статья Глупость или измена?

Григорий и Марина Трегубовы, 06.01.2018

В литовском руководстве произошел публичный раскол по российскому вопросу. Премьер-министр Саулюс Сквернялис выступил за возобновление межправительственных контактов с Москвой - и тут же получил жесткую отповедь от президента Дали Грибаускайте. В интервью "Граням" скандал комментирует один из инициаторов литовского "закона Магнитского" Жигимантас Павилёнис.


Комментарии
User microfone, 06.01.2018 02:33 (#)

Фамилие Сквернялис не вызывает никаких ассоциаций.

User american_uncle, 06.01.2018 02:36 (#)
25290

Премьер-министр Саулюс Сквернялис на этой неделе высказался за возобновление работы литовско-российской межправительственной комиссии...
==================================================================

Почему у многих путинских симпатизантов такие говорящие фамилии?! Отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок заметки, я бы сказал: и глупость, и измена.

(комментарий удалён)
User keystone, 06.01.2018 04:56 (#)
19137

По-хорошему, надо бы этого сквернялиса показательно утоптать так, чтобы другим неповадно было. Чтобы в годовщину того дня, когда какому-нибудь литовскому политику взбредет в голову мысль васькаться с духовноскрепией, правнуки его намочили в штаны и сами не поняли - почему. Это должен бытъ шок в генах.

Честно признаюсь, что идея сперта у Роберта Пенн Уоррена, но от этого не становится менее актуальной. Экая сволочь, право, этот сквернялис!

User maxno, 06.01.2018 09:21 (#)
22523

Боже, Далю храни!!!!!!
Удивительная она женщина, мое восхищение!!!!!!!!!

User nik7777, 06.01.2018 03:15 (#)

Глупость или измена – пусть разбираются те, кому положено в силу своих должностных обязанностей.

А вот то обстоятельство, что такие заявления будут сразу же подхвачены оравой кремлевских пропагандистов, то на этот счет у меня нет никаких сомнений.

Причем будет подаваться в ордынских СМИ так, будто половина граждан этого балтийского государства также придерживается такого же мнения и давно мечтает о возобновлении братского “соития“ в составе вяликого азиопского конгломерата, постоянно борющегося за мир во всем мире.

Шредеризация стучит в литовский истеблишмент?

User pardbelium__37, 09.01.2018 02:23 (#)
36844

Концерт к литовскому Дню Независимости начался с пролога: «Будьте всегда здоровы, Госпожа Президент Даля Грибаускайте!». Дети пели песню и танцевали с радостью и небольшой тоской по Госпоже Президенту, которая без отдыха продолжает руководство на месте работой ради обогащения и процветания Великой Родины и светлого будущего грядущих поколений, и сделали ей новогодний поклон с пожеланиями крепкого здоровья.

Багато українців ставляться до Вашого президента із щирою шаною за її розуміння проблем України у війні з Росією і реальну допомогу.

User pardbelium_37, 09.01.2018 02:22 (#)
36843

Во дворе Клайпедского детского сада дети танцевали и пели песни под звуки органа, на котором играла воспитательница. И тут во двор вошла со светлой улыбкой на лице Госпожа Президент Даля Грибаускайте, которая к тому времени осуществляла руководство на месте. Воспитанники радовались неожиданной встрече с ней. Она, гладя их по головкам, осмотрела с директором детский сад и поинтересовалась, чем дети питаются. Она сказала, что лучше кормить их молоком и яйцом, и посоветовала одевать их красиво. Затем она сказала соответствующим работникам, что надо построить новое здание детского сада качественно!

