новость Невиданные мятежи

Париж и Берлин призвали США соблюдать нормы международного сотрудничества
10.06.2018
Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп. Фото: @#G7Charlevoix/flickr.com

Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп. Фото: @#G7Charlevoix/flickr.com

Администрация президента Франции Эмманюэля Макрона призвала США соблюдать нормы международного сотрудничества. В Елисейском дворце назвали "беспрецедентным оскорблением" отзыв Дональдом Трампом подписи под итоговым коммюнике саммита G7. Такими действиями президент "выказывает свою непоследовательность и несостоятельность", заявили в Париже. Берлин также обвинил Вашингтон в подрыве доверия.


Комментарии
User anticom1, 10.06.2018 20:37 (#)
35440

всполошились.

User lisa_de, 10.06.2018 21:10 (#)
49051

:))) Мне любопытно, если мой комментарий в "фокусе" будет разблокирован. Я написалa то же самое. Наш старый канцлер потерялa всякую связь с реальностью. Вместе с макроном оба мастерят на трупе по имени ЕС.. Они не понимали, что сами убили пациента. Это дает понять, что G7. Меркель играет в покер на Хиллри и проиграла. Вы можете только качать головой. Очень жалкий наш канцлер.

User anticom1, 10.06.2018 21:17 (#)
35440

Оторванность бюрократов от реалий просто зашкаливет. Причем то же Парижское соглашение по климату, требует максимального вливания от Штатов, причем в ту же Индию, которая согласно соглашения будет строить электростанции, работающие на угле. С Трампом шара проходит.

User lisa_de, 10.06.2018 21:24 (#)
49051

это Безумие. Последовательно вычищать конюшню

34997

Меркедь так выразилась про Путина в свре время (удачно). Но они ведь тоже живут в своем мире на свой лад, эти глобалисты-интеграторы.

User anticom1, 10.06.2018 22:17 (#)
35440

Корпорации работают и над политикой политиков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 11.06.2018 08:38 (#)
5353

Путин использует старый, как мир, принцип divide et impera. И в качестве тарана использует бревно по имени Трамп. Этого в упор не видят адепты величия Америки за огромным забором, которым она гордо отгородится от остального мира.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 11.06.2018 14:54 (#)

«Когда запад начнет «Каждый сам за себя», у всех путеподобных и появится шанс для передела (с тем же Китаем например). Несмотря на издержки, запад должен стоять вместе против всех маньяков»

Полностью согласен.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 14.06.2018 09:32 (#)

Кто такой "Запад" ?

Страны НАТО и ЕС и их единомышленники (Австралия и проч.). Идиот Гитлер расколол Запад и сдох в бункере, как крыса. Если б не раскололи, а объединили Запад, мы бы сейчас, возможно, общались по-немецки.

Если Трамп этого не понимает, он – мелкий провинциальный делец. И вы вместе с ним.

User lisa_de, 11.06.2018 16:21 (#)
49051

~Германия сейчас великолепно живет и процветает~
В каждом более или менее крупном городе, просто изобилующем десятками тысяч мигрантов из преимущественно мусульманских стран.
Все устали от террористической угрозы, убийства, изнасилования и преступности.
ЕС, черт возьми, хочет от нас только денег. Теперь мы должны платить за британцев.
Меркель не решает проблемы, но она стала проблемой. Две трети немцев отвергают ее политику. Даже Определенно Левая пресса против Меркель.
Сейчас прямо: мужчина нападает на молодую женщину, жертва умирает в больнице.Полиция конкретно ищет преступника, относится к следующему описанию: 1,70 метров в высоту, черная одежда, темная обувь, североафриканский вид, черные блестящие волосы.
Мне достаточно. Мы, женщины в Германии, находимся во власти черной толпы.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.06.2018 17:11 (#)
49051

Настроение в стране сейчас наклонено . Только Слепые этого не понимают. Или тех, кто не живет в Германии. Конечно, ты лучше знаешь. Я долженa смеяться, если не так грустно.

Секс-атака в лесу: молодая женщина ранена Темнокожих.
Плауэн, Саксония.
Утром в воскресенье на краю леса молодая женщина двух
Мужчины сексуально домогались и былa раненa. "Оба мужчины имели
более темный цвет лица и говорили в одном из 25-Летних неизвестных
Речь", - сообщила полиция.

