новость Германия: экологи через суд добиваются запрета на строительство "Северного потока - 2"

12.05.2018
"Северный поток". Фото: gazprom.ru

"Северный поток". Фото: gazprom.ru

Союз защиты природы Германии (NABU) потребовал срочно рассмотреть судебный иск организации о запрете строительства "Северного потока - 2". Работы по сооружению подводной части газопровода должны начаться через три дня; экологи требуют принять решение до этой даты. В NABU настаивают, что в случае начала работ экологической обстановке будет нанесен "значительный ущерб".


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Да пусть оно строят, это уже не стратегия, а просто удовлетворение похоти Святого Спиздиила, ангела-хранителя Московии.
Ровно через месяц - всегг лишь через месяц - будет перерезана ленточка и откупорено шампанское - запуск ТАНАП окончательно вышибет табуретку из-под ног лысого маломерка.

(комментарий удалён)
27469

Всех, везде и всегда :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User tzokov, 12.05.2018 23:45 (#)

Верно. Внизу аж сразу трое троллей, визг подняли. Видно в точку попали.

User svetochka, 13.05.2018 12:23 (#)

бить никого не надо.
это раскрутка "Газпрома" на бабки )
типа: мы-ж были согласны стать в необходимую позу,
а тут НЕОЖИДАННО вышли все в "зелёном" - так что мы могли: не бить же их ?!

(комментарий удалён)
User tzokov, 12.05.2018 20:11 (#)

Непонятно, почему Финляндия согласилась. Наверняка, в правительстве тоже сидят агенты Москвы.
---------------
Почему "наверное". Сидят. И вполне уверено себя чувствуют. Такие же Швондеры как и в Германии. Плюс госполитика Финляндии, дружить с русскими любым способом. Даже если они нагадили на стол.

User svetochka, 13.05.2018 12:25 (#)

Финляндия согласилась

сейчас это решение оспаривается в суде.
Не таганском.

User american_uncle, 12.05.2018 17:32 (#)
25290

WSJ: John McCain: 'Vladimir Putin Is an Evil Man'...

Поэтому всё, что исходит от режима Путина (в том числе и этот Северный Поток) должно эффективно блокироваться ответственными политиками на Западе. Враг определён, а потому прочь все сомнения!

User vuzlvau, 12.05.2018 17:34 (#)

а вот и "зелёные" пригодились

User anticom1, 12.05.2018 18:15 (#)
35440

В России много поселков не газофицировано, денег нет, деньги нужны на противостоянию врагам и обеспечению роскошной жизни для власти.
Как бы ольгинские не ухитрялись писать комменты, больше чем на банку химического пива не зарабатывают, их имеет их власть на которую они работают. Приятно наблюдать, прям как северо-корейцы, полуголодные, но гордые за своего лидера, перемещающегося на лимузинах от одного дворца к другому.

User anticom1, 12.05.2018 18:26 (#)
35440

Будет следущее развитие событий, газ пойдет со Штатов, России запретят продавать на рынке свои газы, нефти и остальные недра и полунедра. Иран перекроет Ормузский пролив, Китаю и Европе будет хреново, цены на нефть взлетят вверх, но Россия и Иран не смогут насладиться этим. Штаты увеличат производство нефти, часть которой пойдет на экспорт в Европу.
В Севрной части Северной Кореи, недалеко от Посьета, будет установлена новая военная база США. На границе будут установлены громкоговорители, которые будут вещать о вкусной и здоровой пище. Россия начнет направлять на службу на границу глухо-немых, чтобы не было повального дезертирства.

User anticom1, 12.05.2018 20:13 (#)
35440

Честно говоря, Меркель конченная сука, комсомольская молодость дает себя знать.

34997

Америке пора вытеснять Россию с европ. газового рынка. Пользуясь обстановкой.

(комментарий удалён)
34997

а с газопроводом тоже всякое может случиться... на дне морском, где чудища обитают, во тьме непроглядной...

(комментарий удалён)
34997

так это пока... с 2014 года многое измегилось, чудища размножились может...

(комментарий удалён)
34997

Кто бы говорил про расчеты и сотрудничество, когда Россия, строго по собстенной инициативе, ради захвата части украинской территории, влезла под западные санкции, от которых терпит убытки на порядок больше тех, что Украина может получить от отстутствия транзита. Не говоря уже о том, что украинскую ГТС с ее подземными хранилищами намного выгоднее и просто удобнее, для России же было использовать, чем строить затратные газопроводы по морскому дну. Однако, политическая составляющая навредить Украине даже ценой вреда себе, любым путем перевешивает все. А ради несбывшихся уже транзитных ниток "Турецкого потока" влезть в сирийскую войну с непонятными перспективами - это вовсе шедевр геополитичесеого искусства.

