новость The Times: Скрипалей вывезут из Британии с документами на чужие имена

08.04.2018
Сергей Скрипаль с дочерью в пиццерии Zizzi. Источник: telegraph.co.uk

Сергей Скрипаль с дочерью в пиццерии Zizzi. Источник: telegraph.co.uk

Британская разведка Ми-6 предложит бывшему полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии сменить имена и выехать в другую страну, сообщает The Times. Предпочтительным для Скрипалей называют переезд в США, поскольку там их проще обезопасить от новых покушений. Этот вариант Ми-6 уже обсуждала с ЦРУ. В качестве других возможных стран для переезда упоминаются Канада, Австралия и Новая Зеландия.


Комментарии
User foxbit17, 08.04.2018 10:58 (#)
2967

Какое недоверие Вовочке .... значит они что то знают.... про него, помимо того что всем и так известно..

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.04.2018 16:29 (#)
25290

Основной мишенью был коллективный Запад. Скрипали использовались как инструмент для очередной порции страха, которую путинская ОПГ пыталась вбросить в медийное пространство.

(комментарий удалён)
User baz_01, 08.04.2018 14:24 (#)

Видите-ли, тут те же проблемы, что с падающими Протонами и т.п. - из старых разработчиков кто постарел, кто сделал ноги, а нынешние даже просто повторить их результаты не в состоянии. Что, видимо, и спасло семью Скрипалей.

User baz_01, 08.04.2018 14:25 (#)

Ой, забыл добавить - Спасибо Путину! :)

User natala, 08.04.2018 21:58 (#)
3006

"Самое смешное, что тон Кремля и МИДа сменился с саркастического на тревожный, когда ОНИ стали идти на поправку..."

Кремль на это не рассчитывал. Теперь Скрипали могут кое-что рассказать. Непонятен был смысл этого покушения. Чем им мешал Скрипаль, бывший двойной агент, который давно уже для российской разведки "отработаный материал"? Что нового он мог рассказать, чего ещё не рассказал?

Сейчас заграничный российский конвеер по заплечным делам работает на полную мощь. Не получится грохнуть Викторию в Англии, значит грохнут самую неожиданную жертву с минимальной публичностью, типа студенточку с плакатиком обвинения Англии в отравлении Скрипалей итд. Звериный московский оскал под лошадиную , мидовскую ухмылку не спрячешь, танцующего кобеля не отмоешь до бела.

(комментарий удалён)
27469

Сестренка сильно расстроится :-) :-) :-)

(комментарий удалён)

Зря только деньги на карточку переводили)

(комментарий удалён)

Главное, чтобы на панель отрабатывать не выгнали))

(комментарий удалён)

На каждый товар найдётся свой покупатель)! У нас на объездной такие стоят - эта, по сравнению с ними, Василиса Прекрасная...

У этих козлов все повторяется. Взорвут автобусы в израиловке тут же предложат свои услуги ,подвезут ракеты Насрале , повзрывают малехо и тут же услуги по переговорам, сами отравили людей и извольте мы расследуем. Ведь каждый ребенок уже знает , что если российское ТВ в загранке на улице , то значит жди терракт в онлайне.

User buldog555, 08.04.2018 11:30 (#)

Молодцы англичане.

Вылечили и продолжают заботится о людях.

На их фоне московские душегубы смотрятся отвратительно.

Боже, Храни Королеву!

User makhno, 08.04.2018 16:31 (#)

Просто они Люди, в отличие от кремлевских Нелюдей.

User victor322, 08.04.2018 11:40 (#)
43536

Дожили. Пребывание в Великобритании не гарантирует безопасность. Я в полном восторге.

User road_track1, 08.04.2018 11:56 (#)

похоже что нет: убийство Литвиненко, Березовского и др. теперь вот этот случай...
Лондону надо менять законодательство, а это процесс долгий

User victor322, 08.04.2018 12:26 (#)
43536

Зачем менять законодательство?! Разве по британским законам жизнь человека не является неприкосновенной?

