новость Генассамблея ООН призвала вывести российские войска из Приднестровья

22.06.2018
На границе Украины и Приднестровья. Фото: evromaidan2014.com

На границе Украины и Приднестровья. Фото: evromaidan2014.com

Генассамблея ООН потребовала от России вывести войска из Приднестровья. Внесенную Молдавией резолюцию поддержали 64 страны, 15 проголосовали против, 83 воздержались. Москва просила перенести голосование на следующую сессию. Глава молдавского МИДа Тодор Ульяновский подчеркнул, что речь идет о нарушении международного права. Российский МИД предрек обострение ситуации.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.06.2018 11:38 (#)
27599

Как то раз этот Додон
В круглом зале заседаний
Прямо в здании ООН
Показал что он не рваный
А заштопаный гандон.

User retakaurt, 23.06.2018 11:26 (#)
27599

Эта резолюция будет ещё одним пробным камнем на предмет дееспособности структур ООН. Если мордор не выведет свои войска из Приднестровья а ООН выразит очередные осуждение и обеспокоенность, то на этой организации смело можно ставить крест.

User american_uncle, 23.06.2018 15:14 (#)
25290

Russians, go home!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin_1, 23.06.2018 14:03 (#)

это так НО, Молдова, это часть Великой Румынии это неизбежно и об этом нужно думать сегодня.

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.06.2018 11:35 (#)

думаю, Украине - чужого не надо, Валахии там ... это румынам.
но за своё - они пока не могут постоять, на два фронта - это Клаузевиц-Бисмарк всё сказали)
Украине выгоден не-вывод 2000 русских их Приднестровья.
пусть будут там, и хранят Приднестровье для Украины )

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.06.2018 11:16 (#)

г-н Котовский был выдающимся гопником и командиром бригады гопников -
за это его чекисты и убили )
Но влиять на нарезку территорий - он НИКАК не мог, он был никто, и звали его Гриша...)
Транснистрия создавалась Сталиным из земель Украины -
как предлог для "воссоединения" Транснистрии с Бессарабией, а потом и Румынией )

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.06.2018 16:26 (#)

разберусь, меня эта проблема интересует )
но равнять гопника Котовского с самым могущественным секретарём ЦК Сталиным -
тут извините: где имение, а где наводнение?)

(комментарий удалён)
User svetochka, 26.06.2018 10:55 (#)

какой молодец!
попал в линейный ряд Ленин, Пирогов, фараоны...)
кстати, а где мощи гопника лежат?)

(комментарий удалён)
User svetochka, 27.06.2018 08:15 (#)

Вы меня удивили...
чекисты ведь замочили его на территории Украины...
Вы не шутили, что там, в Подольске - мавзолей гопника есть?
Если мавзолей есть - то у меня нет слов

(комментарий удалён)
User svetochka, 28.06.2018 11:17 (#)

кликуха "Кот" - это историческая правда )
ух, и котяра был, пока чекисты не застрелили )

User ya_prav16, 23.06.2018 11:55 (#)

Поддерживаем это решение, а то совсем обнаглели фашистско-сталинистские орки мордора,
заняли 17 миллионов кв км, и всё им "мало", всё время лезут к соседям и земли отбирают наглые твари.
по зубам им надо давать.

User nik7777, 23.06.2018 12:12 (#)

До коих пор исчадие ада сатанинское будет сеять зло на планете Земля, не давая нормально жить людям.

User orge, 23.06.2018 12:56 (#)
4479

Проснулась ООН, наконец-то!
А изначально виноват в этом безобразии наш родной Кравчук.

(комментарий удалён)
User orge, 23.06.2018 13:34 (#)
4479

Не надо молоть чепухи. Вина Кравчука вполне конкретна и задокументирована.

