новость Разработчик "Новичка" Мирзаянов: Скрипали выжили, потому что в Солсбери был туман

13.04.2018
Вил Мирзаянов. Фото с личной ФБ-страницы

Вил Мирзаянов. Фото с личной ФБ-страницы

Сергей Скрипаль и его дочь выжили после отравления потому, что 4 марта в Солсбери был туман. Об этом заявил один из разработчиков "Новичка" Вил Мирзаянов. Во влажную погоду, пояснил он, "Новичок" утрачивает устойчивость. Пока Скрипаль с дочерью были в ресторане, концентрация яда, нанесенного на дверь дома агента, упала минимум в несколько раз. В таких условиях, отметил Мирзаянов, яд "применять мог только идиот".


Комментарии
User foxbit17, 13.04.2018 09:12 (#)
2967

Спасибо туману ... а вообще не новость - одни из д*ма петухов лепят а другие всякой дрянью чужие двери мажут.... и как ни странно все одни как будто клонированы из одной пробирки .. гигантский такой инкубатор

27469

После четкого вывода, что ОВ в таких условиях мог применить только идиот, отпали последние сомнения. Есть только одна страна, где серьезные препараты могут попасть в руки идиотов.

User puookin, 13.04.2018 12:22 (#)
22266

В СССР всё быдло (и есть) в полнейшей жопе. Но вот средства для убийства и мучений людей делали на уровне.

24309

туманы,дожди и влажность,это стабильная погода в Англии.знаю со слов родственницы,которая там жила.
это примерно тоже самое,как объявили,что Березовский повесился сАм на перекладине в ванной (откуда русским было знать,что перекладины там даже 10 кг веса не выдерживают.) англичанне с американцами наверно предусмотрели специально такой вариант,чтобы не было суицида!

(комментарий удалён)
User buratino2, 13.04.2018 16:04 (#)

Даже такие ответственные дела в России делаются через жопу. Всё через жопу.

User donor, 13.04.2018 09:30 (#)

Кретины-Говнюки-Бездельники.

User puookin, 13.04.2018 12:21 (#)
22266

Нет, в данном случае разработчик, Пётр Петрович Кирпичёв, сделал всё на высшем уровне. Боевое ОВ действует? Действует. Летально? Летально. То, что боевое ОВ должно саморазрушаться после применения — это необходимая функция любого боевого ОВ. Протравил местность от живой силы противника и заходи свободно через некоторое время. Дезактивирующий агент также выбран довольно грамотно. Сейчас боевые ОВ нервно-паралитического действия эффективны только против беззащитного мирного населения. У армий есть реактиваторы ацетилхолинэстеразы, удаляющие из её макромолекулы всё лишнее.

User orge, 13.04.2018 09:48 (#)
4479

Девиз недоразумения под условным названием РФ -- "Все через задницу!".

User new_generation, 13.04.2018 09:51 (#)

На Дерибасовской хорошая погода, а в Солсбери опять туман.

User samoilov_7, 13.04.2018 10:18 (#)

"4 марта в Солсбери был туман".

Захотелось проверить, так ли это?
https://world-weather.ru/pogoda/united_kingdom/london/04-march/
Похоже, что так.
По крайней мере в Лондоне в тот день 4 марта 2018 влажность (воздуха) с утра и весь день была 95-98%
Было пасмурно, без дождя, температура от +4 (утром) до +8 днем.
Туман мог быть, особенно в утренние часы.
Скрипали уехали из дома в 9.15 утра, вернулись (ненадолго) около часа дня.
Если яд был нанесен в 9.30, то под воздействием туманного сырого воздуха за 3.5 часа "Новичок" мог частично разложиться.

(комментарий удалён)
User puookin, 13.04.2018 12:14 (#)
22266

Любое боевое ОВ имеет функцию саморазрушения после применения. Для того, чтобы войска могли свободно зайти и действовать на протравленной от живой силы противника территории. Плюс сравнительно лёгкий способ деактивации и уничтожения при невостребованности или авариях.

User licba, 13.04.2018 12:14 (#)

Нумерной severyanin, как тебе процесс распада остатков российской империи? Путлеру аплодируешь? Вот я им просто восхищаюсь, трудно найти лучшего исполнителя смертельного приговора РФ. Хотя он фантастический ворюга и убийца. Но, с другой стороны, развалить вашу недострану можно только запредельным уровнем коррупции, технологической деградацией, маргинализацией пипла, мракобесием, тотальным отрицательным отбором членов вашей власти и созданием изоляции от планеты в виде православнутого гетто! А ты думал, что томагавками, абрамсами и морской пехотой?

User puookin, 13.04.2018 12:24 (#)
22266

Вова уничтожает рашку высокопрофессионально. Не удивлюсь, если в глубине души он лютый русофоб.

User licba, 13.04.2018 13:07 (#)

Месть за унижения совкового детства сильна. Конфетка в потном кулачке не забыта! А тут еще и прессование Ленинграда со стороны Москвы в советские годы, желание сделать его городом областной судьбы. Ох и нагадит Вофка ордынской Москве:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 13.04.2018 16:55 (#)

С 5-го века до н.э. минимум. Римские (католики?) уже тогда мешали эт-русскому миру!

User retakaurt, 13.04.2018 18:27 (#)
27599

А в других условиях применить яд мог, значит, не идиот? В любых условиях яд мог применить только преступник. И уже абсолютно неважно идиот он или не идиот.

За годы жизни на Западе Мирзаянов обрел вполне западный вид,с первого взгляда бросается.

Только представить,каким был бы его вид,живи он все это время в россии.

User garin, 14.04.2018 09:27 (#)

Англичанка и тут нагадила, туману напустила!

User andzamok180, 14.04.2018 16:17 (#)

А давно ли этот старый пердун утверждал, что они в любом случае умрут или останутся инвалидами? Про туман - ни слова. А теперь, когда они живее всех живых, так оказывается туман им помог. Вилка меняет показания, как перчатки.