User pardbeilum37, 09.01.2018 02:13 (#)
36839

Даля Грибаускайте – имя великой Госпожи Президента Свободной Великой и Независимой Литвы означает «Становящаяся Солнцем»!
Госпожа Президент – мать всех детей Литвы!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izolda, 06.01.2018 04:44 (#)
34445

Пост премьер-министра подразумевает наличие определенных знаний прежде всего экономики... а брать полицейского на эту должность без какого-либо практического опыта в похожей сфере как минимум вызывает недоумение... понятно, что не он будет готовить в т.ч. экономические документы, но хорошо разбираться в их особенностях и нюансах он просто обязан... Это всё равно, что дать читать книжку человеку, который почти не знает букв...

User clockman, 06.01.2018 07:26 (#)
3033

Бывших милиционеров лучше всего ставить дворниками или вышибалами.

User anticom1, 06.01.2018 16:26 (#)
35440

лучше на внутренние органы нуждающимся раздавать, хотя скорее всего все попорчено алкоголем и наркотиками.

User pardbellium__37, 09.01.2018 02:28 (#)
36847

Болея за здоровье народа, Госпожа Президент Даля Грибаускайте, всегда хотела, чтобы дети занимались спортом. Однажды, Госпожа Президент Даля Грибаускайте, смотрела телевизор. По нему показывали детские гимнастические соревнования, которые происходили на стадионе. Всё поле было покрыто матами. Эти маты прислали для детей, трудящиеся Клайпедского района. Слёзы умиления и радости, крупными горошинами, катились по лицу Великой Госпожи Президента Дали Грибаускайте!

User pardbellium_37, 09.01.2018 02:27 (#)
36846

Президент Даля Грибаускайте так заботилась о жизни простого народа, что не было деревней, ферм и рыбацких поселков, в которых она не побывала бы. Да, она была руководителем страны. Но, скорее всего, была матерью народа, которая и во сне, и наяву думала только об одежде, питании и жилье для населения. Чтобы решать проблему одежды населения, она, невзирая на сильный морской ветер и ливень, села на катер и разведала острова, и когда дети всей страны получили новую форму, она так радовалась, что лично сфотографировала их одного за другим в течение нескольких часов.

User ladywinter, 06.01.2018 07:55 (#)

уж сколько раз твердили миру
нельзя погонам власть вручать.

А мне мотивы Сквернялиса понятны. Россия в полной политической изоляции, можно выторговать солидные экономические преференции, уступки. Другое дело - в сделке с дьяволом всегда куча пунктов, написанных мелким шрифтом. А интервью хорошее, сразу видно - не выйдет ничего у Крыса на литовском фронте)

User wasja41, 06.01.2018 12:16 (#)
26032

Нет. В Германии перед выборами такие заявления вбрасывались сконцентрированно несколькими политиками. Габриелем, Шредером. И, неожиданно, Линднером (FDP). Никто не убедит меня в том, что это было не спланировано и расписано по нотам. Ни один нормальный политик не станет в свете аннексии и военных преступлений, совершенных Россией, ратовать за сотрудничество с ней. Ни один. А Линднер, сука, например, вообще сказал, что вопрос Крыма надо вынести за скобки (то есть фактически признатьь аннексию).
Литва, в случае чего, станет первой жертвой российской агрессии. Поэтому те, кто агитирует за дрючбу с Москвой - пятая колонна. ИМХО, конечно.

Вполне правдоподобная версия. По крайней мере, в Германии, наиболее шредеризированной стране, всё так и есть. Будем посмотреть, чем закончится эта история в Литве. Гэбешные агенты там есть однозначно. Помнится, даже на посту премьера была Казимира Прунскене.

(комментарий удалён)

Так с ними и надо! Суровый вы народ...)

Откуда появляются подобные, ну очень полезные идиоты, думающие, что можно иметь дело с подлецами и негодяями, брехня которых видна в каждом слове и поступке?
Неужели так сложно поддерживать чистоту рук, не подавая ее убийцам?
Откуда полное отсутствие брезгливости и желание пожать осклизлые от крови, мочи и кала руки?
Ужас, ужас!

