новость Германия: в Хемнице произошли столкновения после антимигрантского митинга

28.08.2018
Столкновения в Хемнице. Кадр видео Би-Би-Си

Столкновения в Хемнице. Кадр видео Би-Би-Си

В Хемнице на востоке Германии в столкновениях после антимигрантского митинга между ультраправыми и левыми пострадали несколько человек с каждой стороны. В ход шли камни, бутылки и петарды. Полиция применила водометы. Беспорядки спровоцировала воскресная массовая драка с участием мигрантов, в ходе которой погиб 35-летний немец. По подозрению в его убийстве арестованы выходец из Сирии и уроженец Ирака.


Комментарии
User parabellum_37, 28.08.2018 09:58 (#)
34341

Неплохо бы всех этих свежих мигрантов из Сирии, и прочих африк, мужского пола в расцвете сил, через Польшу подвозить к границе Кёнигсбергского анклава, и пенделями выгонять в анклав. Пусть там теракты устраивают, если без них не могут.

User svetochka, 28.08.2018 11:08 (#)

не согласна - потому что Кёнигсберг-щину жаль )
пока только - nach Housе за малейшее правонарушение,
деньги Люфтганзы - отобьются сторицей ).

User parabellum_37, 28.08.2018 11:12 (#)
34341

потому что Кёнигсберг-щину жаль )
-----------------
Чем ее жаль? Там сразу после оккупации не осталось ни немцев, ни литовцев. Исключительно совки. Так чего их жалеть? Даже архитектуры не оставили. Сплошной бардак. Поездил, знаю.

User svetochka, 28.08.2018 11:19 (#)

чем? - она не заслужила нашествия иноходцев)
это историческая территория -
думаю, Германия и Литва с ней разберутся )
Польша и так много получила после Ялты.

User parabellum_37, 28.08.2018 11:55 (#)
34341

Пока там будет это население - этот анклав и даром никому не нужен. Их уже не исправить. Обойдемся и без этих земель. Это я слышу и от немцев, и от литовцев. Нам дерьма не надо.

User svetochka, 28.08.2018 12:34 (#)

зачем кого-то исправлять - чемодан, вокзал, Великая Россия )
Вы выступаете, как отдельный литовец - имеете полное право.
но Литва, как государство, имеет свои исторические задачи.
Извините, но это так.

User parabellum_37, 28.08.2018 12:37 (#)
34341

зачем кого-то исправлять - чемодан, вокзал, Великая Россия
--------------
Я только об этом и говорю. Но пока они там - цивилизации там делать нечего.

User svetochka, 28.08.2018 12:45 (#)

именно цивилизация подвигнет их на такой шаг, и очень скоро ).
быдлу нечего делать в Балтии и Кёнигсберг-щине,
когда есть Залупьевск и Мухосранск )

User tina_valeri_face, 30.08.2018 21:58 (#)

!!!!!!!
Litovskii musorok i stukachok.
Buhoi i ebanutii lokhhh
:-)

User svetochka, 31.08.2018 10:19 (#)

Litovskii musorok i stukachok.
Buhoi i ebanutii lokhhh :-)

прямой репортаж из Залупьевска )

User bennderostap1, 05.09.2018 03:08 (#)

Вот какую провокаторскую, лубянскую, маскирующуюся гниду из якобы Литвы, защищает Светочка:
parabellum_37 "всех этих мигрантов из Сирии, и прочих африк, мужского пола в расцвете сил, через Польшу подвозить к границе Кёнигсбергского анклава, Пусть там теракты устраивают, если без них не могут."
и тут же, спохватившись выпускает сопли:
parabellum_37 "Но убийство безоружных, как в тире, а тем более детей - не оправдаю никогда."
Образчик гопника, быдлана и совкового Шарикова-Йеху - а она с ним за гопников и быдланов перетирает. :)) Приспособленка и напарница. Путинские работнички они хиииитрые ;-))

User bennder_ostap, 05.09.2018 03:09 (#)

Провокаторская, лубянская, маскирующаяся гнида из якобы Литвы, нехило прокололась сегодня:
parabellum_37 "всех этих мигрантов из Сирии, и прочих африк, мужского пола в расцвете сил, через Польшу подвозить к границе Кёнигсбергского анклава, Пусть там теракты устраивают, если без них не могут."
и тут же, спохватившись выпускает сопли:
parabellum_37 "Но убийство безоружных, как в тире, а тем более детей - не оправдаю никогда."
Вот какую тупорылую, чекистскую мразь выпускают на наши Грани!

