новость Россия пригрозила Норвегии "последствиями" в случае увеличения американского контингента в стране

14.06.2018
Американские солдаты в Норвегии. Фото: edition.cnn.com

Американские солдаты в Норвегии. Фото: edition.cnn.com

Российское посольство в Норвегии пригрозило Осло "последствиями" в ответ на планы норвежских властей вдвое увеличить число американских пехотинцев, находящихся в стране на учениях на ротационной основе. Москва настаивает, что планы Норвегии противоречат ее прежним обязательствам не размещать у себя иностранные военные базы. Американских баз в стране нет.


Комментарии
User natala, 14.06.2018 20:32 (#)
3006

"Действия Осло "делают Норвегию не вполне предсказуемой, чреваты ростом напряженности, подталкивают к гонке вооружений и ведут к дестабилизации обстановки на севере Европы", - заявляют в дипмиссии".

И кто-кто тут не вполне предсказуемый? Россия, которая давно уже дестабилизировала Украину и пытается делать это в других странах, обвиняет ... Норвегию. При этом ссылается на какой-то договор от затёртого 1949 г., хотя сама понарушала уже более поздние договора.

User keystone, 14.06.2018 20:41 (#)
19137

ссылается на какой-то договор от затёртого 1949 г.
----------------------
Прелесть в тoм, чтo этo даже никакoй не дoгoвoр, а всегo лишь решение тoгдашнегo нoрвежскoгo правительства. Тo есть этo в любoм случае не раиськинo свинячье делo, с ней никтo ни o чем не дoгoваривался. Да и вooбще ни с кем на этoт счет Нoрвегия никаких дoгoвoрoв не пoдписывала, так чтo этo сугубo ее внутреннее делo: захoтела - решила, захoтела - перерешила. Не гoвoря уж o тoм, чтo в решении oт мoхнатoгo 1949 гoда речь шла oб oтказе oт размещения на нoрвежскoй территoрии чужих вoенных баз, а не o приглашении нескoльких сoт вoенных на учения.

User natala, 14.06.2018 21:13 (#)
3006

"Тo есть этo в любoм случае не раиськинo свинячье делo, с ней никтo ни o чем не дoгoваривался."

Согласна, но раиська своё свиное рыло суёт во все дыры вселенной.

User tomsk_kremen, 15.06.2018 02:33 (#)

В некоторых дырах стоят крысоловки. Пятачина и пострадать может.

User american_uncle, 15.06.2018 03:08 (#)
25290

И я даже знаю одну такую дыру, в которой много рыл было отшиблено. Дейр Эз-Зор называется. :))

User tomsk_kremen, 15.06.2018 02:30 (#)

!

User svetochka, 15.06.2018 12:52 (#)

+++++

User orge, 14.06.2018 20:42 (#)
4479

Завыли рашапитеки? Значит, все правильно нореги делают.

27469

На месте Норвегии я бы сделал удивленное лицо - сами, мол, не понимаем, откуда они взялись и кто такие.

User orge, 14.06.2018 22:27 (#)
4479

Знакомый служил в тех краях, говорил, с совковой стороны -- сплошные глубоко эшелонированные минные поля. За ними -- там и сям редкие убогие поселения с наполовину спившимся населением. Спрашивается, с чего бы это норвежцам зариться на те места?

27469

Поля минные - это чтоб свои не сбёгли из самой щасливой сраны :))))

Берлинская стена выглядела так же. Кроме спившегося населения правда

User kavlagen1972, 15.06.2018 08:56 (#)

"du lyver alle" - "вы всё врете". В гугле перевел на норвежский)))))))

27469

Тогда посольских точно порвет - за ливер...

User alpachino, 16.06.2018 13:53 (#)

Det er ren løgn !

User alpachino, 16.06.2018 14:04 (#)

Det er ren løgn ! Это чистое враньё
Dette alt er en ren løgn! Это всё чистая ложь!

User alpachino, 16.06.2018 14:11 (#)

Можно приложить одну крылатую фразу известного политика и руководителя одной из крупных партий Норвегии:
Dette er ikke direkte løgn, men det er ikke hele sannheten! Это не прямая (открытая ) ложь, но и не вся правда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scandinavian, 15.06.2018 10:22 (#)
39093

Из скандинавов в НАТО входят все, кроме Швеции. Кстати, у нас над этим уже задумались.

User sub_sank_frv, 14.06.2018 20:48 (#)
31806

"Москва пригрозила Норвегии "последствиями"... уже смешно. "Увеличить.. с 330 до 700".... япадсталом))))

User victor322, 14.06.2018 21:27 (#)
43536

Я хренею без баяна. Пидорусы пригрозили.

User guini, 14.06.2018 23:16 (#)

Шо, и в Норвегии бЕндеровцы?

User lisa_de, 14.06.2018 23:40 (#)
49051

В день рождения Путина директора трех московских Часовых заводов были заказаны в Кремле.

Первый сообщил: "мы сейчас строим часы с кукушкой, потому что каждый час кукушка выходит и кричит: Путин Путин ."
Второй говорит: "это еще ничего. Из наших часов идет кукушка и восклицает: "Да Здравствуй, Путин! Да здравствует Путин !"
"Ну, - говорит третий, - мы пошли другим путем. У нас Путин выходит и кричит: "Если бы у моего деда не было пениса....."

, 15.06.2018 01:59 (#)
22109

)))

Пусть скажут ихтамнет, чо

User american_uncle, 15.06.2018 03:10 (#)
25290

Сидит вот такая говённая страна с обрушающейся экономикой, с тотальной полицейщиной, с придурками на 99% государственных постов - и корчит из себя жандарма Европы.

Тьфу на вас, хозяева мундиаля! Три раза тьфу!!

facebook.com sergesirota [facebook.com], 15.06.2018 10:05 (#)
2835

>> с придурками на 99% государственных постов

с придурками на 99% кухонь, не забывайте

User american_uncle, 15.06.2018 13:20 (#)
25290

Кухни - отдельный разговор.

User daruma1957, 15.06.2018 12:18 (#)

... и учит всех соблюдать обязательства, что самое смешное.

User svetochka, 15.06.2018 12:56 (#)

а Норвегия разве не может купить всю Россию с потрохами ?)

User baz_01, 16.06.2018 08:01 (#)

Дело не стоит выеденного яйца. https://inosmi.ru/military/20180111/241169354.html - это практически все, что нужно знать про норвежскую армию и НАТО в Норвегии. Местная мусульманская община, уже сейчас вносящая более трети прироста населения "викингов", в ближайшем времени сможет гонять эти ВС шайкой по бане. Но "викинги" озабочены совсем другим - активно "чешут Гондурас", которым считают евреев и Израиль.

User stallion, 14.06.2018 22:43 (#)
50987

Напрасно, напрасно...
РФ в любой момент может затеять ещё одну гибридную войну, заявив что вся Куршская коса принадлежит РФ, ну и порт тоже. А перед заявой перебросит диверсантов на другой берег. Хуйлу пушечного мяса не жалко.

User american_uncle, 15.06.2018 03:11 (#)
25290

Угу. Кишка тонка. Это им не Крым отжимать.

27469

Почему же, пусть затевает - сразу после этого можно включать секундомер. Вове, может и удастся сбежать, а вот все прочие причастные будут оперативно доставлены в город Гаага.