Читать далее tag24.de

Кандель: беженцы нападают на сотрудников милиции-чиновники тянут пистолеты
Кандел, Рейнланд-Пфальц. Три агрессивных и, видимо, под
Препараты стоящие у эритрейцев в ночь на воскресенье в Кандель
Полицейские настолько массово атаковали острыми предметами , что чиновники должны были вытащить свое служебное оружие.
Читать далее morgenweb.de

29-летний нигерийец изнасиловал 10-летняя девочка
Лебах, Саарланд. Он должен быть Знакомым семьи: В
в малом городе лебах полиция задержала 29-летнего нигерийца
Читать далее welt.de

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.06.2018 20:42 (#)
49051

Если вы находитесь в своей России, вы можете продолжать сидеть. Вы не представляете, что здесь происходит. Учить меня из России .. Хахаха. Ты можешь
  лучше услышать наши публичные новости. Там есть все.
https://www.br.de/static/radioplayer/player.html#/mediathek/audio/b5-aktuell-audio-livestream-100~radioplayer.json

User ostarrichi, 12.06.2018 14:30 (#)

Dieser linke Trottel sitzt in den USA, und hat marxistischen Kot im Kopf statt Hirn.

User czokolivski, 12.06.2018 14:34 (#)

Как Вы жёстко о нём, однако…

User ostarrichi, 12.06.2018 16:12 (#)

:)))

User czokolivski, 12.06.2018 14:03 (#)

Сами виноваты. Надо было больше рожать Гансов и Фрицов, выполнять долг перед фольком и фатерляндом. Кроме того, немцы должны быть готовы на чёрную и тяжёлую работу, чтоб не надо было завозить смуглых с юга как рабочую силу.

Теперь уже поздновато плакать, когда одних турок 7%, если не ошибаюсь. По-моему, в футбольном бундестиме дойчей уже меньшинство. А когда в школе учился, помню, Германия было однонациональной страной – 99%. Только фризов и лужицких сербов немножко.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.06.2018 21:05 (#)
35440

"из Канады можно сказать сбежал..."
а можно сказать по другому?

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.06.2018 21:14 (#)
35440

От кого? Успокойтесь, Трамп абсолютно прав, защищая интересы своей страны. Уж Трюдо бы сидеть и помалкивать, полная зависимость от Штатов, играет в политку.

(комментарий удалён)
34997

Пума, между нами: Россия - жопа мира
большая правда, но жопа мира

User anticom1, 10.06.2018 22:32 (#)
35440

чем подыгрывает? Санкциями? Либо все же создать спокойную обстановку в предверии переговоров?

User oldfuss4, 11.06.2018 15:51 (#)

Ты это, читать и осмысливать информацию умеешь? Как иначе, чем подыгрывает, назвать Трамповское приглашении Рашки в G7, попытка разрушить ЕС, ссоры с настоящими союзниками Штатов?

User anticom1, 11.06.2018 15:58 (#)
35440

выпей успокоительного, тогда поговорим.

User oldfuss4, 11.06.2018 20:48 (#)

Хм, проверил пульс - мой обычный 56; давление 135 / 65. Вроде спокоен, зачем мне успокоительное? Так как ты назовешь приглашение Рашки в G7 как не попыткой удружить дружку (простейшее объяснение)? Ответа не получу, т.к. трампофоны оперируют ругательствами, а не аргументами. Впрочем,есть очень редкие исключения (напр. Ксения, которая приводит много точных данных / ссылок).

34997

Трюдо просто лишний раз показал, что он красивый, но не умный. Додуматься надо такого в премьеры посадить. Хотя Штаты не лучше были с Обамой...

(комментарий удалён)
34997

да, лучше. Хотя не одного Трампа заслуга.

(комментарий удалён)
34997

Было бы печально, если бы считали все. Среди свободномыслящих людей и Должны быть Разные мнения по разным вопросам. А вот Роберт де Ниро - продукт и заложник крупной тусовки, к которой он имеет честь принадлежать, где иметь другое мнение нельзя - свои же собратья быстренько загрызут ;)

User cypa, 12.06.2018 15:05 (#)
51973

Де Ниро потешил публику как и положено актеру. Эта актерская элита, словно инопланетяне, не имеют представления о жизни и проблемах обычных земных людей.

User vuzlvau, 10.06.2018 20:50 (#)

в интересное время живём....

