новость Бывшие лидеры Австрии и Италии отрицают получение денег от Манафорта

25.02.2018
Романо Проди и Альфред Гузенбауэр. Кадры видео с youtube-канала Brown University

Романо Проди и Альфред Гузенбауэр. Кадры видео с youtube-канала Brown University

Бывший канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр и экс-премьер Италии Романо Проди отрицают получение от Пола Манафорта денег за участие в поддержании имиджа режима Виктора Януковича. О причастности политиков к реализации схем Манафорта свидетельствуют новые обвинения, предъявленные ему Минюстом США. Утверждается, что политтехнолог в 2012-2013 годах выплатил отставным европейским чиновникам 2 миллиона евро.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 25.02.2018 13:11 (#)
27828

Это грустная новость. Если Америке кирдык придет, кто будет кормить РФ? Одна Европа не потянет, боюсь.

User maxno, 25.02.2018 19:17 (#)
22523

Стоп! А импортозамещение....

User nfgbh1970, 25.02.2018 19:50 (#)
27828

Можно, конечно, заменить импортный сыр отечественным ягелем - но неохота)))

User maxno, 25.02.2018 21:55 (#)
22523

:))
В Беларуси зреет небывалый урожай бананов и креветок:))

User nfgbh1970, 25.02.2018 22:59 (#)
27828

Из лично увиденного первое место отдаю казахстанским кальмарам)) Видимо, степные))

User maxno, 26.02.2018 09:08 (#)
22523

:)))

User nfgbh1970, 25.02.2018 13:12 (#)
27828

Получение выплат от Гузенбауэра Проди назвал результатом своих "нормальных личных отношений с ним"
==================================================================================
Если деньги платят за "личные отношения", то это обычно "девушкам с пониженной социальной ответственностью"))

User buldog555, 25.02.2018 13:18 (#)

> Пол Манафорт рассказал.

* А что делать?

У Мюллера на допросах не забалуешь.

User orge, 25.02.2018 13:22 (#)
4479

Навеяло:
""А кто брал? Папа римский брал?.. ", "При чем тут я?.. ". "Сознался наш Скумбриевич. Очной ставки не выдержал".

(комментарий удалён)
User orge, 25.02.2018 13:52 (#)
4479

Держи и зацени, как подобные тебе рабы на ЧКтил "работают", а затем линяют в кусты:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2154534-echo/

User american_uncle, 25.02.2018 16:09 (#)
25290

Как утверждает Минюст США, группа бывших европейских политиков, вовлеченных Манафортом в лоббирование Януковича, имела неформальное название "Гапсбургская группа"...
============================================================================

Все гнилые европейские политиканы будут выведены на чистую воду честным американским прокурором, который в своё время довёл до суда мафиозную семью Гамбино.

Доведёт он до суда и мафиозную семью путена (ловлю себя на мысли, что даже Гамбино внушает мне больше уважения, чем этот кремлёвский хорёк - может, это воздействие таланта Френсиса Форда Копполы?).

User orge, 25.02.2018 16:30 (#)
4479

Да, очень важно наглядно показать европейцам, что двум богам служить нельзя.

User american_uncle, 25.02.2018 16:33 (#)
25290

Опять эту мягкотелую и трусливую Европу будет из грязи вытягивать Америка!

User nfgbh1970, 25.02.2018 14:23 (#)
27828

"Догнать и перегнать Америку" - через год, к концу пятилетки, к началу следующего века - старинная забава на Руси.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bellam, 25.02.2018 22:23 (#)

Сядет он по любому, не зря на него дело открыто прокуратурой штата NY, рыжий папа по делам штата его амнистировать не может, так что сидеть ему долго-долго, он конечно идиот полный, в федеральных тюрьмах в отличие от тюрем штата, шпану с улицы не держат а штатные тюрьмы это 100% обезьянник.

User oca, 25.02.2018 17:52 (#)
25205

Да, Мюллер - голова! Вы ему палец в рот вы не кладите.

34997

:) Мюллер - голова: он варит "Суп из Трампа". И много кого в нем сварит, похоже на то. Ну а потом вынет ключевой ингредиент, как положено в таком супе.

User oca, 25.02.2018 18:17 (#)
25205

Живучи пикейные жилеты, словно тараканы! И суетятся, ползают по политической кухне, подбирая упавшие сверху крошки информации. Самое смешное, что все они считают себя экспертами, причем абсолютно во всех областях.