User kavlagen1972, 28.08.2018 11:58 (#)

"-Алло, ветеринарная служба? Блин, помогите!У меня в старом диване тараканы живут!!!
-Диван старый? Так выкиньте его!
-Да я уже выкинул!!! Они его назад затащили"
Это "жжжж" неспроста. Кажется, в Германии скоро начнется заваруха...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 29.08.2018 15:42 (#)

Tsilkom zhodna - skilki mozhno terpity tih dikuniv.

User retakaurt, 28.08.2018 10:48 (#)
27599

Ультралевые подрались с ультраправыми. Ну и чума на оба ваших дома. Что те, что другие гнусные расисты и антисемиты.

User benderostap, 28.08.2018 11:36 (#)
51045

Дядя, вы дурак?

User ghjsrtewor, 28.08.2018 12:56 (#)

Как минимум.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 29.08.2018 15:48 (#)

Mabut tak.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.08.2018 11:02 (#)
45527

Рюских не режут. Зачем резать терпил, которые покорно садятся сами на чеченскую бутылку, а своих жён сами подкладывают под китайцев за еду.))

И ультраправые и ультралевые - вовановская креатура. Этот шухерный междусобойчик - месть от гэбнявого за неудачные переговоры с Меркель.

(комментарий удалён)

У нас тоже понаехали - и пострашнее бабаёв! Когда в стране перестают достойно работать государственные структуры - так вопросы к стране и к государственным структурам. Опять же вооружайтесь, с открытием моста и закрытием паромной переправы и паспортного контроля на ней тут такое быдло хлынуло, что я шокер приобрёл, была бы возможность и травмат бы взял.

(комментарий удалён)

А беженцы в Европе не путиными молитвами появились? А по Меркель решайте сами, естественно - есть выборы, засиделась она в креслице...

, 28.08.2018 17:21 (#)

Чушь то не несите "наша немецкая проблема". Вы такой же Flüchtling, как и эти эмигранты- ни больше, ни меньше. В этом Кемнице, сосредоточена вся мразь Германии, поэтому и происходят столкновения с беженцами. В других районах Германии, такого нет.

(комментарий удалён)
, 28.08.2018 20:36 (#)

"Heimkerende"... дом -это где вы родились и выросли. Вы же чистый-приспособленец, с совковым менталитетом, победитель, приехавший за лучшей жизнью. Сменится завтра в России власть на "нормальную" и вы, первым, поедете, на этот раз wirklich, как Heimkehrer назад. Никто и никогда не признает вас здесь немцем. Официально, у вас статус может быть и Spätaussiedler-russland-deutscher, в действительности же-вы русский.

, 28.08.2018 20:51 (#)

Am Montagabend meldet sich der RTL-Reporter Thomas Präkelt live aus Chemnitz im „RTL Nachtjournal“. Während er die Lage in der Stadt einschätzt, laufen ihm zwei offensichtlich betrunkene Männer ins Bild, einer davon streckt mehrfach seinen rechten Arm in die Luft und sagt: „Grüße!“

Das Symbol, der ausgestreckte rechte Arm, wurde nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs in Deutschland verboten.
Дошло!

User benderostap, 28.08.2018 11:47 (#)
51045

Саша, какая -такая "мстя от гэбнявого за неудачные переговоры с Меркель."? где вы вычитатли про "неудачные", если Рибентропша целивом легла под Вована? И о каком-таком "шухерном междусобойчике" вы толкуете? или вам не известны цифры ? 1.5 млн. преступного афро-азиатского гавна захлестнуло Германию благодаря Меркель, отменившей Европеский меморандум о правилах допуска мигрантов? ?4% преступлений за последние 3 года-беШенцы...2 млрд в год из казны-социалка для беШенцев!! Беспредел "чёрный" затягивает Германию в водоворот исторических губительных катаклизмов!!! А вы "междуусобчик")))

User benderostap, 28.08.2018 11:48 (#)
51045

74% преступлений...

User benderostap, 29.08.2018 17:44 (#)
51045

опечатка-22 млрд в год !!!

