новость СМИ: Британия готовится к нанесению удара по Сирии

12.04.2018
Эсминец Duncan. Фото: shipspotting.com

Эсминец Duncan. Фото: shipspotting.com

Лондон готовится к нанесению ударов по Сирии, сообщают британские СМИ. Самолеты на авиабазе Акротири на Кипре приведены в полную боеготовность. К берегам Сирии выдвинулись подводные лодки и боевые корабли, в том числе эсминец Duncan - флагман 2-й военно-морской группы НАТО. Сообщается, что премьер Тереза Мэй готова отдать приказ об атаке даже без одобрения парламента. Возможно, удар будет нанесен уже вечером в четверг.


Комментарии

Судя по тому, какие силы готовятся ударить по асадитам, возможность того, что влезут россияне, очень учитывается.

User wasja41, 12.04.2018 10:36 (#)
26032

Думаете, Запад все еще так хорошо думает про россиянскиую доблесть? Я думаю, там уже поняли, что раисянские ихтамнеты и их паханы - свора мерзких, трусливых тварей, способных не воевать, а только убивать, и не вооруженного протоивника, а женщин, детей, мирное население. От малейщей угрозы они попрячутся по щелям и будут сидеть, как тараканы, под плинтусом, чтоб потом, когда враг удалится, выскочить из укрытия, как слесарь-интеллигент Полесов, и обложить противника руганью и бранью, грозя ему кулачком.

Чистой воды террористы и убийцы.

Зачем отказывать российским "военным" в героической смерти?

(комментарий удалён)

Вспоминается пьяный, жирик с сынулей в Ираке , с трудом бормочущий матершинные слова и Хусейн с саблей и ружьём , а потом грязная хусейновская рожа , вытащенная из барсучьей норы , а заодно нельзя забыть и жалкую харю Каддафи с черенком в сраке. Эй. искатель самодельных амфор , игрок двумя руками на рояле , тебе же боженька явно пример приводил , что сбудется в жизни с тобою !

User foxbit17, 12.04.2018 09:30 (#)
2967

Вот что понты животворящие делают.....посмотрим куда кривая вывезет.....

User maxno, 12.04.2018 09:30 (#)
22523

Башар где? Почему не вопит по зомбоящику "памагителюдидобрыеправославные"? "адалеваютнелюдипиндостана"?
Может рожу меняют? Так там такая шея, что с любой рожей узнаешь!

(комментарий удалён)
User foxbit17, 12.04.2018 09:43 (#)
2967

не специалист , но думаю ,если оказаться в эпицентре взрыва то все проблемы исчезнут в мгновение ока...

User vazir, 12.04.2018 09:48 (#)
40250

Исчезнут все проблемы? Даже с Налоговой?

User foxbit17, 12.04.2018 09:53 (#)
2967

вместе с налоговой...

User vazir, 12.04.2018 09:56 (#)
40250

Вот за это стоит выпить!

User foxbit17, 12.04.2018 10:01 (#)
2967

все можно если осторожно

User pervohod_21605, 12.04.2018 13:09 (#)

.....то все проблемы исчезнут в мгновение ока...
--------------------
Это будет сигнал к тому,что можно переходить на WI-FI )))

User samoilov_7, 12.04.2018 10:08 (#)

Да, конечно.
Причем интернет исчезнет вместе с радио и ТВ-вещанием, возможно электроснабжением вашего дома задолго ДО того, как на вас начнут падать ядерные боеголовки.
Минут за 25-30.
Так что когда и если это случится, бегите в ближайшее бомбоубежище, спускайтесь в подвал, в крайнем случае закапывайтесь в землю (можно сразу на кладбище, чтобы два раза не ходить).
Причина - электромагнитный импульс высотного ядерного взрыва (1-10 Мт), который выведет из строя абсолютно все компьютеры и прочую электронику в США (кроме специально защищенных).
Именно с такого (одиночного) взрыва начнется настоящая ядерная война, вот здесь это в общедоступной форме излагается: http://forums.airbase.ru/2008/09/t27117--elektromagnitnyj-impuls-yadernogo-vzryva.3426.html