User steiner, 10.06.2018 20:54 (#)
20588

Блин,что рыжий ведомый я нисколько не сумневаюсь,но кто и куда его ведет пока в толк не возьму.Так умело и напористо сжигать мосты между друзьями и союзниками Вашингтона,маразм или предательство?А тут плешь еще сидит и ручонками потирает..Тут мои друзья и знакомые по-немцовски в один голос твердят:Трумп ебнутый.Но его кто-то же там контролирует, как никак он глава супердержавы,Америка не Зимбабве.Слов нет,я в офуе((

User microfone, 10.06.2018 20:54 (#)

А хорошо Трамп закрутил. Всякая ясность лучше всякой неясности.

Мокрицы-воины!
Чем языками попусту молоть, лучше на чемпионат мира собирайтесь. Там заодно и призовёте хозяина "прекратить подрыв демократических систем". А Хирург вам за такие слова рыла начистит.

34997

Злой мальчишка (Трамп) продолжает нагло обличать голое королевское достоинство, оскорбляет величие. Каков негодяй! :)

, 11.06.2018 16:47 (#)
22109

+++ )))

User american_uncle, 10.06.2018 20:56 (#)
25290

Замечание администрации Макрона совершенно верное. Девелоперу пора бы уже понять, что политика - это не кидалово партнеров по бизнесу, к которому он привык за свою карьеру. Жлоба пора ставить на место.

27469

У вас там еще не возникло подозрение, что Доник тяготится должностью президента США?
На языке его лысого друга это звучит "не по Сеньке шапка".

User american_uncle, 10.06.2018 21:18 (#)
25290

Не знаю. У меня впечатление, что он мед пьет. Как же: великий Трамп восседает в Белом Доме и может одним щелчком "разделаться" с кем угодно - хоть с Мексикой, хоть с Францией, хоть с Кимом-пухляком!

Интеллектуально он не способен проводить более-менее последовательной политики, но интуитивно иногда поступает очень точно. Разве не являются такими верными интуитивными решениями бомбежка вагнеровцев, расправа с сирийским аэродромом, отказ встречаться с Кимом-пухляком?

Учитывая то, что он находится под неусыпным контролем со стороны вменяемых политиков, мне не кажется, что он может наворотить что-то слишком опасное. Институты сильнее Трампа. Но он, кажется, пока этого не понимает.

User route66, 11.06.2018 01:22 (#)

Есть такой рассказ у Виктора Ерофеева - "Жизнь с идиотом". Уже есть и фильм одноименный, и опера. Это как раз то, что нам предстоит в ближайшие годы. Не может Америка справиться со всем миром - сейчас не 45-й год, когда Европа и Япония лежали в развалинах, а Китая и многих других азиатских и латиноамериканских стран считай что не было. И, кстати, Америка очень много сделала для вытаскивания мира из той ямы. И правильно сделала, это не результат ошибок каких-то ее президентов. Я уже не говорю о том, что и не в интересах Америки воевать с союзниками, ни в экономических, ни в политических, не в ее интересах следовать дворовой логики пацана Путина. Надежда на разум республиканцев и вообще американской политической и экономической элиты, да и просто вменяемых людей. Увы, многие "политики" здесь этого не понимают..Еще раз скажу: we'll see...

User orge, 10.06.2018 21:08 (#)
4479

"Начал действовать", -- радировал агент Золотой дождь в Центр.

(комментарий удалён)
User orge, 10.06.2018 21:30 (#)
4479

Появилась экзотическая версия о том, что таким образом Трамп демонстрирует свою крутизну Пухлячку перед встречей с ним.

34997

G7 можно распускать

User microfone, 10.06.2018 22:30 (#)

Можно, но не нужно пока. Пусть ещё попозорятся. :)

Блин, ну ладно бы кто ещё! - но Макрон и Меркель, вот совсем недавно совавшие Путину потные ладошки лодочкой "дай денюшку, денюшку да, а?", говорящие о каком-то оскорблении и подрыве доверия - это сюр похлеще граневского! :)

Вообще, эти десятилетия европейского анти-американизма должны когда-то вылиться в разрыв. Когда-то должен был появиться человек, который сказал бы им, что для засохших плевков на заборе - они уж слишком надменны.

34997

Что ни говори, шикарно хлестнул по физиономиям напыщенных лицемеров, похоже использовавших канадского безмозглого красавчика втемную.

User microfone, 10.06.2018 22:45 (#)

Ну, всё это - по крайней мере интересно.

Канадский красавчик - типичный мажор. Всё фотографируется - то с арабами какими-то, на коленях сидючи, то с индусами в тюрбане, то какие-то бесконечные селфи...
Его вообще никуда впускать нельзя, от него всегда одни убытки будут.

Но картина, надо признать, в целом прекрасна! :)

34997

Мажористому парнише вообще кто-то объяснял, что он как бы за немалую страну отвечает?

