новость Разведка Норвегии: В 2017 году Россия трижды отрабатывала налеты на нас

06.03.2018
Радар Globus 2. Источник: Википедия

Радар Globus 2. Источник: Википедия

В 2017 году российская авиация трижды отрабатывала атаки на Норвегию, сообщает разведка страны. В марте 9 бомбардировщиков устроили маневры у радара Globus 2 близ российской границы. В мае 12 самолетов имитировали атаку на флотилию НАТО, проводившую учения в Норвежском море, а позже в том же месяце 9 самолетов отрабатывали налет на военные объекты у города Будё. Кроме того, во время учений "Запад-2017" у самой границы были установлены "Искандеры".


Комментарии
User pomidoroff, 06.03.2018 22:12 (#)
2935

Что-то в последние недели совсем тревожно. И Китай, новость прошла, собирается мобилизацию объявлять из-за положения на Корейском полуострове. Неужели кремлёвский маньяк начнёт 3-ю мировую? Правда он как начнёт, так тут же и закончит. С США и НАТО тягаться он никак не сможет. Но своими Искандерами и прочим ОМП ущерба и разрушений он способен принести очень много. Да и на экологии планеты это скажется чудовищным образом, даже если он свой ядерный запас взорвёт на территории РФ. Будем надеяться, что просто блефует и понты кидает как Ын.

User anticom1, 06.03.2018 23:12 (#)
35440

видил ли когда нибудь лесную голубику размером с яблоко? Увидишь. LOL

User pomidoroff, 06.03.2018 23:23 (#)
2935

И двуглавого орла на ветке...

User wasja41, 06.03.2018 23:27 (#)
26032

Я считаю, что третья мировая началась с захвата Крыма.

User nanoscience, 07.03.2018 02:05 (#)
3460

Я согласен, что война уже идет, но пока в тлеющем режиме. Многие россияне видят в этой войне положительную роль России, которая, типа, останавливает агрессора. В этой войне я боюсь больше всего провокаций со стороны АПР. Стрелков спровоцировал войну, а, потом, русскоязычные парни пошли на службу к новому режиму. И поди ты различи теперь. Стрелкова уже нет, парни воюют. За что? Я думаю, за деньги. Ну, и мозги промыли. И чего теперь с ними делать? Мое мнение - наказывать, но, это мое мнение лишь. Вот, Припелина, надо судить?

В Сирии интерес наших теперь проявился в полной мере в Дейр-эз-Зора. Им надо денег. Наемники не воюют бесплатно.

Эта бешеная речь о новом оружии, несомненно подлог. Misdirection. Цель мафии - закатать в бетон весь тот протест. Упредить ЛЮБУЮ деятельность не в русле мафии. Размазать по асфальту... Это будет сделано сразу после "выборов", или подождет до июля, когда закончится футбол.

Будут ли нападения на Казахстан, Прибалтику, Украину, Чехию, где много русских? Я думаю, будут постоянные провокации, но не прямые нападения. Ну, переоделись русские бойцы в одежду условно бандеровцев. Ну, избили кого, а то и много кого. И скрылись. И скажи мне теперь, это ли не третья мировая? Нет. Это - крысятничество.

User pomidoroff, 07.03.2018 12:09 (#)
2935

Или даже с российско-грузинской войны (080808). Но, хотя стреляют, бомбят и гибнут люди, конфликты идут в локальном и вялотекущем режиме. Плюс гибридная война, которую Россия ведёт против Запада пока без применения оружия, т.е. ведёт, главным образом, на информационном и политическом фронте. Под 3-й мировой войной я имел в виду полномасштабный конфликт между РФ и НАТО (возможно с участием иных государств в других регионах) с применением ОМП.

User pomidoroff, 07.03.2018 12:18 (#)
2935

2. Хотя определённые исторические параллели, конечно, напрашиваются - аншлюс Австрии в 1938 г. и аннексия Крыма в 2014 г. Впрочем, датой начала 2-ой МВ считается 01.09.1939, когда Германия напала на Польшу, не аншлюс Австрии.

User victor322, 06.03.2018 22:17 (#)
43536

Могу сказать одно. На 9 самолетов нужно 18 ракет ПВО. На 12 самолетов соответственно 24, Вероятность поражения 0,9.

(комментарий удалён)
User victor322, 07.03.2018 20:53 (#)
43536

Насчет богатой не знаю. Но все комплексы, начиная с -75, предусматривают две ракеты на одну цель. Запуск производится одновременно. Отсюда и выражение "цель была поражена первой ракетой".