User xvanchkara, 06.01.2018 10:23 (#)

Элементарно - Ищи Русские Деньги!
Везде и всегда, во всем мире и всех странах!
Никогда у опричников не было столько денег. А деньги решительным образом действеннее шантажа и угрозы - пряник во сто крат сильнее чем кнут - это универсальный закон для человека.

(комментарий удалён)
User pardbelilum_37, 09.01.2018 02:32 (#)
36849

В одном из дворов Клайпеды стоит небольшая, но очень красивая и уютная памятная Стела:

' ' это Место, где Госпожа Президент Даля Грибаускайте в детстве побила русскую девочку ' '

User pardbelilum37, 09.01.2018 02:31 (#)
36848

Рядом с утководческой фермой близ Клайпеды находится куроводческая ферма, и теперь этот район напоминает целую животноводческую деревню. По личному мудрому указанию госпожи Президента Дали Грибаускайте под горой, где никто до этого и не мог догадаться, несмотря на умственные усилия, были построены коровья, свиноводческая и козоводческая фермы, питомник маточного кролика, рыбоводный водоем, теплица солнечного нагрева, грибные плантации и холодильный погреб.

User licba, 06.01.2018 10:29 (#)

Как говорится, это не преступление. Это ошибка!:-) Преступники обычно просчитывают варианты, но идиоты никогда!
Ну как можно рассчитывать в современном мире на плюсы, становясь холуями Путлера? РФ катится в пропасть, совершенно пропащая страна во власти шайки беспринципных убийц и воров.

User pardbeillum__37, 09.01.2018 02:39 (#)
36852

36836
В Литве рассказывают, что когда мать Госпожи Президента Дали Грибаускайте во время войны, убегала от преследовавших её русских, озверевших ватников к Лесным Братьям, ей было всего два года, и она сидела у матери в заплечной корзинке.
Тогда маленькая Даля Грибаускайте достала гранату, которая была в той же заплечной корзинке и бросила её под ноги сброду из руссских солдат с автоматами!

User victor322, 06.01.2018 11:43 (#)
43536

Мы верим в будущее России как части Европы, в Россию как христианское государство, в государство, которое хочет вместе со всеми цивилизованными людьми строить стабильный мир - без войн, без убийств и без воровства.
Жигимантас Павилёнис.
---------------------------------------------------------
Ну, и чем это отличается от слов Саулюса Сквернялиса?

А теперь самое главное. Зря вы, господа не мониторите сайты типа рамблера . Там сразу появилось крупными буквами - "Президент Литвы Даля Грибаускайте высказалась за восстановление связей с Россией". И неважно, что потом выясняется, что подобного и рядом не было. Но ведь она высказалась и рашку упомянула. Значит было!

Да пускай играются.

User nfgbh1970, 06.01.2018 13:11 (#)
27828

Подумаешь - рамблер. Вон Скв. Корея сообщала, что ее космонавт высадился на Солнце (правда ночью, чтобы не обжечься) - и ничего.

User victor322, 06.01.2018 13:14 (#)
43536

Это Вам подумаешь. А народ КНДР верит.

User nfgbh1970, 06.01.2018 15:31 (#)
27828

Тем, кто не "народ КНДР" и даже не полные ватаны не очень убедительными кажутся сообщения: ни о корейском солнцепроходце, ни о вступлении Дали в русскомирцы, ни о нашествии инопланетян с Нибиру. Каждый ресурс пользуется своей,определенной репутацией - от правительственных газет Скв.Кореи и Рамблера - до ББС или Рейтер. Чему удивляться, если многократно вравший источник продолжает свое?
"Есть обычай на Руси
Ночью слушать БиБиСи" - наблюдение полувековой давности))

User victor322, 06.01.2018 16:39 (#)
43536

Ага! Вот вы и прокололись nfgbh1970!
... у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ. ©

(комментарий удалён)
User victor322, 06.01.2018 23:28 (#)
43536

Пиня, без обид. Тебе будет полезно. Не поленись, прочитай. Я дрянь не порекомендую.
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/fant/bahnov/kak-pogaslo.html

User pardbelilum__37, 09.01.2018 02:35 (#)
36850

Буйно колосится литовская рожь под лучами тезисов Госпожи Президента Дали Грибаускайте по аграрному вопросу!
Благодаря имперской политике Путина в России уже полгода не было дождей.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 06.01.2018 15:47 (#)
27828

Это только самые известные, ИМХО. Многое из великих побед и одолений забыто или замалчивается))

User wasja41, 06.01.2018 12:18 (#)
26032

Из этого Saulus‘a Paulus‘a точно не получится.