User microfone, 10.06.2018 23:02 (#)

Таких учить - только портить.

Глобальный тренд на измельчание... Появился Трамп - как угодно относись, но он никак не мельче предшественника! Это ещё и непонятно как возможно вообще - и как майнстримчик-то сразу забурлил!

User tomsk_kremen, 11.06.2018 01:55 (#)

Как не забурлить "мейнстримчику"? Очередной неадекват в глобальной политике злобного гаера изображает.

User microfone, 11.06.2018 02:33 (#)

А мейнстримчик не поэтому бурлит, а потому, что не по их вышло. Им надо было не бурлить, а выдвинуть из своих адекватных рядов хоть что-нибудь приличное. А у них никого не оказалось. Вот поэтому и бурлят, и будут бурлить до самого его последнего дня в БД. Я американский мейнстримчик имею в виду, что там в Европе бурлит, я знаю хуже.

Как скажет harlaff, поздно, дядя, пить нарзан, когда почки отказали. Теперь придётся есть что принесли.

User tomsk_kremen, 11.06.2018 02:51 (#)

У Америки и бурлит. Легко обидеть союзников. Как роман с кимом сложится? Ираны всякие... Реверансы россии... А союзники- материал не расходный, десятилетиями проверенные.

User microfone, 11.06.2018 03:01 (#)

Надеюсь, что всё останется на уровне личной неприязни, и до глобального разрыва союзнических отношений дело не дойдёт. Европа не может это себе позволить. Америка без Европы - станет не слабее, а менее влиятельной. А вот Европа без Америки, при живой и убеждённой в своей силе России...
Морды они могут кривить сколько угодно (французы вообще по этой части чемпионы мира), но не могут же они этого не понимать. Или могут?

User tomsk_kremen, 11.06.2018 03:13 (#)

"Или могут?" Имеют право и возможности. И" разрыв" на уровне трёпа Трампа. А НАТО ещё не отменили. У трампов и путиных срок годности меньше чем у НАТО. Можно спросить у сталина и Брежнева с Ельциным.

User microfone, 11.06.2018 03:27 (#)

НАТО не отменили. Но ведь и не проверили. И я не вижу никаких причин почему бы НАТО, созданной в совсем других реалиях, не оказаться такой же белорубашечной конторкой, что и ООН, тоже предназначенной для мира, которого больше нет.
Если - не дай Бог!! - дойдёт до войны, то за всё хорошее будут драться Вооружённые Силы США с президентом США. Ну, и с хлопающим в ладоши президентом Франции и кучей европейских обосраток.

34997

браво! так и есть, европеи ни на что не годны. вон сам цинциннат выше расписал в оправдание, до какой позорной слабости дожились.

(комментарий удалён)
34997

В Москву кто ездил Путину дифирамбы петь? Макрон.

Северный поток - 2 кто пробивает? Меркель.

протиа американских санкций кто выступал? Берлин и Париж. А кто еще 10 лет назад на саммите НАТО открыл ворота для нападенияеа Грузию? Те же самые.

реальные дела, а не сраные коммюнике

User pootin, 11.06.2018 10:55 (#)
5353

Вы непоследовательны. Сраные, выражаясь вашим языком, дифирамбы Макрона - это тоже не его реальные дела.

Северный поток, при всех его экономических плюсах для Европы и гипотетических политических минусах - проект в первую очередь экономический, имеющий в первую очередь в виду решение проблемы энергоснабжения Европы. Господин же Трамп, вместо того, чтобы оказать Европе минимальную поддержку в поиске альтернативного обеспечения энергетической безопасности, решить этот вопрос экономическими методами, занимается политиканством, целеустремленно расшатывает и без того неуверенное политическое и идейное единство западного мира, относясь к бывшим европейским партнерам как к врагам: грубо, заносчиво, оскорбительно.

Что же касается информации о том, что НАТО санкционировало нападение Путина на Грузию, это для меня новость.

, 11.06.2018 16:57 (#)
22109

+++++

User tomsk_kremen, 11.06.2018 19:52 (#)

Проверили? Страны НАТО всегда приходили на помощь США, а иногда и сами решали свои проблемы( Фолкленды).И в Афгане, и в Ираке, и в Сирии, хотя речь не шла о территориальной угрозе США.