(комментарий удалён)
User maxno, 13.05.2018 07:07 (#)
22523

На расии, насколько помню, верховенство ВС РФ над законом объявлено. Фсьо!
Бла-бла от путена, секелева, Лаврова яйца выеденного не стоят! Запомните это и пользуйтесь в своих рассуждениях

34997

Вам один только Донбасс оккупированный стоит дороже содержать, даже на откровенно нищенском пайке, чем весь евротранзит по украинской трубе. О чем говорим?

(комментарий удалён)
, 13.05.2018 12:05 (#)

Грани, уберите пожалуйста, эту грязь.

User maxno, 13.05.2018 07:01 (#)
22523

Чудища в кремле, у которого ///над международным правом приоритет местного бесправия в лице карманного путинского ВС///. Можно и не продолжать прпвда?......про угрозы ЯО, международный терроризм, аннексии, распространение и применение по миру ОМП.......... Надо быть конченным идиотами, чтоб такое недоразумение назвать "партнёром" , выкладываясь в технологии прошлого! Здравый смысл победит кровавые гэбявые бабки!!!!

, 13.05.2018 12:03 (#)

Ты, чмо лахтинское, прежде чем вякать, научись "параша" писать с малой буквы, а "Украина" с большой.

User anticom1, 12.05.2018 20:38 (#)
35440

вроде инфраструктуру готовят.
https://www.ft.com/content/f7ea9416-616e-11e7-8814-0ac7eb84e5f1

Не следует забывать, что в Европе очень быстро развиваются альтернативные, возобновляемые источники энергии, это солнце, ветер и древесина (древесные пеллеты).

34997

ага, и при этом по инициативе той же Германии европейцы отказываются от атомной энергии, компенсируя ее газом, что прямо скажем, глупо.

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.05.2018 23:18 (#)
35440

Сжиженный газ поступает в Европу, из Африки, Штатов. Так что нужно газифицировать свои поселки, а то люди замерзают, даже боярышник говорят не греет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.05.2018 00:04 (#)
35440

меня не нужно переубеждать, для безопасности и стабильности газ будет покупаться из дружественных стран, коим Россия не является.

User lisa_de, 13.05.2018 09:14 (#)
49051

++++++
Я всегда это говорилa.

User orge, 12.05.2018 21:03 (#)
4479

Совок Германию начал с конца 60-х прикармливать. Там уже несколько поколений привыкших к стабильной пайке шредеров.

(комментарий удалён)
User orge, 12.05.2018 23:02 (#)
4479

Бла-бла-бла... сім мішків гречаної вовни. Разве можно так к вечеру накиряться бояркой? Завязывай, а то прапор снимет с тебя звание "любимой жены".

User mariana, 13.05.2018 03:23 (#)

tvm_014,
Вы уверены,что знаете реальное экономическое положение России? Сомневаюсь...
В сравнении с РСФСР 1991 года, не лучшего, российский ВВП снизился в 1,8 раза!
Этого Вам никто не скажет, даже самые большие "оппозиционеры".
Но это - горькая статистика!
Экономические потери России за эти 27 лет больше экономических потерь РСФСР во время отечественной войны.
Но это не всё.
За эти годы из России вывезено тоже намного больше, чем Гитлер награбил при оппупации.

Примерная оценка того, что в внутри России растранжирили на себя богатеи, того, что у них приобретено за рубежом, и того,что в офшорах и в зарубежной экономике - 15 - 20 триллионов долларов, почти ВВП США, почти внешний долг США.
И если Вы хотите быть патриоткой России, то надо понять: кто грабил Россию, где корни этого грабежа, а заодно неплохо и помечтать о том, что было бы в России, если бы она за эти годы развивалась не так, как Китай, а вдвое медленнее.
После такого, право, не стОит говорить об Украине, разве только в том смысле, что Россия заразида Украину своими "реформами" - и в этом виновата перед украинцами.
И России, и Украине, нужно спасать свой народ от гибели!
Для этого надо сначала проснуться и понять историю этих 27-ми лет, понять, кто виноват, догадаться, что делать - и ДЕЛАТЬ !
А не соревноваться в обвинениях...

Оксанов

User victor322, 12.05.2018 21:28 (#)
43536

А я за строительство! Отличный проект с практически нулевой рентабельностью для парашки.

