новость Европейские банки ужесточили контроль за счетами россиян

06.02.2018
Банк в Швейцарии. Фото: financeinstitute.com

Банк в Швейцарии. Фото: financeinstitute.com

Иностранные банки начали детально проверять счета россиян и запрашивать дополнительные документы. По данным РБК, ряду клиентов ограничили право распоряжаться денежными средствами. Банки обращают пристальное внимание на источник происхождения денежных средств на счетах. Кроме того, тысячи россиян могут оказаться под угрозой блокировки счетов из-за фиктивной смены налогового резидентства.


Комментарии
User orge, 06.02.2018 11:40 (#)
4479

Статус мирового изгоя ко многому обязывает, дорогие товарищи расисяне.

User american_uncle, 06.02.2018 16:52 (#)
25290

У меня большие подозрения, что при слове "духовность" дарагие рассияне скоро будут плеваться, а при сочетании "русская духовность" бить в морду тому, кто его употребляет. Вот так "мудрая политика" вождя отражается на самоощущениях подданных. :))

User buratino2, 06.02.2018 17:13 (#)

Это лишний раз подтверждает, что подобный подход будет эффективным ответом на все Искандеры в Калининграде и прочую хрень. Новые Першинги в ФРГ не нужны.
Лучшим лекарством от духовности и скреп будет скормный вопрос "Откуда деньги, Зин?!" очередному Дворковичу в очередном Лондоне.

User american_uncle, 06.02.2018 18:43 (#)
25290

А решится ли ответить очередной дворкович "Из России, вестимо!" - это большой вопрос. Думаю не решится и предпочтёт стать Dvorkovich (с ударением на первом "о"), но не расстаться с нажитым непосильным трудом. Но поверят ли ему на Западе?

User leokadij_3, 06.02.2018 18:47 (#)

Р.Абрамович попросил вид на жительство в Швейцарии.
И еще купил три дома рядом на Пятой авеню NY с намерением соединить их в один дворец.

User american_uncle, 06.02.2018 19:12 (#)
25290

Думаете, поможет? Ну, поглядим, поглядим... Западное общество при всех его недостатках и несовершенствах сильно эволюционировало в последние 40-50 лет. И принцип "Деньги не пахнут" здесь пользуется всё меньшей популярностью. Пахнут! А русские деньги просто-таки воняют!

User leokadij_3, 06.02.2018 19:29 (#)

За Абрамовича я спокоен. И за Чубайса тоже.

User buratino2, 06.02.2018 19:46 (#)

Ну, не скажите, боюсь что к семейке Толстого Донни и его апологетам это не относится. Особенно к семейке Донни. После серии банкротств ни один американский банк не хотел иметь дел с этим прощелыгой и "disprоportionate share of Russian money in our assets" его не смущало.

User orge, 06.02.2018 17:40 (#)
4479

Удивительная вещь, но среди многих сотен банков Раши нет ни одного, в названии которого фигурировало бы это слово. Просто непостижимо...

User american_uncle, 06.02.2018 18:45 (#)
25290

А как звучало бы! Банк "Русская духовитость". Или Банк "Dukhovnost Forever". :))

User orge, 06.02.2018 19:08 (#)
4479

"Непреходящая/непревзойденная руссская духовность". А еще лучше -- неподражаемая.

User american_uncle, 06.02.2018 19:13 (#)
25290

И слоган: "Вы нам - деньги, мы вам - море духовности!" :)))

User orge, 06.02.2018 19:35 (#)
4479

Пучину...

User licba, 06.02.2018 19:54 (#)

Поясните мне, не русскому, "духовность" от уменьшительного из соединения слов "святой дух" или от простого сермяжного смысла слова дух, то есть запах. И, учитывая классическую многозначность великого и могучего, запах в данном смысле вонь могучая в полном соответствии с величием Третьего Рима или так себе запашок?

User leokadij_3, 06.02.2018 20:45 (#)

Вонь на весь мир, и чем ближе к границам империи, тем гуще.

