новость СМИ: Швейцария отказала Абрамовичу в виде за жительство из-за репутационных рисков

25.09.2018
Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Швейцария в прошлом году отказала Роману Абрамовичу в выдаче вида на жительство, опасаясь, что положительное решение обернется для страны репутационными рисками, а также поставит под угрозу ее безопасность. Полиция в ответ на запрос миграционщиков указала, что олигарх подозревается в отмывании денег и связях с организованной преступностью. Весной сообщалось, что Абрамович не смог продлить британскую визу.


Комментарии
27469

А шпили в этом Вале есть? Мало ли чего...

(комментарий удалён)
27469

Чукотка - це Китай :-) :-) :-)

User natala, 25.09.2018 22:02 (#)
3006

Пума, ну Рома ещё с ума не сошёл чтобы на Чукотку возвращаться. Он уж скорее в Израиле осядет, там теплее чем на Чукотке.

(комментарий удалён)
User natala, 25.09.2018 22:25 (#)
3006

Пума, я поняла сарказм, потому и ответила иронично :))

(комментарий удалён)
User natala, 25.09.2018 22:35 (#)
3006

:))

User elionorashuv, 26.09.2018 22:56 (#)

аляски нет, а вечно голодная недремлющая налоговая есть.так что-велкам!:)

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 26.09.2018 15:04 (#)

Не так уж и мало. Гусинский, Леонид Невзлин, Владимир Дубов и Михаил Брудно, а также бизнесмены Аркадий Гайдамак и Борис Кузинец имеют гражданство и дома в Израиле

User natala, 26.09.2018 16:45 (#)
3006

Из тех, кто известен - вроде ни одного, все как-то в Лондоне осели. Ну вот Абрамович гражданство Израиля получил, но жить там пока не хочет.

(комментарий удалён)
User benderostap, 26.09.2018 12:26 (#)
51045

-Стреляют...)))

User natala, 26.09.2018 16:53 (#)
3006

Не знаю. Гражданство Израиля может получить еврей/еврейка по женской линии в любом поколении или до третьего поколения (внук/внучка еврея). Ну вот Абрамович смог, он вроде еврей по отцу. Насчёт вида на жительство - тут не знаю, даёт ли Израиль такие виды на жительство как Великобритания. Возможно Израиль не так привлекателен для жизни как страны Европы и США. Я увы мало что могу сказать об Израиле. Хотя между Израилем и РФ Абрамович выберет скорее всего первый. Просто пока он пытается выудить максимум из гражданства Израиля.

User benderostap, 26.09.2018 12:24 (#)
51045

помыкается бедолага по свету и осядет в солнечном Воронеже. Ну это когда бабло его Родинке понадобится для борьбы за мир во всём мире)))

User natala, 26.09.2018 16:55 (#)
3006

"помыкается бедолага по свету и осядет в солнечном Воронеже.

Вот тут сомневаюсь. Уж скорее тогда в Израиле осядет, если везде будет отворот-поворот получать. Хотя "будем посмотреть".

27469

///Однако Абрамович подал в суд иск с требованием запретить публикацию деталей, касающихся его попыток получить вид на жительство. ///
Что, Ромочка, не нравится? Каждый засранец будет что-то требовать от свободных СМИ. Терпи - твои Соловьев с Киселевым еще не такую ахинею про иностранцев несут. Вот когда заткнутся - тогда приходи, побазарим.

User victor322, 25.09.2018 21:29 (#)
43536

А чем ему Франция, Италия или Испания не нравятся? Там хоть яхту пришвартовать можно.

27469

При его бабках можно и канал прорыть от Средиземки до Вале :-)

User orge, 25.09.2018 21:37 (#)
4479

Вертайся, Ромчик, взад. Тебя родинка ждет, может, попадешь в один из зверинцев: Дурку или Совпед.

User natala, 25.09.2018 22:01 (#)
3006

А зачем? Уж лучше он в Израиле осядет, ведь не зря он израильское гражданство взял.

User orge, 25.09.2018 22:31 (#)
4479

Т.е, дым ачечества ему уже и не сладок, и не приятен? А если, к тому же, Пугабе додумается поцапаться с Израилем? За кого ж ему тогда воевать?

User natala, 25.09.2018 22:34 (#)
3006

"Т.е, дым ачечества ему уже и не сладок, и не приятен?"

А когда ему этот "дым ачечества" был сладок и приятен? Уж лондонский смог приятнее :))

27469

Как следует правильно называть русофоба, который не гнобит Абрамовича?

Россияне нынче прям законтаченные какие-то.

User natala, 25.09.2018 22:00 (#)
3006

Ой как не хочет Абрамович в Россиюшку возвращаться. Уже не знает куда приткнуться.

User morgenstern3, 25.09.2018 22:19 (#)
46219

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тех дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним...
М.Ю,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 25.09.2018 23:14 (#)
31806

Вот парадокс! Огрести столько бабла, чтобы потом гоняли, как вшивого по бане)))

User nun, 26.09.2018 00:23 (#)

А, как же ,,Челси'' ?

User tomsk_kremen, 26.09.2018 02:06 (#)

Дело не стоит двух копеек. Чувак хочет свалить в налоговую зону другой страны. Там ему дают пенделя, но родина ему сочуствует и даёт налоговые льготы. Пусть.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 27.09.2018 03:07 (#)

Кто сомневается?

User buldozer, 26.09.2018 09:12 (#)
45623

Воровские деньги счастья не приносят!

User maxno, 26.09.2018 10:41 (#)
22523

Интуитивно - Рома это "белый" кошелек вставшей с колен ФСБ.
А черные кошельки данной ОПГ - это такие как витя Бут, летчик ерошнко и "немецкий бизнесмен" с фамилией ковальчук и чартерными посольским рейсами из Аргентины.

User piccolo, 26.09.2018 16:28 (#)

"положительное решение обернется для страны репутационными рисками, а также поставит под угрозу ее безопасность."
В переводе на кремлевским доступный- "гуляйте по своему буфету, но в наш ресторан вас не пустят"

User elionorashuv, 26.09.2018 23:08 (#)

подводную лодку надо было строить, а не яхту. капитан немо-новые приключения.

User tomsk_kremen, 26.09.2018 23:15 (#)

Хорошо про подводную лодку!