User buldog555, 06.01.2018 12:26 (#)

премьер-министр Сквернялис не сдержался, поперло с него ментовское.

Как отрыжка советского.

Литва с этим позором справиться и будет жить, а Сквернялис, как политик уже умер.

(Хотя какой он политик, в пизду).

(комментарий удалён)
User pardbeillum_37, 09.01.2018 02:37 (#)
36851

Болея за здоровье народа, Госпожа Президент Даля Грибаускайте, всегда хотела, чтобы дети занимались спортом. Однажды, Госпожа Президент Даля Грибаускайте, смотрела телевизор. По нему показывали детские гимнастические соревнования, которые происходили на стадионе. Всё поле было покрыто матами. Эти маты прислали для детей, трудящиеся Клайпедского района. Слёзы умиления и радости, крупными горошинами, катились по лицу Великой Госпожи Президента Дали Грибаускайте!

User anticom1, 06.01.2018 16:31 (#)
35440

"Беззаветный был человек. Преданный боец делу революции. А вот мысли имел глупые."

User andrey_36, 07.01.2018 15:04 (#)
30565

Хорошего человека Сквернялисом не кличут

(комментарий удалён)
User andrey_36, 07.01.2018 23:58 (#)
30565

parabellinm_37, 07.01.2018 23:32 (#)
——————-
Ты что нюхнула, трольчатинка одноразовая , «Момент» или носки прапора ?

User pardbeium_37, 08.01.2018 23:55 (#)
36837

Директор одной средней школы города Клайпеда, понимая, что дети хотят всегда быть вместе с Госпожой Президентом Далей Грибаускайте, посоветовала поставить в каждом классе её статую.

User andrey_36, 09.01.2018 08:00 (#)
30565

pardbeium_37, 08.01.2018 23:55 (#)
———-
На сутки воскресло чудо помоечное ? Держи копеечку и несись в ближайшую точку за боярышником ;) глядишь , ещё день протянешь ;)

User andrey_36, 08.01.2018 00:01 (#)
30565

Когда был Вова маленький,
С плешивой головой,
Его лупила маменька
В проплешину доской

User maxno, 07.01.2018 09:49 (#)
22523

В честь светлого рождества, прямо в Георгиевском зале кремля, путиен открыл распродажу сувенирной продукции - мощи со сбитого малазийского Боинга , личные вещи пассажиров со сбитого в Смоленске Ту президента Качинского, гильзы с мест расстрелов Политковской и Немцова, баллончики усыпляющего газа из "Норд Оста", фрагменты перекрытия спортзала расстрелянной гэбявыми школы в Беслане, флаги расии, новороссии, Абхазии и Юж.Осетии.
Сам путен на открытии распродажи лично раздавал подарочные пакетики чая "полониевый".
Мероприятие завершилось торжественным балом сатаны.

User maxno, 08.01.2018 21:36 (#)
22523

Тролячий моск работает по схеме воспалённого моска хозяев. А там мавзолеи, мощи, истуканы в почете очень. У нормальных людей премьеры правительств на работу либо на метро либо на великах ездят, уважение научились проявлять без имперских закидонов.
А у жополизов уже даже главпоп личным кортежем Москву парализует, не говоря о портретах путена на стене у каждого сраненького начальничка - типа "я правильный". Вот если бы ты сам над очком в туалете путяру подвесил - это зачётно было бы.