Вид у Вована был не радостный после переговоров с ней. Поэтому сделал такой вывод. Опять же - гэбня спонсирует ультра с обоих флангов. Да, на Меркель пробы негде ставить, но немецкий пипл, вроде, ж хавает, иначе зачем за неё голосуют? Два миллиарда для Германии не очень большая сумма. Хотя эти деньги неплохо бы вложить в немецкую полицию - бешенцы распоясались именно из-за безнаказанности...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 29.08.2018 15:56 (#)

Germaniya vtratyla sviy teftonskiy dukh - prognulasya pid livakiv.

Вони досі відчувають себе винними за другу світову - звідси їх любов до Росії та ліві вибрики.

(комментарий удалён)

Не фига себе! Это уже сумма. Я б решил бы проблему дешевле...

facebook.com Oxa Mari [facebook.com], 29.08.2018 08:37 (#)

Из того, что известно на данный момент (по материалам немецких сми): два "русских" немца (так называют любого прибывшего из бывшего ссср) дружили с кубинонемцем, обсуждали новости о мигрантах, смотрели фото нападений мигрантов из ближнего востока на женщин. Фото были тоже опубликованы, на них на всех логотип RT. Вообще в этом регионе очень популярен "Спутник". Все трое решили пойти побить мигрантов. Подготовились, пошли. Результат - один из русскоязычных зарезан, кубинонемец скончался от ран в больнице и еще один русскоязычный в больнице с ножевыми ранениями.

User iger, 28.08.2018 11:08 (#)

не удивлюсь если выяснится что за этими беспорядками стоят путлеровские провокаторы кремлеботы и прочая сволочь, прецедентов много.

User benderostap, 28.08.2018 11:31 (#)
51045

ложь!! по сведениям немецких СМИ беШенцы напали на трёх немцев и нанесли им более 24 раз..Все трое попали в больницу...один 35-летний скончался!!! Жители города требовали назвать иамены преступников..полиция до последнего времени отказыывалась!!! покрывая уродов-птенцов Меркельши!! И тогда..на третий день после убийства и бездействия властей горожагне вышли на демонстрации протеста " Если правительство не может защитить нас от нелегалов-мигрантов, то мы должны защитить себя сами!! Завтра на месте убитого ножом может оказаться твой сын...брат...отец!" Вышло 5000 горожан..Против них... в защиту африканских убийц леваки выставили 1000 партийцев! Политика Меркель приносит свои предвиденные разрушительные для страны и Европы в целом смертоносные плоды!!!

(комментарий удалён)
, 28.08.2018 18:45 (#)
22109

Половину в Африку, половину в Азию.

User benderostap, 28.08.2018 18:54 (#)
51045

это вы о Меркель? так какую часть куда?)))

, 28.08.2018 18:59 (#)
22109

Без разницы. И так хорошо и эдак неплохо.

User vadimgl2, 28.08.2018 23:15 (#)

Такие "горожане", из которых как минимум 10 "недовольных жителей города" показывали нацисткое приветствие. Я не оправдываю ситуацию с мигрантами. Она очень сложная. Среди них немало и идиотов, но и немало нормальных людей. Не надо буквально каждого из них представлять как отьявленного бандита с десятком трупов за спиной. Демонстрацию организовали неонацисткие группы, и это факт.. Конечно часть демонстрантов были недовольные горожане, последовавшие призывам неонацистов. Но их была только малая часть демонстрантов. Подтверждение тому устроенная демонстрантами охота на иначе выглядевших прохожих. Обычные недовольные, скорее всего не самые молодые, демонстранты едва ли стали бы бегать за прохожими. И проблема в этой ситуации в том, что сегодня эти нацики хотят бить "беженцев", а завтра возьмутся за вас. Поэтому я не стал бы, несмотря на все проблемы с беженцами, из страха перед ними изображать нациков белыми и пушистыми, а всех беженцев какими-то кровавыми бандитами.

User benderostap, 29.08.2018 10:48 (#)
51045

соотношение нациков и беШенцев-не в пользу фашиков!! И потому.. и до тех пор пока не сравняются-пущай метут африканскую грязь с улиц...

User vadimgl2, 31.08.2018 21:11 (#)

Да, я уже слышал нечто подобное. В 30-х многие немцы, в том числе и евреи, говорили, что мол не надо бороться с нацистами. Да мол, они законченные ублюдки. Но пока их не так много. Пусть они сначала остановят разгул коммунистов и размажут их по асфальту. А потом мы уж непременно справимся с этими клоунами в коричневых рубашках. Не справились. Что было потом, я думаю, вам рассказать не надо. Повторения не хотите? Поэтому не стоит с ними заигрывать. Собираетесь лечить чуму холерой?

