новость Ереван: полиция разгоняет протестующих, лидер оппозиции задержан

22.04.2018

В Ереване полиция разгоняет протестующих с применением спецсредств и проводит массовые задержания. Лидер оппозиции Никол Пашинян задержан после провала его переговоров с Сержем Саргсяном. Премьер покинул встречу через три минуты после начала, обвинив оппонента в шантаже. Участники многотысячных акций протеста требуют отставки Саргсяна, который правил страной 10 лет.


Комментарии
34997

""" В тот же день Саргсян допустил свой досрочный уход, но лишь после того, как ему удастся "надлежащим образом" решить прроблему Нагорного Карабаха. """

Иными словами, он прямо высказался, что собирается быть у власти пожизненно :)

27469

В переводе на рссукий - если завтра Азербайджан откажется от претензий на Нагорный Карабах, я придумаюеще чего-нибудь...

34997

Азербайджан не откажется - никакого "надлежащего решения" там не может быть.

34997

Т.е. переводе он сказал примерно "когда рак на горе свистнет". Вот такое условие.

User natala, 22.04.2018 18:29 (#)
3006

"он сказал примерно "когда рак на горе свистнет"

Можно и так понимать.

User natala, 22.04.2018 18:28 (#)
3006

"Иными словами, он прямо высказался, что собирается быть у власти пожизненно"

Именно так, ибо проблема Нагорного Карабаха, которую он конечно же не решит (как не решил за 10 лет), просто предлог для продления своего господства.

(комментарий удалён)
34997

человек 10 лет у власти, и начал ее с того, что протесты силой подавил ...

34997

а во власти все 25... и непрерывно. настоящий политический динозавр.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.04.2018 12:57 (#)
26032

Ребята, им нельзя верить. Власти в таких коррумпированных автократиях нельзя верить ни в чем. И нельзя идти с ними на переговоры, потому что они либо перекупят людей, либо подло арестуют, как здесь. Им надо ставить ультиматумы.

Надеюсь, власть потерпит поражение.

User wasja41, 22.04.2018 12:59 (#)
26032

Думаю, власть совершила ошибку, арестовав Пашиняна. Это достойный человек.

Когда сдохнет Пу - путиноподобные режимы посыпятся как костяшки домино, сметут и саргсянов, и алиевых с лукашенками, и назарбаевых...

User nanoscience, 22.04.2018 16:10 (#)
3460

Хе-хе, нет, батенька. Тогда вылезут их щелей тысячи путинов на местах и образуют свои республики толщиной в сами знаете что. А где проявится какой либерал, там будут минометы, танки, и вообще беспредел, чтобы его удавить. Вся эта "сербия" оставила глубокий след в Донецке и, теперь, угрожает России. Москва будет разрушена, как и Питер. -- смотри разрушения в Донецке. Запад соваться не будет, - зачем? У вас есть хороший сценарий? Хорошо. Открытый (международный?) суд над ЕР, - это единственный путь.

User american_uncle, 22.04.2018 17:20 (#)
25290

Все тираны и тиранчики постсоветского пространства берут пример с России и опираются на поддержку России. Демократизация этого пространства возможна только после обрушения путинского режима.

Ну, я не говорил, что после смерти Вована всё везде будет хорошо) - я ещё с ума не сошёл, вернее сошёл, но не настолько ( Дракон. Шварц ) У Беларуси, например, неплохой шанс, у Грузии, Казахстана, Киргизии. С остальными в Азии сложнее, многое зависит от того, захочет ли Запад туда вообще лезть или отдаст на откуп Китаю. А что будет с Россией, не возьмусь даже предположить, понятно, многое отколется - Кавказ, Татарстан, Башкирия и там явно к власти придут не демократы.

User wasja41, 22.04.2018 17:03 (#)
26032

Да.

Очевидно по видео,что Саргсян пришел на встречу для того,чтобы сразу покинуть ее.Как более,чем пренебрежительно он выказывал свое фи! оппоненту.А Пашинян напротив оказался более спокойным,выдержанным.Саргсян выказал слабость .

34997

настоящие переговоры по делу публично при скоплении журналистов не ведутся. Кто настоял на присутсивии СМИ, превратил это в демонсиративеую акцию. И вроде бы это был Пашинян.

User american_uncle, 22.04.2018 17:22 (#)
25290

У него не было выхода, я думаю. Он хотел быть максимально публичным, потому что понимал, что переговоры ни к чему не приведут.

(комментарий удалён)
User cryoter, 22.04.2018 22:16 (#)

А Вы уверены, что эти "передвижения" не согласованы с пу?