User microfone, 11.06.2018 21:35 (#)

Не проверена НАТО на форсированный коллективный ответ в случае нападения действительно серьёзной военной силы на одну из стран-членов НАТО. Не было такого случая, кроме Фолклендов, но там и необходимости не было, одной Англии оказалось достаточно. Это ведь не тараканов по пустыне гонять.

User tomsk_kremen, 11.06.2018 23:44 (#)

"Не проверена НАТО на форсированный коллективный ответ в случае нападения действительно серьёзной военной силы на одну из стран-членов НАТО." Ух! А почему не наблюдалось нападений серьёзной военной силы на страны НАТО? ... Плохой у вас день, и аргументация на 3-. Трамп подвёл своих сторонников.

User microfone, 12.06.2018 00:03 (#)

Намёк на то, что не наблюдалось потому, что никто не хотел проверять НАТО? Вполне возможно. Но - не наблюдалось, факт. Поэтому - не проверено. Я сказал именно это, вы в этом усомнились, теперь спрашиваете а почему не наблюдалось, а аргументация на 3- у меня?

А по поводу подвёл Трамп или нет - вы у сторонников спросите, чем за них говорить. Хоть на Гранях - они вам скажут, что не подвёл. На то они и сторонники.

User tomsk_kremen, 12.06.2018 00:23 (#)

Всё не возьму в привычку разжевывать . Сам виноват. Не нападали не из-за лени, или отсутствия мотивации. Страшно им это сделать.

User microfone, 12.06.2018 01:20 (#)

Да не надо разжёвывать, всё понятно. Но и запутывать не надо. Страшно, запросто может быть в этом дело. Но это не меняет того факта, что не проверено.

User tomsk_kremen, 12.06.2018 00:30 (#)

Сторонники?) Тут очень смешной букет. Всегда читал Елену Бондаренко. Замечательное умение .

User microfone, 12.06.2018 01:22 (#)

Букет - какой есть, но дело даже не в этом. Тогда что-ж: букет смешной, поэтому незачем их и спрашивать, а вы, хоть и не сторонник Трампа, но лучше их знаете подвёл их Трамп или нет?
Здесь же, как и в жизни - если сторонник Трампа, то пока тот не начал жрать живьём маленьких детей, сторонники ими и останутся. То же самое - с Обамой. Там, по мне, так косяк на косяке (и это так, мягко), а у Цинцинната, например, не было лучшего президента, чем он. Ну, окей.

Елену Бондаренко я не знаю. А при чём тут она? Это её, свою сторонницу, Трамп подвёл?

User tomsk_kremen, 12.06.2018 01:35 (#)

Елена Бондаренко? Ах,х да,вы не в Украине. Образец и эталон абсолютной лживости( моё личное мнение). Про Трамп подвёл? Опять мое личное мнение. Но отмывать его становится труднее.

User tomsk_kremen, 12.06.2018 01:45 (#)

Пр.пр. "его".

User microfone, 12.06.2018 02:20 (#)

Вспомнил 2 истории, связанные с отказом Франции поддержать иракскую войну Буша-мл:

Буш был тогда очень популярен, и анти-французский сентимент тут получился довольно серьёзным. В кафетериях Конгресса "french fries" переименовали в "freedom fries". И удумал это какой-то значительный политик из Палаты Представителей, сейчас уже не помню кто. Такой и российскую Гос. Думу не испортил бы.

Тогда же и по той же причине какой-то ТВ ведущий, что-ли, на реплику "Франция нам не поможет" ответил: "Ну так они нам и во Второй Мировой Париж не помогали освобождать". Скандалец был.

Германия тоже тогда Буша не поддержала. И Канада не поддержала. "Совпадение? - Не думаю", хотя все действующие лица были другие. Я к тому, что эти "в товарищах согласья нет"- не вчера начались и не завтра закончатся.

User tomsk_kremen, 13.06.2018 00:03 (#)

Территории США никто не угрожал. Да и ВарДог не ломанулся в Афган.

User microfone, 13.06.2018 00:36 (#)

Нет, территории не угрожал. Но это вы к чему? К тому, что и не обязаны были поддержать? Не обязаны. Но вот просто пример когда Америка попросила поддержки в том Буш называл "War on Terror" и не получила её. От тех же стран, с кем разногласия есть и сейчас, вроде бы как бы ближайших союзников. А теперь Трамп говорит "А почему вы не вносите свою лепту полностЬю, а мы должны?" Тоже ведь не обязаны, правда?
Но началось это всё не вчера, там длинный хвост у всего это.