User road_track1, 08.04.2018 13:14 (#)

я не знаю законов Британии, но интуитивно чувствую что дело в этом
потому и высказался. есть ,наверное, нюансы поэтому кремляди внахалку действуют.
иначе бы англичане сумели бы скрыть у себя, а не переправляли в Штаты...
где-то есть прореха и мне представляется- это в законах

User victor322, 08.04.2018 13:39 (#)
43536

Я тоже не живу в Британии и не знаю её законов. Но получается, что у себя они не могут обеспечить безопасность. Так может их сразу в Рашку, там будут в безопасности?

User american_uncle, 08.04.2018 16:38 (#)
25290

Дело не в том, где живут те или иные люди, бывшие российские граждане. Дело в другом. Путинскому режиму нужно не мытьём, так катаньем принудить Запад "к любви", т.е., заставить признать за этим режимом (по сути, за мафией, ОПГ) его "законные права". А как понимают эти права в РФ? Это право властей делать с подведомственным населением ВСЁ, что власти сочтут целесообразным.

Те, кто не входит в систему путинской власти, по их соображениям, не должны иметь никаких равных с теми, кто входит, прав. И это (подобная "суверенность") должно стать основой жизни всех стран в мире. Хочет Эрдоган пересажать по тюрьмам десятки тысяч "сторонников Гюлена" - на здоровье. Хочет Асад травить ядом сопротивляющееся население - вперед! Такой подход, если он будет принят странами Запада, означает отказ от всех достижений человеческой цивилизации в области прав человека.

Именно это и продвигает путинский режим. Именно это и является его внешнеполитической "доктриной". Разве жаль ради этого пару сотен бывших российских граждан?! "Великая" цель требует и великих жертв.

User victor322, 08.04.2018 17:05 (#)
43536

Абсолютно согласен. Вот только не учли они, что Запад уже с XVI века начал меняться. Всякое было, долгий путь. Украина попыталась вернуться в 2004 году, попытка не удалась. В 2014 году сделали новую попытку. Очень трудно. Но движемся.

User road_track1, 08.04.2018 23:24 (#)

https://www.bbc.com/russian/news-43690267

User victor322, 08.04.2018 23:56 (#)
43536

Забавно, особенно про врачей с антидотом наготове.

User road_track1, 09.04.2018 08:43 (#)

беда с питерским Вовочкой
попал с многоходовочкой
дразнился хитро...опый
с Америкой с Европой

User road_track1, 09.04.2018 11:36 (#)

https://www.inopressa.ru/article/09apr2018/times/skripal_1.html

User vazir, 08.04.2018 12:01 (#)
40250

Вы напрасно столь огорчаетесь, Виктор, ведь наконец, де факто, осуществилось желание многих внутренних и внешних русских эмигрантов (по мнению путинистов―сплошь русофобов и предателей), чтобы путинских режим был признан мировым сообществом криминальным или мафиозным, со всеми вытекающими из этого неизбежными последствиями. Алгоритм действий англичан практически совпадает с устоявшейся американской практикой защиты свидетелей, дающих показания против Мафии, следовательно, и конец у путинский ОПГ будет соответствующим мировой антимафиозной практике. Так что возрадуйтесь и восхвалите наших английских друзей и их прекрасную Родину!

User victor322, 08.04.2018 12:34 (#)
43536

Не хочу даже говорить. Мафии нет только в Рашке, Иране, сев. Корее. Как не было ее в Италии при Муссолини, в Германии при Гитлере.

User vazir, 08.04.2018 12:45 (#)
40250

Вопреки вашему убеждению, у англичан с их наследниками американцами, сложилось другое мнение. значит Путину кирдык.

User victor322, 08.04.2018 12:57 (#)
43536

В смысле "Есть Путин, есть Россия. Нет Путина- нет России"? Я за.

