новость Швейцарские банки заблокировали около 1 миллиарда франков на счетах Вексельберга

04.06.2018
Виктор Вексельберг. Фото: kremlin.ru

Виктор Вексельберг. Фото: kremlin.ru

Швейцарские банки из-за санкций США заблокировали около 1 миллиарда франков на личных счетах Виктора Вексельберга. По некоторым данным, такой же шаг сделал и кипрский Bank of Cyprus, в котором олигарху принадлежит 9,27 процента. Юристы Вексельберга собираются подавать гражданские иски к банкам и требовать уголовного преследования их сотрудников. Однако шансы олигарха на выигрыши в судах оценивают невысоко.


Комментарии
User nanoscience, 04.06.2018 20:10 (#)
3460

Движуха!

User anticom1, 04.06.2018 20:39 (#)
35440

У нас есть закон, согласно которому Налоговая выплачивает 15% вознаграждения от суммы, которую они получили по вашей наводке за незаконные финансовые операции, такие как "отмывка" денег и т.п.

User tomsk_kremen, 05.06.2018 02:52 (#)

А у Вас есть бронированные камеры?

User sub_sank_frv, 04.06.2018 20:41 (#)
31806

Надеюсь у Вити фаберже не ампутируют?

User orge, 04.06.2018 20:42 (#)
4479

Притихли все... Никто не хохочет над глупыми санкциями, не называет их полезными. Вот такой он, контракт с потомственными патентованными убийцами из ГБ.

User american_uncle, 04.06.2018 22:42 (#)
25290

Видимо, яйца Фаберже были протухшими. Не помогают. :))

User orge, 05.06.2018 09:22 (#)
4479

В Сети шутят, что именно таким взглядом (как на фото) провожают удаляющийся миллиард.

User civilized, 04.06.2018 23:35 (#)

В точку.

User anticom1, 04.06.2018 20:49 (#)
35440

особой печали не вызывает , приватизировали государственную собственность, поделили между собой отрасли. Мои уже сталкивались с подобным в 1917 году, остались только воспоминания, которые передаем по наследству.

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 04.06.2018 21:01 (#)
31806

Судя по взгляду - на хер он нужен))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.06.2018 03:47 (#)
3460

Прикольно!

User mariana, 05.06.2018 04:14 (#)

Интересно: доходит ли для кого-нибудь то, что Россия потеряла за четверть века в результате небывалого в истории поворота?
В середине 80-х РСФСР по душевому ВВП находилась в положении США середины 60-х, как ни странно это звучит ныне после всех воплей о дефиците всего и игнорирования того, что СССР, тем более РСФСР, развивалась вдвое быстрее США, постепенно догоняя США.
Не только по производству, но даже и по уровню жизни.
Ныне никто не поверит, что калорийность питания была в 1,5 раза выше, чем в США, а потребление красного мяса тоже было выше, чем в США (в США пресловутые 29 миллионов тонн производства мяса, в значительной мере, объяснялись громадной разницей в производстве мяса птицы).
Советские 19 миллионов тонн, в большей части - это в разы более трудоёмкое и дорогое красное мясо.
Россия пошла по пути реформ, если честно, то по пути чекистского капитализма, вовсе не современной рыночной экономики. Результат просто ужасает!
ВВП России в сравнении с ВВП РСФСР в 1991 году ныне ниже в 1,8 раза в сравнимых долларах, децильное расслоение увеличилось с 1 : 4 до официальных 1 : 16.

User mariana, 05.06.2018 04:18 (#)

Могло ли быть иначе?
Несомненно!
Конвергенция, современная смешанная рыночная экономика, честная приватизация только того, что могло быть более эффективным при частной собственности, развитие демократии и самоуправления, в том числе, производственного - могли обеспечить России, даже при некотором спаде на начальном этапе, существенный рост.
При падении ВВП на 10%, как было в Восточной Европе, даже годовой рост в 3% обеспечил бы России удвоение ВВП в сравнении с 1991 годом. Современный, привычный для РСФСР, уровень децильного расслоения 1 : 4 (как в Северной Европе), использование современных достижений рыночной экономики, баланс между развитием производства за счёт добычи природного сырья и продажей за рубеж только избытка, позволил бы России ныне стать одной из самых процветающих стран мира.
Совсем не случайно паниковали в 80-х американские лауреаты Нобелевских премий по экономике: СССР догоняет США!
Душевой ВВП в РСФСР тогда составлял 60% от среднего по СССР. Плюс громадные сырьевые ресурсы, которые достались преимущественно России.
Вот какую Россию мы потеряли!
Потеряли с "помощью" союза реформаторов, молодого поколения советской партноменклатуры, и старых алчных чекистских волков.

User mariana, 05.06.2018 04:19 (#)

Экономически за эти четверть века Россия отправила в "чёрную дыру" не менее 20-ти триллионов долларов - годовой ВВП США.
Громадное внутреннее социальное неравенство удвоило потери основной массы населения России.
Это надо, наконец, понять!
Не забывая о громадном национальном ущербе: страна социального равенства и, как бы то ни было, но и социальной справедливости, стала страной дикого невиданного в истории капиталистического угнетения труда и порождённого этой системой фашизма.
Угрозой самой себе и всему человечеству!
Надо, наконец, догадаться, господа!!!

Оксанов

User vuzlvau, 05.06.2018 06:34 (#)

кому вы эту хрень впариваете?! мы что там не жили?! кретинские сусальный сказочки о сладкой жизни в совке. имбецил...

User elionorashuv, 05.06.2018 10:14 (#)

уровень жизни был хороший, смотря у кого:) а, да, и дефицитная туалетная бумага была грубее наждачки "нулевки", и талоны на 200 гр. колбасы в месяц на человека , и пустые магазины в 80-ом-только ящики с "пепси" до потолка. можно долго все прелести перечислять.. вот уж точно "не забудем, не простим!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.06.2018 02:42 (#)

"У России были проблемы: чекистиы, КПСС, помощь "друзьям", воровство - с этим можно было справиться. ", А где ты был, мозг нации? Чего не позвал народ на правильную тропу? Было лень уговаривать?

User elionorashuv, 06.06.2018 11:10 (#)

он учился буквы писать, судя по "простыне":)

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 07.06.2018 12:49 (#)

все-таки пожалею еще раз,последний.у вас мания величия. "Война и мир", автор Толстой, а инокентий-не Толстой. поэтому, таки да, для вас-"многа букф". Засирать мозги новому поколению рассказами о "прелестях" совка- низко и мерзко. не толстой вы- ни талантом, ни моралью.

User mariane1, 07.06.2018 14:18 (#)

elionorashuv
Вы не учились в школе, не понимаете написанное, не знаете,что означает "засирать мозги"?
Это в СССР "засирали мозги" про "негров вешают".
Вероятно, Вы и в СССР так примитивно понимали окружающее.
Я не писал о прелестях - в СССР - очень многое было отвратительно, но дело не в туалетной бумаге.
Я прочитал очень много американской литературы о царской России и об СССР.
Ознакомился с настоящей статистикой.
В СССР этого не знали, в России - тем более.
В России реформаторы намеренно лгали о многих проблемах СССР. Вот вам некоторые лжинки:
- падение цен на нефть в один день в 6 раз - на самом деле постепенно и в два раза, а экономический ущерб для СССР был 0,8% ВВП;
- не могли прожить без импорта пшеницы - на самом деле импорт был 20-30 миллионов тонн при своём сборе 180-200миллионов тонн, а импортное зерно увеличивало возможности откорма скота на красное очень дорогое мясо, производство которого в СССР было в разы дешевле, чем за рубежом из такого же корма, и увеличивало потребление на селе отечественной продукции.
Вы это знали?
Ведь такое - не идиотизм, а верная экономическая политика. Не так ли ныне делают другие страны, закупая у России сырую нефть, и производя дорогие синтетические материалы?
Почему про такое нельзя писать, если это знаешь доподлинно?

User mariane1, 07.06.2018 14:21 (#)

- Гайдар: "России грозит голод, как в гражданскую войну. Появилась травка - с голоду не умрём", а запасов зерна хватило не только на осенний сев, но и на весенний следующего года.
Как это Вам?
- ВВП СССР был занижен втрое - нищая страна со слабой экономикой, хотя были достоверные зарубежные ежегодные данные.
Но были и советские и зарубежные данные о промышленном и с-х производстве.
И "получилось": в СССР самая эффективная экономика мира, эффективнее американской: при низком ВВП, СССР производит почти всё на душу населения в 1,5 - 4 раза больше, чем США. Но «государственная экономика никуда не годится» .

Если Вы в силах понять только эти честности - Вы обидитесь за то, что Вас обдурили, как дурака.
- Оборона - 80-90% ВВП, на самом деле -13%, в долларах столько же, как в США, но у СССР был паритет не с США. а с НАТО.

То, что привожу я - многократные зарубежные данные из многих источников.
Вы любите, когда Вам нагло врут, чтобы женить на шлюхе?

User mariane1, 07.06.2018 14:22 (#)

Но нигде Вы не найдёте того, что партноменклатура, чекисты, силовики, «зарубежные друзья» забирали из ВВП столько же, как и оборона.
Не найдёте жуткого соотношения между производством промышленного и гражданским потреблением, источником дефицита.
Не найдёте у реформаторов данных о том, что в СССР калорийность питания была в 1,5 раза выше, чем в США.
Не найдёте и того, что СССР производил красного мяса, которое в СССР только и признавалось мясом, больше, чем США, где упор делался на многократно более дешёвое мясо птицы.
Не найдёте очень и очень многого…

Почему я, имея знания, а их очень много, должен беречь Вашу невинность?
Ведь эта невинность угробила Россию, привела к фашизму и жесточайшему капитализму, вовсе не к рыночной экономике, уничтожила миллионы людей?

На Вашу наивность мне плевать, мне не плевать на Ваших детей и внуков - Вы и их заразите этой идиотской невинностью
Вам что-то понятно?
Или Вы "доцент тупой"?
Я знаю Ваш ответ: ни понимания, ни извинений за оскорбление в аморальности.
Так у кого мораль и совесть???

Оксанов

User mariane1, 07.06.2018 15:25 (#)

Неуважаемый господин elionorashuv!

Как Вы отнесётесь к моему искреннему пожеланию Вам:
"Дожить до 79-ти лет только для того, чтобы получить "Засирать мозги новому поколению рассказами о "прелестях" совка- низко и мерзко."?

Я на Богом обиженных никогда не обижаюсь - жалею их.
Жалеют ли они себя - вот в чём вопрос!
Вы хоть читали мой журнал и мои многочисленные выступления в рунете?
"Не читал, но осуждаю"...
Оксанов

User elionorashuv, 10.06.2018 16:49 (#)

мне, как ребенку 70-80 -х было абсолютно плевать,что там с ввп, как нефть падает или нет- факты: нищенская зарплата родителей инженеров, гнобление в школах "не достойных в пионеры", портрет "дедушки-ленина, который все видит!"на стене в дет. саду, огромные очереди-битвы-"пачку масла в одни руки!",ливерная колбаса и газета в туалете всесто бумаги. все. можете свои простыни об успехах совка выкладывать еще 100 лет.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.06.2018 00:51 (#)

"В 2003 году писал в "Яблоке" о грядущем российском кризисе, и привёл программу, которая очень поможет. За это меня на 30 лет удалили из "Яблока". В 2003 году? На 30 лет? У них такая статья есть? Знаете, Оксанов, вы не умеете вызвать доверие к своим словам. От вас тхнет "жириновщиной" другого засола. Не обижайтесь. Сегодня я не настроен на свару.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.06.2018 01:24 (#)

Стоп! Давайте проясним один вопрос. "Ужель та самая...?"

