новость The Guardian: Ассанжа в конце 2017 года собирались вывезти в Россию

21.09.2018
Джулиан Ассанж. Фото: usasnich.com

Джулиан Ассанж. Фото: usasnich.com

В декабре прошлого года основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа собирались тайно вывезти из Британии в безопасную страну, сообщает The Guardian. Как утверждается, власти Эквадора вели секретные переговоры о возможной отправке Ассанжа в Россию. По данным Reuters, президент Эквадора намеревался назначить беглеца на пост в посольстве в Москве. Однако МИД Британии заявил, что не признает иммунитет Ассанжа и его задержат.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User manafort, 22.09.2018 13:29 (#)

Ассанж -- мразь величайшая. Его,иудушку надо отправлять сидеть пожизненно в американскую тюрьму,но чтобы условия отбытия наказания были гулаговские. Сталина на него нет. Любишь товарища Сталина? Прекрасно! Тогда полюби и сталинские пытки.

(комментарий удалён)
User manafort, 22.09.2018 17:09 (#)

Всё верно пишите. Кроме одного -- жадность к деньгам очень часто может сочетаться с жаждой к власти. А ублюдок левацкий возомнил себя эдаким крутышом,как власть имеющий. Вершителем судеб человеческих. Марксизм-ленинизм и предполагает,что кто был никем,тот станет всем. Разные пороки уживаются в душах людей.

(комментарий удалён)
User manafort, 22.09.2018 13:31 (#)

Надо эту сволочь уберечь до водворения в американскую тюрьму. А там пусть сидит пожизненно,с русским комфортом.

User orge, 21.09.2018 22:55 (#)
4479

Жаль, что не вытянули. В скреПОНОСном отстойнике явно не хватает этого персонажа.

User parabellum_37, 21.09.2018 23:24 (#)
34341

Неуловимый ассанж. Прям как тот Джо...

27469

Пастор Шлаг переходит через Альпы .
Я бы рекомендовал Хулиану воспользоваться канализацией - они практическм неотличимы уже :-)

(комментарий удалён)
User baz_01, 22.09.2018 08:20 (#)

Следствие как раз было. А без суда, так его сколько раз приглашали - не приходит. Пожалей подонка, пожалей - бабки срубил, а воспользоваться - ну никак!

User anticom1, 22.09.2018 15:13 (#)
35440

кстати, он как раз хотел пойти на соглашение, полный расклад по своей деятельности, откуда инфо и т.п. в обмен на иммунитет от судебного преследования. Джеймс Коми отказался, предварительно получив указание от администрации Обамы. Их не устраивала правда по переписке ДНС, а именно каким образом она оказалась у Ассанжа. На тот момент уже была выбрана российская линия с целью борьбы с президенством Трампа. NSA так и не показала доказательство "перекачки" такого огромного количества инфо в очень короткий период времени, т.к. на тот момент времени это было технически невозможно. Эксперты, бывшие высокопоставленные работники американских развед служб, именно технические профессионалы, говорят что это внутренняя работа.

User baz_01, 22.09.2018 21:43 (#)

Сделка со следствием, при которой обвиняемый получает иммунитет от судебного преследования - такое бывает, но, как правило, он должен дать за нее очень много. А что к тому времени осталось у Ассанжа? Кого он мог сдать из тех, о ком еще не знали? Кого-то из верхушки политической пирамиды действующей власти? Подонков там навалом, а вот дураки практически не встречаются. Дело громкое, у СМИ и конкурентов под постоянным контролем - надо быть полным идиотом, чтобы надеяться на сделку с иммунитетом. Да и не было у него, похоже, нихрена. В смысле такого, что могло вызвать новый "уотергейт", который замолчать или затереть возможности уже не было бы - республиканцы в Конгрессе при Обаме не позволили бы. Так что надеяться уепку не на что. Хотя, сдайся он в последние годы властям США и отдай инфу, которую, по его словам, он держит для защиты собственной и Сноудена, хорошие адвокаты добились бы не очень сурового приговора - сегодняшний Ассанж - материал отработанный, в т.ч. сильно скомпрометированный и связью со Сноуденом, и многолетним сотрудничеством с Враша Тудыея. Хотя, ХЗ...

User maxno, 22.09.2018 08:54 (#)
22523

///без суда и следствия///
///Отсидел///
- да пусть выходит, его что привязали там что-ли? Будет тогда и суд, причем не Басманный, а тот в который и все абрамовичи и все путенские газпромы лезут за справедливостью, тут уж дурня не повключаешь.

(комментарий удалён)
User maxno, 23.09.2018 11:11 (#)
22523

То -то все Миллеры и Абрамовичи путенского уканата в те самые суды так и лезут, мазохисты, видимо))))
Плавали, знаем: "проклятые капиталисты", "загнивающая демократия", "в Америке негров линчуют"..... Тут я не спорю))))

User morgenstern3, 22.09.2018 12:16 (#)
46219

Ну и дурак твой Ассанж. Подельник его Машка-трансвестит давно уже дома.

User manafort, 22.09.2018 13:37 (#)

Маша баба,а не мужик. А Ассанж между двух огней -- он и Москву боится,и Вашингтон. Затравленная крыса.

User svetochka, 22.09.2018 13:35 (#)

вот за дело наконец взялась наша родная спецура - кгб-гру...
но оказалось - Mission impossible для гб-гру...
а задаю вопрос: а что для вас possible ?
малолеток провоцировать на "Новое величие" ?

User manafort, 22.09.2018 13:39 (#)

Любит тролль трус предательство. На щит их всех готов высоко поднять.

User sunni, 22.09.2018 16:00 (#)

Давай-давай, в Рашку его! В стойло к Эдику Сноудену. Чтоб жили на заднем дворике на Лубянке, и паслись вместе.