Который выведет из строя абсолютно все компьютеры и прочую электронику в бандитском и воровском бараке именуемым Российская Федерация (кроме специально защищенных). А по специально защищённым компьютерам легко и свободно можно будет узреть информацию о повешенных по столбам шойгу, суркова, захарову, лошадь по имени серёжа лавров , а самое главное -это будет веб-камера в мавзолее транслирующая в онлайне тело великого ленина и тело великого путина в обнимку.

User samoilov_7, 12.04.2018 12:57 (#)

США (и их союзники) никогда не атакуют Россию первыми.
"Принципы" не позволят.
А жаль.
Поэтому всё выше (и ниже) описанное, если и произойдет, то в Америке.

Запуск такой (одиночной но мощной) ядерной боеголовки можно легко замаскировать, выдав за вывод на орбиту обычного спутника. Оптимальная высота подрыва 200-400 км типична для многих космических аппаратов.
Так что (Путин) запустит такой "спутник", подождет пока его траектория пройдет над штатом Небраска, взорвет (прямо на орбите) 10 МТ ядерную бомбу, и дальше с ослепшим, оглохшим, обездвиженным противником - делай что хочешь.

Все американские спутники (связи, слежения, GPS, геостационарные) будут выведены из строя.
Вся связь (как мобильная, так и проводная, за исключением особо-защищенных, военных линий) будет разрушена.
Вся "гражданская" электроника будет выведена из строя.
Скорее всего отключатся все электростанции, и выйдут из строя линии электропередач, трансформаторные подстанции и т.п.
Страна буквально "погрузится во тьму" (особенно если это случится ночью).

Как этому можно противодействовать?
Совершенно не понятно.
Сбивать (средствами ПРО) все стартующие в России ракеты?
В принципе можно, но только после объявления войны.
Да и это не выход, поскольку такое одиночное ядерное устройство (возможно) уже выведено в космос и крутится у нас над головами, ожидая своего часа.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 12.04.2018 12:36 (#)

Многие (большинство!) упускают из виду еще один (очень важный в критических обстоятельствах!) аспект мощного электромагнитного импульса высотного ядерного взрыва.
Почти все автомобили (99%) мгновенно превратятся в бесполезные железяки, остановившись прямо на шоссе (или, если стояли в гараже, просто не заведутся).
Это произойдет одновременно на всей территории страны, подвергнувшейся такому (электромагнитному) "нападению".
Причина - выход из строя абсолютно всех электронных систем: зажигание, инжектор и пр., чем напичканы все современные автомобили.
Есть несколько исключений: напр. дизельный двигатель (старого образца, т.е. полностью механический) продолжит работать, и на таком автомобиле (в принципе) можно будет попробовать куда-нибудь уехать, но поскольку все дороги будут забиты внезапно вставшими машинами, это вряд ли получится.

twitter.com IgoLevi [twitter.com], 13.04.2018 04:03 (#)

Российские машины с минимальной электроникой вполне могут работать

User samoilov_7, 15.04.2018 11:31 (#)

Да, это будет (скорее всего) единственный транспорт (не считая лошадей), который сохранит работоспособность. Карбюраторные ВАЗ-ы с контактной системой зажигания.
Их уже лет 20 как не выпускают, но США не мешало бы иметь небольшой запас подобной техники.

А вообще, если такое нападение произойдет, то никакой ядерной войны может не понадобиться. Ущерб составит десятки триллионов (!) долларов и на восстановление уйдут годы: http://pentagonus.ru/publ/ehlektromagnitnyj_impuls_ugroza_grazhdanskoj_infrastrukture_ssha_2015/19-1-0-2648

В июле 1962 года США взорвали в космосе на высоте 400 км термоядерную бомбу мощностью 1.4 Мт.
Вследствие чего в радиусе нескольких тысяч км "вырубились" все линии электропередач, сгорела большая часть трансформаторов, даже уличные фонари не выдержали мощного ЭМИ, не говоря про телевизоры, приемники и пр. технику - все мгновенно вышло из строя:
http://dir.md/wiki/Starfish_Prime?host=ru.wikipedia.org
А ведь "электроника" была (в те годы) ламповая, а не транзисторная; т.е. в миллион (примерно) раз более устойчивая.

