новость Глава МИД Британии: Закрытием Британского совета Россия наказала своих граждан

18.03.2018
Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Закрытием Британского совета и генконсульства Великобритании в Петербурге Россия наказала лишь своих собственных граждан, лишив их возможности изучать английский и обращаться за визами. Об этом заявил глава МИД Британии Борис Джонсон. Меры, принятые Москвой, он назвал "пустячными". "Самое впечатляющее различие между Британией и Путиным", заметил министр, состоит в том, что "у нас есть друзья по всему миру, а у него нет".


Комментарии
User maxno, 18.03.2018 11:42 (#)
22523

///Сегодня Россия оказалась сама по себе, в изоляции, - заключил Джонсон///.... -
Ну немного не так, Борис, :
- сегодня преступная клика путена погрузила Россию в ещё бОльшую изоляцию...

С надеждой, что народу РФ для отрезвления все же не обязательна большАя кровь.

(комментарий удалён)
User dorimon, 18.03.2018 11:49 (#)
22904

Швеллер, прекрати гадить, не смешно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Lora Layons [facebook.com], 18.03.2018 13:00 (#)

samoilov_6 +++++++++

User lisa_de, 18.03.2018 14:22 (#)
49051

+++++++

User american_uncle, 18.03.2018 16:17 (#)
25290

Честно говоря, у меня двойственное отношение к таким людям, как Мирзаянов или Сахаров. Безусловно, эти люди в конце концов прозрели и постарались как-то микшировать то, что они, буквально, НАТВОРИЛИ в своей предыдущей жизни. Но их творения уже вышли из-под их контроля и попали в руки омерзительной чекистской хунты, которая грозит теперь ими всем другим странам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.03.2018 17:41 (#)
25290

Я не отрицаю, что сегодня позиция Вила Мирзаянова заслуживает всяческого восхищения. Но ДО ЭТОГО разве не он помогал в разработке всех этих смертоносных ядов? Или он был настолько слеп, глух и незнающ, что не понимал, КОМУ он даёт в руки все эти разработки? Я только об этом пишу.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.03.2018 18:42 (#)
25290

Я всё понимаю. И молодые, и зелёные. Но факт остаётся фактом.

karbamid,
Это какая репутация у пахана Всея Руси?
Как заявил п.п-к Зуев, следователь Ю.Зап. округа, более 100 папок с преступлениями работника мэрии С.-Петербурга пахана в конце 90-х переданы на Радио Свобода и, следовательно, он на крючке.
Только дураки обожают обвиняемого с связи с ОПГ.

User baz_01, 18.03.2018 13:24 (#)

Все еще проще. Израилю сейчас совершенно не нужно обострение отношений с РФ. Понятно, Британии или США эти говнюки ничего сделать не могут, а вот "попросить" коллег из Хезболлы соврешить ракетную атаку на израильские объекты - запросто. Учитывая, что у Хезболлы в арсенале десятки тысяч отнюдь не кустарных ракет, массовый пуск которых не сможет стопроцентно перехватить никакое ПРО, а размещены склады и пусковые установки прямо в населенных пунктах Южного Ливана - Израилю, для защиты своего населения, волей-неволей придется "вбомбить в каменный век" пол-Ливана. Естественно, что ЕС и ООН отреагирует на "агрессию израильской военщины" стандартно - осуждением, резолюциями, бойкотами, санкциями и проч. актами поддержки "невинно страдающих" мусульманских нелюдей. Тем более, что под раздачу могут попасть т.н. "миротворцы ООН" - соплежуи в голубых касках, состоящие из контингентов стран 3-го мира (в основном - мусульманских), которые спокойно смотрят, как прямо под заборами их баз террористы ставят пусковые. Короче, оно Израилю надо? А меры по предотвращению атак химоружием, в т.ч. со стороны РФ, на территории Израиля принимаются, не сумлевайтесь!

User victor322, 18.03.2018 11:47 (#)
43536

Александр III
У России нет друзей, нашей огромности боятся… У России только два надежных союзника — её армия и её флот.