User benderostap, 01.09.2018 13:40 (#)
51045

собираетесь дождаться "Ночи хустальных муслимских ножей?" Это как-то ближе...так что пускай народ мочит бандерлогов-муслимов..а что до "нациков" так лозунги и зиги -оне и в паРАШЕ нацики! Волков боятся-в лес не ходить! Обжешись на молоке-дуют на воду!! Ситуация согласен патовая, но выход один-Дуста боятся-с тараканами жить!!!

facebook.com Oxa Mari [facebook.com], 29.08.2018 08:42 (#)

Ложь! Именно эти трое, так называемых немцев (двое русскоязычных и один кубинонемец) пошли мстить за увиденные по RT нападения мигрантов на женщин.

User benderostap, 29.08.2018 10:45 (#)
51045

Ложь! Именно эти трое были зарезаны зверьём-мигрантами!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 28.08.2018 12:17 (#)
51045

логика малость хромает... В мордоре африканцев не кормят не поят в такси не сажают..в жопку не целуют.. резню не прощают..В отличие от Европы...Германии..От вседозволенности по Меркельскому указу... СМИ Германии ТВ...дают только благолепную картинку "полезных мигрантов" за станком в университетской аудитории... за хирургическим столом..читай "Нобелевские лауреты" -блин!!! Без Мерель не было бы и резни и катастроы!! А в паРАШУ чё им суваться ? та же Африка)))

User garin, 28.08.2018 11:49 (#)

В моём тихом Карл-Маркс-Штадте? Не дай бог, на моей уютной Ленин-штрассе ( верхней ); приеду, всем наваляю!

(комментарий удалён)
User andrey_36, 28.08.2018 15:41 (#)
30565

Народ имеет полное право выходить и говорить о том, что ему не нравится. И имеет полное право сместить эту власть
————-
В точку , про Россию матушку !!! Не в бровь а в глаз !!!!

User anticom1, 28.08.2018 14:58 (#)
35440

Не хотят немцы жить с пришельцами из каменного века, как бы либералы не пытались навязать свои фантазии, которые они создают в своих охраняемых поселениях.

(комментарий удалён)
User american_unlklle, 28.08.2018 16:02 (#)
46247

Хорошо про мента из Литвы остапбенлер написал:

Образчик гопника, быдлана и совкового Шарикова-Йеху

Провокаторская, лубянская, маскирующаяся гнида из якобы Литвы

всё верно!

User parabellum_37, 28.08.2018 15:55 (#)
34341

https://graniru.org/users/parabeinum37/comments/

User american_unlklle, 28.08.2018 16:03 (#)
46247

Хорошо про мента из Литвы остапбенлер написал:

Образчик гопника, быдлана и совкового Шарикова-Йеху

Провокаторская, лубянская, маскирующаяся гнида из якобы Литвы

всё верно!

User morgenstern3, 28.08.2018 16:25 (#)
46219

Мигранты порезали немца, а немцы колотят друг друга, Я правильно понял..? Идиотизм какой-то..

User undina, 28.08.2018 17:12 (#)
46386

"из них около 50 были агрессивно настроены".

А как они должны быть настроены?
Как обычно? Белый марш, свечи, плюшевые игрушки, цветочки, "вы не получите нашей ненависти"?

User benderostap, 28.08.2018 18:02 (#)
51045

+++++++++++++++++

User undina, 28.08.2018 17:23 (#)
46386

"Пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель Штефан Зиберт от ее имени осудил беспорядки, сказав, что в стране нет места "для самосуда, групп, которые хотят распространять ненависть на улицах, нетерпимости и экстремизма".

"Нет места для самосуда"

Где самосуд?!

18 августа в Оффенбурге немецкий врач был зарезан сомалийским мигрантом. Сучка что-нибудь вякнула про самосуд?
Режут практически ежедневно. СМИ молчат или вопят про "ксенофобию"... тех, кого режут, естественно.

User benderostap, 28.08.2018 18:04 (#)
51045

немецкие СМИ-кривое зеркало Фрау Меркель1!!

