О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/d.271109.html

новость Болотник Бученков получил политубежище в Литве

26.06.2018
Дмитрий Бученков в эмиграции. Кадр "Настоящего времени"
Дмитрий Бученков в эмиграции. Кадр "Настоящего времени"

Болотник Дмитрий Бученков, прошлой осенью бежавший из-под домашнего ареста за границу, получил политическое убежище в Литве. Бученков, активист анархистского движения, был отправлен в СИЗО, несмотря на то что на Болотной его вовсе не было - он в день акции находился в отъезде. Только через год с лишним политзека перевели под домашний арест. Решение бежать он пояснил тем, что все доказательства его невиновности судья игнорирует.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 15:14 (#)
25290

Анархист - это политическое убеждение. Педофил - это преступное поведение. Нужно отличать одно от другого. Среди анархистов в истории было множество выдающихся людей. Литва поступает очень правильно, помогая людям, которых преследуют в путинской РФ за их политические убеждения.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 15:34 (#)
25290

Идеи анархизма значительно тоньше, чем просто неприятие порядка или государства. Анархисты задаются вопросами философского порядка: почему, на каких основаниях какое-то надличностное образование (государство) может диктовать людям то, как они должны себя вести? Почему мы должны доверять представителям этого надличностного образования решение вопросов нашей личной судьбы? Разве мало в истории примеров того, как государство становилось главным насильником своих граждан?

Кстати, Плеханов никогда не был анархистом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 16:47 (#)
25290

Рай тут не при чем. А подобные "предельные" вопросы ставит, по сути дела, любой крупный мыслитель. Возьмите Кафку, например. Его "Замок" или "Процесс" - это, ведь, именно и есть неприятие абсурда, который плодит государство. Да, можно говорить, что это государство, в котором жил Кафка, но он ставил вопрос о "государстве вообще". И в этом виде постановка такого вопроса вполне оправданна, потому что позволяет стремиться к улучшению государства. Нельзя же, наверное, считать, что современные государства (даже самые продвинутые и демократичные) - эталон устройства жизни.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 16:54 (#)
25290

Нет, Вы не понимаете суть нашего спора. Если не ставить "предельные" вопросы, то невозможно создавать нечто более совершенное, чем то, что существует сегодня. Это касается всего: как лечения рака, производства сыра или полетов в космос, так и того, как устроено государство.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 16:49 (#)
25290

Ну, не доводите серьезный разговор до абсурда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User noname_10, 26.06.2018 15:19 (#)

Тебе нравятся анархисты? Мне как-то не очень.
--------------------
Вы просто не умеете их готовить!

User american_uncle, 26.06.2018 15:17 (#)
25290

Кстати, Форум Свободной России тоже проводится в Литве. Мне нравится, что Литва сидит у путенской РФ как заноза в жопе. Если ты не пытаешься распространить свою свободу вокруг себя, то твою свободу будут пытаться задушить несвободные, окружающие тебя. Именно поэтому Америка проводит мировую экспансию своей свободы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 16:42 (#)
25290

Это не анархисты. Это преступники и убийцы. Во всяком случае, именно постановка вопроса о том, на каком основании государство ИМЕЕТ ПРАВО "давить" личность и привела к тому, что современное государство в развитых странах рассматривается всего лишь как совокупность чиновников, нанятых обществом для соблюдения ОБЩИХ интересов.

Никакой "сакральности", на которой строятся режимы типа путенского, гитлеровского или любого иного. Чисто функциональный ("деловой") подход. И спасибо за это нужно сказать в том числе и анархистам-теоретикам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 16:57 (#)
25290

Не станем говорить о том, что имеет множество различных исторических трактовок. Всё это сложные вопросы. Во всяком случае, спасибо Литве за то, что принимает у себя тех, кто не принимает путинский режим - и анархистов, и журналистов, и онанистов. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 17:14 (#)
25290

Сашуля, без обид, но ты прост и прям как рельса. Не всё в мире, однако, выглядит подобным образом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2018 17:44 (#)
25290

Не знаю, кто и на кого похож. Но, например, один из столпов западной демократической мысли Карл Поппер ("Открытое общество и его враги") очень ценил труды Кропоткина. А по-твоему, всё обстоит очень просто: есть одно незыблемое учение ("о демократии"), есть один авторитетный и честный политик (Даля Грибаускайте), есть только твое (оно же самое верное) понимание жизни.

User michael_lepl0v16, 27.06.2018 18:37 (#)
44571

american_uncle: """Да он, вроде, простой и неплохой парень. С простым пониманием жизни. Чувствует правду современной жизни, как ни крути. А форум - не место для тонких философских дискуссий."""
А ха ха ха ха ха ха!
У ха ха ха ха ха ха!!!
;-)))
Сразу же обдристался от страха наш надувной американен.
Вша!
Слизь, блядь!
Трусливая, вонючая мразь :-))
Совковая, жалкая мандавошка!
Иди уж, порты теперь отстирывай, генетический совдеповский раб, холоп и выблядок родителей вертухайчиков :-))
Весь форум видит, как ты теперь пытаешься в смущении поцеловать пятку и засунуть язык в очко ебанутому и прикольному клоунёнку гранек, стукачку и феерическому долбоёбу :-))
Ты пожизненная дельта-самочка и опущенка, задрот и чмошник. :-))
Всё на что тебя, блядь обоссавшуюсю хватает - это визжать про людей которым угрожает смертельная опасность - какие они рабы! какие они рабы! вот это дело как раз по тебе ;-))))

