новость Президент Литвы Грибаускайте предупредила об угрозе российского вторжения

20.06.2018
Даля Грибаускайте. Фото: lrp.lt

Даля Грибаускайте. Фото: lrp.lt

Россия может вторгнуться в Литву, если Вильнюс не будет постоянно готов к обороне, заявила президент страны Даля Грибаускайте. Она напомнила о десятикратном численном превосходстве российских войск перед силами НАТО у европейских границ. Грибаускайте заверила, что литовская молодежь готова защищать свою страну от любого противника. В 2014 году президент назвала Россию террористическим государством.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 20.06.2018 14:22 (#)
3033

Как, и даже милиция? А кто ж порядок наводить будет?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.06.2018 14:57 (#)
27599

Ну ты и лопух! России нужен сухопутный коридор в Калининград. Поэтому Литва первая из всех европейских стран подвергается опасности.

И в Армению нужен, наша добрая воля, что еще автодорога летом открыта.

А в Грузию зачем лезли , в Молдову, в вост. Украину, в Крым? Кого там угнетали и кто? И еще наглости хватает вашей Маше об угрозе со стороны НАТО? Самая агрессивная и ненасытная страна Россия, земли вам мало?

User american_uncle, 20.06.2018 16:52 (#)
25290

Один вопрос- зачем России вторгаться в Литву?
=============================================

А зачем России было вторгаться в Грузию, Украину, Сирию? Затем.

User orge, 20.06.2018 12:59 (#)
4479

Скрепоносцы все мечтают всем соседям впендюрить свою лишнюю даунскую хромосомину. Все дела дома забросили, по ноздри в собственном дерьме сидят, но все норовят кого-нибудь в свою дебильную "веру" обратить и поучить жизни. Авторитеты во всем, блин!

(комментарий удалён)
User anticom1, 20.06.2018 14:41 (#)
35440

Идиот, при чем здесь Трамп? Постановка Трампом вопроса о финансирования НАТО членами блока, никак не относится к самому договору. Членство стоит денег.

Вот именно, нельзя. Поэтому мы в Грузии мечтаем вступить в НАТОи проталкиваем изменения в уставе НАТО о нерешенных территориальных проблемах, примут этот пункт, и нам будет открыта дорога, Путин если и присоединит к себе Абхазию и ЮО, никто этого не признает, и будут они продолжать гнить, как гниют и сейчас- ни инвестиций, ни аэропортов, ни портов на море нормальных.

(комментарий удалён)
, 20.06.2018 17:20 (#)
22109

Абхазы гниют!?
___
Прикинь!
Ты сам то там был?
Я был в прошлом году.
Всё население делится на две группы - "крестьяне" - те кто живёт натуральным хозяйством и "бандиты" - те кто ведёт разные "дела", разной степени законности.
Есть првда плюс - за электричество они не платят. "Большой брат" оплачивает. За чей счёт? Даже и не знаю, но точно не за шуваловский или ротенберговский.

User retakaurt, 20.06.2018 14:59 (#)
27599

Даля единственная из всех лидеров восточной Европы, которая называет вещи своими именами. Респект.

User nik7777, 20.06.2018 17:39 (#)

“Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир…

Политика России – неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики – покорить мир и править в нем – есть и будет неизменной. Московский панславизм – всего лишь одна из форм захватничества…“ ©

(К. Маркс „ Разоблачения дипломатической истории XVIII века“).

User nik7777, 20.06.2018 18:33 (#)

Поэтому международной общественности следует учитывать те обстоятельства, что в силу своей отягощенной наследственности восточной деспотии и сейчас требуется лечение от “географической“ клептомании.

User pairabeliuml_37, 24.06.2018 14:47 (#)
44435

Модераторы, портянка вонючая. Уберите
https://graniru.org/users/nik7777/comments/

Литва России не нужна, она ещё Крым не переварила.

User baz_01, 20.06.2018 20:27 (#)

Если Раша захочет пробить сухопутный коридор в Кениг и, заодно, получить хорошо оборудованные портовые нефтяные терминалы, то сделать это сможет без проблем - давайте будем реалистами. Единственные, кто сможет реально помочь Литве - США. Но они далековато, даже те, которые на европейских базах, а для оккупации Литвы понадобятся считанные дни. Армия Литвы не имеет опыта военных действий, малочисленна и слабо вооружена. Два процента от мизерного в абсолютном обьеме ВВП - смешно даже против пары батальонов кадыровских головорезов, усиленных танковым полком и полусотней самолетов. Ну, не на норвежцев-же (сухопутные войска аж 800 потомков викингов) надеяться? Или на немцев, сбежавших из Афганистана после первого выстрела в их сторону? Страны, реально озабоченные своей безопасностью, тратят на армию на порядок больше! Про "лесных братьев" тоже полная чепуха. Куда им было деваться, этим братовьям, после того что они натворили при нацистах? Недаром в Литву привозили убивать евреев из некоторых европейских стран. Да и в округе - в Белоруссии, на Украине литовские "белоповязочники" тоже отметились по-полной. А нынешние побегут в лес? Ну, разве что в польский... Так что Дале надо на Трампа молиться, чтобы он американский контингент на фрацузский или итальянский не заменил. Ведь эта блонди на него гавкает, а Дональд может об этом узнать и обидеться. Она, видите-ли, в брюссельской бла-бла-бла конторе попредседательствовала теперь думает, что умная...