User american_uncle, 06.02.2018 23:30 (#)
25290

Наверное, от духа в том смысле как говорят "сильные духом". Хотя и это тоже звучит двусмысленно для тех, у кого из всех удобств есть только дырка в земле. :))

User victor322, 06.02.2018 23:45 (#)
43536

В этом и есть великая загадка русской души. "Духовность" это соединение духа святого и запаха портянок. Она же благодать, благолепие.

User victor322, 06.02.2018 23:56 (#)
43536

О, вот и душком потянуло.
Пользователь User demo13_2026
Зарегистрирован: 06.02.2018 (22 минуты назад)
3 комментария (последний 2 минуты назад)

User licba, 06.02.2018 19:45 (#)

Сейчас в буквальном смысле этого слова станет ну очень дорогим для дорогих россиян разных национальностей, особенно для кремлевской:-)

User hrom, 06.02.2018 11:45 (#)

Белые придут - грабют, красные придут - грабют. Куда бедному Путлеру с его дружками податься? (Гаагу не предлагать)

User dorimon, 06.02.2018 13:13 (#)
22904

После того, как в суде АбрамОвич отсудил хороший куш у АбрАмовича, пару-тройку лярдов он сможет засветить, а как быть с остальным честно награбленным?

User leokadij_3, 06.02.2018 18:49 (#)

Остальное только записано на Рому, но принадлежит Вовану.

User dorimon, 06.02.2018 20:12 (#)
22904

Посмотрим, как Рёма отмахиваться будет (если прижмут, конечно).

User leokadij_3, 06.02.2018 20:22 (#)

Рома скользкий - улизнёт.

User dorimon, 06.02.2018 20:35 (#)
22904

Не так это просто. Такие активы, как "Челси", лондонская недвижимость, яхты и т.п. в карман не спрячешь. Вот возьмутся ли за него всерьёз,- это вопрос. Меня терзают смутные сомнения, выйдет ли вообще какой-либо профит из этих расследований, кроме досужих разговоров.

User leokadij_3, 06.02.2018 20:44 (#)

Спрятать нельзя, но можно правильно назвать или переопределить. На это есть дорогие юристы.
Профит же будет банкам, я полагаю.

User nanoscience, 06.02.2018 15:56 (#)
3460

"А у меня цепные псы взбесились,
Средь ночи с лая перешли на вой
И на ногах моих мозоли прохудились
От топотни по комнате пустой."
ВВ

Честно наворованное тратить не дают)

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 06.02.2018 16:59 (#)

Воровать в России все ещё можно почти бесконтрольно, а вот куда с наворованным бедолагам податься? Европа закрывается, Северная Америка давно закрыта, в диктаторские режимы они не хотят вкладываться... Жалко прям ворье путинское!

User natala, 06.02.2018 22:43 (#)
3006

"куда с наворованным бедолагам податься?"

Ну есть ещё Зимбабве, Венесуэла и Сев. Корея (на самый худoй конец). :))

User nun, 06.02.2018 17:09 (#)

Роман Абрамович подал документы на получение вида на жительство в Швейцарии ,ну и свои капиталы, я так думаю, туда же перевел. А из Швейцарии(Дона) выдачи нет!

, 06.02.2018 17:39 (#)
22109

Если взялись - вычислят всех, кто не спрятался.
Как говорил товарищ Трясокопьев:
"By the pricking of my thumbs, Something wicked this way comes."

User microfone, 06.02.2018 18:34 (#)

Как это... Трясокопьев... Ты охренел, что-ли?!! :)))))

, 06.02.2018 19:07 (#)
22109

Я когда-то слышал литературную байку, что в советские времена Шекспира опубликовали под таким именем. Правда-ли - не знаю, но идея мне понравилась. :)

User microfone, 06.02.2018 19:26 (#)

Ты меня из колеи выбил напрочь! Вот тебе месть:

By the pricking of my thumbs,
Something wicked this way comes.
По утрам, надев трусы,
Не забудьте, не забудьте про часы!

Если не помнишь мелодию, то вот она:
https://www.youtube.com/watch?v=bCIfQgDskSU

Пой!

, 06.02.2018 19:57 (#)
22109

)))
Мелодию помню. И фильм помню.
Вот то-что автор текста - Андрей Вознесенский - не знал.