User michael_lepl0v16, 27.06.2018 18:39 (#)
44571

Ункль долбоёб, мажь сраку вазелином, мажь! И погуще, погущче :-))
Шас тя наш клоунёнок ментёнок будет ебать!
Это такая игра - назыыается - ЕБАТЬ УНКЛЯ В СРАКУ ПРИЛЮДНО :-)))))
Клоунёнок Шлюхис знает своё дело - ужо посмешит он всех нас сегодня и в последующие дни.
Но всё же, Ункль, справедливости ради, есть тут защиканка, которая переплюнет тут вообще всех в расстилании и верчении сракой перед бухим долбоёбом гопником.
Это юная ольгинская сосочка, работающая тоже в камуфляже. Называется она "Valera Butov". Посмотри Ункль, какая прелесть - это уже путинская холопка и приспособленка:
Valera Butov руки прочь от НАГАНА"!!! Он суть от сути социум, который и есть гегемон истории!!!А ваши академические "зачёсы" -гимнастика ботаников!!
Valera Butov Он строг, но справедлив!!

User american_uncle, 27.06.2018 18:47 (#)
25290

Говна что ли обожрался?

User michael_lepl0v16, 27.06.2018 18:51 (#)
44571

Чот ты, сучечка наша лубянская опять раздражена малёх сегодня :-)) 
А, шлюшка путинская? :-) 
Психуешь ни падеццки!
Колись - прапор у всего ольгинского отряда сосать вне очереди наряд выписал для смеха? :-) 
Это он издевается старый пидарас :-р
А вообще, такова она, служба у Хуйла, пойми, гнида.
Так что - терпи, коза, а то мамой будешь ;-р

User stallion, 26.06.2018 18:07 (#)
50987

Анкл, жаль, что вы это поняли так поздно, но хорошо, что вы это, наконец поняли.
Подобные люди с примитивнейшим устройством мышления не способны воспринять никакие аргументы и органически не могут мыслить. "Физико-математически" выражаясь, их поведение подобно простейшей механической системе с одним (и единственным) глобальным энергетическим минимумом, т.е. любые возмущения такой систем извне приводят к кратковременным быстрозатухающим колебаниям около того самого минимума.
Если вдруг какое-то примитивное положение совпало с их примитивным устройством, то это приводит к катастрофе при условии, если такой индивидуум обладает хотя бы элементарной властью. Он элементарно опасен.
Лично мне гораздо менее неприятен умный и хитрый враг, чем подобный дебил (с любыми убеждениями).
Попытаюсь привести пример из русской истории: с одной стороны возьмём ленина/сталина, а с другой - матроса дыбенко.
Из литературы - булгаковский Шариков: "взять всё, и поделить".

User michael_lepl0v16, 27.06.2018 18:35 (#)
44571

sandra_11, 26.06.2018 18:52
Не упрощайте. Саня сознательно создал себе на форуме имидж "простака-балагура". Не принимайте за чистую монету:) Я его поняла. Еще в прошлом году об этом писала: он умный, хитрый, рассчетливый и для врагов опасный. Сужу не только по тому, что и где пишет, но и по тому, где и по какому поводу молчит, незримо присутствуя... Профессиональные навыки, наверное:)
stallion, 26.06.2018 19:05
Имеете право само-очаровываться и дальше.
michael_leplou16, 26.06.2018 23:20
А она и не самоочаровывается.
Наивный ты иногда, Сталик, как три рубля :)))
Ей жгуче и страшно стыдно за это клоунское чмо.
Наш Шлюхис уже звезда рунета, но локальная.
Послушай, пойди найди хотя б наполовину такого же прикольного и смешнючего долбоёба как наш мусорок Шариков - да ведь ты не найдёшь такого нигде :-)).
Это бесподобно.
Ну, а красотка с 11-ым нумерком на жопе иногда совсем уж смущается и конфузится от этого ебанутого синячка мусорка :-) вот и придумывает тупейшие и корявые отмазы - кстати, тоже прикольные и потешные :-))

User michael_lepl0v16, 27.06.2018 18:40 (#)
44571

Я чот не пойму, ты это так развлекаешься с тупорылым клоунёнком шариковым?
Анархизм это и есть демократия в чистейшем её виде!
Они ж этого не понимают. Они махровые и безмозглые совки - и не этатисты, а рабы. И представление об окружающем мире у них сформировано советской монументальной пропагандой - газетами и лекторами, фильмами и книгами 70-х годов.
Анархисты для них это фильм Свадьба в Малиновке, где пьяные и смешные бандиты делят подштанники.
Про батьку Махно они вообще ничего не знают и не имеют никакого представления.
Тут наш клоунёнок-мент выдал раз, что сионизм - это фашизм. Он каждый раз выдаёт что-нибудь подобное отчего все катаются от смеха, но это я к тому, что вот и чёткое объяснение совдеп пропагандонии, которое им вбили в башку навсегда.
Ну учили их этому в савецкой мусарне и в савецкой же школе. :-)
Чо теперь поделаешь.
К тому же, рабское преклонение перед государством у долбоёбов-ментов и прочего триппера типа харлаффок у них в крови, в генах, впитано с молоком советской самки-рабыни.
Такие дела.

User michael_lepl0v16, 27.06.2018 18:34 (#)
44571

User sandra_11, 26.06.2018 19:18 (#)
Акта дефекации с той стороны не заметила:)
(ответить)
User michael_leplou16, 26.06.2018 23:17 (#)
Ну чо, Ослёпла, получила по ебальнику от йеху? :-)))
Это хорошо!
Ослёплой тебя наречь штоли? :)))
(ответить)
User parabellum_37, 26.06.2018 19:30 (#)
Значит ослёпла. Говна было много. И еще будет.
(ответить)