новость Взрывной отчет

В Польше заявили о взрыве на борту самолета Качиньского
11.01.2018
Антоний Мацеревич. Фото: Gazeta Polska

Антоний Мацеревич. Фото: Gazeta Polska

Комиссия Минобороны Польши по повторному расследованию причин катастрофы Ту-154 президента Леха Качиньского заявила, что самолет был разрушен взрывами. По данным технического отчета, взрывы произошли в левом крыле, предкрылках и центроплане. Комиссию возглавил Антоний Мацеревич, недавно покинувший пост министра обороны. В апреле комиссия представит окончательный доклад.


Комментарии
User izolda, 11.01.2018 15:51 (#)
34445

"К аналогичным выводам пришли и специалисты Международного авиационного комитета по итогам проведения собственного расследования"
Это еще те авторитеты... МАК состоит из десятка экс-республик совка, которые с легкостью подмахнут всё, что им прикажет подписать парашка, аналогично тому, как Беларусь, Армения, Казахстан голосуют в ООН...

User american_uncle, 11.01.2018 16:18 (#)
25290

Опять подлянка от польских панов. То, понимаешь ли, англичанка гадит, то американка, а теперь, вот, пшеки - как жить честным рыцарям плаща и кинжала?!

User wasja41, 11.01.2018 17:23 (#)
26032

А Анодина - сосалка Примакова. Вот и комбинируйте

Глупо обсуждать заявления убийц считающих себя профессионалами и при этом пытающие скрыть свое преступление не возвращая разрушенные части самолета. Это все равно, что не возвращать семье тело умершего и кричать "а вы докажите".

User leokadij_3, 11.01.2018 16:07 (#)

Стало быть, взрывчатка была заложена в самолет в Варшаве?

User ostarrichi, 11.01.2018 16:08 (#)

Гебешников везде полно. Почему бы и не в Варшаве?

User leokadij_3, 11.01.2018 16:23 (#)

Российские ГБ-шники свободно носят по правительственному аэродрому Варшавы и закладывают взрывчатку в самолет президента Польши? Арригинально!

User orge, 11.01.2018 16:26 (#)
4479

Самолет проходил регламентный ремонт в Рашке. Там и могли заложить все, что положено.

(комментарий удалён)
User orge, 11.01.2018 18:28 (#)
4479

Оффтопом очередная сенсация от Генштаба РФ: в атаке дронов обнаружился украинский след! Я сдохну от смеха с этих баранов...

User wasja41, 11.01.2018 18:31 (#)
26032

Это Кролик-исламист Сеня.

(комментарий удалён)
User orge, 11.01.2018 21:03 (#)
4479

Судя по тому, что никак не успокоятся и городят одну версию чудовищнее другой, хорошо им сирийцы морды начистили.

User wasja41, 11.01.2018 17:18 (#)
26032

Что в Варшаве был сообщник, это к бабке не ходи. Там было очень много странных смертей потом, не только среди расследовавших это преступление, но и среди возможных сообщников.

Ту-154М (регистрационный номер 101, заводской 90A837, серийный 0837) был выпущен Куйбышевским авиационным производственным объединением (КуАПО) 29 июня 1990 года в СССР. С 29 мая по 21 декабря 2009 года самолёт проходил третий капитальный ремонт на авиастроительном предприятии «Авиакор» в Самаре.
Авиационная катастрофа 10 апреля 2010 года.

User wasja41, 11.01.2018 17:14 (#)
26032

Самолет обслуживался раисянским МАК, который потом и расследовал.

User leokadij_3, 11.01.2018 17:58 (#)

Вася, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) самолетов не обслуживает. Это контора СНГ.
Занимается также расследованиями.
http://www.mak-iac.org/

User wasja41, 11.01.2018 18:22 (#)
26032

„“Как сообщала радиостанция RMF FM, 15 сентября из Москвы в Польшу прилетел один из двух польских правительственных самолетов, находившийся в России на длительном ремонте. Сразу после прилета в Варшаву машина вышла из строя. Второй ТУ-154М к тому времени уже несколько месяцев проходил капитальный ремонт.““
https://www.zakon.kz/168893-razbilsja-samolet-prezidenta-polshi.html

Не помню щас все подробности. Помню только, что МАК имела тогда к этому отношение. Она ведь занималась сертифицированием воздушных судов, а этот самолет был, возможно, внутри переделан для нужд перевозки первого лица и потому нуждался в сертификации МАК.

User leokadij_3, 11.01.2018 21:35 (#)

Ясно.

User wasja41, 11.01.2018 18:25 (#)
26032

Начальницей в этой «конторе СНГ» была Анодина, многолетняя любовница Примакова. И кто там правил бал? Думаете, Казахстан или Белоруссия?

User leokadij_3, 11.01.2018 21:36 (#)

Там сплошной канценсус!

User maxno, 11.01.2018 18:04 (#)
22523

Ага, мне нравится ссылка на расследование МАК. В этот МАК вписали армян, абхазов и им подобных "специалистов". Как к говаривал незабвенный : "Почем опиум для народа?"- здесь это прям во всех смыслах подходит.

User wasja41, 11.01.2018 18:26 (#)
26032

Вот-вот.