User samoilov_7, 15.04.2018 11:37 (#)

В наши дни из строя выйдет (без возможности ремонта) абсолютно всё: начиная от сотовых телефонов и ноутбуков, и заканчивая высоковольтными трансформаторами, ЛЭП и системами управления АЭС.
Что само по себе способно вызвать масштабные (ядерные) аварии, наподобие "Фукусимы".

Все самолеты, находящиеся в воздухе, скорее всего просто упадут на землю потеряв управление и связь (слишком много электроники у них "напичкано"), железнодорожный и морской транспорт встанет (по этой же причине,) на месяцы; биржи, банки, проведение платежей, интернет и пр. отключатся на месяцы (понадобится полная замена всей электронной техники/инфраструктуры). Электростанции, склады, супермаркеты, холодильники и пр. подобное - ничто это не сможет работать как минимум несколько недель. Следовательно возникнет проблема снабжения населения продовольствием, водой, вывоз мусора, канализация - всё откажет на недели или месяцы.

В общем, тихий ужас, трудно вообразимый по своим последствиям.
Причем осуществить такую атаку способна (кроме России) напр. КНДР, которая уже успешно запускала спутники и располагает термоядерной бомбой мощностью около 300 кт.

Возникнут. Только это не будет самой большой вашей проблемой)

User svetochka, 12.04.2018 09:43 (#)

а какая радость была - "атлантический раскол" !
обломщица Тереза - выйди из класса )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com IgoLevi [twitter.com], 13.04.2018 04:09 (#)

Блять . "Дебилы -- блять "

User maxno, 12.04.2018 10:20 (#)
22523

Золотые слова!!!!!

User wasja41, 12.04.2018 10:40 (#)
26032

Не угандошат, к сожалению. Трамп уже разболтал в своем Твиттере намерения Америки, и русня и асадовцы смылись.
А планету действительно чистить пора.

Запахло паленым.

User orge, 12.04.2018 09:57 (#)
4479

А где самый верхний гавнокомандующий Вселенной, неистовый громовержец )(уйло? Все ждут проникновенного "Братья и сестры...".

User maxno, 12.04.2018 10:22 (#)
22523

Рисует карту захвата всиленной,- не отвлекать))

User wasja41, 12.04.2018 10:44 (#)
26032

Оно вчера тоже сменило риторику. Типа уважайте нас и давайте вместе улегулировать мировые проблемы. Ссыкло.

User orge, 12.04.2018 11:10 (#)
4479

А что остается? https://censor.net.ua/news/3060852

(комментарий удалён)
User liberal_bombit10, 12.04.2018 11:33 (#)

"Лондон готовится к нанесению ударов по Сирии,"

А мы готовимся откупорить бутылку шампанского

User baz_01, 12.04.2018 12:45 (#)

Итак, Мэй получила просимое - достоверную информацию. Похоже, мы все-таки увидим, как русские будут сбивать ракеты и, особенно, атаковать места их запусков. Или не увидим? По поводу второго - практически уверен, что не увидим.

, 12.04.2018 17:45 (#)
22109

И первое вряд ли увидим. Во первых страшно, во вторых позориться не хочется.

User liberal_prav1, 12.04.2018 13:02 (#)

Живу в США и знаю что говорю, рейтинг Трампа вряд ли зависит от ситуации в Сирии, рядовым американцам как-то пофиг на Сирию, пофиг им и на рашку;
в отличии от фашиствующих орков путлеровского мордора, где рейтинг ху-ла зависит исключительно от войн.