(комментарий удалён)
User victor322, 08.03.2018 13:26 (#)
43536

Да любой комплекс. Одна ракета хороша для пассажирского Боинга. На военный самолёт нужно две.

(комментарий удалён)
User victor322, 08.03.2018 13:51 (#)
43536

Четыре не нужно. Эффективности это практически не добавляет. Хотя, если не сработают первые две, то опять захват цели и следующие две. Вы правы.

User victor322, 08.03.2018 13:58 (#)
43536

Кстати, это я к тому, что экипаж Бука прекрасно видел цель. Видел что самолёт гражданский. Отсюда одна ракета. Гражданские цели на экране настолько крупные и неподвижные, что вторая ракета не имеет смысла.

(комментарий удалён)
User victor322, 08.03.2018 15:17 (#)
43536

Слабые они, боязливые. Фиг с ними, пусть гниют.

(комментарий удалён)
User victor322, 09.03.2018 14:54 (#)
43536

Да вы злыдень! :-)

(комментарий удалён)
User victor322, 09.03.2018 15:23 (#)
43536

Судя по последним воплям пуйла, точка невозрата пройдена. Сам жил в позднем совке. Чувство вязкого тумана знакомо.

(комментарий удалён)
User victor322, 09.03.2018 15:59 (#)
43536

Зачем умирать? Жить, заниматься своим делом, учится. Это нормально. А умереть мы всегда успеем.

(комментарий удалён)
User victor322, 10.03.2018 11:35 (#)
43536

Ну, "как ни в чем не бывало" не надо. Не бананы на дереве. А жить будем. Иначе зачем все?

(комментарий удалён)
User victor322, 10.03.2018 11:54 (#)
43536

Рад, что мы друг друга поняли )

User magarput44, 06.03.2018 22:26 (#)

а тем временем:
якутский скульптор готов увековечить память 39 руских героев- авиаторов.

(комментарий удалён)
User magarput44, 07.03.2018 15:50 (#)

непонятно только, как сделать белого коня?

User keystone, 06.03.2018 22:40 (#)
19137

Так, теперь вoт Нoрвегия. Ширoкий у дoхoвнoскрепных геoграфический размах - oт пустынь дo фьoрдoв ...

Назoви мне такую oбитель,
Я такoгo угла не видал,
Где б еще русский мир не насрал...

User victor322, 06.03.2018 23:05 (#)
43536

Израиль. Там им быстро делают козью морду. Не любят в Израиле кацапов.

User keystone, 07.03.2018 00:05 (#)
19137

Э, не скажите. Ватнoгoлoвых "выхoдцев" там вoз и маленькая тележка. Не без пoмoщи хoрoшo известных пo всему миру клoпoвникoв типа "дoмoв рузькo-израильскoй дружбы", "oбществ рузькoй культуры" и прoчей дряни в тoм же рoде. Срут и там кацапы, тoлькo не пушечнo, а гибриднo.

User victor322, 07.03.2018 00:15 (#)
43536

Согласен с Вами. Срут. Но как муравьи. Влияния они не имеют. А то что Нетаньяху бывает в рашке отношения к этому не имеет.

(комментарий удалён)
User keystone, 07.03.2018 20:04 (#)
19137

Хотелось бы верить, но думаю, что эта рузькая чума вздувает бубоны собственными силами.

User nanoscience, 07.03.2018 02:10 (#)
3460

Я был недавно. Русский пасспорт там котируется. Везде пропускали буз проблем.

User baz_01, 07.03.2018 09:08 (#)

Если не секрет, а куда именно пропускали? В смысле - в отличие от обладателей паспортов граждан ЕС, Украины, Грузии, Туркмении, Непала, Эфиопии, Микронезии и т.п.?

User victor322, 07.03.2018 09:33 (#)
43536

Так Вы же там не орали "Путен ввели!"

User nanoscience, 07.03.2018 16:52 (#)
3460

Когда я вижу гуляющую девушку в форме и с оружием, я ничего не ору.

User wasja41, 06.03.2018 23:30 (#)
26032

А знаете, почему? Норвегия - крупнейший европейский добытчик газа. Все планы русни так или иначе завязаны на газ.

А Европа еще думает строить Севпоток-2, чтобы помочь агрессору устраивать газовый шантаж. Я фигею.

User nanoscience, 07.03.2018 02:12 (#)
3460

История невнятная, я согласен.

User voland_vam, 06.03.2018 23:11 (#)

А вот нехрен им зимние олимпиады выигрывать - расея впердё!

User usaubeigadov, 07.03.2018 00:44 (#)

русня не успокоится пока ни получит по роже термоядерной дубиной от НАТО

а потом будут говорить, что россия- мирная страна...