User boris_k, 28.08.2018 18:11 (#)
3734

Для справки: Лозунг "Мы народ!" скандировался демонстрантами осенью 1989 г., когда свалили правительство Хонеккера.
Еще для справки: В 392 г. н.э. была большая резня в германских (тогда варварских) землях между германцами и гуннами. Типа как сейчас в Сирии. Германцы, которых давили, скопились в количестве нескольких миллионов человек на северном берегу Дуная, прося у Римской Империи убежища. Римляне долго не решались принять эту массу беженцев, но после длительных переговоров все-таки разрешили переправу на южный (римский) берег, с тем, чтобы преимущество получали женщины с детьми, а мужчины чтобы переходили только без оружия. Договор подписали, но соблюдать его пограничники по неизвестным мне причинам не смогли: переправлялись сотни тысяч вооруженных мужчин.
Через 18 лет, в 410 г., германские беженцы сожгли Рим, после чего Империя практически потеряла све значение. Формально она просуществовала еще пару десятков лет, т.е. каких-то людей все еще выбирали в императоры, но фактически всем уже командовали пришельцы. В 476 г. они поступили с последним имератором как Железняк с Учредительным собранием, и на этом античная цивилизация гикнулась.
Сейчас 3-4 года уже прошли, осталось еще 14-15.

User vadimgl2, 28.08.2018 23:28 (#)

И что? Сегодняшняя Германия так и осталась страной варваров? Всё не так критично. Одни цивилизации уходят, практически всегда из-за внутренних проблем и слабости. На их месте новые цивилизации развиваются дальше. Кстати и Римская империя пала в первую очередь из-за внутренних проблем. Германцы были не проблемой, а следствием. Той соломинкой, которая переломила хребет верблюду. Но верблюд был к тому моменту едва живой, почти труп. Германии до такого состояния ещё ой как далеко.

Не надо было ввозить всякий сброд.

(комментарий удалён)
, 28.08.2018 21:03 (#)

"живут немецкие совки" и не только. В бывшей ГДР, правые экстремизме не на шутку активизировались. Что характерно, при правительстве Хонекера, сидели, как мыши под веником, но после объединения Германии, градус коричневых начал зашкаливать. Дошло до того, что коричневая пьянь приветствавали друг друга поднятием вытянутой правой руки, что законом Германии, категорически запрещается.

User natala, 28.08.2018 22:14 (#)
3006

cincinnat25, Хемниц - это историческое название этого города. Карл-Маркс-Штадт - это коммуняцкое изобретение. Только какая связь между коммуняцким названием этого города и убийством, совершённым беШенцами, которых Меркельша понаприглашала на нашу голову и наши налоги? Много лет в этом городе было спокойно, как и во всей стране.

facebook.com Oxa Mari [facebook.com], 29.08.2018 08:46 (#)

Да не было спокойно. Вспомните, как русский немец прямо в зале суда зарезал беременную, которая его туда за оскорбления вызвала

User natala, 30.08.2018 21:10 (#)
3006

Этот случай немного другой и с убийством на улице ровно никак не связан. Не хочу оправдывать убийство в зале суда, это абсолютно недопустимо, но у меня есть сомнения в объективности решения суда. Обвинения в оскорблении - дело очень тонкое и труднодоказуемое, и я не знаю точно как всё было, кто кому что сказал, и не было ли оскорбления со стороны этой убитой (кажется арабки).
Кстати сейчас в зал суда нельзя с маникюрными ножницами пройти, контроль очень жёсткий.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 28.08.2018 15:58 (#)

Как удобно придумали либерал-социалисты, столкновения между левыми и УЛЬТРА- правыми. Неискушённый читатель сразу представляет с одной стороны как бы человеколюбивых демократов, а с другой звероподобных фашистов. Ложь! Очередная ложь от леваков, точно так же обвинявших президента Трампа в расизме и исламофобии когда он ограничивал въезд зверей из некоторых мусульманских стран. Я не ошибся, именно зверей. И никакие они не иммигранты. Это армия вторжения на 90% состоящая из молодых мужчин. Те немцы которые решились выступить против разгула и террора зверей не фашисты, а обыкновенные граждане терпению которых приходит конец. Левая, сошедшая с ума Меркель, приносит в жертву свою страну ради абстрактных общечеловеческих ценностей. Впустить к себе более миллиона чуждых и враждебных ценностям европейской цивилизации исламо-фашистов иначе чем предательством не назовёшь.

