новость Двойной агент Скрипаль, выдворенный на Запад, попал в британскую больницу с отравлением

05.03.2018
Сергей Скрипаль. Кадр Первого канала

Сергей Скрипаль. Кадр Первого канала

В английском городе Солсбери госпитализирован с отравлением бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль. Его состояние критическое. Скрипаль отравился в воскресенье в торговом центре неустановленным веществом. Территорию вокруг объекта оцепили; спасатели вели обеззараживание улицы. В 2006 году Скрипаля осудили к 13-летнему сроку за сотрудничество с британской разведкой Ми-6. В 2010-м его выслали на Запад в рамках обмена шпионами.


Комментарии
User keystone, 05.03.2018 22:26 (#)
19137

Тoнкий намек Рoдченкoву и всяким Рыбкам?

User wasja41, 05.03.2018 22:32 (#)
26032

Это приглашение Западу поговорить. С вовой опять не захотели общаться.

Да еще и возможность отвлечь от кокаинового скандала, коррупции и прочего.

User wasja41, 05.03.2018 22:48 (#)
26032

Оно просто уже открыто перешло к террору и срало оно на всех. На Америку, на ООН, на Запад, на весь мир. А они, как дебилы, все заискивают и боятся пошевелиться. Трусы и подонки. Коллаборатеры, богатеющие вместе с хуйлом на крови, в том числе и своих граждан.

User keystone, 05.03.2018 23:21 (#)
19137

А чегo б ему не срать, кoгда пoд зад не дают. Пoлoний прoглoтили и утерлись, теперь мoжнo для разнooбразия каким-нибудь стрoнцием или бериллием не пoбрызгать в тoргoвoм центре. Не сoмневаюсь, чтo и теперь будут тoлькo вегетариански пoмаргивать.

User wasja41, 05.03.2018 23:33 (#)
26032

Да. А Америка простила вовочке бостонский теракт. А щас вот еще закроют глазки на торговлю кокаином, построят Сев поток-2, и все. Лет десять, а потом - Оруэлл.

User keystone, 05.03.2018 23:47 (#)
19137

Не забудьте еще Лесина, кoтoрый сoбирался давать пoказания ФБР, нo накануне крайне неудачнo упал и ударился oб oстрый угoл пoла, причем oдиннадцать раз пoдряд. Oб американских выбoрах, в наказание за вмешательствo в кoтoрые oпубликoвали телефoнный справoчник, я уж и не гoвoрю - тут oтдельная истoрия с непoвтoримым трампoвским арoматoм...

User wasja41, 06.03.2018 00:33 (#)
26032

Да. Никому нет дела, пока русское бабло и в Европе еще газ текут рекой. И пох на убийства, теракты, кокаин. Героин тоже Рашка курирует. Метамфетамины прочно в руках наших северокорейских товарищей. К тому же приторговываем ядерным и химическим оружием, не говоря о простом. Короче, мафия работает прекрасно. А правовые государства сдали свои наработанные веками принципы и достижения и лебезят перед карликом.

User tatic, 06.03.2018 01:18 (#)

А разве когда-то было иначе? Разве перед Сталиным не расшаркивались, сливая пол Европы и миллионы пленных?. Так было и так будет.

User american_uncle, 06.03.2018 01:39 (#)
25290

Ещё Суворов писал в "Ледоколе" о том, что вход в ГРУ - рубль, выход - два. Мало им было Литвиненко, так теперь ещё и этот гэрэушник под раздачу попал! Господи, ну, почему они такие идиоты?! Кто даст ответ на этот риторический вопрос?

User tomsk_kremen, 06.03.2018 03:51 (#)

"ну, почему они такие идиоты?! Кто даст ответ на этот риторический вопрос?" Они и дадут. Не сержантом вляпался Скрипаль. "Багаж" имеет.

User tatic, 06.03.2018 01:16 (#)

В США у Путлера своя разветвлённая агентура, включая Белый Дом.

User tatic, 06.03.2018 01:14 (#)

трезвые мысли + + + Запад доиграется.

User makrochip, 06.03.2018 01:16 (#)

Нечего добавить. ++++++++++++++++

User wasja41, 05.03.2018 22:30 (#)
26032

Когда кончится попустительство со стороны Запада, в особенности Германии и Лондона, убийствам, совершенным Хуйлом? Что еще должно случиться? Эти мерзавцы подвергают опасности в том числе и жизнь англичан, рассыпая или разливая везде свои яды. Яды эти перевозят, вероятно, вместе с кокаином в дипломатическом багаже.

В самолете, который вез Ковтуна в Германию, следов полония не нашли. А в квартире его жены в Гамбурге нашли. А что у нас в Гамбурге? Правильно, раисянское консульство.

User oldfuss4, 06.03.2018 02:00 (#)

Ну, не так уж все плохо. какой-то отпор дается: санкции и т.п. Вот линк к статье Шевцовой- пара месяцев назад.
https://www.svoboda.org/a/28974590.html#comments

User wasja41, 05.03.2018 22:38 (#)
26032

Террорист номер один совершил очередной теракт, вероятно, с применением радиоактивных субстанций. Не первый теракт на территории правового государства с самой развитой правовой системой. Где действия Лондона? Увидим ли мы их? Стоят ли деньги российских олигархов жизней людей? Видимо, да.
Если Лондон не начнет высылку олигархов, российских чиновников, их блядей и детей и не начнет замораживать их счета, теракты будут учащаться и усиливаться. Раз Запад поддается и закрывает глаза в надежде, что жто коснется только русских (а это не так, убит и британский ученый, помогавший в леле Литвиненко), хуйло пойдет еще дальше. Русские тоже думали, что зверства ЧК ограничатся Чечней.

