новость Швейцария потребовала от России прекратить шпионаж

16.09.2018
МИД Швейцарии. Фото: Википедия

МИД Швейцарии. Фото: Википедия

Министерство иностранных дел Швейцарии потребовало от российских властей "немедленно прекратить нелегальную активность" на территории страны и действия против швейцарских организаций. В ведомстве указали, что трижды в нынешнем году вызывали посла России в Берне Сергея Гармонина в связи с российским шпионажем. Последний раз это произошло накануне в связи с попыткой россиян похитить информацию химической лаборатории в Шпице.


Комментарии
User orge, 17.09.2018 00:37 (#)
4479

На Западе азартно соревнуются за звание главноуговаривающего взбесившейся Рашки.

User keystone, 17.09.2018 02:40 (#)
19137

...впоследствии задержанных выслали в Россию
-----------------
И так будет с каждым, кто покусится! Швейцарцы шутить не любят!

User orge, 17.09.2018 09:01 (#)
4479

Просто они жутко принципиальные.

User benderostap, 17.09.2018 11:03 (#)
51045

более того-могут воздержаться от поцелуя в жопу!!

User svetochka, 17.09.2018 14:51 (#)

со всеми можно "шутить",
со швейцарцами такого нет - "лимит", пдц - наступает сразу и безвозвратно )
дураки, у них же треть ваших бабок лежит )

User new_generation, 17.09.2018 00:39 (#)

"немедленно прекратить нелегальную активность" ++++++++++++++++++
а что будет если не прекратят - ничего
ну тогда можно продолжать

(комментарий удалён)
User keystone, 17.09.2018 02:45 (#)
19137

В ведомстве указали, что трижды в нынешнем году вызывали посла России в Берне Сергея Гармонина в связи с российским шпионажем.
-------------------
Ну, в сравнении с четыреста пятьдесят восьмым абсолютно серьезным китайским предупреждением у них в запасе еще полно запасных подходов к снаряду. И имеются некоторые основания полагать, что большую часть из этих возможностей они еще используют, торопиться некуда...

(комментарий удалён)
User piccolo, 17.09.2018 09:57 (#)

Не совсем простым было то мирное сосуществование. У Гитлера план "Tanenbaum" в сороковом году был детальным и конкретным, но у швейцарцев нашелся ответ- " швейцарский национальный редут", суть которого- " в начале десять раз подумайте". Вот Гитлер и подумал.
А вот, есть- ли у них редут от кремлевских биндюжников, думаю еще увидим. В свое время казалось, что в Кремле Запад не нагибают только ленивые, пока тем не надоело.

User svetochka, 17.09.2018 14:57 (#)

не согласна.
ВСЯ Европа была под Гитлером, существовал план оккупации Швейцарии...
но из-за неприемлемых потерь - он не был реализован нацистами.
потому что у каждого швейцарца и тогда была дома винтовка или пулемёт )
они выстояли, поскольку они горцы, это особый народ )

(комментарий удалён)
User svetochka, 17.09.2018 15:14 (#)

а можно возразить: пусть банкиры были не горцами,
НО швейцарцами, то есть граждане понимали на какой грани болталась Швейцария,
и пытались её удержать на этой грани?
это как в суде - есть прокуроры, есть адвокаты, а есть присяжные:
что могут сказать присяжные?
тактика Швейцарии была единственно верна )

(комментарий удалён)
User svetochka, 17.09.2018 15:24 (#)

прощать нельзя - ни "задним" ни "передним" числом )
а вот понять - это тяжкий труд,
но тут и старания субъекта важны - осознал он или нет.

User benderostap, 17.09.2018 11:04 (#)
51045

покуда "снаряд" не прохудится))

User donor, 17.09.2018 01:05 (#)

Ну, наконец-то!!! Теперь Путин прекратит нелегальную активность!!

User benderostap, 17.09.2018 11:05 (#)
51045

перейдёт к легальной!

(комментарий удалён)
User keystone, 17.09.2018 02:54 (#)
19137

Довелось мне как-то полюбоваться копией с рукописного списка инвентаризации в сельпо в азербайджанской глубинке в середине восьмидесятых. Один из перечисленных в списке товаров именовался "трусик женский с рукавом". В виду имелись колготки...

))))))))))))))))))!!!!

User microfone, 17.09.2018 08:46 (#)

смешней всего шутить чужие шутки
особенно когда им много лет

Услышал впервые...

User microfone, 17.09.2018 09:57 (#)

Ну и ладно. Смешно - и хорошо! :)

User benderostap, 17.09.2018 11:07 (#)
51045

с одним?? картинка озадачивает)))

User keystone, 17.09.2018 15:14 (#)
19137

Пoчему же, все лoгичнo. Трусик oдин и рукав oдин :)

User benderostap, 17.09.2018 16:54 (#)
51045

АГА дошло!!! колготки для чемпиёнки паралимпиЯды)) рукав-1шт.)))

