новость "Русский след" в Brexit: опубликован компромат на главного спонсора евроскептиков

10.06.2018
Аррон Бэнкс. Фото из личного твиттера

Аррон Бэнкс. Фото из личного твиттера

Британский бизнесмен Аррон Бэнкс, финансировавший кампанию за выход страны из ЕС, в преддверии референдума тесно контактировал с российскими дипломатами и бизнесменами. Российский посол Александр Яковенко предложил Бэнксу участие в многомиллиардной сделке по слиянию шести золотодобывающих компаний. В переговорах участвовал банкир Александр Удод, впоследствии высланный из Лондона за шпионаж.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2018 12:55 (#)
3006

"А разве кто-нибудь сомневался в расейском следе?"

Саня, интересы России были, но следов вроде как не было. Тем более референдум по этому вопросу был открытым и прозрачным, подсчёт результатов тоже честным. Ведь выход Шотландии из состава Великобритании не состоялся, а Brexit состоялся, хотя Россия гадила и там и тут. Почему так? Возможно дело не только в гадостях России, но и в том, что ЕС уже нуждается в реформировании и Brexit тому сигнал? Хотя российский след лишнее подтверждение того, что Россия - гнойный прыщ на теле Европы и планеты всей и сигнал к ещё большему ужесточению санкций вплоть до эмбарго против этого прыща гнойного.

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2018 13:37 (#)
3006

Саня, дело ведь не в желаниях Трампа, а совсем в другом - в проблемах ЕС, которые Кремль хорошо использует для своих манипуляций. Ведь в Brexit обнаружен след России, а не Трампа. И в восьмёрку Россия может вернуться разве что в качестве ... мальчика для битья.
А вообще у меня создалось впечатление, что с этим ослаблением или снятием санкций Путина просто водят за нос, т.е. делают с ним то, что он делает со всем миром уже давно. Вот австрийский канцлер Курц пообещал Путину это самое ослаблением или снятие санкций, но в ЕС Австрия проголосовала за их продолжение. Или Австрия просто хочет преференций в торговле с Россией для себя, а как будет с санкциями - ну как решит ЕС.

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2018 14:12 (#)
3006

"В них - тоже."

Я бы сказала не только в них, увы. В Brexit надо бы и проблемы ЕС видеть, и эти проблемы гораздо сильнее, чем хотелки Трампа и весьма неуклюжее вмешательство Кремля, которое не получается хорошо скрыть, как шило в мешке.

(комментарий удалён)
User civilized, 11.06.2018 04:05 (#)

Не подтвердите свои слова некоторыми фактами и ссылками? Как я помню Евросоюз был образован ещё когда Путин на почте служил ямщиком.

(комментарий удалён)
User civilized, 11.06.2018 17:45 (#)

Образование евросоюза- November 1, 1993, Maastricht, Netherlands

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 10.06.2018 16:23 (#)
17847

natala,,
гнойный прыщ говоришь?
Да какой уже там "прыщь".
Гангрена это. Без ампутации никак.
Хирург тут нужен, сам не заживет. :(((

User natala, 10.06.2018 19:37 (#)
3006

"Да какой уже там "прыщь". Гангрена это."

Согласна, прыщ перерос в гангрену. Хорошо бы ампутировать, но кто и как это сделает. Гангрена ведь термоядерная.

User keystone, 10.06.2018 17:55 (#)
19137

Вот и наступило самое подходящее время отзывать подпись под коммюнике о противодействии раиси и настойчиво приглашать ее обратно в семерку.

(комментарий удалён)
User keystone, 11.06.2018 02:25 (#)
19137

"Правду говорил наш парторг: омерзительное зрелище!" :)

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2018 13:00 (#)
3006

Саня, а всё на самом деле не так уж сложно как кажется и везде есть финансовый интерес. Другое дело, что этот самый финансовый интерес был у бизмесмена Бэнкса. Финансовый интерес страны России довольно сомнительный, тут интерес скорее геополитический, хотя и этот интерес тоже сомнителен, ибо желаемого изменения позиции Великобритании в отношении к России не произошло, скорее наоборот.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 10.06.2018 16:25 (#)
17847

Интерес был прямой - разрушение Евросоюза.
По принципу - чем у них хуже, тем нам лучше.

Изменение отношения Велокобритании к путинской России произошло намного позже, как результат дела Скрипаля.

User natala, 10.06.2018 19:34 (#)
3006

"Изменение отношения Велокобритании к путинской России произошло намного позже, как результат дела Скрипаля."

Ещё до отравления Скрипалей Тереза Мэй относилась к Путину довольно негативно.

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2018 13:19 (#)
3006

"Думаю если поковыряться в переписке барселонских бизнесменов и политиков, то и там найдут крысиный помет."

