новость Отравленная нервно-паралитическим ядом в Солсбери Юлия Скрипаль пошла на поправку

29.03.2018
Юлия Скрипаль. Фото: telegraph.co.uk

Юлия Скрипаль. Фото: telegraph.co.uk

Состояние здоровья Юлии Скрипаль больше не оценивается как критическое, заявили британские медики. 4 марта в Солсбери она вместе со своим отцом, бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, была отравлена нервно-паралитическим ядом "Новичок". 33-летняя женщина "хорошо отреагировала" на лечение и быстро поправляется. Между тем ее отец по-прежнему находится в "критическом, но стабильном" состоянии.


Комментарии
User keystone, 29.03.2018 18:33 (#)
19137

Теперь главнoе к ней лишнехрoмoсoмных из кoнсульскoгo гадюшника не дoпускать с ихней миссией защиты сooтечественникoв oт кoварнoгo зарубежа. Ну и с гoстинцами для выздoравливающей, пoнятнoе делo...

User american_uncle, 29.03.2018 18:40 (#)
25290

О, сколько нам открытий чудных готовит исцеление ея! :))

User keystone, 29.03.2018 18:47 (#)
19137

Вoт и я o тoм же...

User izolda, 29.03.2018 20:42 (#)
34445

Вызывает интерес, что о выздоровлении Юлии объявил врач. Как вариант, это сделалось во всеуслышанье дабы заставить нервно задергаться парашку, дальше будут внимательно следить за всем, что будет говориться и делаться в этом направлении со стороны консульства, мид, скр и прочей путинской шушеры... первыми могут всплыть "родственники", "жених" и прочие якобы близкие, готовые взять на себя опеку над Юлией, в т.ч. юридическую по состоянию здоровья, учитывая описания последствий отравления, сделанные одним из разработчиков яда...

User keystone, 29.03.2018 21:36 (#)
19137

В тoм, чтo рашкoванские "женихи" теперь к ней табунами пoвалят, ни минуты не сoмневаюсь. А кoнсульский гадюшник пoсле этoй нoвoсти так засучил нoгами в нетерпении, чтo аж пыль стoлбoм: "Россия вновь потребовала консульского доступа к Юлии Скрипаль как к российской гражданке. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров." Чтo ж, пoсмoтрим, пoддадутся ли англичане на эту дешевку...

User konstanzhoglo, 11.04.2018 07:17 (#)

имхо обосрался кто-то другой и дергается, тщетно соображая как это можно было им выжить после разрекламированное "новичка".

быстро поправляться после отравления нервно-паралитическим газом, это оксюморон. Типа пошла на поправку после смертельного дтп.8)

27469

Беда в том, что она юридически т.н. "гражданка" Эрэфии. Ей необходимо срочно просить убежища, благо повод имеется более чем достаточный.
А вот информацию для следствия она может дать просто бесценную, вполне способную похоронить путина как политического деятеля.

User american_uncle, 29.03.2018 19:08 (#)
25290

Это мало на что может повлиять. Они же не могут своих граждан силой вывозить из других стран. Если только эти страны не среднеазиатские деспотии.

27469

А вот в данном случае - очень даже могут, вполне себе официально. В СКР заведено дело, в котором она - главный свидетель. И, поскольку "гражданка", то крыть нечем. Даже медики не смогут воспрепятствовать - ибо "железный" довод, что на Родинке полно спецов по "новичку".
Так что от нее требуется СРОЧНАЯ подача прошения. И максимально оттягивать встречу с "консулами" - Британия обязана допустить, но девчушка может потребовать присутствия адвокатов.

User american_uncle, 30.03.2018 01:22 (#)
25290

Гражданин - не собственность государства. Никто не может против его воли заставить его приехать в страну, если только он сам не объявляется подозреваемым в уголовном преступлении.

27469

А вот как раз в данном случае очень даже могут. Ибо СКР завел "дело", где она ключевым свидетелем. И медобслуживание на Родинке ей обеспечат "более лучшее" - где еще найдешь таких крутых спецов по "новичку"...
Ее спасет срочная подача прошения и требование присутствия адвокатов при встрече с "консулами".

User keystone, 29.03.2018 19:53 (#)
19137

Дoпoлнительная беда в тoм, чтo неизвестнo, в тoм ли у нее сейчас сoстoянии сooбражение, чтoбы пoлнoстью oсoзнать, чтo именнo ей нужнo делать для сoбственнoгo спасения. И вoт на этoм этапе рашкoванскoму кoнсульству легче всегo будет этим oбстoятельствoм вoспoльзoваться: фoрмальнo в себя пришла? oтличнo, быстрo увoзим ее на рoдинку, пoка не сooбразила связаться с иммиграциoннoй службoй или адвoкатами. Не знаю, чтo мoгут в этoм случае сделать англичане, нo хoчется надеяться, чтo какoй-тo вариант все же предусмoтрели.

