новость Премьером Италии утвержден Джузеппе Конте

24.05.2018
Джузеппе Конте. Кадр видео Reuters

Джузеппе Конте. Кадр видео Reuters

Президент Италии Серджо Маттарелла утвердил кандидатуру беспартийного юриста Джузеппе Конте на пост премьер-министра. Правительство не удавалось сформировать в течение трех месяцев. В итоге к власти пришли партии евроскептиков - Лига и "Движение пяти звезд". В программе коалиции - отмена санкций против России, которая, по мнению этих политиков, не представляет угрозы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nemez1961, 24.05.2018 12:04 (#)

О. Вы из тех, кто считает Меркель единоличной хозяйкой страны? Любитель АФД, аль левый? Хотя, по вредности для страны моих детей, они равны....

(комментарий удалён)
34997

к чему идет в италии, о чем говорят в германии неск. лет. это любопытно. а то сами итальянцы, видимо, не совсем в курсе :)

User nemez1961, 24.05.2018 13:39 (#)

В Италии всё идёт к тому уже десятки лет, и все об этом говорят... Меркель, по уровню жизни людей в Германии, ЛУЧШИЙ канцлер всех времён...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nemez1961, 24.05.2018 14:50 (#)

Опередили...И безработица на низком уровне, и бюджет в кои года в плюсе. Но программа АФД:- в Германии всё БУДЕТ плохо, а в России всё БУДЕТ хорошо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

а как в это "больше денег на социалку" вписывается повышение пенсионного возраста, интересно узнать?

(комментарий удалён)
34997

Спасибо, я в курсе страховой системы. Хотя так и не везде, и не везде она существует в чистом виде. По факту же, и страховая система во многом зависит от государства и его социальной политики.

Да и темпы повышения продолжительности жизни не идут ни в какое сравнение с темпами повышения пенсионного возраста в последнее время. Не говоря уже о том, что есть разные виды трудовой деятельности, и работа конвеерного типа, или у станка, причем квалифицированного рабочего в 65 лет это совсем не то, что офисного работника в том же возрасте с большим стажем. Очень разная нагрузка, а это не учитывается совершенно при стремлении к 70...

Проще говоря, страховая система с иногда разоряющимися в биржевых играх фондами - по сути превращается в прокладку по снижению социальной нагрузки, которая перераспределяется государством в пользу, например, сомнительных проектов глобальной благотворительности, или на решение иных проблем, избирателю чуждых. А пенсионный возраст все растет и растет. И чем глубже пенсионный возраст, тем существеннее медицинские расходы.

34997

Государство в состоянии как оказывать помощь пенсионному обеспечению, так и топить его. Но когда у него есть деньги на другие "социальные проекты", а на это нет, это ведь очень интересно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matielde, 24.05.2018 17:34 (#)

Раньше люди скромнее жили,женщины не работали,но занимались домашними делами, варили,а сегодня у женщин ногти,как сабли, они любят рестораны и соц.сети на машинах в туалет ездеют.Ни хера никаких денег не хватит.

User matielde, 24.05.2018 17:20 (#)

>>Меркель, по уровню жизни людей в Германии, ЛУЧШИЙ канцлер всех времён...<

User matielde, 24.05.2018 17:21 (#)

>>Меркель, по уровню жизни людей в Германии, ЛУЧШИЙ канцлер всех времён...<

User matielde, 24.05.2018 17:23 (#)

Вы абсолютно правы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

В 1990-х годах вся Германия правда была помойкой или творчески преувеличиваете?

(комментарий удалён)
34997

для отледьно взятой италии это так

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

наивно думать, что главенство в торговом партнерстве является предохранителем в полной мере. История много раз оказывала противоположное. У завоевателя всегда свои соображения по этому поводу, своя целесообразность. В конце концов, как психология воителя отличается от психологии торговца.

(комментарий удалён)
34997

Гиркин не при власти, однако воителей хватает, и иногда, смотря по особой целесообразности и невзирая на торговые (не)выгоды, к ним прислушиваются. Вы просто не понимаете эту особую целесообразность, да и предсказать вряд ли сможете. А "культурные" дела тут ни при чем совершенно

(комментарий удалён)
34997

важно не то, что вы думаете по этому поводу, а что думают в Москве. Абсолютное большинсиво украинцев (и даже россиян) были убеждены до 2014 года, что военный конфликт между Россией и Украиной невозможен и даже невообразим :)

34997

поэтому если в Москве решат, что какой-то ограниченный военный коныдикт с Германией (даже не чужой территории) целесообразен, он произойдет. С целью принуждения к чему-то, даже не с целью завоевания. Такой рода конфликт, Россия по сути дела, уже имеет с Турцией. Туркам приходится принимать военные меры, несопоставимые по затратам с российскими, кстати, из-за небольшого вмешательства России.

34997

Скажем, за итальянцев можно быть спокойными, им в самом деле вообще ничего не грозит, а вот Германия - совсем другое дело. Целесообразность может возникнуть.

(комментарий удалён)
34997

Вопрос, на который вряд ли могут латт ответ в Германии: какая целесообразность в противостоянии Ирана Израилю, когда эти страны не соседи даже через одного, союзников у Израиля в регионе фактически нет, и даже никакого исторического подтекста для вражды не существует вовсе?

(комментарий удалён)
34997

явам привела присеры, где вы вряд ли видите целесообразность, а она есть. Про притеснения русских - смешно. Это реально никого не волнует и совсем не является причиной войны. Тем более, что этого и не было.

С Турцией - в чем причина?
Иран - только религия? Неужели?
И т.д. Германия на что-то в Европе претендует, не так ли? Этого достаточно. Германия послала войска в Балтию, верно?

(комментарий удалён)
34997

это не причина, но при желании легко способно стать поводом. ну как "притеснение русских в Украине" или "борьба с терроризмом на дальних подступах" ;) И Турция тоже член НАТО и важнейший торговый партнер, и поводов к конфликту не давала... Это все не важно, когда речь заходит о приоритетах. В отношении Германии (как главной в Европе) приоритеты определенные существуют, в отношении Италии - их нет (у Италии и почти нет внешней политики, она там роли не играет). В этом разница между...

34997

P.S. на вопросы выше есть ответы. В рамках особой целесообразности, в рамках доктрин влияния, которые популярны в полит. руководстве как Ирана, так и России. Да, по сравнению с сегодняшней Германией это прошлый-позапрошлый век, ну так эти страны там и живут.

34997

Откуда вы знаете, где у русских интересы? В Сирии они есть что ли? :) Россия при Путине вовсе не живет классическими интересами, целесообразность другая. Не будет нападения, так и в Украине нет великой войны. И с Турцией официально партнерство и дружба.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.05.2018 01:38 (#)

В Берлине не лилась русская кровь? Всё ещё "в домике"?

User orge, 24.05.2018 14:00 (#)
4479

Полку полезных идиотов прибыло.