новость Мэй утвердила план Brexit

07.07.2018
Тереза Мэй. Фото: tmay.co.uk

Тереза Мэй. Фото: tmay.co.uk

Премьер-министр Британии Тереза Мэй утвердила план выхода страны из Евросоюза. Планируется сохранить зону свободной торговли и общее закононодательство в некоторых сферах. У граждан ЕС при въезде в Британию будут проверять паспорта. План Мэй вызвал протесты ряда министров-евроскептиков как слишком мягкий. Недовольных она пригрозила уволить из правительства.


Комментарии
User buldog555, 07.07.2018 12:32 (#)

> Великобритания утвердила план по выходу страны из EU

* Уже выходи, и не иби мозги ни себе, ни людям.

Создавай "зону свободной торговли" между GB и EU вместо свободной торговли GB cо странами EU в рамках союза.

Когда коту нечем заняться он лижет себе яйца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svetochka, 07.07.2018 13:57 (#)

они не националисты-расисты, они хуже -
это имперцы до мозга костей.

User microfone, 07.07.2018 16:59 (#)

Хуже, чем имперцы -
только пекинесы!
Англия уходит,
А никто не приходит!

User microfone, 07.07.2018 17:05 (#)

У Битлз, кстати, есть песня "Pekiness Is a Warm Gun".

, 13.08.2018 19:21 (#)
22109

Не все так хорошо знают дискографию Битлз, что-бы оценить шутку.
Я оценил. :)

User microfone, 13.08.2018 19:42 (#)

Я думал, может поглуглит кто. :)

, 13.08.2018 19:54 (#)
22109

))) Я сначала подумал, не помню такую песню (что нормально, я их все не помню), потом - странное название, потом - что-то похожее было, и наконец - блин - слово другое. :)

User microfone, 13.08.2018 20:07 (#)

А я её всю жизнь именно так пою. Никак не даётся проклятый язык! :(((

, 13.08.2018 20:58 (#)
22109

А вообще правильно название так пишется: "Pekiness Is a Worm Gone"

User microfone, 13.08.2018 22:54 (#)

With the Wind!

, 13.08.2018 23:17 (#)
22109

Why wind? Worm gone fishing. :)

User microfone, 13.08.2018 23:42 (#)

Worm gone fishing, food gone eating, только Миша, блин, на митинг. Хорошо, что не на петтинг с дядей Петей, с дядей Петей!

User microfone, 13.08.2018 23:43 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=REJweokq6GM

, 14.08.2018 03:33 (#)
22109

Владимир Семёнович - это ... слов нет.
Но рановато ты об осени взгрустнул. ;)

User microfone, 14.08.2018 08:24 (#)

Осень в наших широтах - лучшее время года.
Солнца улыбка в скверах, в осенних листьях.
Осень как выход из песен. Осенняя кода -
Сразу в октябрь, предательски-золотистый...

, 14.08.2018 15:04 (#)
22109

ЗдОрово.

, 14.08.2018 00:47 (#)
22109

)))

, 14.08.2018 03:52 (#)
22109

Кстати благодаря тебе - переслушал эту замечательную песню. Как оказалось, я её лет 20 не слушал ...
Нашёл что-то новое для себя. Квиновское звучание в некоторых местах, понятно, что наоборот...
В общем - ты меня развиваешь. :)

User microfone, 14.08.2018 07:40 (#)

С того момента, когда они начинают петь "Happiness is a warm gun" - не то чтобы там раньше было плохо - начинается гармонический капецъ. Вот ведь! Просто же всё - а поди-ж ты!

"... как в ересь, в неслыханную простоту". Поди ещё впади.

, 14.08.2018 15:03 (#)
22109

+++++

User svetochka, 08.07.2018 12:04 (#)

Англия уходит

Англия никуда не уходит - она в полу-финале )
"А никто не приходит!" - так может она и придёт?)

User buratino2, 07.07.2018 14:01 (#)

О каком свободном передвижении они там толкуют? Паспортный контроль был всегда, например, при въезде из Франции. В отличие от той же Швейцарии, где пограничный паспортный контроль отсутствует, хотя они и не в ЕС.

User buratino2, 07.07.2018 17:44 (#)

У Мэй очень сложное положение, поскольку и рыбку съесть и дальше на трамвае кататься не получается. Хардлайнеры навешали простофилям лапши на уши и не знают как вырулить. С кем там ни говоришь, общий тон всегда один - что за хрень мы натворили. Особенно молодежь и деловые круги ничего хорошего не ждут и с радостью устроили бы второй референдум.

User retakaurt, 07.07.2018 17:59 (#)
27599

Обычным людям главное чтобы была свобода перемещения и как можно меньше препятствий с жильем и работой. А всякие пошлины и прочая херня мало кого интересует. Поэтому, в воспитательных целях для всяких евроскептиков, которые подумывают о брекзитах надо было на примере Великобритании создать как можно больше препонов, и тогда сами запросятся обратно в ЕС.

User stallion, 07.07.2018 23:27 (#)
50987

Я не в курсе: А что, в Британии для мигрантов "толще мёдом намазано", чем в континентальной Европе?