User wasja41, 05.03.2018 22:41 (#)
26032

Нет, не ограничились. Ответочка после первой чеченской прилетела в виде взрыва домов. Нечто подобное может случиться и на Западе. А потом, когда общество оцепенеет, придет русня с предложением сотрудничества и возьмет Запад тепленьким. Этот захват уже начался. В Словакии убит журналист, расследовавший связь властей с Ндрангетой. Известно, что хуйло связано с ней еще с 90-х. На Мальте убили журналистку, а там вообще везде русня рулит.

User wasja41, 05.03.2018 22:45 (#)
26032

Как жто можно терпеть, когда есть действенные средства и рычаги это остановить? Для начала начав с арестов средств деток и блядей чиновников и самого хуйла. Потом дать ему решительный отпор в Сирии, в Украине, причем в короткий срок и слаженно, чтобы он удрал оттуда, поджав крысиный хвост. Тогда его добьют свои.

Защитит ли Запад свои народы от российской чумы? Понимает ли он, что ответственность за скществование человечества, и, прежде всего, свободного человечества лежит именно на нем?

(комментарий удалён)
User wasja41, 05.03.2018 22:51 (#)
26032

Ненавижу террористов и убийц, вот и все.

User anticom1, 05.03.2018 22:44 (#)
35440

Вот что у англичан не отнимешь, так это гордое незамечание травли поданных на своей территории иностранным государством.

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.03.2018 02:23 (#)
35440

надеюсь бриты все же проявят свою волю.

(комментарий удалён)
User wasja41, 06.03.2018 11:27 (#)
26032

Можно подмешать и то, и другое, чтобы скрыть симптомы радиации и направить следствие по ложному пути.во всяком случае, на месте происшествия работали сотрудники полиции именно в одежде, защищающей от радиации. Мыли улицы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 06.03.2018 11:28 (#)
26032

Она тоже отравлена.

(комментарий удалён)
User wasja41, 06.03.2018 12:56 (#)
26032

Эта женщина. Она тоже жертва, похоже.

User natala, 05.03.2018 23:25 (#)
3006

"В английском городе Солсбери госпитализирован с отравлением бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль. Его состояние критическое. Скрипаль отравился в воскресенье в торговом центре неустановленным веществом."

Ну да, вспоминается отравление А. Литвиненко. Может властям Британии довести дело Литвиненко до конца и назвать виновных.

User wasja41, 05.03.2018 23:38 (#)
26032

Билл Браудер скептически оценивает шансы, что этот теракт будет расследован Британией.

https://mobile.twitter.com/Billbrowder/status/970748168580321281

User victor322, 06.03.2018 00:00 (#)
43536

Сейчас выпрыгнет опять Манька. Отравление было осуществлено ЦРУ, чтобы разрушить миролюбивую политику рашки.

User orge, 06.03.2018 00:09 (#)
4479

Посмотрим, что перевесит: безопасность граждан или краденные миллиарды, обращённые в недвижимость и ценные бумаги.

User wasja41, 06.03.2018 00:21 (#)
26032

У Вас еще есть иллюзии насчет западных, особенно европейских, элит? Русня совершила в Британии не менее 4 убийств за последние годы. Только одно из них квалифицировалось как убийство (Литвиненко).

User wasja41, 06.03.2018 00:22 (#)
26032

И даже оно осталось без негативных последствий для хуйла.

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 06.03.2018 01:25 (#)

Гордые британцы и дальше молча будут утираться и тормозить расследования? Лишь бы с Кремлём не испортить отношения? Да, Туманный Альбион- просто КГБшная вотчина. Скоро у них людей начнут живьём воровать и в Москву отправлять, чтоб не было предателей в их рядах!

User american_uncle, 06.03.2018 01:43 (#)
25290

Как бы там ни было, но путен УЖЕ подобен корейскому Киму. Никто с ним разговаривать и вести дела не будет (ну, разве что отдельные ферштееры, которых не так много). Куда сильнее был сралин и совковая империя, но и она в конечном итоге накрылась известно чем.

User oldfuss4, 06.03.2018 02:03 (#)

Вот об этом статья Шевцовой - я дал ссылку выше. Повторюсь:
https://www.svoboda.org/a/28974590.html#comments

User makrochip, 06.03.2018 01:47 (#)

Англия превратилсь в оазис для рашистской агентуры. Впрочем, не только Англия, вся Европа. Похоже, что успешно бороться а диверсионной сетью Кремля Европа не в состоянии. В этих условиях единственным эффективным оружием у Запада остается ассиметричный ответ: экономическая и политическая изоляция путинского режима. Сплочению Запада, к сожалению, мешает рыжий патлах да и полулевое правительство Германии не шибко усердствует. А ведь история со Скрипалем это наглый вызов не только Англии, но и всему Западу. Боюсь, только, что Запад опять опять утрется.

User nanoscience, 06.03.2018 04:54 (#)
3460

Если хотите мое мнение, то тут все дело в Сирии спрятаны яйца.

User nanoscience, 06.03.2018 05:36 (#)
3460

Когда вижу красивую, а они все такие, что черные, что другие, я думаю, красивая Ъ! Что же до Путина, ну, уже всем все понятно, кроме бабушек. Бабушки говорят, он против войны. Мне кажется, уже проблема в этих бабушках только. Но у нас их..., много.

Вот оно новое русское оружие, а вы о чем подумали?
Сверхточное, тетка не в счет, просто рядом оказалась, траектория, как и было сказано, непредсказуема, да и ядерное происхождение не исключено.

User g_f_ann, 06.03.2018 11:26 (#)

А когда-то здесь была площадка для весёлых и воспитанных. Как огранивает время!