User alkonost, 11.01.2018 18:55 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User american_uncle, 11.01.2018 16:17 (#)
25290

Поляки, конечно же, всё врут! Как такое может быть?! Чекисты, эти праведники, которые никогда ни на кого руки не поднимали, особенно на невинных?! Да разве же поверит народ Рассеи, что такое возможно?! Да ни в жисть!

User orge, 11.01.2018 16:29 (#)
4479

Рашкованы могут хоть лопнуть, вопя о своей непричастности. Но факт остается фактом: обломки-то не собираются возвращать хозяевам. Так что этим макам-факам лучше бы заткнуться.

User wasja41, 11.01.2018 18:27 (#)
26032

А записи черного ящика были манипулированы. Там не хватало как минимум полминуты.

User fitter, 11.01.2018 16:34 (#)

"было "несколько источников взрыва - в крыле, предкрылках, а также в центроплане"." Взрыв был один, но сильный в кабинете комиссии. Выжили все, но тяжело контужены. Бывший МО пострадал раньше. Радует, что не только в России есть идиоты высокопоставленные.

User wasja41, 11.01.2018 17:16 (#)
26032

Респект Антонию Мацеревичу. Это во многом его заслуга. Он скрупулезно расследовал этот теракт и не смирялся с официальной позицией Польши п/у Туска.

, 11.01.2018 17:31 (#)
22109

+++++

Эсти бы порадовался. Хотя зря он тут простыни выкладывал, только форум засирал. А обломки гэбня не зря не отдаёт, что-то там есть!

27469

Там, похоже, ето не просто "что-то", а количество, переросшее в качество - полное уничтожение следов преступления не представляется возможным. Они даже останки отдавали вперемешку...

Учитывая, сколько за это время упало российских самолётов, могли бы подменить, но для этого ж мозги нужны, а не руки из попы. А скрыть следы взрыва, да, невозможно, найдут по одной молекуле.

27469

За это время можно было даже уронить на том же месте аналогичный самолет.

(комментарий удалён)

Сейчас он выкладывал бы простыни, где 500 раз написано: ну я же говорил!

User pomidoroff, 12.01.2018 17:40 (#)
2935

Я тоже сразу про Ээсти подумал.

, 11.01.2018 17:42 (#)
22109

Всё тайное рано или поздно становится явным.
Хотелось бы конечно дожить до того как виновных будут наказывать.

User leokadij_3, 11.01.2018 21:33 (#)

Хорошо бы!

(комментарий удалён)
User wasja41, 11.01.2018 17:53 (#)
26032

Логика в том, кто будет расследовать. На территории России расследует МАК.

User leokadij_3, 11.01.2018 18:00 (#)

Вот это верно!

(комментарий удалён)
User wasja41, 11.01.2018 18:29 (#)
26032

Так не стой на асфальте в лыжах. Особенно если это асфальт взлетной полосы.

User petrovsasha, 11.01.2018 18:34 (#)

"Где логика?"

И зачем минировать внутри крыла, предкрылка и корпуса? Чтобы некий дотошный механик полез внутрь и обнаружил непонятную банку из-под кока-колы с троекратно большей вероятностью? И как можно засунуть бомбу внутрь предкрылка?

User sinepuz, 11.01.2018 18:43 (#)

Похоже, эта катастрофа всё-таки не подстроена людьми с горячими сердцами. Просто русское разгильдяйство помноженное на польский гонор способно творить великие чудеса.

User sinepuz, 11.01.2018 19:36 (#)

Ну заявить я могу всё что угодно, доказательства слабоваты. Самое главное, что в тот исторический момент, когда мы изображали открытость и любовь к Польше, такое нам было совсем поперёк политики. Случись это в 2017-м - я бы данный пост и писать бы не стал.

User wasja41, 11.01.2018 20:06 (#)
26032

«Изображали» - ключевое слово. И Иуда целовал Христа. До этого Качиньский ведь поддержал Грузию, и активно противодействовал русне, требуя противодействия Раисе со стороны НАТО и ЕС. Правление Туска дало хуйлу время и возможность и дальше коррумпировать Европу и преследовать свои планы по переделу Европы.

И 2017 год наступил не с бухты-барахты. И до этого были война с Грузией, покушение на убийство Ющенко ( другого антироссийского госдеятеля), война с Украиной, сбитый МН-17, попытка госпереворота в Черногории, продвижение Трампа. Мы видим, что политика Кремля в отношении неугодных ей политиков и общественных систем простирается от убийств и терактов до войн. Так что убийство Качиньского 100%-но вписывается в эту кремлевскую практику.

User wasja41, 11.01.2018 21:40 (#)
26032

Ну типа да. Сидел скромно в правительстве, примус починял... Кстати, когда ФСБ взорвала дома в Москве и Волгодонске, вова тоже не был презиком.

И отмазки такие детские, как у пятилетней дебилятины: «Мама, это кошка варенье съела... Я вообще на кухню не входил. Даже если бы я вошел, я бы не достал до верхнего шкафа. Только со стулом, а на нем спит кошка. Она и сожрала.»

User wasja41, 11.01.2018 21:42 (#)
26032

Ой, камент исчез, на который я отвечал.:((

User edwardC, 12.01.2018 17:04 (#)

Его удалили, наверное, потому что это слишком явный, еще неопытный тролль.