новость СМИ: Абрамович отозвал заявку на британскую визу

01.06.2018
Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Миллиардер Роман Абрамович отозвал заявку на продление британской визы, сообщает The Sun. После получения израильского гражданства Абрамович получил право въезжать в Британию и находиться там без визы в течение полугода. Однако для более длительного проживания или работы в стране виза все равно требуется. Накануне футбольный клуб Абрамовича Chelsea отказался от строительства нового стадиона из-за "неблагоприятного инвестиционного климата".


Комментарии
27469

Имею вопрос - разве у евреев национальность считается не по материнской линии?

User orge, 01.06.2018 11:08 (#)
4479

https://meduza.io/cards/poluchit-izrailskiy-pasport-stanet-prosche-chto-izmenilos
Если Вы об этом.

27469

"Евреем можешь ты не быть,
Но отслужить в ЦАХАЛ обязан!"

User orge, 01.06.2018 13:48 (#)
4479

Кстати да, он уже зачислен в резерв?

34997

Материнская линия нужна для того, чтобы считаться евреем. Для получения же израильского гражд-ва согласно "закона о возвращении" достаточно иметь еврейского дедушку/бабушку по любой линии.

User natala, 01.06.2018 16:28 (#)
3006

"разве у евреев национальность считается не по материнской линии?"

Вообще-то да, но гражданство может получить любой, у кого еврейство до третьего поколения, т.е. тот, у кого еврей только дедушка - папин отец. Другое дело - они не евреи для синагоги, но Абрамовича ведь это не волнует, ему надо просто гражданство Израиля для безвизовых поездок по миру.

User hevel_havalim, 01.06.2018 18:48 (#)
30299

Я не знаком с израильскими законами, но национальность может считаться: 1. По халахе, т.е. по раввинским установлениям, и тогда по материнской линии. 2. По Торе, тогда по отцу. Я, например, еврей по маме, но не по отцу, а значит гожусь в "израильтяны". Но я верующий, и считаю себя евреем не по происхождению, а по вере, т.е. по Авраамовой вере. Бог сказал Аврааму: "Я сделаю тебя отцом многих народов." Немного запутано.

User orge, 01.06.2018 11:05 (#)
4479

Ромчик наносит ответный удар.

User victor322, 01.06.2018 11:39 (#)
43536

Я уже пять раз отзывал заявку на продление британской визы. И ни одна скатина в британских СМИ этим даже не заинтересовалась.

User buldog555, 01.06.2018 11:58 (#)

> Абрамович получил гражданство Израиля и вместе с тем
> гарантии, что его активы не попадут под санкции Великобритании.

* Думая об Абрамовиче спрошу про другого фигуранта.

А нет ли у Путина еврейских кровей по материнской линии?

Путин cмог бы получить гарантии неприкосновенности, как репатрианта.

Израиль смог бы получить деньги Путина.

А мир смог бы получить гарантии, что войны не будет.

User maya_belg, 01.06.2018 13:02 (#)

Двух кошерных зайцев одним шлепком. Обычно сначала оле хадаш получает документ вновьприбывшего, теудат-оле, потом уже запрашивает гражданства. Но это для смертных)

User anticom1, 01.06.2018 14:17 (#)
35440

Наличие израильского паспорта, не означает неприкосновенность к персоне, совершившей уголовное преступление. А отмывание денег, добытых преступным путем, считается серьезным преступлением.

34997

есть уверенность, что Абрамович не пропадет

User anticom1, 01.06.2018 15:00 (#)
35440

но финансовое состояние ухудшится, как и возможное ограничение по посещению некоторых стран.

34997

переживет. ужасно ловок, бестия.
в британском суде самого березовкого пересудил...

User anticom1, 01.06.2018 15:22 (#)
35440

Ловкость будет определяться уровнем адвокатов. Тем не менее, если суд признает, что его капиталы нажиты нечестным путем, т.е. нелегальны, у него будут проблемы не только в ВБ.

User hevel_havalim, 01.06.2018 18:55 (#)
30299

Знаете анекдот совковых времён?:
Рабинович, признайтесь честно, Вы еврей?
Да нет, это я сегодня просто плохо выгляжу.ї

User lisa_de, 01.06.2018 17:22 (#)
49051

Невероятный. . англичане выталкивают Абрамовича из двери, но он лезет через окно.
теперь вопрос, для чего Путину нужен его Израильский паспорт Абрамовича. Думаю, это кошелек Путина.

User k_v_buslaev, 01.06.2018 18:34 (#)
32861

Шо, прям вот так и улетел? Даже корзину абсорбции не получил?