новость В Чехии пройдет второй тур президентских выборов

13.01.2018
Милош Земан. Фото: expres.cz

Милош Земан. Фото: expres.cz

В Чехии 26-27 января пройдет второй тур президентских выборов. По предварительным итогам первого этапа, действующий президент Милош Земан набрал около 38 процентов голосов. Его соперник, академик Иржи Драгош, получил 26 процентов. Он выступает за сохранение санкций против России и более глубокую интеграцию с ЕС. Земан придерживается пророссийских взглядов и высказывался против приема в ЕС мусульманских беженцев.


Комментарии
27469

Чехия упорно рвется в список стран, в которых разрешен отдых "работникам" МВД Роисси.

(комментарий удалён)
34997

а поскольку соображения внутр. политики для избирателя сильнее внешних, изберут снова Земана, с большой вероятностью, судя по рез-там первого тура (оч. большой разрыв)

User stallion, 15.01.2018 00:58 (#)
50987

Да просто евролиберасты задолбали своей иммграционной политикой. Вот чехи и сопротивляются как могут и выбирают из двух зол на их взгляд меньшее.
Вы правильно заметили, что избирателю внутренняя политика намного важней.

Аналогия: много местных форумских "либералов" лают на того же Трампа и избравших его американцев, не понимая, что большинству американцев на внешнюю политику (включая всяких путиных) на...ать.

34997

да, все просто: если соперник Земана поддерживает миграционную политику ЕС и хочет от кроны в пользу евро отказаться, изберут Земана...

User dedushka, 14.01.2018 19:14 (#)

Чехи опять отличились! Они уже дали миру два уникальних примера - 1). "Нежная революция", покончили с социализмом за 1 неполную неделю без единого трупа; 2). Мирно разошлись со словаками, а могли бы, как, например, сербы, заорать на "младших братьев" "Куда, суки"?!!!" и учудить кровавую войнушку в центре Европы. Теперь они во втором туре будут выбирать не "меньшее зло", как все остальные, Оба кандидата - очень даже достойные мужики. У каждого из них есть свои недостатки, но в ситуации нет абсолютно ничего похожего на парочки Трамп-Клинтониха или Макрон-ЛеПениха.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: