новость СМИ: ЕС требует от России миллиарды евро за эмбарго на поставки свинины

07.01.2018
Центр Уильяма Рэппарда в Женеве - здание ВТО. Фото: wto.org

Центр Уильяма Рэппарда в Женеве - здание ВТО. Фото: wto.org

ЕС в иске, поданном в ВТО, требует от России по 1,4 миллиарда евро за каждый год действия эмбарго на поставки свинины. На этой неделе ВТО передала иск в свою арбитражную коллегию. Сообщается, что Брюссель может потребовать от России и штраф в размере 15 процентов исковой суммы. Запрет на поставки свинины из ЕС Москва ввела в январе 2014-го, во время украинской Революции достоинства. ВТО уже признала это эмбарго незаконным.


Комментарии
27469

Отечественный производитель заплатит. Из кармана отечественного покупателя.

(комментарий удалён)
27469

Казалось бы, одна старушка - пятьсот рублей.
Однако же сто старушек - уже писят тыщ!

User engels, 07.01.2018 18:30 (#)

Иск за свинство...

User oleg_san1, 07.01.2018 20:02 (#)

+++

(комментарий удалён)

Если бы кошер, Россия так бы не жила. Судя по обилию узбеков и таджиков на улицах - вводят халяль. Свинину ( мясо ) я не очень, но без сала жить не могу...

(комментарий удалён)

Пробовал данное блюдо, под названием торт Украинский). Диковато конечно, но есть можно, а так я его с перчиком и чесноком люблю!))

(комментарий удалён)
User ladywinter, 08.01.2018 00:06 (#)

Сало+горилка.
Бедная печень!

+++++!!!!!! Просто не упомянут - само собой разумеющееся!

User american_uncle, 07.01.2018 19:18 (#)
25290

А что, РФ ещё не вышла из ВТО? Странно... Я думал, что они уже все связи порвали с Западом. Ну, тогда платите, духовноскрепные!

User oleg_san1, 07.01.2018 19:33 (#)

Дык ради экспортных квот на металлы и прочие ништяки россия в ВТО и рвалась. То что надо правила какие-то соблюдать, как обычно, не предполагалось.

User american_uncle, 07.01.2018 19:37 (#)
25290

Щас привычно заголосят о происках Запада. Вы видите, люди русския, нас давят по всем фронтам! Нам жизненно важно ещё сильнее сплотиться вокруг вождя!

User oleg_san1, 07.01.2018 20:01 (#)

А то! Если б не проклятая гейропа то мы бы ваще! Круче только тучи!

User nanoscience, 07.01.2018 21:42 (#)
3460

== Дык ради экспортных квот на металлы ==
Абсолютно!

User oleg_san1, 07.01.2018 19:37 (#)

Я тут статистику по свинине смотрел по поводу этой новости, так вот с 14-го года производство свинины растет, что вроде как отрадно. Подозреваю только, что растет не столько от роста поголовья внутри страны, сколько от переработки импорта.

User orge, 07.01.2018 19:39 (#)
4479

Опаньки -- нежданчик! Ну не привыкли скрепоеды соблюдать договоренности.

User nanoscience, 07.01.2018 21:47 (#)
3460

Проблема с салом в России все еще существует, если мы отказываемся от украинского. Белорусы дают нам не сало, а дрянь какую-то. Но, понимаете, наши не могут наладить производство сносного сыра (слишком дорого. если делать по технологии), а о нормальном сале я могу мечтать только на рынке, где оно таки есть, в магазинах нет. А в Украине сало есть?

User orge, 07.01.2018 21:53 (#)
4479

Это шутка такая?

User nanoscience, 08.01.2018 02:38 (#)
3460

Нет. Я подумал, может, у вас тоже жопа, нет?

User orge, 08.01.2018 11:07 (#)
4479

Сало у нас во все времена и при любой погоде. Не представляю себе стола без него: нежного, местами розоватого, с проростью. Ухх!