User vazir, 08.04.2018 13:01 (#)
40250

Зачем нам такая Россия, если там будет Путин?

User victor322, 08.04.2018 13:14 (#)
43536

Да никакая не нужна.

User samoilov_7, 08.04.2018 11:53 (#)

Я не думаю, чтобы Скрипаль и его дочь согласились переехать в другую страну.
В Солсбери похоронены его жена и сын, там у него свой дом и неплохая пенсия от британских властей.
"Скрипаль получил от Великобритании пенсию и гарантии помощи в случае возникновения жизненных трудностей": https://www.bbc.com/russian/features-43294559
А в США где и на какие деньги он будет жить, кто там его станет содержать?
Какие гарантии и кто ему даст.
ЦРУ что ли?
Нет, эти ребята очень бедные, они "поматросят и бросят", т.е. получат всю интересующую их информацию - и живи дальше как хочешь

Свидетельств такого отношения к перебежчикам, осевшим с США, очень много - начиная от Олега Калугина.
Который, чтобы свести концы с концами, вынужден работать консультантом-"экскурсоводом" в музее шпионажа в Вашингтоне, сочинять и издавать (в 81 год!) книжки про шпионские истории, и выплачивать (до сих пор!) ипотечный кредит, который "доброе" ЦРУ помогло ему получить 15 лет назад: https://rtvi.com/stories/pochemu-razvedchik-kotorogo-putin-nazval-predatelem-ne-boitsya-mesti-kremlya-/

User vazir, 08.04.2018 12:03 (#)
40250

Здоровье и Жизнь дороже денег и социального пристижа, так что успокойтесь и перестаньте хоронить Скрипалей заживо.

User samoilov_7, 08.04.2018 12:21 (#)

Здоровье и жизнь человека очень сильно зависят от денег и социального статуса.
Вы в курсе, сколько стОят медицинские услуги в США?
Это самая дорогая страна мира в смысле медицины.
Если Скрипали останутся серьезно больны после воздействия "Новичка", кто их там (в США) будет всю жизнь лечить?

В Британии медицина бесплатная, а в США простейшая консультация у врача стоит сотни и тысячи долларов, не говоря о сложном долголетнем лечении, которое Скрипалю и его дочери скорее всего потребуется. Речь может идти (за весь срок лечения) о миллионах долларов.
Кто их будет выплачивать (10-20 или больше лет)?
ЦРУ что ли?
Три ха-ха.

P.S. Запишите на листочке (20 раз подряд) и выучите наизусть: прЕстиж, а не прИстиж.

User vazir, 08.04.2018 12:26 (#)
40250

ПрЕстиж. Я сообразительный, мне одного раза хватит.

24309

Самойлов,не нагнетайте страхи за американскую медицину.очень даже успешно лечат здесь всех нуждающихся,если правильно оформлять то,ЧТО положено по закону.
кстати,медицина в сша на высоком уровне (испытано на личном опыте) мало того,имею стаж 20 лет в Беларуси в медицине и могу сравнивать уровень. нуда,Скрипали не смогут пользоваться дорогими частными клиниками,но любые другие очень даже будут их лечить.кстати,опыт лечения после такого отравления,это тоже шанс получить новый опыт для сша!

, 08.04.2018 16:39 (#)
23024

** вынужден работать консультантом-"экскурсоводом" в музее шпионажа в Вашингтоне. **

Не выдумывайте глупостей из головы - Калугин консультирует. За хорошие деньги. Как частным образом, так и в составе государственных структур. По возрасту получает Social Security Benefits. В шпионском музее он член консультативного совета музея и никаких экскурсий не водит. Что же касается моргиджа, то он продал свой первый дом в Hillandale MD, чтобы купить новый дом в гораздо более престижном Rockville. Естественно, что для этого нужна дополнительная ипотечная ссуда. Никакой помощи по моргиджу от ЦРУ он получить не мог, так как американские банки предоставляют ипотечную ссуду на своих условиях, а для таких клиентов как Калугин выстраиваются в очередь.