Можете не сомневаться.

User svetochka, 10.06.2018 12:32 (#)

Аарон за Абрамовичем хочет последовать - нах из Британии.
Как всё прогнило в Датском королевстве....

User foxbit17, 10.06.2018 12:49 (#)
2967

Капля по капле....капля по капле... и .....

Как Антарктида и Арктика влияют на погоду во всём мире, так и Россия - огромный айсберг из говна, влияет на мировой политический климат.

User foxbit17, 10.06.2018 13:05 (#)
2967

Ну так шарик то относительно маленький а куча большая и куда бежать ? Хотя нет .... после развала совка вполне можно было очертить размеры стойла .....а вместо этого позволили разбогатеть и получить рычаги влияния...

User orge, 10.06.2018 13:12 (#)
4479

То же самое и с нидерландским референдумом было. Просто никто еще не копнул в ту сторону.

(комментарий удалён)
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 10.06.2018 16:01 (#)
38995

Стадионы-колизеи предназначены для зрелищ.
Через несколько лет там будут проходить смертельные бои оголодавших россиян-гладиаторов за кусок колбасы, при заполненных трибунах других голодных россиян-ватников.
Билеты бесплатно.

User american_uncle, 10.06.2018 16:08 (#)
25290

Опаньки! Всё тайное рано или поздно становится явным. На следующем интервью какому-нибудь нормальному журналисту кремлёвская гнида опять будет говорить, что, мол, это всё выдумки. Но ей никто в мире уже не верит.

User oca, 10.06.2018 16:38 (#)
25205

На том референдуме люди проголосовали одним из двух предложенных образов – это трагедия, это конец света! А все беды и катастрофы 2016 года сводятся к тому, что на выборах в США соревновались две партии, и одна из них победила – ой, ну надо же, какая катастрофа! Надо радоваться, что существует политический механизм, который трансформирует эти настроения в легальное, мирное политическое действие. Слава богу, что хотя бы первый мир дожил до такого рода институтов. Беда не в этом, а в том, что интеллектуальные “элиты” переусердствовали в насаждении своего понимания степени толерантности, мультикультуры, сексуальной ориентации и так далее. Хозяева дискурса оторвались от жизни, перегнули палку, со слишком большим элементом насилия навязывали людям то, что они не готовы были принять. Нельзя людей, которые с вами не согласны, за это несогласие называть сексистами, расистами, фашистами и другими плохими словами, затыкать им рот, а потом удивляться, "за что они нас не любят"! И главное, Россия опять на всемирной повестке дня, всюду под кроватью ищут русского медведя, в любых выборах – "рука Путина".

User american_uncle, 10.06.2018 16:42 (#)
25290

В России есть такая традиция: раз в 25-30 лет всем скопом хоронить Европу, Америку, весь остальной мир. Это их образ жизни, их восприятие мира. По-другому они мир не видят. И как любой "большой художник" они смело могут заявить: "Я так вижу!".

User oca, 10.06.2018 17:18 (#)
25205

Это вы точно мне написали? - Что-то ни малейшей связи с моим комментом не прослеживается... :) Наверное, на всякий случай исполнили ритуал, принятый среди ваших единомышленников, типа надписи "Спартак- чемпион" на стенке подъезда.

(комментарий удалён)
User cypa, 11.06.2018 13:42 (#)
51973

К козе ходит козел, к осе пристал осел! ))

User microfone, 11.06.2018 19:58 (#)

Угадай мелодию:

К козе ходил козлёнок, к осе пристал ослёнок.
Она его куснула за жопку - он взревел!
Представьте себе, представьте себе - она его за жопку!
Представьте себе, представьте себе - ослёнок заревел! :((

User cypa, 11.06.2018 21:53 (#)
51973

Да, с козой наш мент - козел,
А с осою он - осел!

User microfone, 11.06.2018 22:10 (#)

А с угрюмой барсучихой
Стал весёлым барсучком.
А с прекрасною рачихой
Как он, сура, встал? -

User cypa, 11.06.2018 22:35 (#)
51973

Представьте себе, представьте себе - голубеньким он стал!

User microfone, 11.06.2018 22:42 (#)

Imagine yourself, imagine yourself - he had become the blue!

(комментарий удалён)
User cypa, 12.06.2018 22:18 (#)
51973

Привет, jay! Очень рада вас снова видеть на Гранях. Не исчезайте так надолго, я скучала! ))

User civilized, 11.06.2018 04:13 (#)

Кто бы сомневался? Довольно страшный вопрос- как пол Англии на эту заказу повелось. Мы привыкли считать, что в Англии существует гражданское общество, которое не развести как лохов в напёрстки.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2018 16:05 (#)

Who doubted it? Where's russia - there's shit.