User orge, 08.01.2018 15:04 (#)
4479

Вот где настоящая задница: kasparov.ru/material.php?id=5A526EAE43186
Когда покупаю еду (консервы, колбасы, сыры), всегда смотрю изготовителя. Так вот ну просто очень часто на маркировке имеются обозначения "с." (село), "смт." (поселок городского типа). Т.е., производят прямо на месте.

User nik7777, 07.01.2018 19:46 (#)

Одновременно ввести кашрут и халяль – для золотоордынцев полезно. Будут питаться импортозамещенными салатами из одуванчиков.

User leokadij_3, 07.01.2018 20:22 (#)

Из одуванчиков Рэй Бредбери гнал вино.
В Кишиневе кое-где в парке расцвели одуванчики, вылезли божьи коровки.

User nik7777, 07.01.2018 20:37 (#)

У них даже бражка, настоянная на мухоморах, до кондиции не доходит, поскольку сразу же употребляется, как только в ней начались процессы брожения.

User leokadij_3, 07.01.2018 22:15 (#)

Бражка типа "Божоле"

User nik7777, 07.01.2018 22:40 (#)

Уважаемый Лео! В суждении о культуре приготовления и пития имел в виду ордынцев, а не жителей солнечной Молдовы, куда вас почему-то “потянуло“ к божьим коровкам.

User leokadij_3, 08.01.2018 07:16 (#)

:-))

User retakattrr, 21.01.2018 19:51 (#)
37744

Опять эти две ебучие, лубянские бляди Локашка и Трёхсемерошная дрыгаются и жидко дрищут.
Слышь, вы, пидорьё казённон, вонь от вас, ну хоть модеров выноси :)))
Заткнитесь уже, а, блядюги хуйловские !

Петрушка на огороде пошла в рост. Божьи коровки и мухи попросыпались. Грибов - море, хоть косой коси, говорят, есть и подснежники. В Симферополе сегодня было +13...

User leokadij_3, 07.01.2018 22:16 (#)

Лепота!

User nanoscience, 08.01.2018 02:51 (#)
3460

Значит скоро в тюрьму...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.01.2018 20:28 (#)
25290

Ну, пусть отстрелят себе ещё пару пальцев. Типа, ВТО им ничего не даёт? Да этот Калашников просто идиот. Его однофамилец хотя бы сумел сконструировать хороший автомат, а этот полудурок только воздух портить умеет.

User keystone, 07.01.2018 23:14 (#)
19137

Его однофамилец хотя бы сумел сконструировать хороший автомат
-------------------
Вообще-то такая разновидность конструирования называется "скоммуниздить". Товарищ Шмайссер не даст соврать:)) Примерно так же собственноручно сконструировал, как совок стибренную в Штатах атомную бомбу: арии из одной и той же оперы "Светлый путь к коммунизьме".

User american_uncle, 07.01.2018 23:37 (#)
25290

Ну, хотя бы скоммуниздить успешно сумел - и то дело! :))

А этот обормот только болтать умеет.

User road_track1, 10.01.2018 07:59 (#)

https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/videos/1139948859472645/

User road_track1, 08.01.2018 02:35 (#)

вокруг сплотились мы вождя
прикрывали от дождя
лился долго этот дождь
отсырел под дождём вождь
всегда когда идут дожди
размокают вдруг вожди...
смотрит и видит улица
их вождь - мокрая курица

(комментарий удалён)
User road_track1, 10.01.2018 07:58 (#)

https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/videos/1139948859472645/

User anticom1, 07.01.2018 19:54 (#)
35440

Брюссельские бюрократы, это то, что в конечном итоге погубит Европу. Как вообще можно торговать со странами, где отсутствуют демократические свободы. Как можно было впускать авторитарные режимы в ВТО.
Продажные скоты. Тот же Клинтон пропихнул Китай, как одна из услуг Волмарту, которому было трудно конкурировать китайскими товрами с американскими производителями на американскоим рынке. Вот такие моральные продажные ублюдки угробили экономику, стали вещать о глобализации, мол потеря рабочих мест, это рОботы и всякая остальная срань, в которую могут верить только дебилы с IQ под 60. Им не вдамек, что перенос производства в третьи страны благоприятно сказался только на участниках этого процесса. Те налоги, которе мы платим, частично идут на поддержание тех людей, кто потерял эту работу. Радоваться дешевому товару, при этом иметь полуразрушенную инфраструктуру, достаточно низкое школьное образование, не соответствующее статусу великой державы медицинское обслуживание, могут только кретины.