Калугин по доходам принадлежит к верхушке среднего класса. Как врачи, адвокаты, руководящие госчиновники и большинство бизнесменов. Смешно читать - Калугин сводит концы с концами.:-)

User samoilov_7, 08.04.2018 18:30 (#)

"Калугин по доходам принадлежит к верхушке среднего класса".

Ага, и немного шьет: https://www.kommersant.ru/doc/402120

"А еще он работает гидом на автобусных экскурсиях "По шпионским местам Вашингтона".
Наверное от большого достатка - "верхушки среднего класса".

И по этой же причине пытается отсудить у России пенсию (350 долларов в месяц) которой его лишили, обвинив в предательстве.

Скрипали, как сегодня сообщили британские СМИ: https://www.bbc.com/russian/news-43690267
"вряд ли восстановятся полностью, и что им, скорее всего, понадобится постоянная медицинская помощь" (так заявили специалисты-медики).

Кто им будет оплачивать медицинские счета в США?
ЦРУ или "пенсия от МИ-6"?
Ее может и хватит - на пару анализов и несколько процедур, т.е. примерно на неделю лечения в США, где цены на медицинские услуги просто космические.

, 08.04.2018 19:31 (#)
23024

в Роквилле, штат Мериленд, где у Калугина дом, не живут люди, еле сводящие концы с концами, а живут как раз люди, относящиеся к верхушке американского среднего класса.

Вынужден водить экскурсии и вынужден БЫЛ водить экскурсии наверное есть всё же разница - публикация в коммерсанте за 2003-й года, за 15 лет много воды утекло.

О Скрипалях я ни слова не писал, хотя и уверен, что деньги на лечение, попади они в штаты, им найдутся.

User samoilov_7, 08.04.2018 19:56 (#)

Ну может быть вы и правы.
И Калугин (за прошедщих 15 лет) "выбился в люди".
В финансовом плане.
А у меня устаревшая информация, что поначалу он бедствовал.
Как и очень многие "свежие" эмигранты в США.
Но ведь Калугин живет в Штатах с 1995 года, и в 2003 все еще водил автобусные экскурсии - явно не от большого достатка.
И что, такая же (или худшая) судьба ожидает Скрипаля с дочерью?
Которые приедут в США НЕ абсолютно здоровыми (как Калугин), а тяжело больными/инвалидами.

Вопрос ведь обсуждается совсем другой: каково придется Скрипалям в Америке в смысле медицинского обслуживания?
Британской пенсии (30 тыс. фунтов в год) - совершенно НЕ достаточно для лечения двоих тяжелых больных в США.
И хотя бы по этой причине им с дочкой лучше не дергаться, а остаться жить в Солсбери, где их будут бесплатно лечить всю оставшуюся жизнь, где у них есть дом и работа (у Юлии).

Путин и его отравители, я уверен, больше не сунутся туда.
По крайней мере в ближайшие годы, пока не утихнет, не забудется нынешний скандал.

Все мы ходим под Богом, и бежать куда-то от родных могил, опасаясь путинских убийц - правильно ли это?
Не уверен.
Хотя решать, конечно, им.
Когда достаточно оправятся от отравления и осознают все произошедшее с ними и вокруг них.

, 08.04.2018 20:24 (#)
23024

понятие бедствовать и понятие иметь ограниченные доходы не всегда идут рука об руку.

В случае с Калугиным это значит, что он понимал, что востребован и будет востребован в разведсообществе США, а ограниченные доходы на первых порах иммиграции - цена за неё и будущее благополучие семьи.

