новость В Германии началась постройка "Северного потока - 2"

03.05.2018
Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

В городе Лубмин на севере Германии начала постройка газопровода "Северный поток - 2". Между тем разрешения на строительство газопровода из пяти стран, по акваториям которых он должен пройти, пока выдали лишь Германия и Финляндия. В Швеции, Дании, а также и в России документы пока не оформлены. Кроме того, разрешение, выданное германскими властями, оспаривается экологами в суде и разбирательство еще не завершено.


Комментарии
User tzokov, 03.05.2018 16:42 (#)

Вот на чем стоял,стоит, и стоять будет мелкий, со своими понтами. Дал немцам газ по халявной цене, они сейчас воспылают любовью к вовке, любую отраву ему спустят с рук.. Лицемеры.

, 03.05.2018 18:07 (#)

Халявной цены, как раз и нет. Шредер-вот одна из причин начала стройки.

User tzokov, 03.05.2018 18:21 (#)

Да ладно. Где-то вчера видел анализ почему Меркель выгодно, там сказано цена и монополия. Счас поищу. Шредер конечно лоббирует проект, так к к мелкий ему платит. Но не только Шредер куплен. Два бывший финских премьера как зайчики пляшут по указке мелкого тоже. Думается, где-то еще есть людишки, сосущие потихоньку.

User tzokov, 03.05.2018 18:27 (#)

Нашел.Вот цитата Газопровод активно поддерживается Германией, Францией и Австрией, которые хотели бы избавиться от ненужных затрат на платежи странам-транзитёрам и тем самым получить доступ к более дешёвым энергоносителям, за счёт этого простимулировав рост ВВП своих стран. в ВИКИ легко ищется«Nord Stream 2». Там же акционеры, это самые крупные компании стран участников. Всё как К. Марк описал..выгода и большая.

User american_uncle, 03.05.2018 18:31 (#)
25290

Строительство этого газопровода сегодня приобрело совершенно иной оттенок, причём активными противниками выступают США. Поэтому я лично рассматриваю эту информацию всего лишь как показатель того, что газпромовские денежки очень хочется освоить (пока не прекратилась вся эта бодяга) какому-то немецкому подрядчику.

User tzokov, 03.05.2018 18:39 (#)

Насчет немецкого подрядчика.. не знаю.Но основная белка для русских это Украина. Им хочется убить двух зайцев сразу: купить Европу, и отделаться от Украины. Третий заяц сам прибежит, европейцы будут защищать свою выгоду,мелкий будет продолжать красть. Финляндизация расползется по ЕС. Одновременно турки и китайцы подсядут на шару.

User american_uncle, 03.05.2018 18:43 (#)
25290

Давно ясно, чего они своими потоками (и южным, и северным) пытаются добиться. Только, вот, не нам одним ясно - ясно и всему Западу во главе с США. Поэтому ничего у них с этой хернёй не выйдет.

User tzokov, 03.05.2018 18:49 (#)

Я ездил смотрел глазами, как идет дело в Финляндии. Вполне успешно, при том что финны помешаны на экологии. Если кому-то захочется нагадить, в трубе следует просверлить дырочку, мало не покажется. И было ясно, никто не стал бы акционером этой дури. А здесь наоборот.

User sub_sank_frv, 03.05.2018 19:22 (#)
31806

"Я ездил смотрел глазами, как идет дело в Финляндии".. и чё там можно было увидеть?
Финляндию он даже не цепляет по границе нейтральных вод, он проходит южнее Сев.потока 1. "Дырочку сверлить.." без комментариев)))))

User tzokov, 03.05.2018 21:25 (#)

Финляндия разрешила строить "Северный поток-2"
Финляндия выдала полный пакет разрешений для строительства газопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне страны.
Трубы пройдут в 20-метровом коридоре, поблизости от уже проложенного газопровода "Северный поток". Региональное административное управление Южной Финляндии одобрило этот проект, сообщает "Интерфакс". 5 апреля разрешение на строительство выдало Министерство экономики и занятости Финляндии. И не чё там, а трубы лежат, и бесчисленное число оборудования. Рабочие завезены. здесь картинка из Котки https://www.nord-stream2.com/media/images/thumbnails/tmplr56f4b9.jpg.1920x0_q90_detail.jpg

User sub_sank_frv, 03.05.2018 22:02 (#)
31806

Слюшай, Джеймс Бонд диванный. Вот только не надо мне газпромовскую муйню втюхивать. В Котке я сам видел, как строили водопровод( может топливо или газопровод) для нужд Финляндии из примерно таких же труб лет 10 назад.... так что адьё, любитель дырочек.

