран ведь 200 тонн не возьмет? — Возьмет… — Хорошо хоть вся не завалилась. Он вверх тормашками лежит, получается, да?» — приводит их слова «Крым-информ».
Сам инцидент произошел в четверг, 4 октября, на морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом. В процессе опускания на опоры один из ж/д пролетов накренился и упал в акваторию, на мелководье.
Предположительно, это случилось в результате технической неисправности одной из домкратных систем.

User donchanin1, 04.10.2018 17:25 (#)

...вовиных шпионов готовят в пту какого-то задрищенска.... педерастия развращает во многих отношениях шпионы-пид-сы привыкают что от них все отворачиваются, стараются не замечать и они считают себя невидимыми.
И Путин по привычке периодически исчезает из поля зрения, а вы говорите....

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 04.10.2018 18:52 (#)

И только пригожинские шавки стабильно несут трудовую вахту в Лахтино-2.

User bezenchuk, 04.10.2018 18:55 (#)

Конечно же, в Лахте-2. В результате непроизвольной контаминации "Ольгино" и "Лахта" появился новый топоним - Лахтино.

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 04.10.2018 19:09 (#)

См. мой комментарий выше.

User benderostap, 04.10.2018 17:38 (#)
51045

Минюст США предъявил обвинения семи сотрудникам российских спецслужб
Москва. 4 октября. INTERFAX.RU — Минюст США предъявил обвинения семи сотрудником ГРУ, сообщил в четверг помощник генерального прокурора США Джон Демерс.
«Мы объявляем о предъявлении обвинения семи российским военнослужащим, в нарушении нескольких американских уголовных законов для проведения вредоносной кибердеятельности против США и их созников», — заявил Демерс на брифинге.
Согласно информации Минюста США, «все люди, которых обвиняют в совершении кибератак, являются гражданами России: 41-летний Алексей Моренец, 37-летний Евгений Серебряков, 32-летний Иван Ермаков, 30-летний Артем Малышев, 27-летний Дмитрий Бадин, которые были закреплены за подразделением 26165, а также другие сотрудники ГРУ — 46-летний Олег Сотников, 46-летний Алексей Минин».

User benderostap, 04.10.2018 17:40 (#)
51045

На ГРУ, в частности, возложена ответственность за атаки на американские и международные антидопинговые агентства и спортивные федерации. В Минюсте утверждают, что часть полученных данных сотрудники ГРУ публиковали от лица хакерской группы Fancy Bears.
Эти люди обвиняются в (…) попытке взломать компьютеры и сети по всему миру. Жертвы этих незаконных действий — антидопинговые агентства и организации в США и за их пределами, такие как ВАДА, USADA (антидопинговое агентство США), Спортивный арбитражный суд, Международная ассоциация легкоатлетических федераций, ФИФА и еще 34 другие спортивные организации.В частности, хакеры стремились получить закрытые данные о здоровье профессиональных спортсменов.
«Другими целями этого сговора были химические лаборатории Гааги и компания, управляющая АЭС, здесь, в Америке», — добавил прокурор.
По его словам, трем из семи россиян уже ранее предъявлялись обвинения.«Наша цель в этом случае такая же, как и во всех других случаях, когда мы предъявляем обвинения. Мы добиваемся ареста тех, кто нарушил закон», — сказал Брэди. «Мы хотим, чтобы они предстали перед судом. И мы хотим посадить их в тюрьму», — заявил Брэди.При этом представитель ФБР Эрик Вилин отметил, что арест граждан РФ сейчас невозможен, поскольку они находятся в России.
«Тем не менее, люди путешествуют», — добавил он.

(комментарий удалён)
User licba, 04.10.2018 23:27 (#)

kidalov, я того же мнения!

User may_kig, 04.10.2018 22:45 (#)

СВР сливает ГРУ?