24309

Самойлов,молодой организм Юлии справится с этой трагедией! это я вам,как медик со стажем могу сказать...
ещё и замуж выйдет,да детей нарожает

User samoilov_7, 08.04.2018 22:33 (#)

Всё то вы знаете, и везде то вы побывали...
Выносите заключение, не видя пациента, ничего не зная о полученной дозе и свойствах этого чудовищного яда "Новичок", которого существует свыше 200 (!) разновидностей.

Единственный известный случай отравления (после которого жертва выжила) - Андрей Железняков, май 1987 год, "Новичок"-5 (один из самых "слабых" ядов этой серии, сейчас синтезированы значительно более мощные "Новички"), доза неизвестна (несколько вдохов следов "Новичка" от неисправной системы вентиляции в лаборатории), период скрытого действия (до потери сознания) около двух часов, лечение (антидотами от воздействия ФОВ) начато немедленно в лаборатории, продолжено в Институте Склифосовсого, десять дней в коме.

Т.е. отравление/лечение Железнякова и Юлии Скрипаль очень похоже и по дозе яда и по времени выхода из критического состояния. Случай Скрипаль даже несколько тяжелее.

24309

Самойлов,вы сравниваете небо с землей.
те болезни,которые НЕ лечились в Союзе (мой стаж медсестры кардиологии до 95 года) успешно лечатся здесь.
уже здесь знаю американца,который перенёс инфаркт в 60 лет и клиническую смерть.лет через 5 ему установили кардиостимулятор,каждый год проходит обследование,прошло 15 лет.работает до сих пор электриком и имеет свой бизнес.это в 75 лет.
если человек жив,то всегда есть системы для оздоровления и укрепления организма и имунной системы.активный человек выздоровеет всегда быстрее,чем человек нырнувший в депрессию.
например,я пользовалась системой Владимира Фролова и очень успешно.но одного метода недостаточно,это точно.тут играет роль желание жить и жить не выпадая в осадок...

24309

Самойлов похоже,знатный тролль! такую ахинею нести... читаю и от смеха давлюсь!
Скрипали приедут,так у них нет никакой недвижимости со счетами,пошли в любой муниципальный госпиталь,где им сразу оформят медикейд (лучшая страховка,которая покрывает любые рассходы)
оплата за визит к любому врачу составит $15-20!!! все обследования будут бесплатны.лечиться будут или конкретно при госпитале,или иметь возможность там,хде медикед принимается (в частных дорогих клиниках исключено).
по последним данным,если правильно списывать доходы с расходами,то можно получить медикейд,имея недвижимость.нельзя иметь крупные счета в банках...

User samoilov_7, 08.04.2018 22:35 (#)

Читаем дальше (что может ожидать Юлию Скрипаль): https://www.svoboda.org/a/29096697.html

В следующие шесть месяцев (после прихода в сознание) Андрей Железняков не мог ходить, страдал от депрессии и неспособности сконцентрироваться, не мог даже читать.
Он так и не вернулся к работе и, полностью не оправившись от отравления, умер в июле 1992.
Лечащий врач Железнякова в Институте Склифосовского Евгений Ведерников рассказал американскому корреспонденту, что спасти пациента было сложным, но не невозможным делом – но только потому, что к лечению удалось приступить практически сразу.

Все пять лет после отравления Железняков жаловался на хроническую слабость в руках, потом у него диагностировали цирроз печени, развившийся на фоне токсического гепатита.
Среди прочих симптомов были отмечены периоды тяжелой депрессии, эпилепсии (ранее не наблюдалась), отсутствие концентрации.

В 1989 году ученый был признан инвалидом и умер в июле 1992 года.

24309

нуда: так тож в клинике Склифосовского!!! мой знакомый тоже там умер в 60 лет от инфаркта в 90-м году!
вы мне выкладки НЕ давайте из россиянской практики,потому что за 20 лет я видела и смерти,и всякие болезни.
сама чудом выжила после септического эндокардита в 95 году и поехала в сша.
8 лет назад 2 успешные операции с онкологией в муниципальном госпитале просто спасли мне жизнь.больше всего меня поразили методики операций на высшем уровне (почти бесплатно сделано) сейчас работаю и не заморачиваюсь.
а вы тараторите про прошлый век...