User judgebork88, 28.08.2018 15:59 (#)

Именно они несут фашистские идеи нетерпимости и деспотизма.
Если борьбу против вторжения оседлают действительно нацистски настроенные немцы то вина за это ляжет на соплежуев левых и Меркель конкретно. А пока это стихийный протест граждан видящих как наглеют бешенцы при попустительстве полиции. Только введением жёстких законов прекращающих иммиграцию из исламскох стран и депортацией уже проникнувших на территорию Европы можно остановить скатывание старого континента в новое средневековье.
Умалишённые левые и в Европе и в США одинаковы. Ничего предложить не могут, никаких свежих идей не имеют и не понимают, что перед современной жизнью стоят не те задачи которые стояли в 19-ом веке перед Марксом. Новое время требует новых подходов. Силовых, если этого требуют обстоятельства. А как иначе очистить Европу, поставить на место иранских аятолл (заявивших, что они взяли под свой контроль Ормузский пролив) или ХАМАС и Хизболлу?

(комментарий удалён)
User benderostap, 28.08.2018 18:08 (#)
51045

Киса, объясните- в чём "88" не прав? в этом случае...редкий случай...он прав!!

User vadimgl2, 29.08.2018 00:00 (#)

Он не прав тем, что строит чёрно-белую картинку в угоду своим страхам и фобиям. На самом деле она имеет много оттенков и цветов. Забывая, что сам был когда-то беженцем или мигрантом. Как он среагироаал бы на то, если бы он тогда услышал от кого-то из местных, что он зверь? Опять же, я не говорю, что с беженцами всё идеально. Они создают немало проблем. Некоторые из них полные кретины. Но не абсолютно все. Об этом речь. А что касается убийства, то во Флориде пару дней назад какой-то судя по фамилии еврей, но местный, убил на игровом турнире двух человек. Что, все евреи в США звери?

User benderostap, 29.08.2018 10:55 (#)
51045

чёрно-белая картинка-это увы-статистика и мрачная реальность!! БеШенцы-это не "немало проблем" а катастрофическая проблема для всей Европы!!! Это как яд вброшенный в колодец!! или травиться или высушить!! Третьего не дано!! А что до переноса на личности-" если бы тебя назвали и т.д. то так можно оправдать любую мерзость...любое преступление.. А что до еврея, убившего... так и марафонец подгибает ногу..Но бежит, в отличие от рождённых ползать афро-азиато бандерлогов!! Нахлебники...тунеядцы...преступники!!!

User vadimgl2, 31.08.2018 20:58 (#)

Я был в Германии во время наплыва балканских беженцев. На улицах появилась масса неевропейски одетых тёток в платках с целыми выводками детей. Я тогда тоже от каждого второго знакомого немца слышал, что мол конец Германии. Мол ещё пара лет, и мы превратимся в Албанию. Но как видите, Германия осталась собой.

User benderostap, 01.09.2018 13:43 (#)
51045

как видите Германия перестала быть собой!!! Кёльн..
В новогоднюю ночь в немецком Кельне около ста женщин стали жертвами нападений и домогательств со стороны мигрантов. Такую шокирующую информацию приводят местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. В полиции сообщили, что получили десятки заявлений с жалобами на приезжих "предположительно арабской или североафриканской наружности".
Действовали злоумышленники группами. Окружали молодых девушек, чаще всего выпивших, приставали к ним, срывали с них одежду, грабили. Известно и о, как минимум, одном изнасиловании, сообщает "Россия 24".
Хайко Маас, министр юстиции Германии, заявил: "Около тысячи человек вышли на улицы и атаковали женщин. С ними не просто заигрывали: на них нападали, не давали им уйти. Были и те, кто окружал их, и это не просто свидетели, а соучастники".

