новость В Черногории проходят президентские выборы

15.04.2018
Мило Джуканович. Фото: novosti.rs

Мило Джуканович. Фото: novosti.rs

В Черногории проходят президентские выборы. Лидер правящей коалиции Мило Джуканович может победить в первом туре. Его основной соперник - пророссийский кандидат Младен Боянич. Под руководством Джукановича страна вступила в НАТО. В 2016 году черногорские власти предотвратили попытку госпереворота и убийства Джукановича. Заговором руководили агенты российских спецслужб.


Комментарии
User severjanin30, 15.04.2018 11:54 (#)

Нато, по совести сказать, дико усилилось за счет Чероногории.
Сухопутные войска - одна бригада.
ВВС - 4 старых югославских самолета, последний раз полеты были в 2010 и 5 вертолетов Газель
ВМС - 2 фрегата и два ракетных катера. плюс баркас, буксир, плавучий кран и моторная лодка.
)))))))))

User wasja41, 15.04.2018 12:13 (#)
26032

Зато как Черногория усилилась за счет НАТО...

User severjanin30, 15.04.2018 12:16 (#)

Это да. Теперь, если Албания нападет, черногорцам не страшно - НАТО всей своей мощью сразу придет на выручку.
:)))))))))))))

User wasja41, 15.04.2018 12:27 (#)
26032

Не знаю, как Албания, а вот Параше точно нападать не советую.

User severjanin30, 15.04.2018 12:34 (#)

лолшто???)))))))))))))))))
Крым, Донбасс, Сирия - это все отвлекающие маневры. А главная цель Путина - Черногория
:-))))

User licba, 15.04.2018 13:42 (#)

А ошмётки российской империи всё одно разваливаются и построение Путлером железного занавеса ускоряют сей хороший процесс. Хвалю северного за его вклад в эту деятельность, ведь остатки российского имперского Карфагена должны быть разрушены! Выпьем за новое СНГ на месте старой РФ.

User nfgbh1970, 15.04.2018 14:12 (#)
27828

Главная цель сформулирована еще нашим общим дедушкой - сделать весь мир "нашим". Какой кусочек покажется реально доступным для захвата - тот и отжать требуется. Хоть Крым, хоть Сирия. хоть Черногория или Йемен.

Почему Путин никак не поплатился?

User wasja41, 15.04.2018 12:12 (#)
26032

Не поплатился, да, и это сразу побудило Раисю признаться в следующем преступлении, которое она готовит: посол России в Македонии сказал, раз она хочет вступить в НАТО, она является легитимной целью для русской агрессии. То есть они даже не скрывают своих намерений. Потому что с Черногорией прокатило.

Желаю победы Джукановичу.

(комментарий удалён)
User baz_01, 15.04.2018 13:43 (#)

Армения сегодня существует только для того, чтобы в сердце Кавказа могла разместиться военая база РФ. Но еще более подлинной независимостью Армении был бы сознательный отказ от независимости и присоединение к РФ в качестве Ереванской области СКФО. Как тебе идейка? Лепота! Выходишь на улицу - тут тебе Искандеры ржут, там тебе кортеж наместника Гундяева движется, за углом заглохшую Армату с толкача заводят... К Севану ближе 50 км низзя - ФСО строительство новых дворцов Пуйла, Димона и т.п. охраняет. Там вон, гляди - Алиев вам Карабах сам лично на блюдечке несет. Или то он с турками гумконвой люлей снаряжают? :)

User svetochka, 15.04.2018 13:19 (#)

Российские власти отрицают причастность к незаконным действиям в Черногории.

три ха-ха.

Не фартит Крысу в последнее время - везде обделывается. И в Черногории обосрётся, чай не в первой!

User anticom1, 15.04.2018 15:13 (#)
35440

Второй эшелон, коррупционеров, силовиков, те что помельче, скупил недвижимость в странах бывшей Югославии, многие еще на посту, не позволяющем им посещать свои поместья, там тусуются их ублюдки. Это огромная проблема для стран Европы, разрешают покупку недвижимости, закрывая глаза на происхождение средств.

User zatcepin, 15.04.2018 23:11 (#)

И правильно сделала,что отрыгнула...