(комментарий удалён)
User maxno, 13.05.2018 07:12 (#)
22523

Ат ралдугина с пригоженым, ясенпень

(комментарий удалён)
User mariana, 13.05.2018 03:51 (#)

tvm_014,
Вы, оказывается, крутая!
А Вам никогда не приходило в голову, что именно Украина держала на плаву СССР почти до отечественной?
Своими ресурсами, своим электричеством, своим зерном...
При "разделе" компенсации не было - Россия присвоила себе всё, и даже место в совбезе.
Но зато Россия щедро поделилась с Украиной своим чекистским опытом и воспитанными чекистами кадрами.
Чем склочничать, лучше понять страшную роль России в украинской трагедии, но Вам это точно не по силам.
Пока Украина хотя бы пытается вырваться из фашизма и капитализма, построенных с "хорошей" помощью России, а Россия "за это" развязала войну против Украины.
Если Вы считаете себя патриоткой России, то надо быть честной, не злорадстволвать, не мешать, и даже помогать Украине, перед которой Россия очень виновата.

Ну а чтобы предотвратить Вашу истерику в мой адрес, скажу Вам, что я настоящий патриот российского народа, ныне порабощённого выходцами из КПСС, вечными чекистами, и молодыми (тогда) партийными "реформаторами".
Мне очень жаль российский народ, отравленный нынешним фашизмом, жаль и украинский народ, несущий последствия российского "реформаторского чекизма".
Вы патрирт российского властного фашизма, но ненавистница российского, и украинского народов.

Оксанов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 13.05.2018 07:18 (#)
22523

Привет шепулену передавай! Межсезонка, может с мельдония на газовое топливо его переоборудовать? А?

User tzokov, 12.05.2018 23:47 (#)

МОДЕРАТОРУ
https://grani-ru-org.appspot.com/users/samedlov13_/comments/
https://grani-ru-org.appspot.com/users/parbaelum37/comments/
https://grani-ru-org.appspot.com/users/michaei_teplov16/comments/

User tzokov, 13.05.2018 00:47 (#)

МОДЕРАТОР
https://grani-ru-org.appspot.com/users/tzokovv/comments/

(комментарий удалён)
User tzokov, 13.05.2018 17:49 (#)

Привет тролль. Гнали в шею, или под зад?

User tzokov, 13.05.2018 19:29 (#)

Молодцы ольгинские. Крошите мелкого по всей сети. Восстание обезьян.

User svetochka, 13.05.2018 12:32 (#)

Любые проблемы решаются по мере их поступления и значимости.
Почему эту шумиху с СП-2 нельзя было затеять месяц назад ?
Да потому что это никого в Евроле... скажем так - не напрягало, было неактуальным.
Сейчас, за два дня до "Глыбокого Бурения" (ГБ) - это интересно всем.
Все внимательно стали присматриваться к финнам, к немцам и прочим )

User tzokov, 14.05.2018 01:53 (#)

https://grani-ru-org.appspot.com/users/tzokovv/comments/
tzokoVV - гнусь.

User tzokov, 14.05.2018 02:10 (#)

Модераторам привет.
У меня персональный тролль.Как его убить?
https://grani-ru-org.appspot.com/users/tzokovv/comments/

User tzokov, 14.05.2018 16:52 (#)

Можераторам. Черточкой прирос. Конечно странно видеть такую простую защиту от троллей.
Пользователь User tzokovv_
43340 Зарегистрирован: 14.05.2018 (11 минут назад)
2 комментария (последний 8 минут назад)
https://grani-ru-org.appspot.com/users/tzokovv_/comments/

User tzokov, 14.05.2018 16:53 (#)

Модераторам.

User moderatorgrani, 14.05.2018 19:36 (#)

Ты чо блажишь тут, пидор тупорылый? :)
По ебальнику давно не получал что ли? ;-)

User tzokov, 14.05.2018 19:47 (#)

Как тебе парень прёт...Оскорбление модератора, равно расстрелу.
Пользователь User moderatorgrani
Зарегистрирован: 14.05.2018 (10 минут назад)
1 комментарий (последний 9 минут назад)
https://graniru.org/users/moderatorgrani/comments/

User tzokov, 15.05.2018 14:48 (#)

Неужели настоящий МОДЕРАТОР
https://graniru.org/users/moderatorgrani/comments/

User tzokov, 15.05.2018 23:25 (#)

https://grani-ru-org.appspot.com/users/tzokovv_/comments/
Модератором растите гнусь зачем?

User tzokov, 18.05.2018 00:08 (#)

Модератор уберите эту грязь.
Прошу пятый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь User tzokovv_
Владимир Владимирович Путин и его дружок Пригожин