34997

неистребимое племя :) главное, убедить, что крошки падают с самого Трампа - ведь нынешнее племя гордо именуется трампофагами :) А что гигант Мюллер им крошит на самом деле, им и не важно. Главное - верить :) А кто усомнится, тому поможет гипнотизер Абаринов.

User oca, 25.02.2018 19:54 (#)
25205

В том-то и дело, что они питают свои надежды вторичным продуктом из СМИ, которым Мюллер "крошит" через некие анонимные сливные каналы.

User keystone, 25.02.2018 20:04 (#)
19137

Очевидно, что он рассчитывает на хозяина.
---------------------
Потому что дурак. Хозяин может, конечно, по своей немеряной наглости, выписать ему помиловку, чтобы широко рот не разевал. Но Мюллер на такой мафиозной гопоте собаку съел, так что не забыл заблаговременно поделиться информацией о манафортовых подвигах с прокурором штата Нью-Йорк. А насчет помилования по обвинениям от штата оранжевый может в бессилии только перила от злости грызть.

User tomsk_kremen, 26.02.2018 02:43 (#)

Хозяин манафорта сидит за красными зубцами. Отсюда и поддержка янык, и проблемы при Мюллере.

User tomsk_kremen, 26.02.2018 02:47 (#)

Пр.пр."яныка".

User keystone, 26.02.2018 04:27 (#)
19137

Он у нас слуга двух господ :)

User wasja41, 25.02.2018 16:44 (#)
26032

Романо Проди - агент КГБ. Его вскрыл Литвиненко незадолго до смерти. Австрияки со времен окончания второй мировой на крючке у Кремля. И до сих пор это так. Нигде фсбня не чувствуют себя так вольготно.

34997

Вот трудился себе блитсательный Манафорт для Янека на Западе, много лет, европолитиков окучивал, во времена как раз славного главы ФБР Мюллера, и был всем хорош. Мюллер всевидящий конечно, о том, не знал :) Пока не случилось с мастером политтехнологии головокружение от успехов и не ввязался он в кампанию Трампа. Который еще взял да и выиграл, даже без Манафорта на финальном, ключевом этапе. Но кто-то же должен за эту неприятную неожиданность ответить? Вот Манафорт и ответит. Лучше бы Трампу было проиграть, для Манафорта, тогда был бы он цел, и продолжал трудиться и зарабатывать.

(комментарий удалён)
34997

Что утверждал? Что _для Манафорта_ было бы лучше, если бы Трамп проиграл, потому что политические противники Трампа должны будут на ком-то отыграться за свой незапланированный проигрыш и этой персоной окажется именно Манафорт? (сразу вопрос: которому через старых партнеров Подеста был поручено провести "договорной матч"?) По-моему, он утверждал нечто другое.

User bellam, 25.02.2018 22:42 (#)

"и последние заявления в адрес Рашии"
Во как, он оказывается еще и чего-то сказал! Чему можно верить если рыжее чмо, в Твитере в течении 24 часов может сделать 5-6 взаимоисключающих заявления. В кремле на всю эту хер>>ню смотрят посмеиваясь. Вчера они например проголосовали за резолюцию ООН по Сирии, а сегодня сирийско-иранские прокси при поддержке роССии уже долбят Восточную Гуту, и чего наш воЖЖдь? А не хера, молчит как гов""на в рот набрал.
Я в Твитере на него подписан и внимательно слежу за всей этой эпопеей..

User nfgbh1970, 25.02.2018 14:00 (#)
27828

Поясняю - если кирдык Америке, то автоматически обнуляется золотой запас РФ, вложенный в ихние трежи, и начинается ситуация "Денег нет, но вы держитесь". Идем дальше - как вы можете узнать из официальной доктрины продовольственной безопасности РФ, самостоятельно РФ производит примерно 40% необходимого продовольствия (на самом деле - меньше), прочее закупает. Кирдык Америке - ведущему производителю продовольствия мирового масштаба не только взвинтит цены на зерно, мясо и сою, но и сделает их на какое-то время дефиитным товаром в мире. Захотят ли ЕС снова брать РФ на содержание, как это было в эпоху дешевой нефти? Вопрос. Смогут ли, даже если захотят снова халявной едой обеспечить? Снова вопрос.