User samoilov_7, 08.04.2018 23:01 (#)

Да, я вас понимаю.
И тоже надеюсь на значительно более высокий уровень медицины в Британии и в США (сравнивая со Склифом конца 80-х).
И вообще - на "прогресс человечества" (в том числе в лечении самых тяжелых заболеваний).
Быть может это всё вместе позволит "вытащить" Скрипалей чуть ли не с того света.

Но реабилитация после такого тяжелого отравления, да еще таким сильнодействующим ядом "продленного" действия, - это вещь непредсказуемая.
Может Юлия быстро восстановится (дай то Бог), а может всё будет как у Железнякова - всё же и доза у нее (похоже) оказалась больше и "Новичок" против них применили более "совершенный" (смертоносный).

А уж по поводу Сергея Скрипаля (получившего гораздо более серьезное отравление) - ваш оптимизм явно преувеличен и преждевременен.
"Новичок" разрушает нервную систему человека (на клеточном уровне), а это (насколько я представляю) с трудом поддается лечению. Если нервные клетки (значительная их часть) поражены, то едва ли такой человек полностью восстановится.

24309

я сделала прогноз по поводу Юлии.
Ну,а Сергей Скрипаль не с хилым здоровьем,если работал в такой системе,да и возраст у него достаточно средний.так что лучше подождать с прогнозами...
кстати,помню,когда в БелАруси у меня в отделении умирали после онкологии,связанной с Чернобылем.сейчас думаю,что их просто НЕ умели лечить!
была женщина,которая в 35 лет перенесла операцию на мозге с онкологией,а когда лет через 15 у неё обнаружили опухоль в желудке,то она отказалась оперироваться... врачи были не против,а я была в ужасе!
кстати,Майкл Дуглас имел последнюю стадию и жив! вот это для меня показатель!
можно привести историю Майи Гогулан или даже Дарью Донцову,которая сказала в онкологии своим соседкам по несчастью: "вот вы все умрёте,а я буду жива!" они в успех не верили,а Дарья верила и победила!

User samoilov_7, 08.04.2018 23:53 (#)

Ну что вы всё про онкологию.
У кого чего болит, то про то и говорит?

Стива Хокинга (недавно умершего) помните?
У него (в 21 год) начал развиваться боковой амиотрофический склероз - при котором поражается часть нейронов (как головного мозга, так и двигательных).
Сильно ему помогла современная медицина со всеми своими "достижениями"?

"Новичок" делает то же самое - убивая нейроны (или разрушая связи) как центральной, так и периферической нервной системы.
Это опухоль достаточно удалить, убить оставшиеся раковые клетки - и человек может нормально жить дальше.
А с нейронами всё намного сложнее: погибшие не воскресить, связи не восстановить, вся надежда - что организм (сам) компенсирует утерянные клетки, "вырастит" новые их связи между собой и периферией (мышцами, внутренними органами и пр.).
Иногда (у молодых) это получается, но никакой гарантии никто не даст, особенно в случае тяжелых травм, отравлений, наследственных заболеваний нервной системы.

А вы (ничего этого не зная) вылезаете со своим "прогнозом": молодой организм Юлии справится с этой трагедией! это я вам,как медик со стажем могу сказать...
ещё и замуж выйдет,да детей нарожает.

Дай то Бог.
Будем за них молиться.
Но болезнь тяжелая и (в некотором смысле) хуже онкологии.