User tomsk_kremen, 13.06.2018 00:51 (#)

В Ливии, Сирии,Афганистане не помогли? Разве? В Ираке и наша часть была, хот Украина и не в НАТО. Вы вспоминайте всё, а не "любимые моменты жизни".

User microfone, 13.06.2018 02:04 (#)

Два деда на скамейке: Ты уж на пенсии? - Не-е, я на пенсии. - А-а, а я думал ты на пенсии.

Мы говорим о разных вещах. Я - о том, что это давние тёрки, отношения с той же Францией доходили до скандала гораздо худшего, чем сейчас, в 2003-м, например. И что не надо представлять это так, как будто бы Трамп вдруг разругался с большими и верными друзьями. Во-первых, не вдруг, а во-вторых, друзья - так себе.
А вы - о том, что бывало и помогали, вот там, там и там. Да, помогали.

User tomsk_kremen, 11.06.2018 03:18 (#)

"убежденная в своей силе россия" . Многие страны так и исчезли.

User microfone, 11.06.2018 03:28 (#)

Да. Но ведь научно-блин-технический прогресс. Теперь с собой можно много чего прихватить в дорожку.

(комментарий удалён)
User microfone, 11.06.2018 04:08 (#)

Empire State Building за 13 месяцев построили. Этажей 100 как раз. Плюс шпиль.

А сейчас - кейс против Трампа скоро два года уж как выстраивают. Сколько-ж там этажей будет, 600? 600 и будет, правда все 600 - о том, как его домработница за его собакой на Park Avenue не убрала.

(комментарий удалён)
User microfone, 11.06.2018 06:13 (#)

Я не знаю как сейчас, а раньше в Bryant Park каждое лето, пару вечеров в неделю, показывали на большом экране старые и не очень старые киношки. Хорошо было прийти, завалиться на газоне на плед и смотреть кино. И примерно на середине заскучать дико, развернуться на 180 градусов и смотреть на Empire State Building, подсвеченный в ночном небе то синим с красным, то жёлтым с зелёным.

Прикольно вообще - я прожил в Москве 20 лет и не скучаю. По другу - да, по времени - немного, но не по месту. А вот по Нью-Йорку - скучаю, именно по городу. Что такое нью-йоркский летний вечер - объяснять не буду. Для этого необходимо и достаточно знать что такое лето, что такое вечер и что такое Нью-Йорк. Эх.

User vadimgl2, 11.06.2018 12:37 (#)

Ну да, только вот почему-то 5-я поправка устава НАТО единственный раз в истории НАТО была активирована после 9/11 США, а не Европой. И все европейские страны тут же поддержали США. Почему-то в тот момент США без союзников не обошлись. А чего так? Вы же без Европы только сильнее, не правда-ли?

User microfone, 12.06.2018 02:56 (#)

Напомните мне, пожалуйста, как именно они поддержали. Т.е. вот тут же поддержали и вместе сделали - что? Или сказали "Америка, мы с тобой!" и надели суровые лица? Сделали-то что? Я, действительно, не помню. Напомните?

(комментарий удалён)
User microfone, 12.06.2018 19:27 (#)

https://img-fotki.yandex.ru/get/3114/141128800.2b8/0_ecafa_df76eb9c_orig.jpg

User vadimgl2, 13.06.2018 10:25 (#)

Вы может забыли, что и в Ираке и в Афганистане европейцы сражаются с американцами плечом к плечу. Что европейцы представили свою инфраструктуру. По большому счету все эти войны нужны были европейцам как собаке веер. Вот и вопрос, если американцы так круты, могут всё сами, то какого куя затащили европейцев в Ирак и Афганистан? И так настаивали на этом. Что касается пошлин, то есть товары, на которые они у американцев выше. И это конечно немцы виноваты, что делают автомобили элементарно лучше, чем в США. Угу.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.06.2018 12:34 (#)

Это когда у людей нет денег, а ездить надо, берут всякое дерьмо, хоть и американское. Когда у людей есть деньги, и они хотят именно хороший автомобиль, то они очень разборчивы, и за херню немаленькую кучу денег выкладывать не будут. Более 90% продаваемых премиальных автомобилей в США, это немецкая тройка. Мерины, Бэхи и Ауди. Вот вам и ответ о качестве и прочих потребительских свойствах немецких и американских машин. Покупатель голосует долларом. Так что засуньте ваш Линкольн в одно место. Он только для тех, кто с тоской вспоминает старые американские крокодилы по 6 метров и расходом как танк. И туда же засуньте и Теслу. Машина для эко-фриков. Которая заняла свою нишу, когда на эту тему был большой хайп. И так в ней и останется.