User nfgbh1970, 25.02.2018 14:08 (#)
27828

Поясняю на пальцах. Кирдык Америке - это автоматическое обнуление золотого запаса РФ, вложенного в ихние трежеря. То есть - денег не будет, придется держаться. Идем дальше - Россия способна себя прокормить только отчасти - официально закупается примерно 40% необходимого для пропитания населения, фактически - больше. На что харчеваться-то будем? Идем еще дальше. Во времена дешевой нефти ЕС, США и прочие взяли РФ на прокормление - гуманитарная (халявная) поставка зерна, курятины, мяса, сухого молока, сои и много еще чего. Потянут ли ЕС самостоятельно прокормить Россию? Вопрос. Захотят ли? Снова вопрос. Тем более - США один из главных производителей продовольствия в мире, кирдык США на какое-то время резко взвинтит цены на продовольствие в мире вследствие возникшего дефицита. Так понятнее?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2018 16:14 (#)
25290

Я, бля, поражаюсь тупости путенских троллей! Уже, кажется, всем очевидна та грязная жопа, в которую страну загнала эта мафиозная чекистская семейка, но они продолжают пророчить кирдык Америке и расцвет говнорашке. Ну, нельзя же быть ТАКИМИ дураками!

User licba, 25.02.2018 18:01 (#)

american_uncle, ваша оценка путинских троллей справедлива с точки зрения морали и чистоплотности. Но со стратегической точки зрения развала остатков российской империи (чтобы на её месте возможно возникли нормальные страны) они делают полезное дело, своей деятельностью посильно уничтожают эти остатки империи. И Путлер также этим занимается. Вороватый убийца, невзрачный серый мышь, но каков замечательный могильщик империи! Цены ему нет!

User american_uncle, 25.02.2018 18:23 (#)
25290

Так можно смотреть на вещи, если забывать, что путен - преступник, который посылает своих бандитов убивать и грабить. С точки зрения вечности, так сказать, Вы, возможно, правы. Но с точки зрения обычных людей, попадающих под путенские раздачи, всё выглядит несколько иначе.

User licba, 25.02.2018 18:26 (#)

Согласен. Но вот в этом и проблема!

User anticom1, 25.02.2018 16:29 (#)
35440

видать сорта жидкие.

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.02.2018 19:16 (#)
35440

я уже обращал внимание наших оппонентов на их ненависть к президенту, ненависть, которая обычно направлена на убийц, к примеру ненавить евреев к Гитлеру, ненависть растрелянных белах офицеров к большевикам и т.п. Так могут ненавидить Трампа только северо-корейцы, исламские экстремисты, наркодельцы, чекисты.
Про Подесту вопрос интересен тем, что он также не был зарегтстрирован на эту деятельность, его пожурили и заставили зарегистрироваться. Флинна под пресс, Подесту в сторону, чтобы не болтал лишнего.
Также очень любопытна фантазия на тему отмывки денег Трампом. Немного почитал Фельтишинского, то ли он конченный необразованный морон, то ли его писанина рассчитана на моронов, но то что он пишет по отмывке, полная ахинея. Любые крупные трансакции отслеживаются, возлагается ответственность на аккредитированные финансовые институты, имеющие лицензию на данную деятельность в конкретном штате, плюс на федеральном уровне. Они по определенным составляющим обязаны проинформировать контролирующие органы, федеральные и штатные, о сомнительной трансакции. Там вроде как кэш чемоданами не носили, все шло через банки.

(комментарий удалён)
User oca, 25.02.2018 20:34 (#)
25205

Вся эта мышиная возня вокруг многочисленных версий СМИ о причастности Трампа к любым неблаговидным делам наверняка наполняет кремлядь восторгом - как же они ловко заставили пиндосов гадить в свое же гнездо!

User retakaurt, 25.02.2018 21:03 (#)
27599

Это верно. И даже если предположить (гипотетически) что Трамп не агент )(уйла, то своей дебильной упертостью и нежеланием признавать рашку главным врагом Америки, он наложил приличную кучу дерьма в свое гнездо. Если бы он после своего избрания занял проамериканскую позицию, а не про)(уйловскую, то никакой бы мышиной возни не было

(комментарий удалён)
User oca, 25.02.2018 22:25 (#)
25205

Большинство из граневских пикейных жилетов только для проформы иногда незатейливо ругнут Путина. Зато на Трампа льют помои с таким азартом и даже изобретательностью, что куда там до них российским пропагандонам!

34997

"для проформы" это пожалуй, еще слабо сказано... вполне _ритуализованно_ ругнут. И соблюдения своего _ритуала_ от других требуют подчас. Даже от самого Трампа :))

User oca, 26.02.2018 00:47 (#)
25205

Живущих в США трампо-ненавистников не особо волнует Путин, зато утрата власти Демами вызвала жуткую фрустрацию. А за "суп из Трампа" Вам Ксения, браво! Как образно и метко Вы, на зависть всей журналистской рати, припечатали рецепты повара Мюллера.

21790

Я чур экстремист.