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.06.2018 02:02 (#)

Наденька Татьяновна, если быть точнее. Прояснили." Мы, обычные люди,стоявшие на защите БД в 1991, в 93 несколько очухались - да уже поздновато“, а почему вы уехали ТОГДА, но продолжаете учить СЕЙЧАС? Оксанов несет пургу и изображает блаженного ясновидца( задним числом).

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.06.2018 02:46 (#)

Спасибо за поучительную историю. У меня заканчивается благостное настроение, наверное, Наденька Татьяновна, мы перейдем на "ты" очень скоро.

User mariane1, 07.06.2018 14:34 (#)

tomsk_kremen,
Не знаю,что выбросили у Наденьки...
Но знаете ли Вы, что красно-коричневые были в Кремле, а не в Белом Доме???

В Кремле была партноменклатура, спрятавшая свои партбилеты, был партноменклатурный Ельцин, уничтоживший Ипатьевский дом по указанию чекистов, были чекисты, которые не бывают бывшими, была молодая реформаторская поросль партноменклатуры, защищали его офицеры, изменившие присяге, на улицах зверствовал ОМОН под руководством тоже партткрпатов?

Мы боролись! Вот где были такие, как Вы?
Вы знаете,что такое ожидать пулю, входя в дом?

Где Ваша совесть?
Там спросят!

Оксанов

User tomsk_kremen, 08.06.2018 00:30 (#)

"Вы знаете,что такое ожидать пулю, входя в дом?" Политиковская,Немцов и Оксанов...Могу спросить и на Крещатике.

User mariane1, 08.06.2018 01:42 (#)

tomsk_kremen,
Мне говорили: "Ты привык ложиться под танк."
Просто я сделал всё, что необходимо было сделать.
31 мая Собчак подписал мой закон, уже принятый ЗС, 4 июня утром я улетел.
Как Вы считаете, то,что я сделал за эти годы для России что-то может оправдать?
Плюс скидка на года...

Оксанов

User tomsk_kremen, 08.06.2018 01:54 (#)

Я не привык верить любому простынщику с манией величия, мой друг. Тут было полно нарциссов, но схлынули. Не обижайся, но 31.05 подписан,а 4.06 уже чухнул из страны?????

User mariane1, 08.06.2018 02:57 (#)

tomsk_kremen
Всё было рассчитано.
Билет был.
Если бы была задержка, пришлось бы менять билет, или к Собчаку пошёл бы кто-то другой.
Важно юыло, чтобы закон был принят.
Он был принят ЗС 26 мая.
Ради этого я откладывал срок отбытия из России - так обязался..
Собчак был обязан подписать.
В крайнем ,случае, я бы отложил полёт. Всё бывало...
Мании у меня нет.
Всё наоборот: мне всегда попадало за: "Может это моя ошибка?"
Когда занимаешься серьёзным, нужно всегда иметь в виду, что возможны непредусмотренные сбои.
К сожалению, встречал такие "открытия" , что трудно сразу догадаться.
Работа...
Не надо свысока...
Я предельно требователен к себе -работа научила.
Разве Вы не заметили,что я ни разу не писал то, в чём сомневаюсь?
Все цифры, которые я привожу, всегда перепроверены по разным источникам.
Самое страшое,что бывает - методические ошибки. Встречал немало.
Убедил?
Оксанов

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.06.2018 00:46 (#)

Мысленно сослагая историю, и удрав из страны, Вам необходимо добиться признания невероятной прозорливости ума и благородства поступков? Дерзайте! Тут не все глупы как я.

User mariane1, 08.06.2018 01:53 (#)

tomsk_kremen,
Я так не умею...
Ехать было необходимо по многим обстоятельствам.
Если бы я искал "признания невероятной прозорливости ума и благородства поступков", я писал бы под своей фамилией, и не здесь.
Не умею я...
Вы не глупы - просто надо понять то, что давно понял я.
Через не так много лет то, что я пишу, будет в школьных учебниках, естественно, без моей фамилии, что меня очень даже устраивает.
Вот здешние дураки мне не нравятся, особенно те, кто физики!
Я их давно простил, надеюсь, что простит и Бог.