User leokadij_3, 06.02.2018 18:51 (#)

Потрясающий копьем?

User microfone, 06.02.2018 20:04 (#)

Пусть Шекспир трясёт копьём,
А мы песенку споём:
Сколько Путину ни править,
Мы его переживём!

User leokadij_3, 06.02.2018 20:21 (#)

Вы точно переживете! Рад за вас.

User microfone, 06.02.2018 20:26 (#)

И Вы запросто можете, Лео! :)

В детском садике веселье -
Дети песенку поют
Про крылатые качели!
И не знают, что умрут.

User leokadij_3, 06.02.2018 20:41 (#)

Спасибо на добром слове!
- - - - - - - - - - - - - - - -
А про детей так не надо. Детство бессмертно!
- - - - - - - - -
Уже в дошкольном возрасте некоторые дети (особенно если похоронили бабушку) спрашивают: "Мама, а ты тоже умрешь? А я тоже умру" ?
Это - страшные минуты жизни. Не надо об этом, imho..

User microfone, 06.02.2018 20:44 (#)

Да, я помню у нас в детском саду у мальчика отец умер. Я до сих пор это помню.

User leokadij_3, 06.02.2018 20:50 (#)

В детском саду?
Это несправедливо, так не должно быть. Жуткая травма у мальчика и рубец на душе у его приятелей.
Думаю, тогда выросла некая невидимая стена вокруг него. И молчание.

User microfone, 06.02.2018 20:58 (#)

Именно так. Он сидел на стуле и плакал. А я не знал что делать. Картинка на всю жизнь.

User leokadij_3, 06.02.2018 21:17 (#)

Да, печальная картина. Дети не могут найти несколько нужных слов.
Даже из взрослых тоже мало кто на это способен.

На похоронах моего двоюродного брата именно священник нашел нужные слова (профессионал!), минут за 15 смягчил общее горе собравшихся, прочел молитву, потом с двумя "сёстрами" они пропели некое красивое и печальное песнопение -- и тем облегчили на время нашу печаль.

User microfone, 06.02.2018 22:57 (#)

Лео, в падающем самолёте атеистов нет.
В минуты сильнейших душевных потрясений человек становится отзывчивее к словам священника. Когда горя нет -
человек послушает и пожмёт плечами. А в горе будет слушать совсем по-другому.
Ну, и священники это делают всё время и знают что говорить. И слова говорят и молитвы читают не случайные, а специально для этого случая написанные.
Вот так это всё и работает.

User leokadij_3, 07.02.2018 04:14 (#)

Так оно и было...

User microfone, 07.02.2018 04:17 (#)

Доброе утро, Лео.
И хорошего Вам дня! :)

User leokadij_3, 07.02.2018 04:21 (#)

Доброе утро.
И ВАм тоже.

User man_can_5_49, 06.02.2018 22:34 (#)

Чё, Лео с Микрофоном, в филосовствования пустились?
Не очень то у вас это получается: проплачены вы оба пропагандой.
И детство у вас специфицкое, типа как у Рубинштейна,

которого выучили наизусть читать в 6 лет про усатого таракана, а потом ставили на стульчик и заставляли повторять эту чушь как попугая - а собравшийся диссидентский междусобойчик видел в этом глыбокий политицкий чмысел и все дружно аплодировали будущему прохвессору и лауреату penКлуба....

Ну а у меня другое было
Никто меня наизусть не заставлял - я САМ к бабке в 5 лет пристал чтобы она меня грамоте научила.
А в 6 лет меня в детсаду воспиталки проведав о том что я читать умею и харизма дадена (детская кличка – Генерал)
Рассаживали детей полукругом на полу, меня усаживали перед ними на высокое кресло - и я читал моим ровесникам толстую только что купленную мне книгу "белорусские народные сказки".
А сами воспиталки сматывали на кухню чаи гонять, зная что на 30мин будет порядок....

Вот тока прохвессором и лауреатом меня не сделали: кровя не богоизбранные

34997

а когда вы узнали самую страшную тайну?

User microfone, 07.02.2018 03:00 (#)

Вот ведь курнул так курнул...