User tzokov, 03.05.2018 22:12 (#)

Хамло, оно и в Африке ..и в Котке.

User sub_sank_frv, 03.05.2018 22:16 (#)
31806

По существу есть что добавить? Финляндия дала разрешение на строительство, ибо ей фиолетово, но дай хоть одну ссылку, что она участвует в этом строительстве???... время пошло))

User sub_sank_frv, 03.05.2018 22:35 (#)
31806

Рабочие завезены, говоришь? А ты хоть представляешь, сколько стоит в Финляндии содержание одного рабочего для фирмы, если он в данный момент не работает, а стоит на изготовке? Экономическая зона (вот только не надо для важности добавлять слово "исключительная") даёт право только рыбу ловить и к морской границе не имеет никакого отношения. Так что, провокатор на доверии, оттачивай мастерство и не суйся к взрослым дядям..... да, забыл пожелать тебе успехов, любитель дырочек))))

User tzokov, 03.05.2018 23:21 (#)

Мне представлять нечего, я в ЕС живу, Финляндия для меня дом родной. Рабочие в ЕС на изготовке не стоят. Нет даже такого понятия. Они работают, капитализм здесь. Хотя подводнику это не понять.Шило не дает понимать. Очнешься список посмотри участников и акционеров.
Общий список тех кто участвует:
Швейцарско-мальтийский трубоукладчик Pioneering Spirit строящий Северной Поток — 2
Россия (Газпром)
Германия «E.ON», «BASF», «Wintershall», «Uniper»
Нидерланды и Великобритания «Shell», Wasco Coatings Europe BV
Австрия «OMV»
Франция «ENGIE»
Чехия NET4Gas
Финляндия Fortum, Wasco
Швейцария Allseas AG
Мальта Pioneering Spirit
Словакия сторонник с точки зрения переговоров Eurostream с Газпромом
Норвегия Kvaerner
Это ЕС люди, а ты думал русских медведей привезли?
Для получения информации, пожалуйста, отправьте запрос по адресу [email protected] или обратитесь в наш офис.

User sub_sank_frv, 04.05.2018 00:09 (#)
31806

" Рабочие завезены. здесь картинка из Котки".. бля, это не я сказал. И не надо приводить в пример вротенберговский "Fortum", который типа финский. Мальту ты совсем зря вспомнил. С остальными коллаборантами ещё разберутся, наверняка и там сиволапые уши торчат. Моё прошлое - лично моё: не важно, кем ты был, главное кем ты стал..... вот ты стал любителем дырочек))

User sub_sank_frv, 04.05.2018 00:24 (#)
31806

"Для получения информации, пожалуйста, отправьте запрос по адресу [email protected] или обратитесь в наш офис."... савушкинские тролли уже не справляются, газпромовских подключили)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.05.2018 23:19 (#)
25290

Напомни, напомни...

27469

"Последний северный хапок"...

27469

Без этого строительства никак - братва второй год в непонятках.

User orge, 03.05.2018 17:24 (#)
4479

Спешат побольше бабок "освоить" озёрные. А там хоть трава не расти...

User tzokov, 03.05.2018 17:29 (#)

Не только освоить, но и отмыть. Храниться наворованное будет в дойчебанк, самый надежный банк в мире. Тьфу, противно даже думать. Меркель будет теперь у вовы на верёвочке бегать.

User orge, 03.05.2018 17:37 (#)
4479

Много, видать, интересного герр Маркус притаранил в Москву из своих сейфов.

facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 03.05.2018 17:49 (#)

Posle 2-h voyn - samye vernye druzhbany?!

User svetochka, 03.05.2018 17:58 (#)

Это суверенное право Германии,
сесть на русскую иг.., пардон на трубопровод.
Помешать могут только друзья-американцы.
Чем?
Ценой на сжиженный газ )

(комментарий удалён)
User svetochka, 04.05.2018 11:59 (#)

американцы поставили перед собой цель.
история говорит, что они ВСЕГДА добивались её,
не щадя доллара своего)

(комментарий удалён)
User svetochka, 04.05.2018 11:56 (#)

рада, что мы думаем в одном направлении )