Оксанов

User tomsk_kremen, 08.06.2018 02:07 (#)

Мне интересен словесный пинг-понг, Оксанов, но с физиками мы будем разбираться в личном общении. Будущие учебники их попросят?

User tomsk_kremen, 08.06.2018 02:34 (#)

По.пр. простят?

User mariane1, 08.06.2018 03:10 (#)

tomsk_kremen
Меня это не волнует.
Моё дело - сказать.
Не понимают - пытаюсь втолковать.
Но я знаю: всему своё время, жизнь научила и этому.
Когда было необходимо - выкладывался по полной, но понимал и проблемы...

"С энергией, достойной лучшего применения" - так написал нашему директору директор одного института в жалобе на меня
Их институт, оказывается, Политбюро сделало головным по проблеме.
Плевать мы хотели - сделали так, как надо!
Вот и летает до сих пор!
Я был очень упёртый...

Оксанов

Оксанов.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.06.2018 02:45 (#)

Все тебя понимают. И сочувствуют. Мы и помочь хотим, но как не знаем.

User vuzlvau, 05.06.2018 23:30 (#)

ну какой же вы диссидент? старый затхлый нафталиновый совок...знали что врут, но свято верили идиотской совковой статистике. совок догонял сша? в совке жрали мяса больше чем в сша? помогать стране, из которой бежал потому, что это была гнусная, мерзкая странчишка, долг эмигранта? ваше дерьмо может, и правда, до сих пор удобряет поля родины, гнусный вы выродок, живущей за счет страны, которая приняла вас и против которой вы так усилено трудитесь, помогая этой мировой раковой опухоли. долг эмигранта быть верным той стране, которая вас приняла и создала вам приличные условия для жизни, моральный вы уродец

User elionorashuv, 06.06.2018 11:16 (#)

надо пожалеть, видимо психическое расстройство на почве не реализованых амбиций.встречали таких: "я гений, и самый самый,а все вокруг дураки, нихрена не понимают..." ну или новое слово в деле тролизма:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mariane1, 07.06.2018 23:57 (#)

vuzlvau,
Я Вам писал, чего же боле...
Я никогда не вякаю на кго-нибудь, сначала разбираюсь.
По простой причине: уважаю себя, что и Вам рекомендую.
Зачем же Вы так разделись - нехорошо! Неэстетично!
Вам вот это ничего не напоминает: "...приятно наблюдать живую умную дискуссию. совка даже жизнью в штатах из человека не вытравить" - Вы и писали-с...
Прочитайте сами, что Вы там мне понаписали - как будто Вы всю жизнь за мной шпионили.
Вот такой Ваш стиль уж очень напоминает ребят из гэбухи - Вы там его приобрели?
Вам не кажется, что Вы обгадили человека, за которым Вы следили всю жизнь?
Иначе бы у Вас не было такой исчерпывающей информации про всё-про-всё.

Для Вас Ваша родина - "...гнусная, мерзкая странчишка", а у меня там похоронены не только родители, но и более далёкие предки - не могу я так, как Вы.

User mariane1, 07.06.2018 23:58 (#)

Моё "дерьмо", к моему удивлению, ныне, через аж 40 лет после рождения, вовсю летает в космосе, применяется в медицине, в связи... (называется ФЛАН)
А Ваше?

Вам, вообще-то надо набить харю, но из-за транспортных проблем - не буду
Просто проверю, Вы потеряли совесть и честь окончательно, или временно?

Это просто: открываете в гугле: "оксанов", a_i_oksanov, аркадий оксанов и т.д. - и добросовестно читаете!!!
Извинений мне не надо, меня удовлетворит, если Вы поймёте даже небольшую часть.
А после этого можете обсуждать эмигрантов из России, начиная с Курбского и далее, далее, далее...

Меня обидеть трудно: на Богом обиженных я не обижаюсь, но зачем же Вы всех?
От невежества или хамства?
Тоже физик, наверное, они такие...

Оксанов