новость Сбылась мечта киприота

OCCRP: Дерипаска купил гражданство Кипра
03.03.2018
Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Российский бизнесмен Олег Дерипаска купил гражданство Кипра, сообщают The Guardian и Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP). Первое прошение бизнесмен подавал в 2016 году, но тогда ему отказали из-за расследования по отмыванию денег в Бельгии. В прошлом году, после закрытия этого дела "из-за отсутствия доказательств", Дерипаска получил кипрский паспорт.


Комментарии
User wasja41, 03.03.2018 14:36 (#)
26032

Кипр и Мальта практически полностью в руках русни, в том числе и политически. И присутствие русни на ямальте уже приносит первые плоды: не так давно убита мальтийская журналистка Дафна Галиция. Посмертно ее судят за «оскорбления». Билл Браудер сегодня пишет об этом:

https://mobile.twitter.com/lifenews_ru/status/969624626623021057
И еще интересная инфа про Мальту:
http://www.maltatoday.com.mt/news/national/84906/girlfriend_of_maltese_professor_at_centre_of_trumprussia_allegations_says_he_is_missing

Короче, кроме говна и убийств русня еще никому не принесла ничего хорошего. В том числе и русским.

User engels, 03.03.2018 14:51 (#)

Торгуют паспортами.. и не только вышеназванные.. за деньги можно получить практически любой паспорт..
Только является ли это защитой от юридического преследования? Однозначно нет..это больше похоже на защиту от родного государства,и с его же позволения..

(комментарий удалён)
User victor322, 04.03.2018 10:30 (#)
43536

А их и будут. Как предателей, покинувших любимого вошьдя.

User anticom1, 03.03.2018 15:19 (#)
35440

будет легче вытаскивать. Большое количество денег не дает индульгенцию от преследования за совершенные преступления, просто отстрочит на какое то время. Деньги, полученные коррупционным способом, будут изыматься, в том числе и у родственников преступников. Министерство Финансов США имеет хороший опыт и механизмы по отслеживанию грязных денег. Конечно пташки средней руки могут спокойно порхать и дальше, а для тех кто покрупнее, всегда будет угроза.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor322, 04.03.2018 10:33 (#)
43536

Зато патриотизьма - это святое.

User orge, 03.03.2018 16:31 (#)
4479

Ай да патриот! Причем каждый первый из Окурковой банды такой. Что уж говорить о родственниках...

Она не одна, она с кузнецом придёт!© Готовьтесь киприоты - говно дерипаски привозят с собой, с родины...

User american_uncle, 03.03.2018 18:06 (#)
25290

Песенка про путена и олигархов:

Все бегут, бегут, бегут, бегут,
бегут, бегут, бегут, бегут...
А он воюет...
Все бегут, бегут, бегут, бегут,
бегут, бегут, бегут, бегут...
А он пиздит...

User crashilluzin_1, 04.03.2018 09:49 (#)

Именно. Тут вот намедни Зубков продал ВСЕ ! акции Газпрома.
Сразу опосля пламенного бреда лысогнома.
Именно бегут .

User american_uncle, 04.03.2018 15:31 (#)
25290

После последнего решения Стокгольмского арбитражного суда и конфликта с Украиной на Газпроме можно поставить крест. В недалёком будущем он никому нахер не нужен будет в Европе - ещё и проситься будут туда. Когда компания начинает... ммм... не могу найти другого слова... так вы@бываться, как это делал Газпром, рынок её отторгает.

User new_generation, 03.03.2018 18:34 (#)

Пожалуй ни одна Вовкина ракета на Мальту не нацелена.

User buldog555, 03.03.2018 18:54 (#)

Дерипаска как все, с одним паспортом Кипра.

А у путина 3 паспорта киприота, 7 греческих паспортов и 19 паспортов Венесуэллы!

И ничего, что на разные имена.

Зато, по-пацански правильно.

twitter.com StereomirVR [twitter.com], 03.03.2018 19:09 (#)

Как же хорошо, когда на сайте нет кремлеботова. Отдушина просто. Кстати, в телеграме есть канал, который ведёт кремлебот https://t.me/trollfactory

User veratoloz2012, 03.03.2018 23:33 (#)

А еще у Дерипаски есть гражданства Абхазии, Южнои Осетии и Приднестровья.