24309

ну,как раз Стиву Хокингу помогли медицина и его жена-медсестра,которая просто доставала и не один раз его с того света! за это он расчитался чёрной неблагодарностью... женившись на той,которая накостыляла ему по всем человеческим понятиям...
не был бы он таким снобом,так мог бы жить и дальше... это поистине уникальный случай,но он как раз опровергает бытовое мнение.
молодой организм всегда способен к восстановлению! здесь роль играет имунная система и образ жизни.надеюсь,что у Юлии в этом плане порядок (судя по фото).
есть время убедиться,кто из нас более прав

User samoilov_7, 09.04.2018 00:42 (#)

Увы, иммунная система - совсем другое и о другом.
Это (в целом и общем) "клетки-убийцы" - чья задача найти и обезвредить врага: будь то бактерия, чужеродный белок, какой-нибудь яд/токсин или даже собственная (переродившаяся) клетка - типа раковой.

По этой причине, иммунная система не играет никакой роли в процессе восстановления разрушенной (сложнейшей!) "архитектуры" нервных клеток организма.
Головной мозг (и периферическая нервная система) иногда восстанавливаются, а иногда нет. Процесс загадочный, и неуправляемый извне.

Происходит это "само" (без вмешательства других систем организма, в том числе иммунной) путем "обхода" погибших нервных клеток, компенсации их утерянных связей другими нервными клетками и образованием новых связей - на что иногда уходят года (а иногда не происходит никогда).

Иммунная система (и образ жизни) могут лишь немного способствовать такому восстановлению, облегчая процесс, делая его более быстрым.

24309

Самойлов,похоже нехило зарабатываешь,распуская здесь такую ахинею...
тролль ты знатный,сразу видно.а вот в медицине разбираешься совсем хреново!
некоторые твои псалмы я уже почитала,чтобы сделать вывод.
а потому отвали: не собираюсь тебя кормить с соски

User samoilov_7, 09.04.2018 01:31 (#)

Дешевый прием: назвал что-то "ахинеей" и вроде "опроверг".
А в чем ахинея и есть ли она вообще - можно умолчать.
Дураки (и дуры) очень любят таким способом "срезать" оппонента.

В классической книге проф. Поварнина хорошо описаны подобные "приемы" (словесной) "борьбы" (см. гл. 21, п. 8): http://philosophy.spbu.ru/userfiles/miganat/logic/povarnin.pdf

К тому же роду софизмов произвольного названия относится одна из самых обычных уловок спора – бездоказательная оценка доводов противника.
Многие, услышав довод противника, заявляют категорически: “ерунда!”, “чепуха!”, “ахинея!”, “игра слов”, “это глупо!” и т.д., и т.д., и т.д.
Если они потом и докажут правильность своей оценки, то все-таки подобные резкие квалификации доводов противника по меньшей мере излишни. Особенно ДО всякого доказательства их правильности.
Надо сказать, однако, что в огромном большинстве случаев такие оценки и недоказуемы и неправильны.
Но их иногда даже и не пытаются обосновать, а “пущают так”, в виде аргумента, в виде возражения.
Это уже чистейший софизм произвольного названия: название заменяет довод, а само не доказано,
Даже более – это один из самых грубых софизмов этого рода.

User baz_01, 08.04.2018 16:40 (#)

Пенсия у Скрипаля от МИ-6, т.е. получать он ее будет хоть в Штатах, хоть в Папуа. А фунт - валюта надежная. Так что это не повод для переживаний. А насчет Калугина - так у него особых заслуг перед США вроде не было? А 81 год - не так уж и много, чтобы бывшему разведчику консультантом в музее шпионажа не работать или шпионские книжки не писать. А чем заниматься достаточно здоровому для своего возраста мужчине, если он не увлекается огородом, рыбалкой или домино? Прекрасное занятие себе нашел. А кредит ипотечный - это святое! :)

User lisa_de, 08.04.2018 12:17 (#)
49051

Что ищет племянница в Англии. Виктория ранее не интересовала своего дядю и никогда не была в Англии и сейчас внезапно. Что действительно может сделать, или как помочь племяннице в реабилитации случайно выживших после отравления? Да, ничего.И кузина хочет вернуть Юлию в Россию. смешно Внезапно появились деньги на проживание и перелет? мое мнение Племянница также является жертвой КГБ.