User igoroshkin, 18.03.2018 11:54 (#)
23319

надежных ?.. ведь одного союзника немного пофаршировали в Сирии и молча скушала Росия а второй союзник так дымел и вонял в вояже и сейчас на ремонте - так стоит ли его брать в расчет ?

User victor322, 18.03.2018 12:07 (#)
43536

Ну, какие есть. Были бы и "Мистрали", но лягушатники, скоты. Кстати, а Вы не в курсе, что опять не сложилось? Ведь орали, что через пару лет рашкинский флот получит свои десантные вертолетоносцы. Еще в большем количестве. Только лучше " Мистралей".

User american_uncle, 18.03.2018 16:19 (#)
25290

У путенской РФ остался только один надёжный союзник - оружие массового поражения (и ядерное, и химическое), которое отныне путен использует для шантажа остального мира.

User natala, 18.03.2018 13:08 (#)
3006

"У России только два надежных союзника — её армия и её флот."

И где оказалась армия с флотом в 1917 г., потом в 1991 г.? Смешно.

User oldfuss4, 18.03.2018 17:47 (#)

Вот кое-что об Александре 3-м, чтбы понять, сколь мудёр он был:
... при Александре III 90% населения было безграмотным, не умели читать и писать. “И слава Богу!”- сказал царь и издал в 1887 указ, запрещавший простолюдинам учиться в гимназии ...

User victor322, 18.03.2018 18:12 (#)
43536

Большой просветитель был. (С)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.03.2018 16:20 (#)
25290

Лёва, "налегать" нужно на тех мразей, которые - в обход договоренностей - продолжают разрабатывать подобные яды.

User engels, 18.03.2018 11:59 (#)

Бедный Воронеж..Опять бомбить будут...

User orge, 18.03.2018 12:03 (#)
4479

Лучше бы позакрывали счета Джонсона и Мэй в Сбербанке! Эффект был бы на порядки существенней.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2018 13:10 (#)
3006

"лучше бы Борюсик с Терезой позакрывали счета российских воров и проходимцев в Лондоне ..."

Веллер, это кого Вы называете ворами и проходимцами? Это всё друзья Путина, а они "честнейшие" люди планеты.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2018 13:40 (#)
3006

"Если бы подобным "друзьям" нельзя было обосновываться в Лондоне, глядишь и коррупции в России поменьше было бы."

Веллер, не смешите. Коррупция в России есть потому, что отмашку на неё дал сам Путин, а не по вине Лондона.
---
"для британских джантльмэнов бабло - главное"

А с чего британцам бороться с коррупцией в России? У вас вроде свои "борцуны" есть - Чайка, Бастрыкин, САМ Путин. Попытка была в виде закона Магнитского, но Вы и такие как Вы вопили о вмешатальстве во внутренние дела сувЯренной России. Так что разберитесь сами с собой как в старом анекдоте "снимите крестик или оденьте трусы".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 18.03.2018 17:23 (#)

Да ладно карбамид, не прикидывайся безумным валенком. Ошмётки российской империи под условным названием РФ гибнут прямо на глазах и Путлер со своей уголовной бандой воров-убийц и убогим послушным пиплом великолепно и усиленно их разваливают! Совет тебе, присмотри спасательный жилет и вовремя свали с этого "Титаника", пока он не затянул тебя на дно жизни, если это еще можно так назвать:-). Словами Раневской - и Жопа есть и слово есть! Не искушай судьбу!

User natala, 18.03.2018 17:21 (#)
3006

"всё это ваши личные байки и сказки про белого бычка а не факты."

Что сказки про белого бычка? То что Чайка, Бастрыкин и Путин - "борцуны" с коррупцией? Это в самом деле сказка, т.к. эти деятели с коррупцией не борятся, а частью коррупции являются. Или смерть Магнитского в тюрьме сказка? Но это извините факт, как и его расследования, за которые он был посажен в СИЗО и там убит.
---
"вы вероятно не в курсе, что "закон лжеца" как независимые эксперты и честные журналисты называют закон Магницкого"

Это Вы что ли независимый эксперт и честный журналист? Вот уж в самом деле ха-ха-ха или гы-гы-гы. Закон Магнитского кстати принял Конгресс США (не лично Браудер) и сам Браудер выложил достаточно доказательств, которые довольно долго проверялись. Это не российские законы, которые Госдума-госдура штампует за один день.