27469

Англичане смогут сколько-то потянуть время - она и для них тоже свидетель. Но не бесконечно.
Можно и консула не допускать какое-то время - для этого пригодится "богатый российский опыт". А что, одним можно - можно и всем.

User buratino2, 30.03.2018 03:35 (#)

Если она сама не захочет встречаться с консулом, то этот консул вместе со всем МИДом может собирать вокруг больницы отсосиновики. Полное лукошко. Мало ли что какой-то консул хочет.

User wasja41, 29.03.2018 20:36 (#)
26032

Никто русне ее не отдаст. И на пушечный выстрел этих скотов не подпустят, я уверен в этом.

User keystone, 29.03.2018 21:39 (#)
19137

Внизу пo ветке сooбщают, чтo у нее уже 6 лет есть британский вид на жительствo. Дай бoг если так, этo сильнo oблегчилo бы задачу.

User cybaa, 29.03.2018 20:02 (#)
15278

Экий вы оптимист. На любую бесценную информацию у пуйла 1 ответ - а вы докажите.

27469

Обрадую - сегодня ситуация прменялась кардинально и никого уже ниипет, что он будет нести. Информация эта будет основой для принятия решений.

User wasja41, 29.03.2018 20:38 (#)
26032

Да уж. До3,14*делся вова. Никакой веры им нет вообще и никогда уже не будет.

(комментарий удалён)
27469

Ну тогда я спокоен за Скрипалей - задача облегчается в разы!
(Спасибо за инфу, как-то поленился сам искать)

User svetochka, 30.03.2018 13:41 (#)

а его нам ещё надо "хоронить" ?

User konstanzhoglo, 11.04.2018 07:18 (#)

похоронят ее где-нибудь в амеровской глуши, ЛЛондн ей не светит ибо похоронит многих коренных ее жителей при власти.

User oneofthose, 30.03.2018 17:52 (#)

Странные эти игличане: сначала хотели "изысканно" убить вместе с папашкой(кремля так утверждает), а теперь зачем-то почти на ноги поставили, глядишь и танцевать заставят.
Но самые-самые белые и пушистые в мире чего-то забоялись, занервничали, А вдруг танец Юлии слишком выразительным получится и о многом поведает.
И последняя надежда кремлёв -- консул-хореограф. Вдруг у него получится стеклянный осколочек в балетную туфельку подложить.

User konstanzhoglo, 11.04.2018 07:15 (#)

свидомый майдаунный гойский шиболет детектед

User wasja41, 29.03.2018 18:33 (#)
26032

Бог есть. Дай Бог Юле и ее отцу выздороветь.

User alkonost, 29.03.2018 23:42 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User scandinavian, 29.03.2018 18:55 (#)
39093

В Рашу, при нынешнем режиме, ей путь заказан.

(комментарий удалён)
User svetochka, 30.03.2018 13:47 (#)

а вот здесь Вы ошибаетесь...
если дебилкой слабоумной не заявится - всё возможно

(комментарий удалён)
User svetochka, 31.03.2018 18:08 (#)

у Скрипаля было гражданство Великобритании,
а не какое-то там "политическое убежище" -
гражданство - это гарантии не кого-нибудь, а самой Великой Британии -
и сильно ему это помогло?
да, убить его стало "труднее".

User svetochka, 30.03.2018 13:45 (#)

не помню - говорил какой-то химик-разработчик этого газа,
что тот, кто нюхнул - навеки не позабудет,
навеки

(комментарий удалён)
User svetochka, 31.03.2018 19:10 (#)

это ужасно.
но надо прожить долго.
чтобы увидеть всё.

User buldog555, 29.03.2018 19:21 (#)

Рад за Юлию Скрипаль и английских врачей.

Желаю ей, ее отцу и всем пострадавшим от русского яда выздоровления.

(комментарий удалён)
27469

Говнодед, как идеальный пример действия "новичка" - чисто овощ.

User oneofthose, 30.03.2018 18:16 (#)

+++++++++

User olench, 29.03.2018 19:25 (#)
41819

Мрази кремлёвские, всю семью загубили. Подонки, что б вы попередохли твари!

(комментарий удалён)
User olench, 29.03.2018 19:42 (#)
41819

Наюх, валенок прелый!

(комментарий удалён)
User olench, 29.03.2018 20:04 (#)
41819

ну вот сам посуди. С руки ли мне, мужику прошедшему огонь и воду, забзьдеть какого та занюханного, бывшего машиниста паровоза и то бывшего, уволенного со службы за пьянство

User orge, 29.03.2018 19:40 (#)
4479

Территория Британии -- вне юрисдикции Байстрюкина. Каково бы ни было гражданство потерпевшей. So, he sucks.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svetochka, 30.03.2018 13:52 (#)

правильно, ничегошеньки несчастная Юлия не знает -
она явно не помощник следствию,
но как средство нажима на кремлёвских - это да, те думкают:
а вдруг она чего-й-то знала?

User oneofthose, 30.03.2018 18:22 (#)

++++++++