User road_track1, 08.04.2018 12:18 (#)

Это фиаско! Российские спецслужбы не смогли убить перебежчика, но стократно усилили санкции против РФ.
Разведчик Сергей Скрипаль, которого пытался убить Кремль с помощью боевого отравляющего вещества "Новичок", пришел в сознание и заговорил.(c)

User nfgbh1970, 08.04.2018 13:12 (#)
27828

Российские спецслужбы - они такие)) Недавно в сети наткнулся - очередное народное брожение в Киеве за и против Порошенко. Спецагента ОО7 выловили и отвели в СБУ. Прокололся на том, что в перебранке "толпа на толпу" обозвал оппонента "оленеводом" Соратники ему объяснили, что в Украине оленей сроду не было, и соответственно оленеводов тоже. Тупиц же называют "село незаасфальтированное" и иначе, но никак не "оленеводами". Так и погорел суперагент))

Как же эти российские выблядки всем надоели .Ну, хоть что -нибудь бы умели кроме отравлений ,убийств и взрывов!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.04.2018 16:42 (#)
25290

А судьбе Родченкова позавидуешь? Тем не менее, он сознательно выбрал для себя именно такой вариант сопротивления путинскому режиму. Родченков, хотя он и спасал собственную жизнь, настоящий герой.

(комментарий удалён)
User valeri677, 08.04.2018 15:44 (#)

Особенно меня впечатлило" втайне от обоих" . Александр, вы просто девственный организм, ни в коей мере не хочу вас как -то расстроить. В пасху.

User samoilov_7, 08.04.2018 17:58 (#)

Новые подробности отравления Скрипалей сообщает сегодня Mail on Sunday: https://www.bbc.com/russian/news-43690267

Самое удивительно, что все эти подробности я выложил (здесь на сайте "Граней") еще три дня назад. Угадал, основываясь на известной (из СМИ) информации, что яд "Новичок" (в форме геля) был нанесен на ручку входной двери, что время (когда действовали отравители) - воскресное утро (после отъезда Скрипалей в 9.15), что Скрипали после посещения кладбища ненадолго вернулись домой, что первым открывал дверь отец (сильнее всех из-за этого отравившийся), второй коснулась ручки входной двери Юлия (ей досталось меньше яда), а третьим - полицейский Ник Бейли, осматривавший их дом.

Что по планам отравителей Скрипаль должен был войти в свой дом и тихо незаметно умереть, что было бы списано на "естественные причины": мало ли "старичков" умирает у себя дома от остановки сердца и дыхания.

User samoilov_7, 08.04.2018 18:00 (#)

Но Скрипали, отравившись, не остались дома, а пошли гулять по городу, заходя в бары и рестораны.
И сознание потеряли в публичном месте, что их и спасло.

Какая-то добрая женщина заметила, вызвала полицию и медиков, которые очень быстро приехали, эвакуировали наиболее пострадавшего (отца) вертолетом, совершенно случайно в больнице, куда были доставлены Скрипали после отравления, в тот момент находились врачи, прошедшие тренинг по помощи пострадавшим от химического оружия. Они использовали в качестве антидота атропин и другие лекарства и смогли спасти жизни отравленных.

Невероятная цепь случайностей, которую не смогли предусмотреть отравители.
И слава Богу!

User natala, 08.04.2018 21:52 (#)
3006

"Нет никаких свидетельств того, что ранее Вы уже посещали Сергея и Юлию Скрипаль в Великобритании, - говорилось в письме консульского отдела британского посольства..."

Не посещала раньше, нефиг ехать и сейчас.

User zatcepin, 08.04.2018 21:53 (#)

Пусть будут здоровы и укроются подальше от этих ГЭБистских мразей.А англичанине просто молодцы!!