новость Эстония: гражданин страны Славин получил 1 год 8 месяцев за работу на ГРУ

21.09.2018
Харьюский уездный суд. Фото: err.ee

Харьюский уездный суд. Фото: err.ee

32-летний гражданин Эстонии Евгений Славин осужден в Таллине к 1 году 8 месяцам тюрьмы за работу на российское ГРУ. Процесс прошел в особом порядке. Славин был завербован в апреле 2016 года, когда находился в России. Из конкретных данных ему заданий упоминается одно - съемка местности, где предполагается открыть аэродром НАТО. Дело полностью засекречено; как выяснилось, информация о нем попала в СМИ по ошибке.


Комментарии
User benderostap, 21.09.2018 16:33 (#)
51045

1 год ??Да здравствует эстонский суд! Самый гуманный суд в мире!"
или может опечатка..11 лет? тады-нормуль.. А может год в невыносимых нечеловеческих и антигуманных условиях? Ну там-без интернета..девочек горячей пиццы??

User parabellum_37, 21.09.2018 17:18 (#)
34341

Гуманный этот эстонский суд... Расейский укатал бы лет на 20, не заморачиваясь доказательствами. Вот Сенцов за что сидит? Портянь, отзовитесь!

Да, в РФ он бы так легко не отделался.

User kanapacki, 21.09.2018 18:11 (#)

Да в РФ он и не отделается.Отсидит и обделается.

User benderostap, 21.09.2018 18:35 (#)
51045

Отсидит и обделается.????
прочитал сначала-"обидется"....и подумалось -так будет правильней...к сожалению

User anticom1, 21.09.2018 18:47 (#)
35440

С родиной определится не может.

User anticom1, 21.09.2018 18:48 (#)
35440

ь

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.09.2018 14:25 (#)
35440

позавчера заскочил в лес, пошли опята. проблема, практически все моментально облепляются мошкой. они у нас называются honey mushroom.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.09.2018 14:39 (#)
35440

какая цена? У нас они были в Хол фуде, исчезли, качество мне не нравилось, цена около 40 баксов за паунд.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.09.2018 15:02 (#)
35440

да не нужно

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.09.2018 15:15 (#)
35440

да, $40 +/-

User anticom1, 22.09.2018 14:49 (#)
35440

также видел Chicken of the woods, но мне он не нравится, его не собираю, хотя один гриб, это 20-40 паундов. Возможно найду hen of the wood, он же maitake, он повкуснее, они даже культивируются, можно купить в магазинах японских продуктов. Очень полезный, много исследований по этим грибам по борьбе с раковыми заболеваниями, повышает иммунную защиту. У нас тут рядом исследовальское отделение от университета, они там проводили опыты над больными. Японцы более продвинуты в данном вопросе.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.09.2018 15:16 (#)
35440

лесные maitake также огромные, размером с меховую шапку

User nik7777, 21.09.2018 21:35 (#)

А может, пока шло следствие, он чистосердечно раскаялся в содеянном, активно участвовал в раскрытии совершенного преступления, его перевербовали, исходя из государственных интересов, и он дал согласие на сотрудничество с эстонскими спецслужбами в перспективе использования в качестве разведчика в мухафазе Мутная Вода.

Поэтому можно и так объяснить не большой срок, назначенный приговором суда по делу о государственной измене в форме шпионажа.

Кстати, он может быть внуком агента КГБ полковника Славина Вячеслава Всеволодовича (“ТАСС уполномочен заявить“). Ведь фамилии-то совпадают.

User nortrop2019, 21.09.2018 21:52 (#)
45527

Какой-то избыточный гуманизьм...

User ladywinter, 21.09.2018 21:53 (#)

Не очень-то доверяли грушники Славину.