User vadimgl2, 31.08.2018 20:59 (#)

А любую мерзость как раз можно оправдать, называя каких-то людей скопом зверями. Именно через такие обобщения немцы 80 лет назад отправляли евреев и многих других в газовые камеры и расстрельные рвы. Так что несмотря на массу проблем с беженцами я принципиально против обобщений. Кроме того в Европе уже живут миллионы арабов, турок, азиатов. Европа перестала быть собой? Это конечно очень большая и комплексная проблема, но мир как видите не рухнул, и катастрофы не случилось. Да, Европа конечно уже не будет такой "европейской" как раньше. Вы через десятка три-четыре лет скорее всего не увидите в Германии типичного немца в кожаных шортах, пьющего пиво и жрущего сосиски. Но это так уж ужасно? Мир вокруг меняется, и мы меняемся с ним. Это невозможно остановить. Пока все эти люди ведут себя спокойно и более менее встраиваются в европейское общество, я не вижу больших проблем, а маленькие постепенно решаются. А криминальных беженцев конечно надо сажать и высылать, без вопросов. Пока немцы с этим буксуют. Но вот за что я уважаю немцев, так за то, что если они обнаруживают у себя проблему, они её в конце концов пусть и не сразу, может быть медленно, но методично и упорно решают. И таки решают в конце концов.

User vadimgl2, 28.08.2018 23:43 (#)

Вы бы что ли приехали бы в Германию, и посмотрели бы своими глазами на ситуацию и конкретные, а не выдуманные, проблемы с беженцами. Впрочем вы едва ли выберетесь из своего уютного мирка, в котором видимо толпы "небелых" варваров осаждают оплот белого человека, Европу и США. А Трамп этакий рыцарь в блестящих доспехах на белом коне, спасает вас от толп злых южноамериканцев, которые конечно хотят всё украсть, всех изнасиловать, и непременно жить за чужой счёт.

User vadimgl2, 28.08.2018 23:50 (#)

Кстати многие протестующие "немцы которые решились выступить против разгула и террора зверей не фашисты, а обыкновенные граждане терпению которых приходит конец", вскидывали на демонстрации руки в нацистком приветствии. "... когда он ограничивал въезд зверей из некоторых мусульманских стран. Я не ошибся, именно зверей." И кто тут тогда расист? Но если кто-то назовёт зверем вас, то вы-то его точно назовёте расистом.

User judgebork88, 29.08.2018 00:21 (#)

Малолетний придурок, один раз отвечу как бы взрослому. Ты, придурок, ходил в пионерском галстуке и салютовал дедушке Ленину когда я уже объездил всю Европу и своими глазами видел во что превращают колыбель цивилизации зверьё из разных sheethole countries. В Париже полицейские боятся войти в мусульманские районы, в Риме бешенцы справляют нужду прямо на паперти соборов, в Лондоне сволочь режет головы и давит англичан автомобилями. И так далее и тому подобное. Это не значит, что нельзя найти спокойное место и выпить кофе или бокал вина. Это значит, что оккупанты только в начале пути и если их не остановить превратят прекрасную Францию и всех остальных в верблюжий помёт. Понял придурок? Впрочем, неважно. ИДН!

User buratino2, 29.08.2018 20:03 (#)

Колыбель цивилизации это, вообще-то, Африка - shithole-continent.
И пару тысяч лет назад именно оттуда прибежали те, к коим ты себя с какого-то бодуна причисляешь.
А насчет дикарства и необразованности - это да, верно заметил. Только не забудь добавить, гнида, кто к кому первый приперся и кто кого веками грабил, высасывая ресурсы, и держал рабами.
Так что теперь будь здоров и не кашляй, когда такая вот ответочка прилетает через границы и века и никакая стена вам, лицемерам, не поможет. Пока не перестанете, нацики сраные, других за скотов держать и ожидать, что они там втихаря с голоду дохнуть будут, пока вы к ним на сафари развлекаться гоняете.
Поэтому держись, гарик. Хоть усритесь вы там, трампуси, но не выйдет у вас нихрена с планом lets make america white again. Будете жить как миленькие во всё более и более коричнево-желтой стране.

User judgebork88, 29.08.2018 20:30 (#)

Лживая, глупая ненавидящая мою страну буратина не только не знает последних данных о том где появились первые люди (не в Африке) , но и по своей жлобской тупости не понимает, что такое цивилизация. Когда длинноносый врун назовёт примеры цивилизации в Африке хоть близко напоминающие (Древний Египет никакого отношения к 99% Африки не имел ни культурно ,ни генетически) ближневосточные, греческую или римскую тогда и будем воспринимать идиота серьёзно. А пока очередное трепливое дерьмо показывает, что он не только президента США ненавидит, но и всю нашу страну. Не он первый, не он последний пищит со свалки истории. И пока эта чурка скулит Америка самая могучая, просвещённая, передовая страна в мире. А его исламо-фашисты никак не выберутся из седьмого века.