новость Антибудапештский меморандум

Европарламент констатировал серьезные нарушения прав человека в Венгрии
12.09.2018
Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент принял обращение к Совету Евросоюза о систематическом нарушении прав человека в Венгрии. Это первый прецедент, когда ЕС выступает подобным образом против одной из стран-членов. В числе претензий ЕП к Венгрии - нарушение принципа независимости судов, коррупция, посягательства на основные права граждан. В перспективе против Будапешта могут быть введены санкции, такие как лишение права голоса в Совете ЕС.


Комментарии
User judgebork88, 12.09.2018 16:19 (#)

Единственно в чём можно было бы поддержать Венгрию это сопротивление наплыву бешенцев из исламских стран. Но потомки фашиста Салаши не дают этого сделать.

User czokolivski, 13.09.2018 14:23 (#)

Салашисты сейчас не у власти. Их наследники – йоббики, крупнейшая оппозиционная партия, 20%. Нынешняя власть – скорее последователи регента королевства адмирала Хорти. Недаром они отменили название «Венгерская республика». Х. был жёсткий консерватор, симпатизировал Англии, но геополитика продиктовала ему другой союз – с немцем. Хитлера считал меньшим злом по сравнению с Совдепией. За попытку сепаратного мира был немцами арестован.

User retakaurt, 12.09.2018 16:28 (#)
27599

Орбан совсем оборзел, надо ему сделать вазэктомию.

User anticom1, 12.09.2018 16:39 (#)
35440

Не хотите принимать беженцев? Получайте.

User stallion, 12.09.2018 20:06 (#)
50987

Именно так действуют леваки.
И ещё, вы заметили, что лево-направленная редакция Граней проигнорировала такие новости, как (i) решение американской администрации закрыть представительство "палестины" в ООН в Вашингтоне.
(ii) Выступление Джона Болтона о прекращении любого сотрудничества с международным уголовным судом за его попытки судить американцев за действия в Афганистане. Он также пригрозил введением персональных санкций против тамошних судей и прокуроров.
Я всё реже и реже захожу на этот "информационный" ресурс. Грани не только игнорируют многие важные события и опаздывают с публикациями примерно на сутки, они постепенно превращаются в kasparov и что-то подобное.

User stallion, 12.09.2018 23:06 (#)
50987

Ваш ответ мне стёрли. Насколько я знаю, основные источники финансирования: первый - реклама (часто навязчивая и тупая - поля продают чёрт-те кому) и второй - гранты. Упомянутый в вики грат от National Endowment for Democracy (NED). Вообще-то NED приличная организация, в оголтелом лефтизме не замечена. Получается, что мы знаем кто, как вы выразились, "девушку ужинает", но танцует то она, с кем хочет и как хочет.

Мне понятна позиция венгров. В Будапеште и так хватает местных бомжиков, ночующих в скверах.и на ступеньках элитных магазинов. Зачем им конкуренция? Бомжики вполне аккуратные, ежемесячно их отлавливают, моют, чистят и приглашают ночевать в ночлежках. Не хотят, там, жалуются, нельзя курить и пить. Сейчас разрешили, но все равно не идут, на свежем воздухе как-то вольготнее. Мэр Будапешта как-то подал иск в суд, запрещающий ночевать на улице, но проиграл.

Орбан - вовановская шестёрка. Много Вошьдь напокупал себе друзей в Европе...

User parabellum_37, 12.09.2018 17:26 (#)
34341

Как и земан.

Мелкие сошки, по большому счёту, за океаном у него золотая рыбка на крючке куда как побольше)

User semen39, 12.09.2018 17:27 (#)

Неудивительно почему ху-ло симпатизирует антидемократическому режиму Венгрии.

По сравнению с путинской РФ в Венгрии просто рай.

User madame_butterfly, 12.09.2018 17:47 (#)
26464

А на кого, собственно равняться Венгрии и другим маленьким странам, если Шредер на свободе, и в ЕС "бабло победило добро", как справедливо заметил Бабченко? Сегодня слушала нашу эстонскую "Европа сегодня" по радио-4, наши европарламентарии говорят, что все это - так, для острастки, никто Венгрию не выгонит.