User garin, 23.06.2018 13:02 (#)

На берегу пустынных волн
Стоял ООН, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный чёлн
По ней стремился одиноко.
По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют тупого приднестровца;

(комментарий удалён)
27469

Васька-Небензя виноват! Вот безвременно почивший Чуркин не допустил бы подобного бардака :-)

User nanoscience, 23.06.2018 15:51 (#)
3460

Организовать свои войска, по примеру Донецка, несложно. А вот расчистка военных складов, это, по-видимому, проблема. Здесь бы подошел обмен старого оружия в обмен на что-нить. Но, Путин остановил даже утилизацию старых танков, похороненных в Сибири. Остановил даже страшно выгодную утилизацию просроченного атомного оружия... (правда, сроки прежнего договора закончились). Зачем? Теперь, когда Трамп, о таких договорах только мечтать. Теперь даже алюминий туда нельзя. Интересно, а чего клепают металлурги приднестровья, и кому впаривают? А, вот, нашел - поставляет продукцию в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию. В акционерах Усманов и Ахметов...

User victor322, 23.06.2018 22:09 (#)
43536

Простите меня, но я абсолютно не понял Вашего поста. Что значит "Организовать свои войска, по примеру Донецка, несложно."?

User nanoscience, 24.06.2018 00:38 (#)
3460

Я имел в виду, что бригаду, которая там стоит, могут уволить из русской армии, формально, и назвать их хоть как. Хоть наемниками в отпуске, хоть в отпуску наемниками. Дать им Бук, и пусть стреляют из него куда ни попадя. Главное-то не это. А то, что тут встретились интересы Усманова и Ахметова, а П Пу в доле, наверняка. Этот сталепрокат покупают в Европе и Америке и даже в Австралии. Кстати, я не против, что покупают. Все людям помощь. Но, надо же быть последовательным как-то, нет? Ну, выведут войска, формально, и что изменится? Ну, предположим, молдоване и румыны тогда введут своих "наблюдателей". И что? Ну, понятно что. Румынизация. Конечно, присоединить их к Одессе было бы лучшим вариантом, но с этим, я думаю, несогласны Усманов и Ахметов. Вот где зараза скрывается. Я бы не судил тут так однозначно. раз уж это произошло. А что если ... выкупить завод у Усманова и Ахметова, и передать его местным властям? Думаете, они вернут его назад?

User victor322, 24.06.2018 00:53 (#)
43536

Ну, не получится на вонючем маленьком заводике устроить второй даунбасс. Не получится!

User nanoscience, 24.06.2018 01:58 (#)
3460

Дык, иначе, очередные санкции извольте-с.

User nanoscience, 24.06.2018 01:59 (#)
3460

В результате, Усманов и Ахметов, и с ними Путин и К, потеряют свой доход в Приднестровье. А там, и право пролета куда бы ни было. Пусть сидят в зажопинсках.

User nanoscience, 24.06.2018 02:01 (#)
3460

Они оттянули бизнес. А теперь ррреволюция, и у них оттянут бизнес. Вона, Абрамовичу уже есть предложения в Англии убраться.

User anticom1, 23.06.2018 18:03 (#)
35440

Коль проходной двор, жди непрошенных гостей.

27469

Понравилось мне это и-го-го из конюшни :-) :-) :-)
"С трагических событий 1992 г. прошло не так и много времени..." - сущая фуйня, всего четверть века прошло.
"Принятие же резолюции может подорвать хрупкий прогресс, который наметился в последние месяцы на треке приднестровского урегулирования." - а что там такое "наметилось", на этом "треке"? (а язык каков, зацените)
" Примечательно, что и в самом руководстве Республики Молдова нет единства в отношении указанной резолюции" - вот так вам, "бля, дебилам" - презерватив с погонялом "гондон" имеет особое мнение. Имел, имеет и будет иметь :-) :-) :-)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.06.2018 22:17 (#)

"Russky mir" go home from Prednestrovye, from Ukraine, from Georgia. But better go to hell.

User natala, 24.06.2018 00:52 (#)
3006

"В ведомстве настаивают, что конфликт 1992 года был прекращен "только благодаря своевременному вмешательству российских войск", и сейчас "российский воинский контингент остается гарантом мира и стабильности в Приднестровье".

Из российского воинского контингента такой же гарант мира как из дерьма пуля. Там, где этот контингент находится, стабильности как правило нет, и мира зачастую тоже нет - Донбасс, Сирия.