User bendeer_ostap, 23.09.2018 07:43 (#)

Старая, лубянская Жопа_с_Ушами Киста, тупа и ебанута - потому то она и всех других считает такими же :))
а достаточно всего лишь тапнуть пару раз мышкой-кнопкой штоб убедицца откуда чекиздская манда спёрла эту дурь:
“ТРУСИК ЖЕНСКИЙ С РУКАВОМ”
Лично я этого не видел - коллега рассказал. На каком-то рынке в Зеленограде, на лотке из картонных коробок, за коим стояло “лицо… национальности”, был разложен товар - носки, колготки и т.п. Так вот на женских колготках был прикреплен самопальный ценник, который гласил: “ТРУСИК ЖЕНСКИЙ С РУКАВОМ”
https://pikabu.ru/story/trusik_zhenskiy_s_rukavom_6104171
Так што, наша Киста поклонница Пикабу, если чо :-)
Удивительного здесь в общем то ничего и нет, здесь все так делают - пиздят и присваивают себе чужое, выдавая за своё.
Совдеповское быдло. Шариковы & Швондеры.
Хуета Савеццкая :-)

User valerian01, 17.09.2018 11:12 (#)

У меня был коллега, который по-русски говорил с акцентом.
Однажды, возмущенный чьим-то поступком, он воскликнул: "Ну ни стыда, ни позора !"

User timothy, 17.09.2018 15:10 (#)

А у меня есть знакомый, который вместо слов "еда", "продукты" или, на худой конец "продуктовые товары", употребляет отвратительное словосочетание "продукты питания", сиречь ДЕРЬМО.
А у вас есть такие?

User new_generation, 17.09.2018 01:35 (#)

если в вашей стране нет наших шпионов, тогда мы идем к вам

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.09.2018 23:56 (#)

И больше слушает вадима рабиновича.

User nortrop2019, 17.09.2018 02:56 (#)
45527

Надеюсь, это подготовка к отъёму путинского бабла.

User benderostap, 17.09.2018 11:10 (#)
51045

да они все..буржуины..удавятся из-за копейки, котурую при этом сами потеряют!! Не такого никогда при капитализЬме не будет..Вот если бы-какие "правые" или "левые" там пересеклись с Вофкой..вот тогда б "нашла коса на камень"!! Тогда бабло в расчёт бы не брали...

User andrey_36, 17.09.2018 07:15 (#)
30565

Новый род войск россии - настамнетиникогданебыло

User andrey_36, 17.09.2018 09:46 (#)
30565

И ещё забыл-дедывоеваликрымнашпутинпидер

User microfone, 17.09.2018 07:25 (#)

С 2008-го понятно, что ставить надо на Путина. Потому что живое всегда выиграет у мёртвого.
Да вот только я не азартен. Нигде в жизни мне не было так скучно, как в Лас-Вегасе.

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.09.2018 11:15 (#)
51045

никогда не доходило и никогда не дойдёт!! Пока фитиль гранаты в жопу Западу Пугабе конкретно не вставит!! Толерасты и соСиалисты забили все канализационные люки западному истиблишменту!! И вместо запаха пороха им ударяет в нос лишь вонь собстеннх клозетов!!

User suomalainen, 17.09.2018 08:22 (#)

"о задержании в Гааге двух российских шпионов"

ну да, но то были квартирмейстеры...
.

User mikhailca1, 17.09.2018 09:15 (#)
25861

Воздух свободы в Швейцарии сыграл злую шутку с Плейшнером. Он не заметил отсутствия цветочного горшка в окне

User piccolo, 17.09.2018 10:54 (#)

Две вещи тут можно уверенно сказать. Первое- кремлевские умельцы отношений даже швейцарцев вывели из себя, у которых эмоции разве только падение курса франка вызывает. А второе- все чаще ответ обнаглевшим кремлевским поступает не по- одиночке, как в случае испанского расследования дела русских солнцевского происхождения, или отравления Литвиненко,а уже сообща. Похоже, что там собирается нежданная колонна- в начале медленная, но потом попробуй остановить.

User benderostap, 17.09.2018 11:18 (#)
51045

и во главе колонны-бриты!!)))которые намедни скомандовали колонне "Стоп!" -Откладываем санкции на 2 года"! команда "Вольно!")))

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.09.2018 11:50 (#)
51045

по справедливости...по справедливости...
Все разведки пасутся для предотвращения войны, а путлеровская контора-для развязывания..Как грится-"две большие разницы"))

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.09.2018 12:48 (#)
51045

зачастую и "пол" хватает, чтобы забеременить))

User piccolo, 17.09.2018 11:53 (#)

Вообще-то шпионским базаром- вокзалом признается Австрия.
А насчет русских шпионов, так их по справедливости ловить уже поздно- будут отлавливать по рязанским мордам.

(комментарий удалён)
User piccolo, 17.09.2018 12:31 (#)

Так куда еще шпиона как не за границу? Австрия ведь под аншлюсом.
Да и вообще- Плейшнера не Штирлиц, а хитрый Ю.Семенов. В Швейцарию, чтоб врага по ложному следу...

User piccolo, 17.09.2018 12:06 (#)

Смех смехом, а мой племянник художник в Лондоне утверждает, что по лицу может национальность определить и действительно не ошибается. А художники- племя прозорливое и глазастое. Вот им и поручат русских шпионов опознавать. И попробуй скажи такому- " их бин немец"..

User piccolo, 17.09.2018 12:59 (#)

Еще деталь. У кремлевских ударников капиталистического труда гомерический смех плавно перешел в истерический. А теперь и вовсе в злобное жалкое шипение. Даже самый яркий ответчик Рогозин потускнел, приуныл. Уже не до смеха- понимает, что вначале дырки в кораблях, а после и на штанах.

User svetochka, 17.09.2018 15:01 (#)

Россия на правильном пути !
Унизить спокойных швейцарцев - это суворовская доблесть )
Так победим!