User vadimgl2, 17.06.2018 12:49 (#)

Пошлины не имеют никакого отношения к качеству автомобилей. Они были согласованы в результате комплексных переговоров по разным товарам. Например пошлина на обувь с американской стороны выше европейской, и составляет 48%. Но дело не в этом. Обо всем можно договориться, если не пытаться сразу бить в морду, как это делает Трамп. А потом с детской наивностью удивляется и раздражается, когда ему отвечают тем же.

User tomsk_kremen, 11.06.2018 02:14 (#)

Парнише? Вряд ли есть необходимость в подобном тренинге у Трюдо. Или вы за Трампа? Пр.пр.

34997

Я о Трюдо. Он несерьезный человек, и об этом я писала без связи с Трампом и много раньше. В данной ситуации (с Трюдо) прав Трамп. Трюдо по сути просто подставили партнеры, потому что он, в отличие от Меркель и Макрона, соображает в делах плохо, но страсть как обожает потусоваться да покрасоваться.

(комментарий удалён)
34997

По сравнению с Харпером Трюдо - пустое место. Человек-картинка. За папу да за внешность. Его вообще всерьез трудно воспринимать, вот и использовали его, дурака, по назначению. Он о своей стране не подумал нифига.

(комментарий удалён)
34997

Понимаете, насколько Канада зависит от США? Чтобы из-за шкурных интересов заокеанских Германии с Францией "красиво" - на публику! - выкаблучиваться перед таким соседом и вести себя как кидала - надо быть совсем скромного ума.

User pootin, 11.06.2018 12:59 (#)
5353

Шкурные интересы пока что непрерывно демонстрирует потрясенной публике именно мистер Трамп.

(комментарий удалён)
34997

хуйло иванович вам в каждой бочке затычка?
сами, все сами... дотусовались, долицемерились.

User pootin, 11.06.2018 08:43 (#)
5353

Путин планомерно, целенаправленно работает по древнему принципу divide et impera. Работает успешно. В качестве тарана использует бревно по имени Трамп и купленных европейских политиков. Это смертельная угроза. Надо это признать. И понять, что сторонники Трампа - опасные враги современной западной цивилизации.

34997

Путина сделала вообще какой-то фигурой слабость Обамы-перезагрузочника и пособничество европейцев, его выкормивших - и продолжающих это делать.

User pootin, 11.06.2018 10:36 (#)
5353

Как бы ни действовал Обама и как бы ни ошибался - он не был целеустремленно злонамерен, как тупой, ограниченный торгаш Трамп, которому поставлена задача - развалить, разобщить, перессорить западный мир и подставить его под удар заказчика музыки, который поужинал Трампа, а теперь его танцует.

34997

параноидальную "путиноцентричную" чушь оставляю без комментариев

User vadimgl2, 11.06.2018 12:40 (#)

Пу чисто свой посконно-доморощенный россейский продукт. При чём тут Европа?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 13.06.2018 10:40 (#)

Пу продукт своего собственного воспитания, вернее его отсутствия, и службы в органах. Склоность к бандитскому миру он получил в подворотнях своей дворовой юности, а безидейность и веру в то, что главное деньги и власть, в органах. Его служба в Дрездене была всего лишь коротким эпизодом биографии. Как раз в ГДР он почувствовал вкус к хорошей жизни, так как уровень жизни в ГДР был всё же выше чем в СССР. Плюс развал СССР усилил его склоность к охранительству. А первоначально он был вовсе не против Запада, и даже водил разговоры о вступлении России в НАТО. Видимо его идеал был поначалу Китай в российском исполнении при теснейшей связи с Западом. Но не сраслось.

(комментарий удалён)
User stallion, 11.06.2018 00:42 (#)
50987

Дееп респект вам, что вспомнили цитату!!! Лучше чем А.К.Толстой, которого вы процитировали, не скажешь!
Я давно твержу здесь на сайте (и не только здесь), что европейские зажравшиеся шибздики обязаны знать своё место и "кто в доме хозяин". А то ишь, выставили глупого самовлюблённого "павлина-танцора-красавчика" озвучить коллективную кляузу.

Немножко критики: в данном случае знак копирайта неуместен, т.к. авторскими правами на произведения А.К.Толстого уже давно никто не обладает. Так что надо было просто указать цитируемого автора :):) и извините за занудство.