User parabellum_37, 12.09.2018 18:03 (#)
34341

никто Венгрию не выгонит.
---------------
Я не увидел про выгон, но права голоса вполне могут лишить.

User madame_butterfly, 12.09.2018 18:05 (#)
26464

И правильно. Австрия следующая на очереди.

User parabellum_37, 12.09.2018 18:11 (#)
34341

Чтобы другим неповадно было - надо учить. Вернее - проучивать.

User stallion, 12.09.2018 20:15 (#)
50987

Интересно, что ты запоёшь если в балтию насуют африканцев и других диких муслимов?
Будешь призывать к игнорированию левых евро-бюрократов или выходу из союза?

User parabellum_37, 12.09.2018 20:20 (#)
34341

А зачем мне петь, если они к нам не хотят? Сходи, постреляй лучше :))

User stallion, 12.09.2018 20:31 (#)
50987

Выкрутился, скользкий? Ну-ну...
Сам себе врёшь.

User natala, 12.09.2018 22:01 (#)
3006

"А зачем мне петь, если они к нам не хотят?"

Саня, вам-то легче. К нам зато хотят ВСЕ и наша коза Меркельша ведь впускает всех этих бЭженцев-беШенцев без ограничений. Вот третье нашумевшее убийство за пару месяцев.

User stallion, 12.09.2018 23:16 (#)
50987

А ты быстрая птичка, но не воробей, а дятел - моментально настучал твоё мнение обо мне. Но тебя, увы, стёрли. И ещё ты там хорошо самообозвался. Правильно, ты мошкара, засирающая весь сайт. Пощади модераторов, они уже давно устали твой помёт и стукачество стирать.

(комментарий удалён)
User stallion, 12.09.2018 23:28 (#)
50987

Ты, дятел, мне это уже не один раз написал.
Ты туп, скучен и предсказуем до отвращения.

User madame_butterfly, 12.09.2018 23:16 (#)
26464

В Таллинне появилось изрядное количество негров, лица грустные, в Хаапсалу в прошлом году посажен на 1 год сирийский беженец, связавший жену скотчем и угрожавший поджечь, уже вышел и переехал в Тарту)

User stallion, 12.09.2018 23:24 (#)
50987

А может он в один из старейших университетов приехал поступать :):):)
Хотя скорее всего ещё одну жену хочет скотчем связать :(:(
Ну почему же вы там такие "тормозные"!? В США обычно такие засранцы прямо после отсидки переводятся в депортационный центр. А оттуда домой, к родным дикарям.

User madame_butterfly, 12.09.2018 23:35 (#)
26464

Ну, по сравнению с Пальмирой - очень юные мы)

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 12.09.2018 23:30 (#)
26464

Эстонцы-пофигисты, я бы на их месте жестче относилась и к сирийцам, и к местной вате, а они все спускают на тормозах, правда, вот щас каких-то российских шпиенов поймали.

User stallion, 12.09.2018 23:40 (#)
50987

Известно, что эстонцы спокойные люди, но и их можно разозлить. Я бы посоветовал селить вышеупомянутых где-нибудь в Силламяэ или в Нарве. Может тамошние русские организуют спортивные заплывы для зверьков наперегонки через речку в Иван-город.

User madame_butterfly, 07.10.2018 13:28 (#)
26464

Скорее с той стороны к нам поплывут. Вот уже известный Илья Варламов в Таллинне живет.

User semen39, 12.09.2018 17:50 (#)

Фашистско-сталинистский Мордор главный пособник диктаторских режимов по всему миру,
и чем преступней режим тем больше он нравиться ху-лу и его оркам, в первую очередь они восторгаются "легитимным и законноизбранным" маньяком Асадом - убивающий свой народ уже 8-ой год.
Вот такой ад творится в бошках орков Мордора, самый криминальный менталитет на планете.

User parabellum_37, 12.09.2018 19:27 (#)
34341

https://graniru.org/users/antifa_py_36/comments/