User leokadij_3, 07.01.2018 20:23 (#)

невдомёк

User anticom1, 07.01.2018 20:43 (#)
35440

k, noted

User anticom1, 07.01.2018 19:56 (#)
35440

При всем этом жизнь в этих странах значительно улучшилась только у их правителей, да некоторых бизнесменов, дополнительные деньги используются для наращивания военного потенциал,. прежде всего напрвленного на соседние страны и те же США. Возьмите Китай, страна вызывает умиление среди либералов, при этом искусственные острова для расширения экономической зоны, запугивание соседних стран, жесткое отношение к иностранным компаниям на своей территории, при этом используют Западные свободы для продвижения своих компаний, которые поднялись прежде всего за счет воровства интеллектуальногй собственности. Репрессии к любому свободомыслию.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.01.2018 20:26 (#)
25290

Пользователь User adolfio17
Зарегистрирован: 07.01.2018 (18 минут назад)
3 комментария (последний 13 минут назад)
==============================================

Этот тролль гадит со скоростью одна кучка за 6 минут. Слабовато. Тут были и такие, которые по кучки за три минуты выдавали.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.01.2018 20:43 (#)
25290

Завидуешь моему жизненному опыту, вонючка мимолётная? Через пару часов тебя сотрут в пыль, и ты вынужден будешь опять мастурбировать с новой регистрацией. А потом опять напишешь (или скопипастишь) несколько дебильных высеров. Тебя опять сотрут и забанят. Ты снова зарегистрируешься, снова высрешь кучку. Тебя снова забанят... Так и проходит твоя жизнь, путенская какашка... :))

User ladywinter, 07.01.2018 20:56 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=Fr89NQr4TFQ

User ladywinter, 07.01.2018 20:58 (#)

Самое интересное, что эти "вспышки африканской чумы" были в Польше и Литве зафиксированы на границе с Россией и Белоруссией. Чума от нас пришла. А больше в ЕС, в отличие от самой России, никаких таких вспышек не наблюдалось.
А.Мальгин

В Крым из Скреподуховной в 14 году прислали главного ветеринарного чиновника, Новиков вроде фамилия. Он сразу заявил, что грядёт эпидемия чумы. Через месяц она и началась, правда, в скрытой форме - внешне свиньи выглядели здоровыми и умирать не хотели, пришлось усыплять. Компенсации от властей покрыли только стоимость свиной шкуры. Было убито 100 тысяч свиней, а мясо исчезло с прилавков. Но вскоре появилось российское, из крупных агрохолдингов - в два раза дороже, пропитанное гормонами и антибиотиками, на вкус как свиное дерьмо. Ткачев и ко подняли кучу бабок, а сейчас платить ( или после Путена ) россиянчикам...

User nik7777, 07.01.2018 21:30 (#)

В свете последних сентенций от главпопа Гундяева с духовно скрепными призывами отказаться от чревоугодничества, диета ни только не вредна, но даже полезна.

User victor322, 07.01.2018 22:34 (#)
43536

Не, ну могли бы корректно объяснить, что не надо теперь Москвабаду столько свинины.

User keystone, 07.01.2018 23:17 (#)
19137

Хорошие новости сегодня: в Сирии им опять по рылу дали, а из Европы для симметрии - поджопник. Неплохо год начинается, дай бог так и дальше.

....так платить нечем. Россия растратила Резервный фонд.
Единственный выход из бюджетного тупика – повышение налогов и резкое сокращение госрасходов.

Это практически все, что вам надо знать о кончине российской экономики.

User buldog555, 08.01.2018 11:54 (#)

Совет Федерации рф пригрозил выходом из ВТО, в случае удовлетворения иска.

Это очень по руски - шантаж, как способ решения споров.