, 11.06.2018 17:12 (#)
22109

+++ )))

User lisa_de, 11.06.2018 01:14 (#)
49051

Если достигнутое соглашение не совпадает с окончательным текстом, то это можно судить только по чтению текста и его пониманию.
Поэтому ответ Дональда Трампа был единственно правильным. До Дональда Трампа все всегда демонстрировали свое согласие, и когда эти люди вернулись, они все забыли. Как часто в последние дни Trudeau и Macron изменили свое мнение, эти Два вообще Безумны. Оба считают, что, как и Меркель, они могут продать свой народ за дурака. Поэтому правильно, что в США снова не был избран политик, а специальный бизнесмен, представляющий интересы своего народа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 11.06.2018 09:05 (#)
5353

Вы правы, но вы слишком оптимистичны. Не преуменьшайте опасности Трампа. Он крайне опасен, и меры против него должны быть жесткими, эффективными и быстрыми. Промедление грозит непоправимым уроном всему западному миру.

34997

Какие меры? Вернииесь в реальный мир: Трамп - президент США, и будет им еще долго. США - страна сильнее всех партнеров по G7 вместе взятых.

User pootin, 11.06.2018 12:53 (#)
5353

Сила США как раз в их мировом авторитете. Утратив мировое идейное и духовное лидерство, США потеряют и лидерство экономическое, став рядовой страной, отделившейся от остального мира барьером мелочной бухгалтерской расчетливости, скупердяйства и жлобства.

User pootin, 11.06.2018 13:26 (#)
5353

Эти меры должна принять сама Америка. Должны сработать великие принципы, которым США обязаны своим величием.

34997

Трамп будет президентом до конца срока, и впооне возможно что изберется на следующий, как избрался на этот как раз под лозунгами попранных принципов, на которых построены США и восстановления величия Америки.

User czokolivski, 11.06.2018 14:57 (#)

Это принципы 18-19 века, а сейчас 21-й.

User vadimgl2, 11.06.2018 12:49 (#)

Вообще-то Трамп объявил причиной своего отказа не некие расхождения в заявлении Г7, а я якобы вдруг обидившие его слова Трюдо, что Канада ответит санкциями. У Трампа получается как в том анекдоте: "- Иван, пойдём в соседную деревню и им морды набьём. - А вдруг они нам? - А нам за что?". Трамп хочет набить кому-то морду, и вдруг очень удивляется и обижаеся, когда ему в ответ тоже обещают набить морду." Он обижается как капризный мальчишка, который впервые вдруг получил отпор на свои хотелки.

34997

Понимаете, насколько Канада зависит от США? Чтобы из-за шкурных интересов заокеанских Германии с Францией красиво выкаблучиваться перед таким соседом и вести себя как кидала - надо быть совсем скромного ума.

, 11.06.2018 17:25 (#)
22109

+++

User svetochka, 11.06.2018 16:56 (#)

Эмманюэль Макрон призвал Вашингтон соблюдать нормы международного сотрудничества

не лучше ли, кума, на себя оборотиться?
это же ты Эмма, "соблюдал нормы международного сотрудничества"
и лыбился серийному убийце дяде Вове ?
это тебе не коммюнике )

(комментарий удалён)
User svetochka, 13.06.2018 10:31 (#)

даже если Трамп встретится с Путиным (в чём я СИЛЬНО сомневаюсь),
о ЧЁМ им сейчас говорить?
накануне такого саммита должны быть посланы определённые "сигналы".
лыбиться Трамп не будет, и о "нормах международного сотрудничества" наверняка лялякать не будет )
Пример: лыбился ли товарищ Ким "засланному казачку" Лаврову?

(комментарий удалён)
User svetochka, 14.06.2018 14:23 (#)

понимаю Вашу обеспокоенность - я бы и сама беспокоилась)
нам не нужны "рассказы" и "улыбки" -
мы простые обыватели верим только ДЕЛАМ.
каким бы плохим не был Трамп - но он ДЕЛАЕТ то, что нужно.
Если он перестанет - тогда и поговорим.

(комментарий удалён)
User svetochka, 14.06.2018 15:31 (#)

я не враг Америке, с ней ничего не случится )
да, мне такой Трамп нужен - но это же вы американцы его выбрали?!
Значит он нужен не только мне?)

(комментарий удалён)
User cypa, 14.06.2018 16:33 (#)
51973

И опять завистливый стон по поводу того, что "малограмотный, необразованный самовлюбленный мошенник-строитель казино" стал президентом США, а многограмотный образованный альтруист и праведник вынужден подвизаться на русском форуме с приевшимися претензиями к несправедивости судьбы-злодейки!