User anticom1, 18.03.2018 14:29 (#)
35440

Борис, ты не прав. У России есть друзья, сирийский мясник, иранские аятоллы и боярышник.

Друзей, действительно, нет. Зато есть купленные агенты влияния, лоббисты и шпионы. А уж сколько почитателей - от Мадуро до Кима!

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 18.03.2018 15:12 (#)

Хорошие, правильные слова Джонсон говорит. Когда уже дела начнутся? А то ведь, собака лает- караван воровской идёт. Цена существования для диктаторского режима, безусловно, должна быть высокой.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.03.2018 16:22 (#)
25290

А караван истории и правда идёт воим ходом...
===========================================

И кто же в этом караване, кроме взбесившегося путенского режима и его родного сына - взбесившегося кимовского режима? Хорош караван - два взбесившихся верблюда! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.03.2018 16:47 (#)
25290

Когда-то сербы пели такую песню - "Нас и русских - двести миллионов!". Тем самым присоседиваясь к "великому русскому народу", чтобы чувствовать себя лучше. Теперь, похоже, россиянцам впору петь песню "Нас и китайцев - полтора миллиарда!". :))

Вот и вся эта ваша "матчасть", убогий. Истинная же матчасть состоит в том, что главные торговые партнеры КНР - США и ЕС. А РФ рассматривается в Китае только как временно оккупированная русскими китайская территория. Вот и всё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.03.2018 17:39 (#)
25290

Поезжай в Китай, убогий идиот, и поинтересуйся их отношением к РФ. А повторять слова машки-говняшки из русского МИДа - это всё, на что ваши убогие работодатели из пригожинских контор способны.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.03.2018 18:41 (#)
25290

А другие твои родственники кто? Небось опричники путена?

User natala, 18.03.2018 17:32 (#)
3006

"В нём большинство мирового сообщества. В нём Россия, индия и Китай, что уже половина человечества (ну почти половина). В нём вся Африка (кто из африканских стран поддерживает санкции против России, ась?:))) В нём почти вся Латинская Америка."

Веллер, только Африкой не смешите с её долей в мировой экономике. Ну не поддерживает Зимбабве санкции против России, даже их Министр климата (смешная такая должность) в Крым приезжал. И что с того? Правда шефа его Мугабе как-то скинули ненароком. Очень помогает России то, что Африка и почти вся Латинская Америка не поддерживает эти санкции? Не слишком, иначе не боролись бы так разные кремлёвские эмиссары за отмену этих санкций.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2018 18:22 (#)
3006

"африканские страны это далеко не одно Змбабве, как вам кажется."

Веллер, я прекрасно знаю, что Африка - это не одно Зимбабве. О Зимбабве просто вспомнила в связи со стабильно несменяемым Мугабе, которого недавно вдруг неожиданно сменили. Хотя другие страны Африки мало чем от Зимбабве отличаются.
---
"десятки стран Африки чихать хотели на "мировое сообщество" и ведут свою политику, ровно как и десятки стран Азии И Латинской Америки."

Веллер, всё что могут страны Африки, так это чихать на кого-то там. Правда это как чих против ветра. Политики в этих странах просто нет - где людоеды правят, где гражданская война идёт годами. И почти везде нищета ужасающая.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2018 18:34 (#)
3006

Саня, я и Веллер всё-таки старые оппоненты. Согласись, но Веллер тоже вносит некое разнообразие на форум своим мировым сообществом в лице Африки и Латинской Америки, которые чихают на Америку. Давно так не смеялась.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2018 20:05 (#)
3006

Ну я ему полян не накрывала, меня на такие поляны не хватает.